Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роды до занятий Имбилдингом и после...
 Сообщение Добавлено: Чт сен 23, 2010 10:14 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 11:51 pm
Сообщений: 48
Откуда: Москва
Хочу поделиться своим опытом в Имбилдинге и тем, как он помог мне в родах.
Имбилдингом начала заниматься 2 года назад. Освоив всю методику, далее с тренажерами занималась время от времени для поддержания навыков, но упражнения на разделение работы мышц и "башню" делала ежедневно на автомате. Регулярно с мужем занимались растяжкой почти до фистинга, а фистинга удалось достичь ближе к концу беременности, свою роль сыграли гормоны. Кстати, фистинг в сочетании с тренировкой сжатия только способствует узости, а не наоборот, как считают многие.

Мне 38, двое родов до занятий имбилдингом и одни после, есть что сравнить. :Yahoo!:

Первые были с родостимуляцией, и как следствие - слабость родовой деятельности, эпизиотомия и разрыв влагалища, еще и геморрой заработала. =@
Вторые - из-за тазового предлежания сделали кесарево. =@ =@

На днях родила третьего. И это было ЧУДО! Мне удалось отвоевать у врачей право рожать самой, после кесарева в нашей стране рожать не принято. Родила вопреки мрачным прогнозам врача богатыря в 4 килограмма без единого разрыва и геморроя, и благополучно выписалась из роддома на вторые сутки! :Bravo:

Во время беременности регулярно делала втягивание ануса без тренажера, и "башню" старалась сохранять втечение дня, особенно к концу срока. Живот поддерживала мышцами низа живота, а не бандажом.
Тренажер лазерный - супер изобретение!!! :Yahoo!: С помощью него я так натренировала мышцы, что еще раз оценила это, когда простудилась. У меня был сильнейший кашель, но благодаря натренированным мышцам не описалась ни разу, хотя гинеколог интересовалась, нет ли у меня недержания, у многих во время беременности оно наблюдается. Но я даже в последние недели могла дотерпеть до туалета даже с полным мочевым пузырем, раньше в такой ситуации с подмоченными трусами ходила, хотя было мне 20 с немногим.
Еще один из самых важных навыков, освоенный благодаря Имбилдингу - это правильное тужение в родах. До родов я хорошо научилась управлять диафрагмой, создавая внутрибрюшное давление на ТП. При этом в сексе и при работе с тренажерами, оказываешь сопротивление тазовыми мышцами, а в родах - при тужении нужно расслаблять тазовые мышцы, а не сопротивляться ими. Умение раздельно управлять разными группами мышц я тоже освоила благодаря занятиям Имбилдингом.
В этом отношении упражнение "стрельба" не является подготовкой к родам, как преподносится во многих школах, а наоборот может осложнить потужной период, потому что дальность зависит от силы сжатия мышц и внутрибрюшного давления. А если мышцы расслаблять, как нужно в родах, то получится плевок. :fool:
И конечно фистинг. Раньше 30 недели не рекомендуют им заниматься из-за угрозы преждевременных родов, особенно если опыта в этом нет. Мы с мужем начали после 30 недели, и тянулись раз в два-три дня, а ближе к родам - каждый день. Но нужно не только тянуться, но и промежность массировать. В моем случае больше времени уделяли массажу вагины и промежности в области рубца. В потугах врач, глядя на старый рубец безапеляционно заявила, что я порвусь, и хотела резануть, но и тут я не сдалась, отказалась и была права.
Результат - роды "крупным плодом" "старородящей" роженицей с рубцами на промежности и матке без разрывов и осложнений для ребенка и меня! На пару дней, что мы провели в роддоме, мы все вместе с врачом и акушеркой стали героями дня. Не каждый день рожают после кесарева, да так хорошо. Спасибо за это Юрию Корневу и школе Станусупер! :Yahoo!:

_________________
"Тот, кто задает вопрос, рискует на пять минут прослыть глупцом. Тот, кто не задает вопросы, останется глупцом на всю жизнь".


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды до занятий Имбилдингом и после...
 Сообщение Добавлено: Пт сен 24, 2010 11:06 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 2:36 pm
Сообщений: 286
Откуда: Москва
Аленка, поздравляю тебя! ) Так рада за тебя, что роды так хорошо прошли. Ты молодец!! Так здорово, что все вложенные усилия оправдались!! И спасибо, что об этом написала. :Rose: У меня сейчас 30 недель, и твой пост меня прям воодушевил ) Удачи тебе и дальнейших успехов по восстановлению. И обязательно здоровья тебе и твоей малышке ) :Rose:

_________________
Для сохранения хорошей фигуры женщине нужно всего три вещи: тренажер, массажер и ухажер...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды до занятий Имбилдингом и после...
 Сообщение Добавлено: Сб сен 25, 2010 1:19 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Алена, от всей души поздравляю!!! Будьте счастливы каждый день с малышом! И спасибо за такой важный отзыв! :!:
А теперь, после родов, не забывайте работать имами пока без тренажеров - матка будет сокращаться быстрее, лучше пройдет период перестройки молочных желез, легче будете освобождать грудь от молока. Ну, и вагина придет в себя быстрее, само собой! А вот наули и уддияна подождут до полной остановки выделений, восстановления матки.
Желаю быстрого восстановления! Отпишитесь, пожалуйста, если найдется минутка!

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды до занятий Имбилдингом и после...
 Сообщение Добавлено: Сб дек 04, 2010 12:38 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 11:51 pm
Сообщений: 48
Откуда: Москва
И снова здравствуйте! Спасибо за поздравления. :beer:
Немного с опозданием, с малышом трудно время выкроить, ему уже 2,5 месяца,хочу поделиться, как проходит послеродовое восстановление.
Первый месяц после родов делала втягивание мышц и "Башню" ежедневно, волну с акцентом на низ живота (дополнительно усиливала втягивание низа) %) . Через месяц, не дожидаясь вердикта врача, возобновили секс. Мышцы все помнят! Муж сказал, что прекрасно чувствует сжатия, и все узко, как и до родов. Кое-что стало даже лучше, странно, но шейка поднялась выше :Yahoo!: , так что муж теперь едва пальцами ее достает. Я думаю, что после благополучных естественных родов матка и связки сократились полноценнее, в результате матка стала выше, чем было до родов, а вместе с ней соответственно и шейка. Когда была у врача, она мне сказала, что, пока кормишь грудью, будут проблемы с естественной смазкой, но у меня с самого первого раза проблем с этим не было. А вот до занятий имбилдингом были.
Занимаюсь с лазерным тренажером: амплитуда чуть меньше стала, зато разделение низа живота и мышц тазового дна не потеряла. Вобщем занятия в тандеме с растяжкой фистингом, а также спортивная активность на протяжении всей беременности (до последнего дня сама за рулем ездила заниматься в спортклуб и бассейн) сделали свое дело - мышцы, привыкшие к нагрузке, не потеряли эластичности и не перерастянулись в родах. А над амплитудой поработаю, пока регулярно заниматься не получается, все больше на практике отрабатываю. Не смотря на усталость на секс силы и время всегда есть!!!!!!!!! :good:

_________________
"Тот, кто задает вопрос, рискует на пять минут прослыть глупцом. Тот, кто не задает вопросы, останется глупцом на всю жизнь".


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды до занятий Имбилдингом и после...
 Сообщение Добавлено: Пн дек 06, 2010 12:17 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 10:42 am
Сообщений: 32
Вобщем занятия в тандеме с растяжкой фистингом, а также спортивная активность.
Аленка, почитала сегодня о ваших успехах...Если честно, то немного не в себе..Просто всегда ставишь себя всравнение....Я тоже хочу третьего ребенка...и вот что такое "Фистинг" для меня не понятно!!! Занимаюсь на тренажерах не так давно, но как-то нестабильно!!! Всегда нахожу себе оправдание в усталости и с трудом себя застовляю...хотя во время работы с ТЛ возбуждаюсь и получаю удовольствие.....Вы большая молодец!!! Я хочу родить через год....Значит нужно работать плодотворно весь год...Вторые роды были с опущением....не хочу повторить этот результат!!! Хочу быть героем дня, как вы!!! Не знаю с чего начать.....Помогит, пожалуйста!!!!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды до занятий Имбилдингом и после...
 Сообщение Добавлено: Вт дек 14, 2010 12:07 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 11:51 pm
Сообщений: 48
Откуда: Москва
Maricha, спасибо за комплимент!
Про фистинг очень подробно Юра написал в этой теме
http://stanusuper.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=356
Действительно готовиться к родам нужно. В вашем случае, с опущением, особенно. Для вас это укрепление мышц тазового дна с ТЛ, весь первый этап освоить, а так же уддияну и наули, с "Башней" не расставаться в течение дня. %) Все это в комплексе поможет поднять органы и поддерживать их. Поскольку в родах необходимо хорошо тужиться - работать диафрагмой, и при этом расслаблять тазовые мышцы, нужно научиться управлять своим телом. Для этого мы осваиваем разделения мышц тазового дна и живота, верха и низа живота, учимся работать диафрагмой. :Yahoo!: Я заранее не тренировала тужение с расслабленными мышцами, так как именно это приводит к опущению,но во время родов это мне легко далось, потому что я научилась управлять разными группами мышц по отдельности.
Еще один важный навык в потугах - это задержка дыхания: на одной схватке необходимо как можно дольше тужиться :bad: . Я это тренировала в бассейне, приемов много.
Ну и конечно вести здоровый образ жизни. Всегда!!! :good: :good: :good:
Если что не так, инструктора меня поправят. Но, я думаю, что мое медицинское образование, работа акушеркой в прошлом и скурпулезное изучение методики Корнева меня не подвели.
Удачи вам!!!!! :Rose:

_________________
"Тот, кто задает вопрос, рискует на пять минут прослыть глупцом. Тот, кто не задает вопросы, останется глупцом на всю жизнь".


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды до занятий Имбилдингом и после...
 Сообщение Добавлено: Вт дек 14, 2010 11:31 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 10:42 am
Сообщений: 32
Аленка, спасибочки вам за ответ!!!!! Я знаю, что должна делать все это и прежде всего ради себя самой...но не могу бороться с какой-то непонятной мне ленью!!!! И именно в этом направлении!!! Говорю:"Надо!!" Начать регуляроно не могу!!! Наверное, все дело в голове!! Как говорят мой близкие подруги, нужно что-то переключить!! Я буду стараться!!!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды до занятий Имбилдингом и после...
 Сообщение Добавлено: Ср янв 19, 2011 3:58 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 11:51 pm
Сообщений: 48
Откуда: Москва
И снова здравствуйте!
Прошло уже 4 месяца, малыш требует много внимания, поэтому буду краткой. Восстановление прошло замечательно. Не каждый день удается позаниматься с тренажерами, но результаты те же, что и до родов были. Это радует! :Yahoo!:
Имбилдинг теперь не брошу. Бить мировые рекорды по показателям на тренажерах себе целью не ставлю, а совершенствоваться всегда приятно да и полезно!
Удачи всем!!!

_________________
"Тот, кто задает вопрос, рискует на пять минут прослыть глупцом. Тот, кто не задает вопросы, останется глупцом на всю жизнь".


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды до занятий Имбилдингом и после...
 Сообщение Добавлено: Сб май 21, 2011 5:12 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 11:29 pm
Сообщений: 19
Прям муражки по спине пробежали от Вашего рассказа, Вы молодец. Спасибо что поделились. :Rose:

_________________
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит..Живите сейчас..


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды до занятий Имбилдингом и после...
 Сообщение Добавлено: Сб ноя 19, 2011 5:12 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 7:45 pm
Сообщений: 173
какие молодцы, я восхищаюсь! :D :Yahoo!:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды до занятий Имбилдингом и после...
 Сообщение Добавлено: Чт фев 16, 2012 11:54 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 11:51 pm
Сообщений: 48
Откуда: Москва
Всем привет! Заглянула на огонек, пока малыш спит. Ему уже 1 год и почти 5 месяцев.
Поделюсь своими успехами... С тренажерами занимаюсь редко, оправдываю себя недостатком времени :roll: , но с шариком тяжелым по дому периодически хожу, втягивания делаю всегда, уже давно на автомате получается. А в качестве тренажера мужа "использую". Вчера во время секса как обычно делала мужу массаж члена, но не руками, а мышцами, муж был в восторге!!! Сказал, что так намяла хорошо. Весь в предвкушении: что же будет, когда я с тренажерами регулярно заниматься начну :Yahoo!:
Вобщем, самооценку мою муж на пьедестал поднял, и есть еще к чему стремиться!!!
Удачи всем форумчанкам :Rose:

_________________
"Тот, кто задает вопрос, рискует на пять минут прослыть глупцом. Тот, кто не задает вопросы, останется глупцом на всю жизнь".


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды до занятий Имбилдингом и после...
 Сообщение Добавлено: Чт янв 15, 2015 4:49 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 8:00 pm
Сообщений: 105
Откуда: Берислав, Украина
Просто нет слов! Вы - великолепны!

_________________
Donate me:
Pay Pal: bilousan007@gmail.com
Payееr: P1059016033



Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды до занятий Имбилдингом и после...
 Сообщение Добавлено: Вс фев 01, 2015 10:12 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 11:50 am
Сообщений: 59
А вы сами по книгам занимались или на курсы ходили? Предполагаю что самой так не освоить.... Спасибо за то что поделились опытом.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды до занятий Имбилдингом и после...
 Сообщение Добавлено: Вт апр 07, 2015 10:49 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 11:51 pm
Сообщений: 48
Откуда: Москва
Долго не заглядывала на форум. Начала заниматься я в 2008 году с Юрием Корневым (он тогда еще преподавал), а потом сама продолжила.

_________________
"Тот, кто задает вопрос, рискует на пять минут прослыть глупцом. Тот, кто не задает вопросы, останется глупцом на всю жизнь".


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron