Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мечта и поэзия......
 Сообщение Добавлено: Чт ноя 15, 2007 9:33 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 8:41 pm
Сообщений: 228
Откуда: Москва
Танец живота для меня начался уже очень давно.И для меня это новый, мир ,поэзия, совершенно особые состояния...
Я могу сказать, что на ВУмы хорошо влияет тряска, необходимо уметь расслаблять мышцы таза. И вот пародокс через расслабленность достигается их лучшее кровоснабжение и укрепление.Да, да именно через расслабленность.
Для тех, кто в теме --маленький нюанс---разделите мысленно свои мышцы на несколько колечек и попробуйте каждым колечком выполнить вертикальные и горизонтальные восьмерки. Только без раздражения и напряжения.. весело как игра.
Успехов......

_________________
пусть все мышцы будут в тонусе.......


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 16, 2007 9:23 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 7:54 pm
Сообщений: 5
Я вот уже давно собираюсь пойти на танец живота, но всё никак ... :( Проблема выбора для меня страшное дело, а тут столько предложений, да еще всякие препятствия: время занятий хочется подобрать так, чтобы не очень поздно домой возвращаться (я ж в подмосковье живу). Может, кто посоветует какую школу (для начинающих)? Хоть с чего-то начать! Была бы очень признательна :)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 16, 2007 9:47 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 8:41 pm
Сообщений: 228
Откуда: Москва
напиши мне на почтовый :roll:

_________________
пусть все мышцы будут в тонусе.......


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт дек 13, 2007 9:33 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 5:13 pm
Сообщений: 124
Откуда: Москва
Девчонки! Я о-о-очень рекомендую своего учителя танцев живота Дашу. Человек искренне служит своему призванию (так же как Юра). Клуб располагается у метро Крестьянская застава или Пролетарская. Подробнее адрес напишу. В понедельник и среду в 19 ч. для начинающих. Есть и в другие дни, но это надо с ней разговаривать.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт дек 14, 2007 12:17 am 

Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 6:30 pm
Сообщений: 4
Напишите, пожалуйста!
Как раз ищу инструктора, кто бы учил ...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб дек 15, 2007 4:22 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 8:41 pm
Сообщений: 228
Откуда: Москва
прикольная музыка ..обожаю

http://www.youtube.com/watch?v=6sCLHRMtM4Y :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
пусть все мышцы будут в тонусе.......


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб дек 15, 2007 4:44 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 8:41 pm
Сообщений: 228
Откуда: Москва
http://www.youtube.com/watch?v=LNPqmgv5aUE

_________________
пусть все мышцы будут в тонусе.......


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб дек 15, 2007 5:01 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 5:13 pm
Сообщений: 124
Откуда: Москва
Вот телефон моего учителя танцев Даши. 8-916-512-24-40. Звоните, она ждет звонков с сайта.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт дек 25, 2007 4:08 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 8:41 pm
Сообщений: 228
Откуда: Москва
Ольга, вы как специалист не могли бы мне помочь....В разделе Это интересно я оставила свое сообщение.Я думаю, что вы владеете такой информацией. Спасибо.

_________________
пусть все мышцы будут в тонусе.......


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мечта и поэзия......
 Сообщение Добавлено: Пн дек 07, 2009 1:10 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 9:16 pm
Сообщений: 72
а мне врач (виартброневролог) запретила восточные и любые другие танцы со скручиванием позвоночника (считай, все танцы вообще, ибо скрючиваний нет разве что в ирландском). У меня после 1,5 мес занятий стала болеть спина, я впервые в жизни потащилась к врачу, хотя у меня спина в другом месте болит всегда, но я привыкла. В общем, сказали низя, плюс до кучи нашли еще другие нюансы в моем теле:(

_________________
Причиняю добро и наношу пользу.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мечта и поэзия......
 Сообщение Добавлено: Пн дек 07, 2009 7:47 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 9:39 pm
Сообщений: 243
Откуда: Севастополь
Искра, так ведь кроме танцев можно заняться йогой или ушу :wink: Например, у нас на ушу есть даже отдельная группа здоровья, а по прошествии какого-то времени переходят на более серьезные занятия. Думаю, что нечто подобное можно найти в любом городе.
Я считаю, что для собственного здоровья, обязательно нужно ходить на какие-то занятия, где дается нагрузка на мышцы и организму не дают дряхлеть. Сидячий или малоподвижный (в смысле спорта) образ жизни калечит человека, и чем дальше по жизни, тем больше :D

_________________
Все происходящее в этом мире случается именно тогда и так, когда и как должно случиться. Так, как не может не случиться... (А.Сидерский)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мечта и поэзия......
 Сообщение Добавлено: Пн дек 07, 2009 7:52 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 9:16 pm
Сообщений: 72
да, при желании можно. Просто я хотела танцами заниматься.. :(
А еще есть проблема поиска качественного преподавания в маленьких городах. я как раз в таком. ушу у нас точно нет, а йога, боюсь, на очень слабом уровне..

_________________
Причиняю добро и наношу пользу.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мечта и поэзия......
 Сообщение Добавлено: Пн дек 07, 2009 8:03 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 9:39 pm
Сообщений: 243
Откуда: Севастополь
Танцами можно заняться всегда, а здоровый позвоночник, как я понимаю, это уже насущная и первоочередная проблема. Вот вы ходили на те занятия йогой, что говорите про невысокий уровень преподавания, или знаете по наслышке, или это ваша догадка? Если второй и третий варианты, то это все равно, что ничего не знаете, т.к. опыта нет. Бывает, что человек приходит на одни занятия для пробы, а потом случайно к нему приходит информация о других занятиях и это оказывается как раз тем, ЧТО ЕМУ НАДО! А возможно, что и йога так понравится, что потом сможете и на танцы пойти, т.к. здоровой будете :wink: . Главное, это начать хоть с чего-то !!!

_________________
Все происходящее в этом мире случается именно тогда и так, когда и как должно случиться. Так, как не может не случиться... (А.Сидерский)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мечта и поэзия......
 Сообщение Добавлено: Пн дек 07, 2009 9:27 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 9:16 pm
Сообщений: 72
Согласна, надо начать хоть с чего-то:)

Честно признаюсь, что это мои догадки: на йогу у нас в городе я не ходила, просто сужу, скажем, об общем уровне предлагаемых услуг (те же танцы тут хорошие не найти, а мне есть с чем сравнить, я долго жила в Москве и избаловалась широким выбором).

Опять же получилось как: у нас на восточных танцах в начале каждого занятия была продолжительная разминка именно на скручивания, после нее преподавательница давала нам элементы йоги, так как сама ее очень любит. И вот представьте себе, пришла толпа народу, каждый со своим уровнем здоровья, и уже через месяц мы все вставали в свечку, потом перекидывали ноги за голову и старались их выпрямить (думаю, вы поняли о каком асане я говорю :roll: , я ни одного названия йоговского не запомнила, так как все время громыхала музыка :lol: ) Так вот при выполнении этого упражнения я просто умирала, неудобно, сложно, кровь поступает к голове, дышать трудно... И почему-то было страшно лежать на шее... Ну да это ладно, просто мне было больно даже делать простые перекаты на спине свернувшись калачиком, больно и все тут. А вроде бы банальное упражнение.

Я это сказала, а она посоветовала продолжить, так как "это оздоровительные практики и все пройдет". Ну я и продолжила, а потом спина стала болеть в еще одном месте и так и не прошла, пока я не сходила к врачу, потом бросила танцы, не болит, но свою проблему со спиной уже имеющуюся несколько лет я так и не решила, и возможно надо идти как раз на какие-то занятия... Вообще мне сказали мышечный корсет укреплять и что у меня на самом деле проблемы не с позвоночником, а с соеденительной тканью, но мы даже снимка не делали спины, как она так состояние позвоночника смогла определить?
извините что так много... :oops:

_________________
Причиняю добро и наношу пользу.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мечта и поэзия......
 Сообщение Добавлено: Вс янв 24, 2010 10:59 am 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 10:35 am
Сообщений: 3
iskra писал(а):
Я это сказала, а она посоветовала продолжить, так как "это оздоровительные практики и все пройдет". Ну я и продолжила, а потом спина стала болеть в еще одном месте и так и не прошла, пока я не сходила к врачу, потом бросила танцы, не болит, но свою проблему со спиной уже имеющуюся несколько лет я так и не решила, и возможно надо идти как раз на какие-то занятия...


танцами, как и другими видами физ активности, можно либо покалечить, либо вылечить :))) все зависит от грамотности преподавателя - не от его уровня, как танцора, а как от человека, понимающего, какие процессы происходят в организме от того или иного движения-упражнения.
что касается спины, то на танцах (любых) ей нужно уделять внимание, первоочередное. Есть некоторые виды танцев, например бальные, в которых, действительно, калечится спина от принятой постановки корпуса в данном виде - идет огромная нагрузка на поясничный отдел.

iskra, а случайно "новое место боли в спине" это не поясничный отдел???
когда преподавателями ТЖ становятся бывшие бальницы, или девочки, ранее ничем не занимавшиеся (глубокое детство не считается), то глобальной ошибкой становится то, что они сами не понимают, какая нагрузка идет в восточных танцах идет на поясничный отдел и что с ней делать, чтобы не покалечить себя и учениц:))) поясничный отдел, грудной отдел, шея - это все нужно выстраивать, а не отпуска на самотек.
как раз в восточных танцах очень важна поясница - при правильной ее постановки и тряска не будет застревать под попой, и подвижность таза увеличится, да и болеть не будет. бывала я на занятиях у очень именитых танцовщиц (г.Киев), так у большинства после почти каждого упражнения девочки, включая преподавателя, наклонялись и округляли спину, чтобы хоть как-то снять напряжение. :)))вместо того, чтобы грамотно все делать. мне очень жаль этих учениц. это может привести к серьезным заболеваниям. Сейчас некоторые профессиональные танцовщицы (говорю про Украину), которые стояли, так сказать, у истоков "украинского беллиданса", заработали себе межпозвоночную грыжу.

iskra писал(а):
Вообще мне сказали мышечный корсет укреплять и что у меня на самом деле проблемы не с позвоночником, а с соединительной тканью, но мы даже снимка не делали спины, как она так состояние позвоночника смогла определить?
извините что так много... :oops:


а это сказал врач вертербролог?
давно-давно была я в центре Евминова, хотела приобрести доску, ходила на консультацию к их вертербрологу, так мне тоже было очень-очень удивительно, как это она нашла у меня кучу проблем с позвоночником просто посмотрев на него :lol: :lol: :lol: наверно этих врачей учат смотреть рентгеновским зрением


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мечта и поэзия......
 Сообщение Добавлено: Вт янв 26, 2010 4:05 am 

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 4:47 pm
Сообщений: 35
iskra писал(а):

iskra, а случайно "новое место боли в спине" это не поясничный отдел???
когда преподавателями ТЖ становятся бывшие бальницы, или девочки, ранее ничем не занимавшиеся (глубокое детство не считается), то глобальной ошибкой становится то, что они сами не понимают, какая нагрузка идет в восточных танцах идет на поясничный отдел и что с ней делать, чтобы не покалечить себя и учениц:))) поясничный отдел, грудной отдел, шея - это все нужно выстраивать, а не отпуска на самотек.
как раз в восточных танцах очень важна поясница - при правильной ее постановки и тряска не будет застревать под попой, и подвижность таза увеличится, да и болеть не будет. бывала я на занятиях у очень именитых танцовщиц (г.Киев), так у большинства после почти каждого упражнения девочки, включая преподавателя, наклонялись и округляли спину, чтобы хоть как-то снять напряжение. :)))вместо того, чтобы грамотно все делать. мне очень жаль этих учениц. это может привести к серьезным заболеваниям. Сейчас некоторые профессиональные танцовщицы (говорю про Украину), которые стояли, так сказать, у истоков "украинского беллиданса", заработали себе межпозвоночную грыжу.

Проблемы "заработанные" с позвоночником есть и практически у всех стоявших у истоков його-движения на Украние .
Из чего совет заняться йогой или ушу без сделанного рентгена или МРТ ..... короче , вы поняли .
Чтобы стать персональным тренером в приличном фитнесс-клубе нужно иметь высшее спортивное минимум , а не ускоренные курсы .
Проблема в том , что сегмент лечебной физкультуры отдан де-факто шизотерическим шарлотанам .

Цитата:
а это сказал врач вертербролог?
давно-давно была я в центре Евминова, хотела приобрести доску, ходила на консультацию к их вертербрологу, так мне тоже было очень-очень удивительно, как это она нашла у меня кучу проблем с позвоночником просто посмотрев на него :lol: :lol: :lol: наверно этих врачей учат смотреть рентгеновским зрением

Просто опыт , многие проблемы с позвоночником легко диагностируются визуально.
Опытный врач и по голосу может сказать .... НО НЕ ВСЕ !


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мечта и поэзия......
 Сообщение Добавлено: Вт янв 26, 2010 10:07 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 2:36 pm
Сообщений: 286
Откуда: Москва
ZLATA писал(а):
а это сказал врач вертербролог?
давно-давно была я в центре Евминова, хотела приобрести доску, ходила на консультацию к их вертербрологу, так мне тоже было очень-очень удивительно, как это она нашла у меня кучу проблем с позвоночником просто посмотрев на него наверно этих врачей учат смотреть рентгеновским зрением


По своему опыту скажу, что мой любимый врач мануальной терапии - руками диагностировал мою спину гораздо лучше чем другие врачи, ориентирующиеся на рентгены и МРТ, а главное этими же руками поставил все на место и избавил от болей.

_________________
Для сохранения хорошей фигуры женщине нужно всего три вещи: тренажер, массажер и ухажер...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мечта и поэзия......
 Сообщение Добавлено: Ср янв 27, 2010 10:24 am 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 10:35 am
Сообщений: 3
скрепка писал(а):
ZLATA писал(а):
а это сказал врач вертербролог?
давно-давно была я в центре Евминова, хотела приобрести доску, ходила на консультацию к их вертербрологу, так мне тоже было очень-очень удивительно, как это она нашла у меня кучу проблем с позвоночником просто посмотрев на него наверно этих врачей учат смотреть рентгеновским зрением


По своему опыту скажу, что мой любимый врач мануальной терапии - руками диагностировал мою спину гораздо лучше чем другие врачи, ориентирующиеся на рентгены и МРТ, а главное этими же руками поставил все на место и избавил от болей.


сколько людей, столько методов. мне нравится, что мы сами выбираем, что нам поможет.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: