Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совмещение вумбилдинга и других практик
 Сообщение Добавлено: Пн дек 17, 2007 5:37 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 8:41 pm
Сообщений: 228
Откуда: Москва
""
Абсолютно согласна, что только вумбилдинг не дает состояние женственности. По моему опыту, лучше сочетать его с какими-то энергетическими практиками: даосскими, тантрическими. В комплекте они дают потрясающий эффект! И каналы прочищаются, и тело чувствуешь, все в комплекте. Пробовала дышать маткой, как говорит Сурджит. Фантастика! В общем, оргазмические ощущения."""""

Я прочитала на старом форуме эти слова и меня очень заинтересовали такие практики . Я никогда ими не занималась . Может кто подскажет? Что это за книги, гда бы можно было прочитать про это.Спасибо.

_________________
пусть все мышцы будут в тонусе.......


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт дек 28, 2007 11:16 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 5:13 pm
Сообщений: 124
Откуда: Москва
Эти практики я даю при личных занятиях. Если Вам интересно, звоните, можем позаниматься.
Если вас интересуют книги, то это прежде всего книги Мантека Чиа по даосской йоге. Других авторов я не знаю. Нет нужды. У меня есть свой учитель.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб сен 27, 2008 1:21 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 8:26 pm
Сообщений: 85
Откуда: Switzerland (Таймыр)
Оль, а кто твой учитель, если не секрет? :wink:
Знаешь, когда я читаю твои посты у меня возникает ощущение, что я немного знакома с твоим учителем.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт дек 12, 2008 11:37 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 7:51 pm
Сообщений: 19
Откуда: г. Сургут
:shock: Я тоже хочу совмещать, но читать не могу.....Ольга! как к вам попасть на занятия, учитывая расстояние в 4800 км? :roll:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс май 10, 2009 8:48 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 8:26 pm
Сообщений: 85
Откуда: Switzerland (Таймыр)
В Лондоне появились новые фитнес-классы, занятия в которых увеличивают частоту, интенсивность и качество оргазма. Гимнастика начинается с расслабления, во время которого участники представляют себя в заданных инструктором ситуациях, связанных с эмоциональным возбуждением. Затем класс концентрируется на различных аспектах любовных ласк: специальные упражнения помогают продлевать половой акт у мужчин и достигать множественных оргазмов у женщин.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс май 10, 2009 10:01 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 4:00 pm
Сообщений: 80
Откуда: Украина
А есть какое-то конкретное название у этих занятий? Группы совместные или женщины и мужчины отдельно занимаются?

_________________
Мечта женщины — быть Женщиной мечты.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб сен 05, 2009 5:56 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 12:25 pm
Сообщений: 12
Откуда: Подмосковье
Ольга Помогайбо писал(а):
Если вас интересуют книги, то это прежде всего книги Мантека Чиа по даосской йоге.

ага, купила себе случайно 2 его книги, одну прочитала, вторая ждет. Но не начинала практиковать так как невозможно пока добиться полной концентрации... все время что-то отвлекает... а набегами я не могу, погрузиться бы. но вообще легко читать, все доступно и понятно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб сен 05, 2009 9:36 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 5:14 pm
Сообщений: 322
Откуда: Москва
Мантэка Чиа я начинающим не советую. Очень сложно: голову сломаешь. Здесь, как и в имбилдинге, нужно идти от простого к сложному. Если сразу крутить энергию по 3-м каналам и концентрироваться в нескольких местах - мозги разъедутся. К тому же, можно навредить. Поэтому согласна с Ольгой - заниматься нужно практически. Учитель наш - Георгий Богословский (можно найти на сайте wop.ru). Только он тантру не дает отдельно от йоги. В общем, это все равно одно целое. К сожалению, занятия он проводит только в Москве. У меня будут семинары с тантрическими практиками "сексуальность и партнерство" в Красноярске в сентябре и в Новосибирске в октябре. Так что сибирячки могут присоединиться. А тех, кому далеко и туда, и туда мы с Олей приглашаем в Италию с 3 по 10 октября на "Мистерии Афродиты". Еще можно успеть.
Может быть, сделаем какой-нибудь видоекурс. Здесь пример Надя. Молодец, хорошее дело начала!

_________________
Enjoy!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: [quote="Тайшан"]В Лондоне появились новые фитнес-классы, зан
 Сообщение Добавлено: Пт окт 16, 2009 9:04 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 5:36 pm
Сообщений: 112
Откуда: Москва
в которых увеличивают частоту, интенсивность и качество оргазма.
Имбилдинг всё больше заслуженно замечают и принимают
Фитнес улучшает качество секса


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совмещение вумбилдинга и других практик
 Сообщение Добавлено: Вс окт 25, 2009 5:10 pm 

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 4:47 pm
Сообщений: 35
славянская красотка писал(а):
""
Абсолютно согласна, что только вумбилдинг не дает состояние женственности. По моему опыту, лучше сочетать его с какими-то энергетическими практиками: даосскими, тантрическими. В комплекте они дают потрясающий эффект! И каналы прочищаются, и тело чувствуешь, все в комплекте. Пробовала дышать маткой, как говорит Сурджит. Фантастика! В общем, оргазмические ощущения."""""

Я прочитала на старом форуме эти слова и меня очень заинтересовали такие практики . Я никогда ими не занималась . Может кто подскажет? Что это за книги, гда бы можно было прочитать про это.Спасибо.


Многочисленные "энергетические практики" в базе своей имеют один принцип воздействия на человека.
Измененые состояния сознания , в которых психика человека становится уязвима, в принципе не отличаются от нарко\психоделических состояний, но достигается чисто психологическими манупуляциями.
Простым и быстрым способом является так называемая групповая терапия( общий термин для многих идентичностей типа EST, гельштаттерапия, психодрама и проч.) .

Обидно , когда психоз и невроз объявляют достижениями.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совмещение вумбилдинга и других практик
 Сообщение Добавлено: Вт окт 27, 2009 2:36 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 5:14 pm
Сообщений: 322
Откуда: Москва
Какие измененные состояния, вы о чем? Может быть, вы имели ввиду конкретные практики в конкретном направлении? Их сейчас очень много развелось. Из того, что делала я (в классической 8-ступенчатой йоге) - никакой измененки, наоборот, сознание ясное, чистое. И в психологии есть направления опасные - НЛП, например, гипноз. А в остальном - каждый выбирает что ему подходит, все индивидуально.

_________________
Enjoy!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совмещение вумбилдинга и других практик
 Сообщение Добавлено: Сб окт 31, 2009 7:03 pm 

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 4:47 pm
Сообщений: 35
Яна Соколова писал(а):
Какие измененные состояния, вы о чем? Может быть, вы имели ввиду конкретные практики в конкретном направлении? Их сейчас очень много развелось. Из того, что делала я (в классической 8-ступенчатой йоге) - никакой измененки, наоборот, сознание ясное, чистое. И в психологии есть направления опасные - НЛП, например, гипноз. А в остальном - каждый выбирает что ему подходит, все индивидуально.

К сожалению , я говорю обо всех "практиках" , позиционируемых как энергетические, тантрические , эзотерические.
Ну разве , что исключение какое приведете :) ?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совмещение вумбилдинга и других практик
 Сообщение Добавлено: Вс ноя 01, 2009 12:26 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 5:14 pm
Сообщений: 322
Откуда: Москва
А из чего вы делаете такой вывод про измененные состояния и манипуляции? У вас был собственный опыт каких-то практик? Почему вы говорите про все? Вот ведь как человек любит обобщать...Что-то вам не подошло или попали к неквалифицированному специалисту и сделали вывод...А некоторые практики по книгам делают. Я думаю, это вообще очень вредно и нужно заниматься у хорошего учителя в подходящем вам направлении. А что касается манипуляций - нетренированным сознанием манипулировать легче. Манипуляции кругом. Включите телевизор, посмотрите часик-другой и все - вас уже поймали и вами манипулируют...

_________________
Enjoy!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совмещение вумбилдинга и других практик
 Сообщение Добавлено: Вс ноя 01, 2009 2:37 pm 

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 4:47 pm
Сообщений: 35
Яна Соколова писал(а):
А из чего вы делаете такой вывод про измененные состояния и манипуляции? У вас был собственный опыт каких-то практик? Почему вы говорите про все? Вот ведь как человек любит обобщать...Что-то вам не подошло или попали к неквалифицированному специалисту и сделали вывод...А некоторые практики по книгам делают. Я думаю, это вообще очень вредно и нужно заниматься у хорошего учителя в подходящем вам направлении. А что касается манипуляций - нетренированным сознанием манипулировать легче. Манипуляции кругом. Включите телевизор, посмотрите часик-другой и все - вас уже поймали и вами манипулируют...

Вывод я делаю на основании собственного опыта и наблюдений.
Говорю , про все т.к. знаком практически со всем спектром "духовных практик" . Пусть не смущает слово ВСЕ , т.к. отличия минимальны в сути , просто ребрендинг.
Практики можно и по книгам делать , если понимаешь , как это работает , и собственно зачем это нужно.
Проще всего манипулировать сознанием людей , которые верят в нью-эйжд и проч. .

Поэтому я и спрашиваю про исключения , а вдруг :ROFL: ?

Взять хотя бы практику ВУМ : есть ли тут слова про энергии, обязательное поклонение Учителю и проч. чепуха ?
Мой ответ НЕТ, т.к. продукт сформирован информационно добросовестно , если есть дополнительные вопросы , то есть инструктора.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совмещение вумбилдинга и других практик
 Сообщение Добавлено: Пн ноя 02, 2009 12:36 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 5:14 pm
Сообщений: 322
Откуда: Москва
Про поклонение, тем более обязательное кому бы то ни было - никогда этим не занималась и не собираюсь. Во всем нужен здравый подход, а не фанатизм. Кстати, учитель, у которого я занималась так и говорил "меня нужно слушать, но иметь свою голову на плечах":)) Если вам действительно интересно подробнее о школе йоги и практиках - пишите в личку, пришлю ссылку на сайт.

_________________
Enjoy!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совмещение вумбилдинга и других практик
 Сообщение Добавлено: Пн ноя 02, 2009 1:07 pm 

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 4:47 pm
Сообщений: 35
Яна Соколова писал(а):
Про поклонение, тем более обязательное кому бы то ни было - никогда этим не занималась и не собираюсь. Во всем нужен здравый подход, а не фанатизм. Кстати, учитель, у которого я занималась так и говорил "меня нужно слушать, но иметь свою голову на плечах":)) Если вам действительно интересно подробнее о школе йоги и практиках - пишите в личку, пришлю ссылку на сайт.

если это ГБ , то особо не интересно , т.к. подобных оферт много :). Разве если кто-то на практике сможет разговор о кевали-кумбхаке поддержать , но и на это надежды мало :) . А тантру аля старичок Т может проводить любой после месячной подготовки.
Это все понятно .

Поэтому я и спрашиваю про исключения , а вдруг :ROFL: ?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совмещение вумбилдинга и других практик
 Сообщение Добавлено: Пн ноя 02, 2009 1:15 pm 

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 4:47 pm
Сообщений: 35
а еще хотелось бы вспомнить ХЙП:
2.77. Вот признаки успеха в Хатха-йоге: тело становится худощавым, речь убедительной, в сердце слышны звуки Нада, взор ясный, тело свободно от болезней, семя под контролем, аппетит хороший, а Нади очищены."

А есть ли там поминания о ньюэйджевских сказках ? :ROFL:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совмещение вумбилдинга и других практик
 Сообщение Добавлено: Вт ноя 03, 2009 12:45 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 5:14 pm
Сообщений: 322
Откуда: Москва
Лишний раз убеждаюсь, что мир ну очень субъективен. И каждый видит то, что хочет видеть. Кто-то хочет видеть, что кругом враги и манипуляции - да на здоровье! :P Только здесь на форуме мы общаемся не для того, чтобы отстоять свою точку зрения и свое видение мира, а для того, чтобы обменяться информацией, поделиться опытом, что-то интересное узнать, поОбщаться (от слова "общее") :D

_________________
Enjoy!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совмещение вумбилдинга и других практик
 Сообщение Добавлено: Ср ноя 04, 2009 2:27 am 

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 4:47 pm
Сообщений: 35
Яна Соколова писал(а):
Лишний раз убеждаюсь, что мир ну очень субъективен. И каждый видит то, что хочет видеть. Кто-то хочет видеть, что кругом враги и манипуляции - да на здоровье! :P Только здесь на форуме мы общаемся не для того, чтобы отстоять свою точку зрения и свое видение мира, а для того, чтобы обменяться информацией, поделиться опытом, что-то интересное узнать, поОбщаться (от слова "общее") :D

Мир объективен , а восприятие и его интерпритация субъективна :).
Каждый видит то что хочет, НО из того что ему его понимание позволяет .
Для кого-то интеграл - просто закорючка и только изменение понимания и опыт позволят ему хотя бы приблизиться к полному потенциалу ситуации , но уже в будущем.

Общаемся то мы общаемся , а еще кое-кто серую рекламу шизотерических мероприятий проводит, прикрываясь интелектуальной толерантностью и политкоректностью.

А примера не шизотеричных энергетических практик Вы так не привели :( .
ГБ не выдерживает даже 2.77 ХатхаЙогиПрадипики. А если рассмотреть его тексты , то совсем грустно становиться .Гербалайфщина духа.
Теперь становиться понятно почему я с какой иронией спрашивал ? :ROFL:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совмещение вумбилдинга и других практик
 Сообщение Добавлено: Ср ноя 04, 2009 11:19 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 5:14 pm
Сообщений: 322
Откуда: Москва
Читайте внимательно. Никакой рекламы! Мне это ну совершенно ни к чему. Тем более какие-то сетевые сравнения :lol: Если бы вас действительно интересовали практики - вы бы обращались напрямую и называя свое имя (контакты все есть!). А так, пободаться мне совсем неинтересно. Предлагаю на этом поставить точку, есть другие более интересные дела. А вам - всего доброго, мира без манипуляций и ясного сознания!

_________________
Enjoy!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совмещение вумбилдинга и других практик
 Сообщение Добавлено: Чт ноя 05, 2009 11:13 pm 

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 4:47 pm
Сообщений: 35
Яна Соколова писал(а):
Читайте внимательно. Никакой рекламы! Мне это ну совершенно ни к чему. Тем более какие-то сетевые сравнения :lol: Если бы вас действительно интересовали практики - вы бы обращались напрямую и называя свое имя (контакты все есть!). А так, пободаться мне совсем неинтересно. Предлагаю на этом поставить точку, есть другие более интересные дела. А вам - всего доброго, мира без манипуляций и ясного сознания!

Читайте внимательно ! Мне не интересны Ваши и ГБ предложения практик , т.к. я считаю их шизотерическими и относящимися к маргинальным теориям( более подробно в wiki).


Вот реклама :ROFL: :
Яна Соколова писал(а):
У меня будут семинары с тантрическими практиками "сексуальность и партнерство" в Красноярске в сентябре и в Новосибирске в октябре. Так что сибирячки могут присоединиться. А тех, кому далеко и туда, и туда мы с Олей приглашаем в Италию с 3 по 10 октября на "Мистерии Афродиты". Еще можно успеть.



Ольга Помогайбо писал(а):
Эти практики я даю при личных занятиях. Если Вам интересно, звоните, можем позаниматься.

конец примеров рекламы :ROFL: .


НО у людей есть право знать , что с академической точки зрения "энергетические практики" это прививание на фоне психозов и неврозов маргинальных теорий.

BR,
LPman


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совмещение вумбилдинга и других практик
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 06, 2009 9:57 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 2:36 pm
Сообщений: 286
Откуда: Москва
LPman писал(а):
НО у людей есть право знать , что с академической точки зрения "энергетические практики" это прививание на фоне психозов и неврозов маргинальных теорий.


Афтар ЖЖОТ пеши исче )

_________________
Для сохранения хорошей фигуры женщине нужно всего три вещи: тренажер, массажер и ухажер...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совмещение вумбилдинга и других практик
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 06, 2009 1:01 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 5:14 pm
Сообщений: 322
Откуда: Москва
Дорогой товарищ академик LPman! Не могли бы вы убрать ваш агрессивный тон? Желаю вам любви, радости и удовольствия не от пререканий с кем-то и отстаивания своей правоты, а от секса, творчества и прочих приятных и важных действий! :lol:

_________________
Enjoy!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совмещение вумбилдинга и других практик
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 06, 2009 2:13 pm 

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 4:47 pm
Сообщений: 35
Яна Соколова писал(а):
Не могли бы вы убрать ваш агрессивный тон?

Агрессию идентифицирует и реагирует на нее природа Вашего ума ....
Подумайте об этом :) !
желаю Успехов в этом направлении !


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совмещение вумбилдинга и других практик
 Сообщение Добавлено: Сб ноя 07, 2009 4:18 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 5:36 pm
Сообщений: 112
Откуда: Москва
Возвращаясь к теме других практик - кому то, может быть , будет интересно послушать Андрея Лапина и Льва Тетерникова. Скачать файлы можно по ссылке http://files.mail.ru/OXPOXT


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совмещение вумбилдинга и других практик
 Сообщение Добавлено: Вс ноя 08, 2009 10:41 pm 

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 4:47 pm
Сообщений: 35
sextrener.ru писал(а):
Возвращаясь к теме других практик - кому то, может быть , будет интересно послушать Андрея Лапина и Льва Тетерникова. Скачать файлы можно по ссылке http://files.mail.ru/OXPOXT

Мне лично не интересно, т.к. это все относиться к маргинальным теориям :).
Недавно ознакомился с занятным трудом http://talks.guns.ru/forummessage/116/254293.html , много аналогий , рекомендую .

"
Ни один инструктор по огневой подготовке ведущих спецподразделений ФСБ, МВД России ничего не знает о системе уклонения от пуль. Ни один инструктор по тактико-специальной подготовке также не знает. Ветераны, прошедшие все последние войны, тоже пожимают плечами. В спецподразделениях ГРУ, без которых ни одна хорошая драка не обходится, также ничего не знают. Более того, ни одна зарубежная методика, ни одна школа или центр, не занимается подобной ерундой. Даже израильтяне, у которых в моде нетрадиционный подход, и те ничего не знают. А вот Вы, купивший эту книгу за двести рублей, - знаете. Это смешно.

А ещё смешнее то, что ведь многие уже всерьёз этим занимаются. Есть верующие. Пишутся методические пособия. Люди заняты, как им кажется, серьёзным делом. Они устают на тренировках, делятся друг с другом успехами в нелегком деле уклонения от пуль. Есть свои лидеры, у которых это уже получается. (Ну ещё год-два, и начнём уворачиваться от автоматных, а там, глядишь, почему бы и на пулемёт не замахнуться.)
"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совмещение вумбилдинга и других практик
 Сообщение Добавлено: Вт ноя 10, 2009 4:40 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 5:36 pm
Сообщений: 112
Откуда: Москва
понятно, что "знание, воспринятое на веру, не несёт в себе никакой практической пользы" ибо это всего лишь пища для ума, но тем не менее существует правило конструктивности диалога - "отвергая что то одно, предложи что либо другое взамен", отрицать, высмеивать, не верить, скептически воспринимать - ваше право, возможно, что ваш голос убережёт от слепого поклонения и расшибания лба. С другой стороны людям нравятся красивые легенды и сказки и пока будет спрос, будет и предложение. Вы то сами что можете "предьявить в качестве утверждения", сами что практикуете и каких взглядов придерживаетесь, что рекомендуете, основанное на вашем личном опыте ))). Естественно в русле темы развития интимных мыщц :D иначе - флуд!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совмещение вумбилдинга и других практик
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 13, 2009 12:15 am 

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 4:47 pm
Сообщений: 35
я-то по старинке даосскими практиками балуюсь успешно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совмещение вумбилдинга и других практик
 Сообщение Добавлено: Сб ноя 14, 2009 12:12 am 

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 5:33 pm
Сообщений: 56
Я ничего не понимаю в практиках, о которых здесь пишут, в том числе даосских (но мне бы хотелось повысить свой уровень развития). Однако, чем больше я узнаю людей, тем больше убеждаюсь, что 90% людей хотят быть ведомыми (даже если этого не показывают). Они не хотят принимать ответственность за себя. Они готовы поверить во что угодно, лишь это было легко. В силу своего развития им проще вложить что либо в голову, и они поверят в это. "религия опиум для народа", все ищут легкого пути. Но они не знают этого, не осознают.
LPman - вы это единицы. И вы наверное уже поняли, что большинство сильнее.И большинству нужны эти практики, для нормального существования.... Но я могу быть не права..


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совмещение вумбилдинга и других практик
 Сообщение Добавлено: Сб ноя 14, 2009 4:16 am 

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 4:47 pm
Сообщений: 35
Marisha писал(а):
Я ничего не понимаю в практиках, о которых здесь пишут, в том числе даосских (но мне бы хотелось повысить свой уровень развития). Однако, чем больше я узнаю людей, тем больше убеждаюсь, что 90% людей хотят быть ведомыми (даже если этого не показывают). Они не хотят принимать ответственность за себя. Они готовы поверить во что угодно, лишь это было легко. В силу своего развития им проще вложить что либо в голову, и они поверят в это. "религия опиум для народа", все ищут легкого пути. Но они не знают этого, не осознают.
LPman - вы это единицы. И вы наверное уже поняли, что большинство сильнее.И большинству нужны эти практики, для нормального существования.... Но я могу быть не права..

Важно отличать работающий механизм от идеологической обертки.
Есть и формируется спрос на быстрый результат. Быстро можно только расшатать психику , привить психозы и неврозы, а так же зависимость к измененнным состояниям сознания.
Абсолютно неважно будет ли человеки, желающий быть ведомыми, повторять цитаты из Ошо, Кастанеды или Норбекова, но механизм обуславливания примерно одинаков. Как и одинаково будет выполняться программа формирования пищевых цепочек, финансовых или эмоциональных, из таких людей.
Образование занимает годы , а обуславливание дни :).
За месяц при наличии практически из любого можно сделать ведущего энергетической тантры или тренингов личностного роста .
Некоторые занимаются этим искрене, но это ничего не меняет.
В тех же даосских практиках или\и йоге сейчас такое количество шарлатанов развелось , что я стараюсь не упоминать эти термины.
Скажем проще : занимаемся длительными секс-марафонами :).


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron