Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как создать внутрибрюшное давление
 Сообщение Добавлено: Вс янв 11, 2009 2:31 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:19 pm
Сообщений: 35
Юра, здравствуй. я никак не могу понять, как создать внутрибрюшное давление, подскажи пожалуйста.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс янв 11, 2009 6:22 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Диафрагмой и башней. Это все в 4-ом этапе.
Башня освоена? Что на лазере?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн янв 12, 2009 12:39 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:19 pm
Сообщений: 35
да нет Юр, я на будущее, я ведь на ТП занималась, пока не узнала, что это не правильно. мне стало интересно, ведь ТП -это внутрибрюшное давление, а я на нем делала то же самое, что надо делать на лазере (я так думаю). лазер в ближайшее время хочу приобрести (потом напишу). и еще, не могу понять эту диафрагму надо чувствовать или как?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн янв 12, 2009 8:53 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 4:00 pm
Сообщений: 80
Откуда: Украина
викуся писал(а):
ведь ТП -это внутрибрюшное давление, а я на нем делала то же самое, что надо делать на лазере (я так думаю).

на лазере укрепляется тазовое дно, а внутрибрюшное давление здесь только будет мешать. Вы начните изучать 1 этап инструкции и станет понятно почему так, а также много обсуждений здесь http://stanusuper.ru/forum/viewforum.php?f=7

_________________
Мечта женщины — быть Женщиной мечты.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт янв 13, 2009 3:35 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:19 pm
Сообщений: 35
Юрий здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться. Я вроде начинаю понимать. Когда я занималась на ТП, то я пыталась повысить свои результаты тем, что просто сжимала анус и луковично-губчатую мышцу, так как не знала, что на ТП надо практиковать внутрибрюшное давление и при этом у меня результаты не повышались практически, и мне кажется, что благодаря таким тренировкам у меня укрепилось тазовое дно, пока я не могу проверить свои результаты, так как еще не приобрела ТЛ, хотя хочется побыстрее проверить, ведь я уже чувствую улучшения (раньше это действие вызывало какой-то дискомфорт, теперь еще пока приятных ощущений мало, так как у меня не развита чувствительность). Вчера решила проверить свои способности на ТП, по манометру показало 120-140 мм, я хотела бы убедится, что делала все правильно. Ввела внутреннюю камеру, комфортное давление 50мм, втянула живот и напрягла пресс и втянула анус, палец я держала у ануса, чтобы проверить не тужусь ли, мне кажется что невозможно тужиться со втянутым анусом. Юра, я очень жду ваших комментариев, правильно ли я делала.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт янв 13, 2009 3:40 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:19 pm
Сообщений: 35
Наярда вы меня не правильно поняли. я на тот момент не знала для чего именно ТП, включала только тазовые мыщцы, а о внутрибрюшном давлении тогда не знала, сейчас я более менее разобралась что к чему. а 1-ый этап я освоила и умею отделять пресс от тазового дна.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт янв 13, 2009 5:12 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Ввела внутреннюю камеру, комфортное давление 50мм, втянула живот и напрягла пресс и втянула анус, палец я держала у ануса, чтобы проверить не тужусь ли, мне кажется что невозможно тужиться со втянутым анусом.
Конечно, правильно все. Только учитесь подтягивать и делать акцент именно на нижнюю часть живота (освойте качели и потом волну для еще более четкого ощущения мышц живота).

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср янв 14, 2009 1:04 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:19 pm
Сообщений: 35
а я как раз вчера начала осваивать качели. Втягиваю низ живота, верхняя так и остается, а когда втягиваю верхнюю, то низ становится похожим на шарик. я правильно деляю?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт янв 15, 2009 11:17 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:19 pm
Сообщений: 35
ой, Юр, у меня еще такой вопрос. я когда втягиваю анус, отдельно от пресса, то все равно чувствую небольшое напряжение живота, хотя и дышу нормально и разговариваю. это значит, что я еще не освоила 1 этап? заранее спасибо!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт янв 15, 2009 2:27 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Втягиваю низ живота, верхняя так и остается, а когда втягиваю верхнюю, то низ становится похожим на шарик. я правильно деляю?
Абсолютно правильно.
Цитата:
когда втягиваю анус, отдельно от пресса, то все равно чувствую небольшое напряжение живота, хотя и дышу нормально и разговариваю. это значит, что я еще не освоила 1 этап? заранее спасибо!
Это смотря что в данный момент хотите делать. Если башню, так как раз низ живота должен подтягиваться. А если специальное упражнение на разделение ануса и живота (для более четкого ощущения леватора и для того, чтобы потом в башне живот не отвлекал от леватора), то его надо осваивать сначала лежа:
http://stanusuper.ru/forum/viewtopic.php?t=285

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июн 29, 2009 8:20 pm 

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 8:07 pm
Сообщений: 3
Юрий, а можно вопрос?
За счет чего растут в основном растут показатели на ТП? От того что сильнее становится тазовое дно, за счет того что внутрибрюшное давление получается больше сделать, или гладке мышцы верхней части влагалища сильнее становятся?
Или я совсем запуталась?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июн 29, 2009 8:56 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
ТП реагирует именно на повышение внутрибрюшного давления. А тазовые мышцы должны сдерживать это давление.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: