Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Немного анатомии"
 Сообщение Добавлено: Сб окт 27, 2007 12:19 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Обсуждаем статью "Немного анатомии".

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Последний раз редактировалось Юрий Корнев Чт мар 13, 2008 1:20 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн дек 03, 2007 6:40 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 6:30 pm
Сообщений: 4
Замечательная статья.
1. Основываться на анатомических атласах - всегда правильнее и убедительнее, чем на самодельных упрощенных схемах. Использование схем отражает либо спешку, либо самоуверенное пренебрежение научными данными.
2. Отдельный респект за изменение своих взглядов, в пользу точности и научной достоверности. Это выделяет Вас среди других школ.
3. Маааленькая критика, по оформлению: рисунки из атласов нуждаются в доводке (частичная обрисовка для уменьшенных версий рисунков - тех размеров, что сейчас расположены на странице) и предоставлении крупных вариантов рисунков, вероятно - отдельными страницами, со ссылками под уменьшенной версией.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн дек 03, 2007 10:22 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Спасибо за замечание, сделал.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Немного анатомии"
 Сообщение Добавлено: Вт мар 25, 2008 5:04 pm 

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 4:39 pm
Сообщений: 5
Юрий Корнев писал(а):
Обсуждаем статью "Немного анатомии".



Очень умная и наглядная статья. Она и прочие ваши статьи Юрий окончательно рассеяли все мои сомнения по поводу ТП. Респект. Теперь понятно, почему при тренировках с ТП такие низкие показатели, если не использовать мышц нижнего пресса (2-4мм). Если же нижний пресс работает показатели манометра составляют 30мм.
Остался только один вопрос. Точнее это единственный вывод из всех статей.
Развить можно только мышцы входа (нижняя частью вагины (зона а)). Верхнюю же часть вагины (зона б), развить в принципе невозможно («…нет мышц, охватывающих вагинальный канал…»), её можно только массировать при помощи того же ТП. И упор соответстветственно следует делать на развитии мышц "зоны а".
В этом и заключается мой вопрос и соответственно тема для обсуждения.
Зачем тогда вообще нужен ТП если для развитя мышц входа он не подходит что понятно из статьи "Вагинальная камера тренажера ТП"?
Только лишь для массажа верхней части вагины?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт мар 25, 2008 7:59 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Во время упражнения "сжатие" с ТП, и, тем более, упражнения "сопротивление", происходит двухсторонний массаж гладкомышечных структур, соединительной ткани и т.п., что и приводит к их развитию в плане упругости, крепости, сопротивляемости и т.д.
Двухсторонний, т.к. на вагинальную стенку с внутренней стороны давит вагинальная камера, а с внешней - внутрибрюшное давление, и чем больше на манометре, тем больше это воздействие.
Цитата:
Только лишь для массажа верхней части вагины?
И конечно, роль массажа нельзя недооценивать!

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср мар 26, 2008 10:20 am 

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 4:39 pm
Сообщений: 5
Спасибо за ответ Юрий. Дело в том что я занимаюсь без инструктора. И открыла ваш замечательный сайт для себя совсем недавно.
Так что я наверное подвержена заблуждению многих по поводу вагинальных мышц. Т.е. до знакомства с вашим сайтом была подвержена.
Хотелось бы уточнить коечто наверняка.

При занятии с ТП задействования мышц нижнего пресса и диафрагмы обязательно, верно? А также здействования мышц тазового дна.
Дело в том что очень хочется понять механнику, а без знаний анотомии, которыми обладаете вы и необладаю я это немозможно.
Сасибо за внимание.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср мар 26, 2008 7:04 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
При занятии с ТП задействования мышц нижнего пресса и диафрагмы обязательно, верно? А также здействования мышц тазового дна.
Да. Диафрагма создает давление, которое сжимает все в брюшине и в тазу, в том числе и вагину, а подтянутые низ живота и тазовое дно (они образуют "башню") препятствуют этому давлению в плане опущения органов вниз. Поэтому, если башня слабая (слабые тазовые мышцы и мышцы, втягивающие низ живота), то и давить на нее диафрагмой можно только слабо, либо вообще нельзя давить, оно со своим весом то еле справляется. Итак, изначально надо укреплять тазовое дно (лазерный, яйцо, кегель) и низ живота (втягивание), и только после этого можно пробовать давить на эту конструкцию, не передавливая ее, т.е. не переоценивая ее возможности. Если низ живота еще как-то держит, то первым, как правило, сдает тазовое дно. Т.е. надо учиться, давя диафрагмой, равносильно или даже сильнее подтягивать тазовое дно и низ живота (усилие, кстати, не внутрь, а вверх), чтобы не было ощущения тужения.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт мар 27, 2008 9:32 am 

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 4:39 pm
Сообщений: 5
Огромное спасибо. Теперь все ясно.
Мне кажется только что ваши рекамендации на столько же верны на сколько отличаются от рекомендаций Муранивского Владимира Леонидовича. Ведь получается что применение ТП без развитых мышц тазового дна не просто вредно, но и опасно. Я думаю что ТП без инструктора вообще лучше не использовать.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт мар 27, 2008 12:10 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Большая ошибка В.Л. (это мое личное мнение, подтвержденное чисто анатомическими данными, опытом и общением со специалистами) заключалась в том, что сжатие вагинальной камеры он рассматривал как следствие работы неких вагнальных мышц, которые патологоанатомы почему-то не нашли у современной женщины (но, которые волшебным образом появляются через 2 месяца упорных тренировок с ТП:))
На самом деле оказалось, что камеру сжимает внутрибрюшное давление (пресс и диафрагма), которое естественно давит на мышцы тазового дна, на целенаправленное развитие которых В.Л. практически поставил табу. В нескольких статьях он пугал читателей последствиями чрезмерно развитых, как он говорил "мышц входа", а это и есть тазовые мышцы (в основном г.-луковичная и леватор ани), да вот только слово "чрезмерно" никто не видел и все после прочтения этих статей боялись делать кегели, т.к. боялись перетренировать "вход". А вот ТП пожалуйста, делали, гоняли стрелку. и вот тут были возможны два варианта:
1) Как и задумано анатомически, если мышцы тазового дна в нормальном состоянии, то они должны сопротивляться внутрибрюшному давлению и даже еще развиваются от этого. В этом случае гоняя стрелку на ТП женщина еще и полезно нагружает тазовые мышцы. НО, таких женщин сегодня, можно сказать, единицы.
2) В результате сидячей работы, малоподвижного образа жизни, трудных родов, стрессов, отсутствия элементарных знаний с детства и т.п. тазовые мышцы очень слабы. Они еле справляются со своей поддерживающей функцией даже без повышенного внутрибрюшного давления. И что уж говорить, если такая женщина начинает каждый день да по многу раз давить на бедное тазовое дно, желая каждый раз повыше загнать стрелочку манометра. Если ткани относительно крепкие, может все и обойдется, а может и до последствий дойти, что я и наблюдал неоднократно.
Мои возражения и сомнения в правильности методики не принимались. Основные изменения я сделал уже после смерти В.Л.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт мар 27, 2008 2:36 pm 

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 4:39 pm
Сообщений: 5
Вот в этом то все и дело. У ВЛ в руководстве написанно, что от помощи пресса и диафрагмы нужно постепенно отказоватся. Но я же чувствую свое тело и понимаю что это невозможно...
Если в кратце, то спасибо вам Юра большое т.к я очень долго не могла понять что именно я делаю неправильно (и даже чуть не выкинула ТП), а вы все так доступно и понятно расскзали.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт мар 27, 2008 11:54 pm 

Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 7:32 pm
Сообщений: 100
Да, Юр, этих двух постов в принипе достаточно, чтобы понять суть! Можно анатомию даже не читать :)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт мар 28, 2008 12:28 am 

Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 7:32 pm
Сообщений: 100
Прочитал! Отличная статья!
Вопрос:
Цитата:
Главное, научиться отличать "правильное" давление, которое сжимает вагину от "неправильного", от тужения...

Не понял, в чем разница? Просто в силе?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт мар 28, 2008 11:51 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Есть некий объем (брюшина), внутри которого есть некая среда (содержимое брюшины). Три стенки этого объема подвижны: низ (тазовое дно), боковая (пресс), верхняя (диафрагма). Если объем уменьшиться в результате того, что все три подвижные стенки сместятся внутрь этого объема, то давление увеличится. Короче, при уменьшении любого объема давление в нем возрастает. Здесь все просто.

А теперь рассмотрим вариант, когда только две стенки, например пресс и тазовое дно подтянулись, а диафрагма - нет, она была расслаблена и подалась вверх. В итоге, объем не умелшился, а остался таким же, и давление не изменилось. Так мы осваиваем башню, т.е. на этапе ее освоения мы не препятствуем ей повышенным внутрибрюшным давлением, никакого давления диафрагмой.

Кстати, когда расслабленную диафрагму втянутым прессом выталкивает вверх, то происходит выдох. И наоборот, когда диафрагма опускается вниз, потому что пресс расслабился, то происходит вдох. На этом основано дыхание животом.

И вот, когда мы научились хорошо втягивать низ живота и тазовое дно (при этом диафрагма расслаблена и подается вверх, нейтрализуя повышенное внутрибрюшное давление), пора уже учиться не расслаблять диафрагму, зажимать ее для повышения давления. Т.е. будут работать уже все три подвижные стенки нашего объема (см. с самого начала).

Так вот, если диафрагма будет давить сильнее, чем способны выдержать тазовое дно и низ живота, это вызовет продавливание внутренних органов вниз, попросту тужение.
Вспомните, как челове производит дефекацию, если поднатужиться надо. Диафрагма давит вниз (если она слабая, то ей помогает перекрытое дыхание с полными легкими), пресс не втянут, а просто напряжен, а тазовое дно вообще расслаблено.
Проведите такой эксперимент: стоя, ритмично пару-тройку раз потужьтесь, как при дефекации, почувствуйте, как давление хочет вытолкнуть анус наружу (анус расслаблен, живот не подтягивается, а просто напрягается). А теперь сделайте башню (втяните анус и низ живота с выдохом) и попробуйте в таком состоянии сделать то же самое, не расслабляя башню. Вы увидите, что башня как бы сдерживает давление и не позволяет ему выталкивать вниз органы, она сопротивляется давлению. Акт дефекации так совершить невозможно, можете проверить:)
В первом случае было давление, которое неправильное, а во втором (с башней) - правильное.

Тут есть еще один нюанс: можно давить диафрагмой и сопротивляться башней (это не совсем правильно), а можно наоборот, башней создавать давление, а диафрагмой сопротивляться, это уже более правильно.
Если что непонятно, спрашивайте.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт мар 28, 2008 1:46 pm 

Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 7:32 pm
Сообщений: 100
В общем, не все так просто, хоть дышать животом я умею :lol:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт мар 28, 2008 4:11 pm 

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 4:39 pm
Сообщений: 5
Знаете Юра, мне нигде не встречалось ничего по поводу тренировок в время менструации...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт мар 28, 2008 7:49 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
В общем, не все так просто, хоть дышать животом я умею
Двигайтесь дальше, осваивайте первый этап. Чем лучше получается независимо от живота втягивать анус, тем глубже почувствуете мышцы, тем лучше будет массаж простаты.
Цитата:
нигде не встречалось ничего по поводу тренировок в время менструации...
Да, мое упущение.
Делать все то же самое, только конечно по самочувствию и ощущениям, кроме ношения яйца. Не должен быть инородный предмет долгое время в этот период, например тампон или яйцо.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб мар 29, 2008 1:49 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 3:00 pm
Сообщений: 37
Павел, а все-таки, Вы мужчина или женщина? :lol:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб мар 29, 2008 1:51 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 3:00 pm
Сообщений: 37
Юра, вот это расшифруйте пожалуйста:

Тут есть еще один нюанс: можно давить диафрагмой и сопротивляться башней (это не совсем правильно), а можно наоборот, башней создавать давление, а диафрагмой сопротивляться, это уже более правильно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб мар 29, 2008 4:37 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Кира, мужчинам тоже нужно делать все те же упражнения. И первый этап подходит мужчинам тоже, там тренажеров нету.

Цитата:
Юра, вот это расшифруйте пожалуйста:
Тут есть еще один нюанс: можно давить диафрагмой и сопротивляться башней (это не совсем правильно), а можно наоборот, башней создавать давление, а диафрагмой сопротивляться, это уже более правильно.
По сути (по действиям) это одно и то же. По ощущениям разные вещи. Попробую более подробно:
1. Не совсем правильно. Давим диафрагмой вниз, а башня встречает это давлеие и не дает ему продавить органы вниз. В данном примере подвижной стенкой является диафрагма, а статичными тазовое дно и низ живота.
2. Более правильно. Тазовое дно и низ живота, подтягиваясь, создают повышенное давление, для сохранения которого диафрагма должна быть в нижнем положении и напряжена (т.е. она делает то же самое усилие, что и в первом случае).
Еще раз повторюсь, принципиальной разницы в действиях здесь нет, все дело в ощущениях. И если в первом случае возможно продавить диафрагмой слабую башню, то во втором, именно башня будет создавать давление (слабая башня - слабое давление). Во втором случае ощущение сжатия вверх, в отличие от первого вниз (опять же разница только в ощущениях).

Кира, и в продолжение Вашего пиьма мне на почту: на занятии я бы объяснил это на пальцах за две минуты. Здесь же, на форуме, я не знаю, насколько понят мой текст. Поэтому я и говорил, что обучать на форуме намного труднее, нежели очно.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб мар 29, 2008 8:16 pm 

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 8:23 pm
Сообщений: 6
Оля затронула очень интересную для меня тему по поводу развития зоны б. Инструктор школы В.Л. (к сожалению, других в нашем городе нет, поэтому довольствуемся тем, что есть...) говорила мне о волнообразных сокращениях, которыми необходимо поднимать шарик вверх к сводам и затем опускать вниз.
Возможно ли создать волну?
Я пытаясь поднять шарик вверх освоила раскрытие вагины. После всасывания шарика получается им "выстрелить". Но это совсем не волна...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс мар 30, 2008 1:34 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Инструктор школы В.Л. (к сожалению, других в нашем городе нет, поэтому довольствуемся тем, что есть...)
Хочу поправить, потому что есть принципиальная разница. Школа называется ИМЕНИ Муранивского, а не школа Муранивского, разницу видите? Люди просто прикрываются именем В.Л. ради своего имиджа. Любая школа могла назваться ИМЕНИ В.Л. А теперь самое главное - все инструктора, у которых стоит дата после 05.2006 обучены не Муранивским, а Ольгой Никитиной. Ну ладно, это маленькое отступление.

Цитата:
говорила мне о волнообразных сокращениях, которыми необходимо поднимать шарик вверх к сводам
Не поленитесь, спросите у нее, а какими мышцами (помимо тазовых, зона действия которых сильно ограничена) надо волнообразным сжатием поднимать шарик аж до сводов. Ведь после тазовых мышц стенка гладкомышечная и волевым приказом не управляемая. Да, практически до сводов шарик может быть поднять при условии очень развитого леватора ани, потому что шарик поднимается за счет того, что мышца как бы толкает под шариком. Поделайте повнимательнее п.2.2.4, и Вы поймете за счет чего шарик поднимается вверх (обратите внимание, что шарик не совсем вверх поднимается, а еще и вперед,за лобковую кость, если, конечно, леватором хорошо работаете, на этом основан принцип работы лазерного тренажера).
Опускается же шарик под собственным весом, но можно ему и помогать легким давлением сверху (если нет опущений, см. в инструкции).
На самом деле мы умудряемся делать волну даже в зоне А! Ставим три камеры от 4-х камерного на зону А, а дальше происходит следующее: сжала сначала только луковичную (манометр 1), потом чуть добавила промежности, леватор пока работает слабо (манометр 2), потом добавила леватор в полную силу (манометр 3). А потом добавила внутрибрюшного давления (манометр 4), вот Вам по манометрам и волна. Но, зона Б (при повышении внутрибрюшного давления) скорее не поднимается, а опускается, она сдавливается как гармошка, поэтому никаким образом помочь шарику подняться выше не поможет.

Цитата:
Я пытаясь поднять шарик вверх освоила раскрытие вагины.
Вы стали создавать разрежение давления (это входит в нашу программу освоения раскрытия), т.е. стали инстинктивно закрывать голосовую щель и пытаться делать грудью усилие вдоха (без самого вдоха). Но от втягивания шарика мышцами это принципиально отличается.
Вот Вам два противоположных примера:
1. Втягивание шарика мышцами - это лазерный тренажер (см. видео в "Лазерном Тренажере")
2. Всасывание шарика (раскрытие вагины) - это совершенно другое действие, совершаемое за счет разрежения (см. в разделе "видео")

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс мар 30, 2008 9:10 am 

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 8:23 pm
Сообщений: 6
Цитата:
Хочу поправить, потому что есть принципиальная разница. Школа называется ИМЕНИ Муранивского, а не школа Муранивского, разницу видите? Люди просто прикрываются именем В.Л. ради своего имиджа. Любая школа могла назваться ИМЕНИ В.Л. А теперь самое главное - все инструктора, у которых стоит дата после 05.2006 обучены не Муранивским, а Ольгой Никитиной. Ну ладно, это маленькое отступление.


Извините за неточность. Для меня они все равно не авторитет.

Цитата:
Не поленитесь, спросите у нее, а какими мышцами (помимо тазовых, зона действия которых сильно ограничена) надо волнообразным сжатием поднимать шарик аж до сводов. Ведь после тазовых мышц стенка гладкомышечная и волевым приказом не управляемая.


Спрашивала, конечно. Уже после того, как прочитала все Ваши статьи. Она настаивает на том, что гладкомышечная стенка управляется волевым приказом. Надо просто сосредоточиться.
Я ее спросила, читала ли она Ваши статьи. Читала, но все равно считает, что методика по которой она преподает правильная.

Спасибо Вам за Ваши статьи и форум! Все так понятно становится.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс мар 30, 2008 11:29 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Она настаивает на том, что гладкомышечная стенка управляется волевым приказом. Надо просто сосредоточиться.
А спросите у нее, много ли она выжимает на ТП без повышения внутрибрюшного давления? А еще лучше, пусть при Вас это сделает, Вот сами и увидите, работает она прессом или нет.
Вообще-то, управлять гладкой мускулатурой возможно, наверняка слышали, что йоги могут творить со свим телом чудеса, возможно отсюда и ее уверенность, но откройте ссылку в янедксе:
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%F3%EF%F0%E0%E2%EB%FF%F2%FC+%E3%EB%E0%E4%EA%EE%E9+%EC%F3%F1%EA%F3%EB%E0%F2%F3%F0%EE%E9&rpt=rad
При длительном занятии йогой возможно овладеть контролем и над гладкой мускулатурой. Но про нас ли это, когда мы находим оправдания тому, что нерегулярно делаем самые обычные упражнения Имбилдинга, я уже не говорю о ПУТИ ЙОГА. Многие ли будут способны и полны желания идти по этому пути?

Цитата:
Я ее спросила, читала ли она Ваши статьи. Читала, но все равно считает, что методика по которой она преподает правильная.
Ну, если чисто по Муранивскому, так это сразу вставить ТП, и тут два варианта:
1. работать только тазовыми мышцами, без пресса. На манометре много не будет, т.к. сжатие мышц происходит практически под камерой.
2. подключать, как говорил В.Л., сопряженные мышцы (пресс, ягодицы, ноги, ягодицы), при этом повышается внутрибрюшное давление, которое и будет сжимать камеру, на манометре уже будет больше.
А возможен, как я понял, и третий вариант: сосредоточиться и пытаться волевым приказом сжимать гладкие мышцы зоны Б. Так по какому варианту она работает?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс мар 30, 2008 6:27 pm 

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 8:23 pm
Сообщений: 6
Цитата:
А спросите у нее, много ли она выжимает на ТП без повышения внутрибрюшного давления? А еще лучше, пусть при Вас это сделает, Вот сами и увидите, работает она прессом или нет.


Выжимает она где-то 120-140. Это с ее слов на первом занятии. Говорит, что больше не надо. Сама я этого не видела. Курс у меня уже закончился. Думаю, больше мы не встретимся.

Занимались по варианту 2. Можешь помогать себе прессом и ягодицами, только не тужься.

А сосредотачиваться надо с шариком, чтобы его поднять к сводам.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн мар 31, 2008 12:54 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Выжимает она где-то 120-140.
Тогда понятно. Хотя и это уже с внутрибрюшным давлением, если конечно камера не очень длинная (см. "Длина вагинальной камеры ТП").

Цитата:
Говорит, что больше не надо.
Если, опять же, ссылаться на Муранивского, то он рекомендовал не менее 200. А 120-140, ощущаются очень слабо.
Цитата:
Занимались по варианту 2. Можешь помогать себе прессом и ягодицами, только не тужься.
А не объяснила ли она, как это не тужиться? И кстати, насчет ягодиц, попробуйте втянуть анус, а затем, сжать посильнее ягодицы и Вы увидите, как анус просто потерялся на их фоне, Вы даже с трудом понимаете втянут ли он и на сколько. Чтобы леватор ани вместе с ягодицами ощущался, он должен быть очень сильным и хорошо управляемым. Короче, включать ягодицы на начальном этапе - большая ошибка.
Цитата:
А сосредотачиваться надо с шариком, чтобы его поднять к сводам.
А Вы спросите, а не замеряла ли она прямо по миллиметрам (хотя бы по ниточке), насколько СТОЯ втягивается шарик?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт апр 04, 2008 11:18 pm 

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 8:23 pm
Сообщений: 6
Цитата:
Тогда понятно. Хотя и это уже с внутрибрюшным давлением, если конечно камера не очень длинная


Камера очень длинная. Я свою укоротила. Показатели резко снизились. Было 160, стало 110 :( Есть над чем работать.

Цитата:
А не объяснила ли она, как это не тужиться? И кстати, насчет ягодиц, попробуйте втянуть анус, а затем, сжать посильнее ягодицы и Вы увидите, как анус просто потерялся на их фоне, Вы даже с трудом понимаете втянут ли он и на сколько. Чтобы леватор ани вместе с ягодицами ощущался, он должен быть очень сильным и хорошо управляемым. Короче, включать ягодицы на начальном этапе - большая ошибка.


Она практически ничего не объясняла. Только все время спрашивала: "Ты не напрягаешься?" Я ей говорила, что у меня напрягается только низ живота. Потом-то я узнала почему. Я после второго занятия нашла Ваш сайт. У меня был перерыв 1,5 месяца. Все это время занималась по Вашей инструкции. Просто курс я ей оплатила сразу. Поэтому прошла оставшиеся 2 занятия.
Анус я уже чувствую достаточно хорошо. Могу втягивать его и расслаблять при сжатых ягодицах.


Цитата:
А Вы спросите, а не замеряла ли она прямо по миллиметрам (хотя бы по ниточке), насколько СТОЯ втягивается шарик?


Выталкивать шарик она учила стоя. А втягивать лежа на подушке. Так он под действием гравитации двигается.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср июл 23, 2008 1:49 pm 

Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 12:38 pm
Сообщений: 3
Я занимаюсь с инструктором школы Муравинского.
Ваш сайт мне попался на глаза позже, чем я начала заниматься. Многие вещи учла.
Но, честно говоря, мне кажется, что опасность занятия с тренажером Муравинского - она действительно есть, когда занимаешься без инструктора.
С хорошим же инструктором и с тренажером Муравинского, думаю, все хорошо.
У меня дела продвигаются очень медленно (думаю, тому есть объективные причины - пару лет назад был инсульт, который атрофировал много полезного - например, вагинальные мышцы, и бесполезного - в частности, мозги).
На первом занятии я выжимала с 60 до 64, т.е. мышцы не работали вообще.
Сейчас занимаюсь чуть больше месяца, выжимаю уже свободно,без напряга до 80 - лежа, без прилегающих мышц.
Далеко не блестящие результаты, но прогресс, все-таки, есть.
Мы долго прорабатывали, как сжимать мышцы.
Что такое туженье я тоже знаю очень давно, еще перед родами моя подруга-гинеколог инструктировала меня, что во время родов можно материться, петь, плясать, делать, что вздумаю, только не тужиться.
И на занятиях инструктор, когда проверяла, сказала: потужтесь. Я потужилась. Она сказала: все, а теперь пообещайте, что сделали это в последний раз в своей жизни.
Также мы много времени уделяли тому, чтобы сжимать мышцы без помощи диафрагмы - на тренажере сразу видно, когда в ход идет диафрагма.

И еще - что до начального куска в статье, вот этого:
"Например, когда кто-то из авторов дает такие рекомендации, как сжать мышцы нижней трети вагины, потом средней трети, затем верхней трети, хочется попросить показать их в анатомическом атласе, или дать названия мышц, которые так делят вагину".
- когда я занималась с многокамерным тренажером - на нем очень ясно видно, где что сжимается.
Мышца одна, но сжимается она, однако, именно волнообразно: от входа до свода - все тонометры вступают в ход по очереди, это я видела своими глазами.
И - даю зуб - не тужусь! Единственно - когда напрягаюсь так, чтобы заработали своды - действительно в ход идет уже нижняя часть брюшного пресса.

Это я не к тому, что, хвалю школу Муравинского - просто, раз уже начала заниматься, то и закончу там же.
Но мне действительно интересно - какие есть другие способы улучшить свои мышцы.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср июл 23, 2008 9:05 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
С хорошим же инструктором и с тренажером Муравинского, думаю, все хорошо.
Цитата:
На первом занятии я выжимала с 60 до 64, т.е. мышцы не работали вообще. Сейчас занимаюсь чуть больше месяца, выжимаю уже свободно,без напряга до 80 - лежа, без прилегающих мышц.
Все правильно, тазовые мышцы, поджимая камеру снизу, конечно, будут отражаться на манометре, но вряд ли Вы сможете выжать более 80-100 без участия внутрибрюшного давления. Опять же, если камера не особо длинная, а у Ольги камеры длинные, на этот счет читайте статью. Но знайте, у тазовых мышц влияние на камеру ограничено в любом случае. Далее подключается низ живота - это еще прибавочка, но не очень большая, итого 100-110, выше уже редкость (это от 40-50, а от 60 - соответственно на 10 больше). Но выше без внутрибрюшного давления никак. И пусть сказки не рассказывают, что можно за 200 выжимать только мышцами без участия пресса и диафрагмы.
Цитата:
еще перед родами моя подруга-гинеколог инструктировала меня, что во время родов можно материться, петь, плясать, делать, что вздумаю, только не тужиться.
То ли Вы не до конца поняли, то ли подруга Ваша не очень разбирается. Есть моменты, когда тужиться нельзя, а есть - когда нужно. Подробнее давайте в другой теме.
Цитата:
И на занятиях инструктор, когда проверяла, сказала: потужтесь. Я потужилась. Она сказала: все, а теперь пообещайте, что сделали это в последний раз в своей жизни.
Как много в этих словах стремления показать заботу о здоровье. А Вы знаете, что правильное повышение внутрибрюшного давления даже полезно? А Вы знаете, что йоговский диафрагмальный вдох создается именно с повышением внутрибрюшного давления, т.е. как Вы бы назвали "с тужением". Но это не тужение в привычном понимании, при этом тазовые мышцы и низ живота должны сопротивляться этому давлению, не позволять органам опускаться. При правильных действиях происходит очень полезный массаж всех брюшных и тазовых органов. И на манометре при этом будет не 80. Другое дело, что Ваши тазовые мышцы должны быть готовы к такой нагрузке сверху, для этого их надо тренировать отдельно специальными тренажерами.
Цитата:
- когда я занималась с многокамерным тренажером - на нем очень ясно видно, где что сжимается. Мышца одна, но сжимается она, однако, именно волнообразно: от входа до свода
Мышца там не одна. Но ни одна тазовая мышца не может сжать вагинальный канал до сводов.
Цитата:
- все тонометры вступают в ход по очереди, это я видела своими глазами. И - даю зуб - не тужусь! Единственно - когда напрягаюсь так, чтобы заработали своды - действительно в ход идет уже нижняя часть брюшного пресса.
А вот тут Вы сами не понимаете, что создаете повышенное внутрибрюшное давление, просто оно не настолько большое, чтобы это ощущение Вы определили как тужение, потому что Вы понимаете его так, как когда уже все вылезает, т.е. сильно. Когда слабо давите, то тоже давление повышается. А Вы знаете, от простого сжатиия тазовых мышц и то внутрибрюшное давление растет. (Рисуночек никак не сделаю, чтоб понятнее было).
Чтобы убедиться в правильности моих слов, а заодно задать каверзный вопрос, попросите Ольгу или того, кто Вас обучает, сжать ТП до 220 хотя бы, чтобы живот голый был, и посмотрите на живот и на ее действия (хорошо, если еще голосовую щель не перекроет), а потом попросите то же самое выжать без пресса и давления сверху. Если она это сможет, то она - суперженщина и у нее стоит учиться. А если нет, то все их рассуждения - чистой воды обман.
Теперь насчет многокамерного (вообще хочу отдельную статью писать): он не показывает никакие кольца, их нет. Два или даже три манометра захватывают тазовые мышцы (об этом см. выше мое сообщение от 30 Мар 2008 01:34 am), подъем которых действительно похож на волну, а верхнюю зону уже будет сжимать давление снаружи (при этом совсем необязательно ощущать тужение, как Вы говорите). А еще этот тренажер будет реагировать на изменение в положении тела и таза, на любое изменение положения самого тренажера в вагине, а еще и на косвенные причины, например, поджимая его тазовыми мышцами вверх, последняя камера упрется и тоже что-то покажет, а Вы будете думать, "ух ты, своды пошли".
Понимаете как, если Вам строго настрого запретили повышать внутрибрюшное давление, и сжимать чисто мышцами, то на манометре Вы никогда много не увидите, потому что мышцы сжимают ниже камеры. Тогда Вы действительно не сможете себе навредить. Но и укрепить тазовые мышцы полноценно тоже не сможете, для этого нужно использовать специальные тренажеры для тазовых мышц, которым ТП не является. Кстати, у Вас камера силиконовая или из презервативов? Да, и в Вашей ситуации возможно, что давление тренировать и нельзя. Это может сказать только Ваш врач.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср июл 23, 2008 10:24 pm 

Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 12:38 pm
Сообщений: 3
Насчет туженья во время родов - оговорилась, про туженье речь шла во время схваток, а не родов, конечно.
Тренажер у меня из презервативов - один длинный, другой коротенький.

Насчет врача и давления - плевать мне на врача, если честно - от их рекомендаций и приключилось мое нечто, не они меня из этого вытянули, не они учили заново говорить и писать, и теперь не им советовать.

Юрий, то есть с ТП без ущерба для здоровья можно максимум до сокращения до 100 докачать мышцы, я правильно поняла?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср июл 23, 2008 10:45 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Насчет врача и давления - плевать мне на врача
Я имел в виду, что не мне решать можно ли Вам исходя из состояния Вашего здоровья тренироваться с повышением внутрибрюшного давления, я на себя такую ответственность взять не могу.
Цитата:
Юрий, то есть с ТП без ущерба для здоровья можно максимум до сокращения до 100 докачать мышцы, я правильно поняла?
Нет, не так поняли. Без ущерба можно хоть до 300, если Ваше тазовое дно справляется с такой нагрузкой. Но дело в том, что я не знаю состояния Ваших мышц, да и Вы тоже не знаете, т.к. у Вас нет тренажера, по которму мы могли бы определить их состояние. Если вдруг Вам кто-то скажет, что с помощью удержания груза можно определить, то это покажет низкую его компетентность. Да, груз - хорошее упражнение, но никак не в качестве определения состояния мышц. http://stanusuper.ru/forum/viewtopic.php?t=122
Цитата:
Тренажер у меня из презервативов
А Вы спросите у них заодно, а почему Вам не дали силиконовую камеру? То, что они наконец-то ее у меня содрали уже точно известно, но почему-то дают только избранным, спросите, почему Вы не в кругу избранных.
Цитата:
- один длинный, другой коротенький.
Вот коротенький как раз ближе к правде.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июл 24, 2008 11:48 am 

Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 12:38 pm
Сообщений: 3
Ну ясное дело, что за занятия кроме меня, никто ответственности на себя взять не сможет, я это прекрасно понимаю.

Силиконовый - не для избранных, а для элитарного курса )))
Полагаю, что от продажи тренажеров тоже какая-то прибыль идет. Хотя я не знаю себестоимость, но в клубе он стоит дешевле. чем на сайте Муравинского.

Состояние своих мышц я знаю: я по жизни достаточно атоничная и мышцы до недавних пор были почти нерабочими.
Юрий, если заниматься самостоятельно по Вашей методики - нужно обязательно начинать с лазерного тренажера? Или можно с простого яйца?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июл 24, 2008 1:10 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Силиконовый - не для избранных, а для элитарного курса )))
Вот посмешили. А чем тогда оличается по сути камера от ТП для начального и элитарного? Ведь что силиконовый, что из презервативов, это одно и то же, просто силиконовый намного удобнее, собирать не надо, да, он дороже, но это того стоит.
Хотя нет, не одно и то же. У презервативной камеры есть один самый главный недостаток: наличие ограничителя. Если в двух словах, то камера с ограничителем вводит пользователя в заблуждение, дольше оставаясь в вагине при неправильных действиях. Там, где силиконовая давно бы уже вылетела, потому что тазовое дно недорабатывает, то с ограничителем будет держаться до какого-то момента.
Цитата:
Полагаю, что от продажи тренажеров тоже какая-то прибыль идет. Хотя я не знаю себестоимость, но в клубе он стоит дешевле. чем на сайте Муравинского.
Не Муравинского, а Муранивского, и не его это сайт, а школы им. Муранивского. К самому Муранивскому они имеют отношение не больше, чем другие инструктора, которые у него учились. А что касается цены, то на сайте Вы видите суммарную цифру за ТП + книги + видео (кстати, все это можно скачать и бесплатно).
Цитата:
нужно обязательно начинать с лазерного тренажера? Или можно с простого яйца?
Конечно с лазера. У яйца нет обратной связи. Собственно лазерный - это и есть яйцо, но с обратной связью, и пока Вы не научитесь хорошо поднимать это яйцо (что по точке видно), говорить о хорошем состоянии мышц рано.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: