Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: тп
 Сообщение Добавлено: Пт май 30, 2008 4:40 pm 

Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:18 am
Сообщений: 16
Откуда: Украина
здраствуйте Юрий! Я преобрела ТП В Иренклубе, через инет (нах-ся в Харькове), стараюсь заниматься как по их методике так и по вашей... получается всасывать яйцо (35мм ) на 1-2 см, но жму камеру максимум 10-15 делений, начала наканецтоки испытывать оргазм. Увы заниматься получается 2-3 раза в неделю. почемуто очень сильно ощущаю усталость после занятий... яйцо ношу в течении дня, переодически подтягиваю его мышцами, чуствую напряжение в середине вагины, но только передняя стенка...сжимаю, сопротивляюсь по мере сил ...но почему нет прогресса в показаниях манометра? :oops: :oops:

_________________
и бог создал женщину...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб май 31, 2008 7:58 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
получается всасывать яйцо (35мм ) на 1-2 см, но жму камеру максимум 10-15 делений
Не путайте всасывание и втягивание. Всасывание - это расширением вагины, т.е. разряжением воздуха, а втягивание - это подъем мышцами, Вы делаете втягивание. На 1-2 см - это очень приблизительно, я когда-то так и определял силу тазовых мышц, пока не появился сначала датчик по Кегелю, а потом - более показательный лазерный тренажер.
А камеру пневматического всего на 15мм - это потому что не создаете внутрибрюшного давления (читайте "Немного анатомии" на сайте).
ТП - это именно внутрибрюшное давление, но я не знаю, насколько лично Вам его можно создавать, потому что не знаю состояния тазового дна. В той же статье почитайте почему тазовое дно должно быть уже крепкое для работы с ТП, инача возможны негативные последствия в виде опущений, геморроя и т.п.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб май 31, 2008 10:24 am 

Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:18 am
Сообщений: 16
Откуда: Украина
сПАСИБО, но возникает вопрос (я занимаюсь без инструктора)
- яйцо подтягивать продолжать, я его втягиваю, а затем вылалкиваю к входу, и опять втягиваю -я таким образом укрепляю тазовое дно? Верно?
-а ТП похоже сжимаю только башней ( я ее похоже освоила, но судя из статьи диафрагма не работае?), в методе написано, зодновременно сжаться низом живота и тазовым дном и поткужиться, одновременно и быстро -это правильно? :oops: и почему сильная усталость появляется? :cry: поймите именя правильно, все это ново, информации перелопатила кучу и очень хочется осмыслить...заранее признательна за ответ... статья об анатомии действительно очень хороша, буду дочку просвещать... :oops: :oops: ей -13

_________________
и бог создал женщину...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб май 31, 2008 4:03 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
я его втягиваю, а затем вылалкиваю к входу
Опять же, не зная Вашего состояния, нельзя рекомендовать выталкивания. Противопоказаниями являются слабое тазовое дно, опущения, геморрой, недержание и т.п.

Цитата:
зодновременно сжаться низом живота и тазовым дном и поткужиться, одновременно и быстро -это правильно? и почему сильная усталость появляется?
Скорее всего зажимается весь живот, а не низ. Умеете втягивать низ без верха? Волну животом умеете делать?
Если зажимаете верх живота, то частично блокируете давление, которое создает диафрагма, поэтому до низа дойдет не все и на манометре будет намного меньше.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб май 31, 2008 4:17 pm 

Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:18 am
Сообщений: 16
Откуда: Украина
опущений нет, противопоказаний тоже, могу зажимать низ без верха, если учесть что прошла слабость часто бегать в туалет ( появилась после кессарева), думаю что дно тоже уже не плохое, при сжимании ануса чуствую сжатие в районе лобка (без сжатия низа пресса) вот именно тут и получается 10-15 делений ( начальное было 2 м-ца назад 80, сейчас вагина сама спускает камеру на 50- значит прогресс всеже идет. но пародокс в том ,что подключаю пресс не очень то он картинку меняет, если только низ- то давление падает, если весь то почти без результатно, если подтуживаюсь (стараюсь тужиться вагиной как примочеиспускании) то резульитат скачат до 170 , ноэто секундно, держать не получается (а надоли?), и когда пытаюсь задержать напряжение-давление всеравно падает (чтто я делаю не так?) а волна это чередование тужения и сжатия, муж именно это так ощущает? :oops: :oops: :oops:

_________________
и бог создал женщину...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июн 03, 2008 1:21 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
думаю что дно тоже уже не плохое
Либо кегель, либо еще показательнее лезерный. Все остальное - чисто субъективная оценка.
Цитата:
при сжимании ануса чуствую сжатие в районе лобка (без сжатия низа пресса)
Не то сжимаете. Читайте "Нюансы при работе с лазерным тренажером".
Цитата:
начальное было 2 м-ца назад 80, сейчас вагина сама спускает камеру на 50- значит прогресс всеже идет. но пародокс в том ,что подключаю пресс не очень то он картинку меняет, если только низ- то давление падает
Ничего не понял.
Цитата:
то резульитат скачат до 170 , ноэто секундно, держать не получается (а надоли?),
А это потому что диафрагма работает только рывком. Держать конечно надо учиться, недолго, но хотя бы фиксацию стрелки делать надо.
Цитата:
а волна это чередование тужения и сжатия, муж именно это так ощущает?
Волной можно разные действия называть. В принципе, волна - это меняющиеся по длине канала усилия. Это может быть и от подъема тазового дна и от внутрибрюшного давления и от всасывания и рефлекторные сжатия и от вместе всего взятого. Вообще, это отдельная тема и в двух словах не расскажешь. Буду писать еще.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июн 03, 2008 9:45 am 

Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:18 am
Сообщений: 16
Откуда: Украина
доброе утро , я впосле вчерашнего изучения теории занималась... так вот , по высланной мне методе я сжималась вагиной без пресса, вчера результат порадовал с 50 до 90, был скачек на 100 (2 недели ничего не делала ) держать пока удается с трудом на 80, когда подключила пресс -160. а с подключением диафрагмы 190 но ощущения не "сессуальные", тужусь как в башне низом живота . при напряжении ануса действительно больше чуствуется низ лобка и гдето середина влагалища, в каком направлении мне двигаться? и я всетаки очень надеюсь на покупку у вас лазерного?

_________________
и бог создал женщину...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июн 03, 2008 11:33 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
по высланной мне методе
По высланной методе (а мне ее приносили несколько раз) вообще не объясняется что такое сжимать тазовые мышцы, просто сказано "сжимайте", а как именно не написано.
Попытаюсь в двух словах объяснить то, что написано в статьях на сайте:
Цитата:
сжималась вагиной без пресса
Вагина сжимается губчато-луковичной мышцей (вход) и леватором ани (чуть глубже и по задней и боковым стенкам). В основном в сжатии вагины участвует именно леватор ани.
Выше леватора ани зона, которая тазовыми мышцами не сжимается (проверяйте лежа большим пальцем, как в статье "Немного анатомии"). Эта зона сжимается только повышением внутрибрюшного давления, которое создают диафрагма и пресс. Это давление не только сжимает верхнюю зону канала, но и создает нагрузку на тазовые мышцы, пытаясь вытолкнуть все вниз, поэтому тазовые мышцы и низ живота должны сопротивляться этому выталкиванию, не допускать тужения. Если сила внутрибрюшного давления больше, чем сопротивление тазовых мышц и низа живота, по-другому называется "продавить башню", то получится тужение.
Если не понимаете о чем я, попробуйте через раз поделать явное тужение (тазовое дно расслаблено, низ живота не подягивается, живот просто напрягается, действие как при дефекации), и то же самое, только с сопротивлением башней (сильно втянутые анус, луковичная, и низ живота). Через раз, чтобы почувствовать разницу.
Конечно, в любом случае Вы будете способны создать такое давление, с которым не справится башня, но так делать не надо. Вы должны чувствовать, как тазовое дно и низ живота не пускают давление вниз.

Цитата:
при напряжении ануса действительно больше чуствуется низ лобка
При втягивании ануса должно чувствоваться:
- усилие от копчика, направленное в крестец (копчиковые мышцы)
- усилие, которое тянет анус в промежность, в сторону вагины и матки (лобково-влагалищная и лобково-прямокишечная мышцы).
Читайте "нюансы при работе с лазерным" http://stanusuper.ru/forum/viewtopic.php?t=258, там все это есть.
А еще прочитайте "смысл первого этапа" http://stanusuper.ru/forum/viewtopic.php?t=285.
Цитата:
в каком направлении мне двигаться?
Без объективной оценки состояния мышц тазового дна не могу сказать.
Цитата:
когда подключила пресс -160.
Это уже явно с диафрагмой, просто ее работа не очень сильная и Вы ее не замечаете, но это точно уже внутрибрюшное давление и скорее всего не замечаете потому что при таком давлении тазовое дно справляется с нагрузкой сверху.
Цитата:
а с подключением диафрагмы 190 но ощущения не "сессуальные",
А это уже скорее всего продавливание башни, тужение, т.е. давление выросло и Вы его почувствовали, как оно стало давить вниз и выталкивать все наружу. Кстати, то что камера не вылезает, еще ни о чем не говорит. Потому что ограничитель, который между презервативами, помогает камере дольше оставаться в вагине при небольшом продавливании башни.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Последний раз редактировалось Юрий Корнев Вт июн 03, 2008 11:53 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июн 03, 2008 11:47 am 

Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:18 am
Сообщений: 16
Откуда: Украина
При втягивании ануса должно чувствоваться:
- усилие от копчика, направленное в крестец (копчиковые мышцы)
- усилие, которое тянет анус в промежность, в сторону вагины и матки (лобково-влагалищная и лобково-прямокишечная мышцы).
все это я как раз чуствую но слабо, а как можно самостоятельно проверить (кегли-тренажер слышала можно и самой сделать, проверяла пальцем - :?: вагину получается не напрягать , только самопроизвольное напряжение) и еще а как укрепить усилие

_________________
и бог создал женщину...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июн 03, 2008 12:13 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
все это я как раз чуствую но слабо
Еще раз отсылаю в вышеупомянутые ссылки. Получается ли делать тест на разделение тазового дна и пресса?
Цитата:
кегли-тренажер слышала можно и самой сделать
Можно обернуть вашу слегка надутую камеру (примерно ширина баллончика 35мм), например, в пищевую пленку, для того, чтобы не было компенсаторного расширения, см. статью http://stanusuper.ru/articles/art-kor/dlinatp.htm
Только не кегли-тренажер, а тренажер Кегеля.
Цитата:
вагину получается не напрягать , только самопроизвольное напряжение)
Не понял.
Цитата:
и еще а как укрепить усилие
Сначала надо научиться подтягивать тазовое дно в чистом виде, без нагрузки, это лазерный. Потом, когда амплитуда на лазерном стала не менее 1,5м с 2м от стены (для другого расстояния считать по пропорции), можно применять нагрузку, это Кегель, удержание груза, и внутрибрюшное давление, которое, кстати, заставляет тазовое дно работать еще сильнее. Нагружать тазовое дно до того, как научились его подтягивать в чистом виде, бессмысленно.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Последний раз редактировалось Юрий Корнев Вт июн 03, 2008 12:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июн 03, 2008 12:35 pm 

Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:18 am
Сообщений: 16
Откуда: Украина
у меня получается если не сильно ,то напрягать по отдельности анус и вагину, исли усиливается напряжение то автоматически подключается лобковая мышца, я ощуаю ее гдето в районе верхней части лобковой кости.
просто по максимуму работать анусом? по идее он должен усилить свой подьём, я видимо в процессе что то упустила.... :oops:

_________________
и бог создал женщину...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июн 03, 2008 12:39 pm 

Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:18 am
Сообщений: 16
Откуда: Украина
забыла поблагодарить, Вы действительно делаете великое дело, жаль что я сначала на Иренклуб наткнулась, у меня теперь подозрения а не слишком ли длинная ВК? Как выяснить самостоятельно? :evil:

_________________
и бог создал женщину...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июн 03, 2008 4:36 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
у меня получается если не сильно ,то напрягать по отдельности анус и вагину
Об этом речь и не шла, читайте внимательнее, имеется в виду разделение живота и ануса.
Цитата:
исли усиливается напряжение то автоматически подключается лобковая мышца, я ощуаю ее гдето в районе верхней части лобковой кости.
Вот это и есть неразделенные усилия тазовым дном и животом. Втягивание тазового дна не должно усиливать живот, для этого мы и осваеваем тот тест из первого этапа (умение расслабить и втянуть живот несколько раз при втянутом анусе).
Цитата:
просто по максимуму работать анусом? по идее он должен усилить свой подьём, я видимо в процессе что то упустила....
Конечно, ведь самое главное - это сильное тазовое дно. Если оно слабое, то ни о каком внутрибрюшном давлении говорить нельзя.
Цитата:
у меня теперь подозрения а не слишком ли длинная ВК? Как выяснить самостоятельно?
Нижний конец камеры должен быть там, где заканчивается леватор ани, выяснить пальцем.
Если леватор ани сжимает камеру, то она длинная, он должен ее поддерживать снизу, как яйцо.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июн 03, 2008 5:28 pm 

Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:18 am
Сообщений: 16
Откуда: Украина
камеру приду домой проверю, они в анкете спрашивали длину указательного пальца руки- какая связь?
Ура , целый день на работе работала только анусом ... у меня получается, но пока к сожелению нужно сосредотачиваться, но я верю что всё получитсЯ, спасобо огромное за консультацию, как плохо знаем мы анатомию, кошмарррр :evil:

_________________
и бог создал женщину...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июн 04, 2009 2:31 pm 

Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 12:24 am
Сообщений: 7
Откуда: Украина
После преобретения тренажера ТП в Ирен-клубе,купила полный набор ваших тренажеров у Натальи из Севастополя.Большое ей спасибо за оперативность.Вопросик есть по внешней камере, максимальное давление которое муж при надавливании (упражнение на растягивание)создает,140мм.А на харьковском можно было и 200-230.Может не то что-то делаем?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июн 04, 2009 3:35 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 9:39 pm
Сообщений: 243
Откуда: Севастополь
24Аленка писал(а):
Вопросик есть по внешней камере, максимальное давление которое муж при надавливании (упражнение на растягивание)создает,140мм.А на харьковском можно было и 200-230.Может не то что-то делаем?

Алена, не очень понятно, что муж делает с тренажером :lol: . Объясните понятнее, что и как вы делаете.

_________________
Все происходящее в этом мире случается именно тогда и так, когда и как должно случиться. Так, как не может не случиться... (А.Сидерский)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт июн 05, 2009 3:13 pm 

Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 12:24 am
Сообщений: 7
Откуда: Украина
Я вставляю внутреннюю камеру во влагалище, муж накачивает и создает давление 60мм.,затем не перекрывая трубочку он нажимает на внешнюю камеру,сжимает ее полностью,я мышцами сопротивлююсь сдавливая внутреннюю камеру,а на манометре всего 140 мм.больше никак нельзя сделать,так как внешняя камера сжата полностью и там нет уже воздуха.Как же делать давление по инструкции до 160-220мм?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт июн 05, 2009 10:00 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Это означает лишь одно: Вы недостаточно сопротивляетесь раздуванию внутренней камеры, т.е. позволяете ей раздуваться, при этом теряется давление.
Сколько у Вас при сжатии (с закрытым зажимом)?

Попробуйте вставить камеру в полиэтиленовый пакетик для имитации сильной вагины (так, чтобы со всех сторон она была завернута и обхватите ее рукой) и теперь нажимайте на внешнюю камеру, пакет не даст вообще камере раздуваться, на манометре легко будет 300!
А то, что получалось 200 на тренажере с большой внешней камерой говорит о том, что Вы начинаете сопротивляться не сразу, а лишь когда вагина растянута до большого диаметра, там же огромная камера, которая и позволяет так растянуть вагину.
Наш же тренажер вагину сильно не тянет, и если у Вас не получается при сопротивлении создать достаточное давление, значит Вы не сопротивляетесь (эксперимент с пакетом это доказывает).
Может Вы когда делаете сжатие, то полноценно повышаете внутрибрюшное давление, а когда сопротивляетесь, то немного не дорабатываете, что кстати, легко проверить, для этого муж должен неожиданно для Вас перекрыть трубочку и тогда Вы увидите что на самом деле происходит в вагине, делаете ли Вы свое максимальное сжатие или халтурите, что и приводит к растяжению внутренней камеры.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб июн 06, 2009 1:05 am 

Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 12:24 am
Сообщений: 7
Откуда: Украина
Большое спасибо,Юрий.Все очень доходчиво объяснили,теперь нам все понятно.Ваш тренажер совершеннее,так как он создает давление при нажатии на внешнюю камеру на несколько десятков делений больше,чем может сжать вагина.Но не на много больше чем с большей камерой,тем самым исключает возможность болевых ощущений при раздувании внутри.Тоесть если мои сжатия 110-120мм то с внешней камерой 140,если я буду сжимать 140мм то с внешней должно быть 160-170мм.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron