Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: позывы мочеиспускания при сексе
 Сообщение Добавлено: Пн янв 05, 2009 10:35 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 10:00 pm
Сообщений: 45
данная тема уже понемногу затрагивалась в разных обсуждениях на форуме. но я хочу вынести ее отдельно - чтоб самой разобраться и помочь это сделать тем кто когда нибудь будет искать данную информацию на форуме. пусть здесь будет ясно осветлен данный вопрос.

почему возникают позывы мочеиспускания при фрикциях?

это позывы которые в принципе не заканчиваются изливанием мочи (хоть часто перед сексом многие ходят в туалет специально чтоб помочиться, потому редко в мочевом много жидкости). но они мешают сексу вообще! и от них больно неприятно. ну например все равно что ты очень хочешь в туалет по маленькому а тебе кто то в живот нажал. ты то сдержишься, не уписаешся, но так надавит на мочевой пузырь и канал что почти потечет.

данная проблема меня стала интересовать когда я узнала что некоторые мои знакомые беспокоятся по этому поводу.потому хочу уяснить для себя (и может для них:) в чем проблема. где то было на форуме и еще в книге Муранивского написано что при таких позывах при сексе может быть неумение разделять мышцы вагины и уретры, потому например после оргазма некоторые сразу бегут в туалет пописать. а кто то писает сразу при оргазме, в постеле.

и на счет сквирта то я думаю его сюда не стоит примешивать потому что данный ракурс проблемы не связана с никаким получение удовольствия при позывах, или с удовольствием которое может привести к желанию расслабить уретру и пописать.

проблема такая : есть фрикции, сильные толчки = есть позывы и это очень неприятно, даже немного больновато = помеха сексу, удовольствию. хоть повторюсь что на самом деле мочи может в мочевом пузыре быть и немного, что такая малость могла бы и не помешать вовсе. но даже при очень малок количестве мочи эти позывы появляются.

являются ли позывы при сексе свидетельством слабых мышц?

в свою очередь хочу добавить к данной теме что сама на себе испытала. были некоторые разы когда я просто не успевала сходить пописать заранее хотя и очень хотела, и сразу начиналось занятие любовью. и только когда я была возбуждена, и сильно возбуждена, то мне никакой наполненный мочевой пузырь не мешал! почему? я думаю потому что при сильном возбуждении настолько много крови наполняет женские половые органы, что такая эрекция в тканях просто перекрывает канал настолько что моче и не пробраться по нему ни на миллиметр. позыву просто нету места, все перекрыто. работают совершенно другие места, и все ненужное на данный момент изолируется чтоб не мешало главному.

пожалуйста, у кого есть что ответить, поделиться опытом то очень жду ваших ответов.

особенно жду комментариев инструкторов!!!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: позывы мочеиспускания при сексе
 Сообщение Добавлено: Пн янв 05, 2009 11:38 pm 
Инструктор

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 11:31 am
Сообщений: 236
Откуда: Москва
киевлянка писал(а):
проблема такая : есть фрикции, сильные толчки = есть позывы и это очень неприятно, даже немного больновато = помеха сексу, удовольствию. хоть повторюсь что на самом деле мочи может в мочевом пузыре быть и немного, что такая малость могла бы и не помешать вовсе. но даже при очень малок количестве мочи эти позывы появляются.

Для начала я бы порекомендовала убедиться в отсутствии дисбактериоза влагалища. Возможно, в связи с нарушение микрофлоры фрикции при половом акте стимулируют попадание инфекции в мочеиспускательный канал и его раздражение. Это, в свою очередь, может вызывать дискомфорт и чрезмерные позывы к мочеиспусканию.

Если микрофлора влагалища в норме, а цистит и/или уретрит отсутствуют, можно вести дискуссию дальше)).

В этом случае я бы попробовала как бы «войти» в ощущение дискомфорта, принять его. Попробуйте отдаться ощущению, расслабиться, изучить себя и его.

Предсквиртные ощущения я бы тоже не отметала.

_________________
Забавно растворять границу между медитацией и жизнью.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт янв 06, 2009 12:15 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 9:39 pm
Сообщений: 243
Откуда: Севастополь
киевлянка писал(а):
а кто то писает сразу при оргазме, в постеле.

посмотрите обсуждение темы про сквирт здесь http://stanusuper.ru/forum/viewtopic.php?t=210

_________________
Все происходящее в этом мире случается именно тогда и так, когда и как должно случиться. Так, как не может не случиться... (А.Сидерский)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт янв 06, 2009 8:09 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 10:00 pm
Сообщений: 45
хотела бы больше услышать про слабые мышцы уретры...

проверялась недавно и никаких дисбактериозов. и еще - тренажеры действительно радуют))) начало выделяться немного больше смазки чем раньше))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт янв 06, 2009 9:25 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:48 am
Сообщений: 334
Откуда: Красноярск
Цитата:
Одной из неприятных проблем, с которой сталкиваются женщины, является недержание мочи - одна из трудных задач, стоящая перед урологами и гинекологами. От недержания мочи в среднем страдают около 15%!!! женщин старше 20 лет, причем среди женщин старше 40 лет это число возрастает до 40%!!!, что составляет миллионы женщин в России.


Вот ссылочка на презентацию по этой теме. Там интересные фото опущений органов малого таза, и вообще много интересного.
http://abaimov.ru/docs/others/stat/07

Ключевые моменты:
- Большинство женщин вообще не обращаются к врачу по этой теме.
- Врачи сами не осведомлены, начинают отправлять женщин к другим специалистам, не знают, что с ними делать.
- Эффективность физических упражнений для решения этих проблем 70%!

_________________
Мужчина - властелин женщины и раб ее любви!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср янв 07, 2009 1:58 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 10:00 pm
Сообщений: 45
поза любая может быть. но самое сильное и невыносимое ощущение - когда партнер сзади ( то есть акцент фрикций на переднюю стенку влагалища, вот и писать хочется). поза сзади может быть на четвереньках, и лежа. тут без разницы:( но такое бывает и когда сильные удары при миссионерской позе... ну короче как не принаровись - всё не так:( самые хорошие позы не дают себя использовать:(
я не понимаю что Вы имеете введу когда спрашиваете про давление на железы (там же всё рядом :? потому наверно и давление на все вместе происходит).


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср янв 07, 2009 2:00 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 10:00 pm
Сообщений: 45
Надежда Мальцева писал(а):
Цитата:

Вот ссылочка на презентацию по этой теме. Там интересные фото опущений органов малого таза, и вообще много интересного.
http://abaimov.ru/docs/others/stat/07




жуть. это ужасно. страшнее еще ничего в интернете не встречала :shock: :!:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср янв 07, 2009 2:10 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:48 am
Сообщений: 334
Откуда: Красноярск
:)

_________________
Мужчина - властелин женщины и раб ее любви!


Последний раз редактировалось Надежда Мальцева Сб янв 31, 2009 10:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср янв 07, 2009 2:18 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 10:00 pm
Сообщений: 45
Надежда Мальцева писал(а):
Профилактика - это медицина будущего.

лучше сказать и нельзя! :!:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср янв 07, 2009 3:19 pm 
Инструктор

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 11:31 am
Сообщений: 236
Откуда: Москва
Если проблема действительно в ослаблении мочеиспускательного сфинктера и мышц уретры, то должна присутствовать и другая сопутствующая этой проблеме симптоматика. Киевлянка, у Вас или Ваших знакомых есть проблема с удержанием мочи во время смеха, кашля, чихания (то, что в медицине называют стрессовым недержанием мочи)?

Упражнения, приведенные в презентации по ссылке Надежды несколько сомнительны с точки зрения помощи в данном вопросе. А вот методики Юры по укреплению мышц тазового дна с особенным акцентом на укрепление губчато-луковичной мышцы могут реально помочь избавиться от проблемы.

Из личного опыта. После вторых родов проблемка стала для меня актуальна. Чтобы удержаться от несанкционированного выброса мочи)) во время чиха приходилось слегка перекрещивать ножки в районе бедер и слегка приседать - то есть помогать сфинктеру удерживать мочу при возникающем при чихании излишнем давлении.

Ходила и тихо расстраивалась - что с этим делать :( ?!!

Недавно же заметила, что поджиматься во время чихания или заливистого смеха мне больше не надо.

PS
Цитата:
Основным методом лечения стрессового недержания мочи по-прежнему остаётся оперативный.
Это потому что об имбилдинге кто-то не знает, а кто-то знать не хочет.

Совет в презентации ограничивать приём жидкости так же сомнителен. Даже если сейчас не говорить о необходимости пить воду – ограничение употребления жидкости лишь убегание от проблемы, но не ее решение.

_________________
Забавно растворять границу между медитацией и жизнью.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср янв 07, 2009 3:41 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:48 am
Сообщений: 334
Откуда: Красноярск
:)

_________________
Мужчина - властелин женщины и раб ее любви!


Последний раз редактировалось Надежда Мальцева Сб янв 31, 2009 10:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср янв 07, 2009 3:53 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 10:00 pm
Сообщений: 45
[quote="Елена Маковская"] есть проблема с удержанием мочи во время смеха, кашля, чихания (то, что в медицине называют стрессовым недержанием мочи)?

спасибо за хороший вопрос! совсем забыла об этом!:)

да, у моей знакомой которая поделилась со мной этой проблемой - у нее из-за волнения (особенно когда она уже хочет сходить а нет возможности - то есть из-за волнения что ну сейчас как уписаюсь мол , скорей бы уже добежать.... а потом , говорит , смотрю, а там той мочи... кот наплакал....). но еще , говорит, когда просто очень волнуюсь (что аж от волнения в животе ноет - она у меня очень эмоциональная :wink: )

а у нас обоих если взять - проблема во время секса в виде позывов. но я конечно же зажимаюсь и не позволяю этому случиться. но бывают чувства у меня когда так барабанит по мочевому что точно думаю - ну сейчас как надавит , то точно польется... :?

по поводу смеха, кашля, чиханья - то нет. это ни у меня, ни у подруги вообще не проблема. я думаю потому что когда чихаешь или кашляешь то тазовое дно само напрягается. так что той моче нет никакого прохода. так что не пропустить мочу в порыве чиха мы умеем :wink: :lol: :D


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср янв 07, 2009 4:29 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:48 am
Сообщений: 334
Откуда: Красноярск
:)

_________________
Мужчина - властелин женщины и раб ее любви!


Последний раз редактировалось Надежда Мальцева Сб янв 31, 2009 10:01 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср янв 07, 2009 4:39 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 10:00 pm
Сообщений: 45
то Вы хотите сказать, Надежда, что скорей всего это ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ? :shock: :shock: :shock:
и что это такое? как лечат?? какая профилактика?
кашмаррррррр......... :cry:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср янв 07, 2009 4:53 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:48 am
Сообщений: 334
Откуда: Красноярск
Сложно сказать чем лечат :D , бассейн, водные процедуры очень помогают, контрастный душ.
Тема съехла :) Закругляемся.

_________________
Мужчина - властелин женщины и раб ее любви!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср янв 07, 2009 5:19 pm 
Инструктор

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 11:31 am
Сообщений: 236
Откуда: Москва
Гы, ещё чуть-чуть приквадратимся))

Надежда Мальцева писал(а):
Когда мочеиспускание во время секса можно расценивать как симптом слабости тазовых мышц:
1) Если мочеиспускание не связано с оргазмом, и вы не можете его сдержать усилием воли.


Ключевой момент – усилие воли. Девочки МУЧАЮТСЯ, не получают кайфа от секса, но УСИЛИЕМ ВОЛИ СДЕРЖИВАЮТСЯ!!! Табу, блин.

киевлянка писал(а):
проблема во время секса в виде позывов. но я конечно же зажимаюсь и не позволяю этому случиться.

Мой метод работы с собой (это я к тому, что никому ничего не впариваю) основывается на воздействии на себя, любимую, с двух сторон – работа и с физикой, и психикой.

Если на физике мы исключили наличие и инфекции, и недержания, я бы приступила к работе с проблемой со стороны психики (продолжая укреплять МТД!). Процесс, конечно, постепенный – всю сознательную жизнь Вы удерживали мочеиспускание везде, кроме туалетной комнаты или кустиков, когда уж очень приспичит)). А тут, в такой момент, не камильфо, короче, позволить себе…

Если контакт с партнёром позволяет обсуждать эти темы – сделайте это. Убедитесь в его поддержке и понимании. Предварительно освободите мочевой пузырь, чтобы убрать излишние страхи и ОТПУСТИТЕ СЕБЯ, ВОЙДИТЕ В СВОЙ ДИСКОМФОРТ.

И посмотрите, что будет… Порой, не так страшен чёрт как его малюют!

Если с Вашим партнёром это невозможно. Действуйте сами – ручками или вибратором. ИЗУЧИТЕ СЕБЯ – узнаете много интересного :)


PS Надежда, а как будем расценивать истечении жидкости, когда оно связано с оргазмом?

И я замечала, что жидкость всё-таки истекает не из уретры, а из желез, которые находятся в области G. Причем, её состав и внешне и на ощупь существенно отличается от вагинальной смазки.

_________________
Забавно растворять границу между медитацией и жизнью.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср янв 07, 2009 6:12 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:48 am
Сообщений: 334
Откуда: Красноярск
:)

_________________
Мужчина - властелин женщины и раб ее любви!


Последний раз редактировалось Надежда Мальцева Сб янв 31, 2009 10:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср янв 07, 2009 6:44 pm 
Инструктор

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 11:31 am
Сообщений: 236
Откуда: Москва
ОК, в темке сплелись в экстазе)) два вопроса, которые можно и нужно рассматривать как по отдельности, так и сообща.

Кому надо - разберутся…

_________________
Забавно растворять границу между медитацией и жизнью.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср янв 07, 2009 7:43 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:48 am
Сообщений: 334
Откуда: Красноярск
Убрала ссылку

_________________
Мужчина - властелин женщины и раб ее любви!


Последний раз редактировалось Надежда Мальцева Ср янв 07, 2009 9:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср янв 07, 2009 9:21 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:48 am
Сообщений: 334
Откуда: Красноярск
:)

_________________
Мужчина - властелин женщины и раб ее любви!


Последний раз редактировалось Надежда Мальцева Сб янв 31, 2009 10:03 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср янв 07, 2009 9:52 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:48 am
Сообщений: 334
Откуда: Красноярск
:)

_________________
Мужчина - властелин женщины и раб ее любви!


Последний раз редактировалось Надежда Мальцева Сб янв 31, 2009 10:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср янв 07, 2009 10:29 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 10:00 pm
Сообщений: 45
Елена Маковская писал(а):
убрать излишние страхи и ОТПУСТИТЕ СЕБЯ, ВОЙДИТЕ В СВОЙ ДИСКОМФОРТ.

спасибо за совет Елена!
:lol: это первое что лично я пока сделаю. потом напишу как получились дела :oops:
Надежда, прочитала в интернете про вегето-сосудистую дистонию.:D спасибо что подсказали - в жизни б не посоветовали и не догадалась бы. все болезни от нервов...... :evil:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт янв 08, 2009 3:13 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 9:39 pm
Сообщений: 243
Откуда: Севастополь
Надя, спасибо за статью, очень интересная и познавательная! :good: Решила ее часть в группе Вконтакте выложить - пусть народ проникается.

_________________
Все происходящее в этом мире случается именно тогда и так, когда и как должно случиться. Так, как не может не случиться... (А.Сидерский)


Последний раз редактировалось Наталья Лазарева Сб янв 10, 2009 11:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 10, 2009 6:53 pm 
Инструктор

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 11:31 am
Сообщений: 236
Откуда: Москва
Надюш, присоединяюсь - очень познавательно! Фенкс))

киевлянка писал(а):
потом напишу как получились дела :oops:

Киевлянка, надеюсь, что когда и если решите поделиться результатами, Вам уже будет ни к чему использовать краснеющие смайлики :D.

_________________
Забавно растворять границу между медитацией и жизнью.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 10, 2009 11:09 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 9:39 pm
Сообщений: 243
Откуда: Севастополь
киевлянка писал(а):
спасибо что подсказали - в жизни б не посоветовали и не догадалась бы. все болезни от нервов...... Evil or Very Mad

кстати, все наши болезни и нервы от наших мыслей. Прочтите любую книгу В.Синельникова, а лучше начать с "Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова воздействуют на нашу жизнь" и "Возлюби болезнь свою" http://www.v-sinelnikov.com/?p=kniga

_________________
Все происходящее в этом мире случается именно тогда и так, когда и как должно случиться. Так, как не может не случиться... (А.Сидерский)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср янв 28, 2009 2:14 am 

Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 2:50 pm
Сообщений: 5
Откуда: Германия
Киевлянка

или я пропустила Ваш ответ или Вы не ответили:
был ли у Вас до появления позывов цистит или уретрит??


по себе знаю, случился со мной пару лет назад цистит и после этого, хоть и вылечили, то и дело по непонятным причинам (или переохлаждение или сама не знаю от чего) появляются изредка во время секса, да и обыденной жизни эти позывы. К счастью, ненадолго.
Кстати, не хочу Вас пугать, может эт какая-то нехорошая инфекция в уро-генитальном? Уреоплазма? у одной моей знакомой просто так было :(


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс фев 01, 2009 9:32 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 10:00 pm
Сообщений: 45
всем кто принял участие в обговорении этой темы - большое спасибо! да, я не писала долго ответ потому что выжидала результатов. и уже могу кое-что ответить. но только за себя. у подруги пока дела не так быстро идут :)

1) на счет болезней - здорова. после врача я поняла что наверно причина в моем отношении к этой проблеме.... наверно все же так.. если ничего не нашли в организме...
и опорожнять мочевой до секса это правильно. лично для себя поняла что еще заранее не надо напиваться воды, чая..... но это мелочи конечно :)
2) самое главное что само чувство что мол вот счас как потечет - волнение..... такое волнение опозориться что уже и секса не хочется.... короче, надо ХОТЕТЬ А НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ. с этого совета я и начала. решила отпустить эту мысль страха про то чтоб не описаться. просто хотеть партнера а не НЕ хотеть уписаться :D звучит как банальная истина конечно... мол, неужели такая большая я а не догадалась... элементарные психологические законы.... но всю жизнь во мне жило что я должна соответствовать каким то рамкам, иначе буду не женщиной, а чем то второсортным...... и в рамки настоящей женщины (думала я раньше, до этих пор) не входит испускать жидкость ...
3) есть позы когда даже с пустым мочевиком на мочевой пузырь так давят фрикции!!! так что просто для каждого свои позы... у каждого своя анатомия и совместимость. у меня это немного ограниченный набор поз :? :lol:
4) мне советовали расслабиться и понаблюдать потечет ли или нет :) ну так не потекло. этот позыв захотел, подвигался и сгас... то есть он был но он был всего позывами, ничего не вытекало... не вытекало само по себе! :D :D то есть ничего не случилось!
а почему?... может потому что я не тряслась от стыда и страха... может потому что была возбужденной и набухшие половые органы перекрывали уретру что попробуй еще пописать (ну как бывает после клиторального оргазма - тяжело пописать, все еще возбужденное и набухшее, мочу приходится выдавливать). ну короче, я расслабилась и не уписалась :D
5) Наталья Лазарева! вы своим советом изменили мне жизнь. я стала меняться. и моя жизнь тоже. сами знаете как иногда бывает нелегко! даже если и начитаешься Синельникова :) :) :D но книги этого врача изменили во мне многое. я давно искала этого . именно такого!! эго книги такие родные! наверно эта тема была создана судьбой больше чтоб вы мне дали имя автора чтоб я почитала книги :D потому что советы которые мне дали на форуме я воплощала в жизнь начитавшись Синельникова)) и теперь понимаю что имбилдинг теперь для меня будет идти именно с настроем который описывает этот автор. теперь понимаю что говорилось ан форуме про хорошее настроение, женскую энергию.... хоть теперь представить могу :)
6) еще делаю вывод после всего , что как сильно родители влияют ан сексуальность (или сексуальную энергию) детей... я понимаю что все мои страхи описаться в постели, боязнь боли и опозориться, непозволение себе расслабиться, разрешить себе радость близости, полового общения душ и тел.... это все я перекопировала с жизни моей матери. я чуствую себя её копией. благодаря книге что посоветовала Наталья (доктора Синельникова) наконец то (хоть всегда догадывалась) я это просто сознательно осознала. так что теперь у меня другая проблемка - как простить маме за такое мое грубое ограниченное воспитание. ведь столько го можно бы было в жизни избежать... ну это я уже конечно в другую тему...... здесь таких не обсуждают :D просто я хотела рассказать все подробно как все произошло. и что главной моей проблемой был СТРАХ ОПОЗОРИТЬСЯ И НЕПОЗВОЛЕНИЕ СЕБЕ РАССЛАБИТЬСЯ. теперь я знаю причины и пока в течении моего эксперимента (весь январь) справлялась с своими страхами (хоть это и нелегко :( ) которые и породили мои позывы.

я так рада что теперь этой проблемы почти нету!)))

на счет подружки - пока данных нету но подозреваю что у нее именно то что было сказано выше, а именно слабость мышц:сутулость, слабость пресса.
еще раз подтверждение нужности физкультуры.........


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн фев 02, 2009 8:58 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 5:07 pm
Сообщений: 116
Откуда: Екатеринбург
киевлянка писал(а):
так что теперь у меня другая проблемка - как простить маме за такое мое грубое ограниченное воспитание. ведь столько го можно бы было в жизни избежать... ну это я уже конечно в другую тему...... здесь таких не обсуждают :D
Киевлянка, ведь именно мама воспитала в вас желание учиться и самосовершенствоваться, ваши мысли открыты ко всему новому, ко всему, что развивает вас. Ограниченное воспитание не позволило бы вам читать Синельникова да еще и верить ему :)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн фев 02, 2009 12:34 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 10:00 pm
Сообщений: 45
Евгения Меклер писал(а):
мама воспитала в вас желание учиться и самосовершенствоваться, ваши мысли открыты ко всему новому, ко всему, что развивает вас. Ограниченное воспитание не позволило бы вам читать Синельникова да еще и верить ему :)

ах Евгения! спасибо за теплые слова!))) только просто я росла одна - тихо возилась с куклами когда родители ссорились и не замечали меня, потом с учебниками, потом с конспектами.
так что данный философский вопрос раскрывается лично мне как то что человек может как то методом проб и ошибок долгих прийти на правильный путь и САМ. просто время много может потеряться на это. еще раз доказывает то что дети ни капелькой своей сущности не принадлежат родителям и не есть частью их. а родители - лишь проводок который проводит (рождает) детей в этот мир. и все. а каждый - независимая часть Богом созданного мира. отдельная часть. которая может и сама, на худой конец , развиваться (если ею никто не занимается).


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт фев 03, 2009 4:09 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 1:56 pm
Сообщений: 147
Откуда: Франция
Цитата:
благодаря книге что посоветовала Наталья (доктора Синельникова) наконец то (хоть всегда догадывалась) я это просто сознательно осознала. так что теперь у меня другая проблемка - как простить маме за такое мое грубое ограниченное воспитание.


Ну почему же, можно и обсудить, имбилдинг это не просто тренировка мышц, это работа над собой, а работая над собой, мы тренируем и тело, и дух и душу :)

А хотите еще одну книгу? Как раз для вас, а впрочем, и для всех: Луиза Хей "Исцели себя сам" :D


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср фев 04, 2009 10:34 am 
Инструктор

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 11:31 am
Сообщений: 236
Откуда: Москва
киевлянка писал(а):
главной моей проблемой был СТРАХ ОПОЗОРИТЬСЯ И НЕПОЗВОЛЕНИЕ СЕБЕ РАССЛАБИТЬСЯ. теперь я знаю причины и пока в течении моего эксперимента (весь январь) справлялась с своими страхами (хоть это и нелегко ) которые и породили мои позывы.

я так рада что теперь этой проблемы почти нету!)))
Рада за Вас, киевлянка!


киевлянка писал(а):
есть позы когда даже с пустым мочевиком на мочевой пузырь так давят фрикции!!! так что просто для каждого свои позы... у каждого своя анатомия и совместимость. у меня это немного ограниченный набор поз
А почему Вы решили, что у Вас «такая анатомия»? Может, конечно, и анатомия, но не исключено, что Вы ещё просто не до конца позволяете себе расслабляться, не до конца вошли в свои страхи.
Чтобы закрепить результат я бы порекомендовала посмотреть, где и как ещё у Вас проявляются эти страхи. Обычно они сидят кучками, а проявляются разнообразно.

Это не просто, я Вас понимаю, но того стоит :)


киевлянка писал(а):
так что теперь у меня другая проблемка - как простить маме за такое мое грубое ограниченное воспитание. ведь столько го можно бы было в жизни избежать...
Для начала мамочку надо понять. Вот, Вам книжечка удивительная попалась – что-то стало понятней, жизнь засияла новыми красками. А она росла и жила в другое время – ни книг подобных, ни секса в стране «не было» :wink: .


киевлянка писал(а):
это все я перекопировала с жизни моей матери. я чуствую себя её копией
Поняли, что нужно менять – отлично, действуйте (но без претензий к маме).

_________________
Забавно растворять границу между медитацией и жизнью.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron