Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МЫСЛИ ВСЛУХ :)
 Сообщение Добавлено: Чт сен 11, 2008 11:55 am 
Инструктор

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 11:31 am
Сообщений: 236
Откуда: Москва
Приветствую всех прекрасных Женщин этого форума и редких, в смысле удивительных :D , Мужчин!

Ещё один дневничок, мой:). Советы, замечания, примечания и всяческое внимание обитателей форума приветствуются)).

Торжественную церемонию презентации считаю завершённой)), к делу!


Юра и наше первое занятие (06/09/2008) действительно порадовали. Лёгкий в общении, с первой секунды располагающий к себе человек. Действительно ЗНАЕТ то, чему УЧИТ. Для меня особенно важно при подходе к упражнению чётко сформулировать задачу - Юра это делает великолепно! Не вещает "умности", а находит именно те образы, примеры или упражнения, которые объясняют материал. Не мучит, а Учит:).

До первого занятия сама отрабатывала по инструкции первый этап. Наблюдалась лёгкая "мешанинка" в голове :roll: Теперь же у меня есть конкректное домашние задание - можно не дёргаться, а работать)).

После нашего занятия другими глазами смотрю на информацию по первому этапу, есть устойчивое понимание, что его надо хорошенько отработать. Особенно актуально для меня (как я это сейчас вижу) научиться разделять мышцы тазового дна и живота, отделить работу этих мышц от дыхания, убрать включение мышц рук, ног, ягодиц и даже лица! (гы, вот таким бывает:shock: ) на фоне упражнений.

Постепенно вырисовывается индивидуальный график тренировок - похоже для меня оптимально интенсивно тренироваться через день. А в "свободный" день можно вести более тонкую работу с дыханием и расслаблением.

И ещё одну важную вещь осознала в эти дни - не надо спешить и гнаться за результатом. Ни в имбилдинге, ни в других сферах жизни. Гораздо ценнее, когда наша деятельность, непосредствено сам процесс:), доставляет удовольствие. Вот такие задачки себе ставлю)).

ЗЫ Яйцо носила часов восемь, ощущения прелюбопытные.

_________________
Забавно растворять границу между медитацией и жизнью.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб сен 13, 2008 7:28 pm 
Инструктор

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 11:31 am
Сообщений: 236
Откуда: Москва
Сегодня с утра решила снова носить яйцо. Денёк выдался жаркий, увы, не в смысле погоды, а в смысле "загруза" - перелопатила большущую кучу важных-преважных дел, делищ и делёнок.

О яйце вспомнила, только когда муж сказал: "Упс... а что это у тебя такое?"

Тумблер осознанности в какой-то момент, похоже, переключила. А осознанность, друзья, великая сила! :)

Мораль сей басни: " Носи яйцо больше, да лучше!" :)

_________________
Забавно растворять границу между медитацией и жизнью.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн сен 15, 2008 3:41 am 
Инструктор

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 11:31 am
Сообщений: 236
Откуда: Москва
Сформулировала для себя аксиомку: тренинг мышц необходимо проводить на фоне максимально возможного расслабления прочих частей тела. Хотя бы стремится к этому))

1.3 Основная сложность при освоении дыхания животом в том, что давно уже акцентирую внимание на том, чтобы дышать полным йоговским дыханием. Животом дышать умею, но явно не до автоматизма. Чтобы довести эту штуку до автоматизма требуется время.

1.4 Для качественного разделения МТД и живота надо установить новые нервные связи, а енто не "хухры-мухры". Aж мозги скрипят, чес. слово! Ну, хоть первые результяшки начинают проявляться.


А вот до поиска мышц низа живота руки не доходили все эти дни - в голове барьерчик стоял. На занятии с Юрой вымученно пыталась хоть что-то прочувствовать. До боли (как положено) практически не получалось - только намек на присутствие вышеназванных мышц))

Юрочка, плиз-плиз-плиз, дай еще раз установочную инфу по поиску этих мышц (не отложилось на занятии :cry: ) и как их лучше "включать" и тренировать: как прочувствовать, где-что должно отзываться в теле на их работу, куда их тянуть в идеале - внутрь, вверх (к пупу) или наружу. А может, во всех направлениях:)?

Если на сайте уже есть эта информация, то пошли меня в... это место))


Юра, и ещё, подскажи, пожалуйста, как правильнее работать?

Иду в полуБашне (далее пБ), решила сделать серийку втягиваний ануса. Как правильно?

"Котлеты - отдельно, мухи - отдельно" - распускаем пБ, делаем втягивания, ставим пБ на место
или
из пБ втягиваем анус и в нее же и возвращаемся без полного расслабления?

_________________
Забавно растворять границу между медитацией и жизнью.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн сен 15, 2008 11:05 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
1.3 Основная сложность при освоении дыхания животом в том, что давно уже акцентирую внимание на том, чтобы дышать полным йоговским дыханием. Животом дышать умею, но явно не до автоматизма. Чтобы довести эту штуку до автоматизма требуется время.
Стоп, это не дыхательное упражнение. Твоя задача поднять живот, тем самым растянуть косые мышцы. То, что при этом должен произойти вдох, если ты сопротивляться не будешь, это уже другое дело, главное поднять живот. Фаза 1 заключается в следующем: сначала подняла живот, потом добавила анус и подержала несколько секунд. А потом ВСЕ расслабила, отдых. А Фаза 2, это наоборот, сначала анус, а потом, удерживая анус, поднимаешь живот.

Цитата:
А вот до поиска мышц низа живота руки не доходили все эти дни - в голове барьерчик стоял. На занятии с Юрой вымученно пыталась хоть что-то прочувствовать. До боли (как положено) практически не получалось - только намек на присутствие вышеназванных мышц)) Юрочка, плиз-плиз-плиз, дай еще раз установочную инфу по поиску этих мышц
Самый верный способ - качели. Наклон, полностью расслабленный живот. Дернула верхом, расслабила, дернула низом, расслабила. Будем еще делать на занятии. А силовое до мышечной боли - это на укрепление нижних косых.
Цитата:
Иду в полуБашне (далее пБ), решила сделать серийку втягиваний ануса. Как правильно?
Башня - это поддерживающая функция интимных мышц (ТД и низа живота). И когда стоишь или идешь очень важно держать органы в нормальном поднятом положении, т.е. хотя бы слегка ТД втянуто и низ живота подтянут. Иначе, все будет постепенно провисать. И самое главное при этом - не создавать излишнее внутрибрюшное давление, т.е. расслабиться и отпустить лишний воздух.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср сен 17, 2008 11:36 pm 
Инструктор

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 11:31 am
Сообщений: 236
Откуда: Москва
Юрий Корнев писал(а):
Стоп, это не дыхательное упражнение...

Мдя... это я от излишней старательности смысл упражнений извратила)) Спасибо, что бдишь. В таком случае первая фаза, вроде, освоена - переходим ко второй))

Цитата:
Самый верный способ - качели. Наклон, полностью расслабленный живот. Дернула верхом, расслабила, дернула низом, расслабила. Будем еще делать на занятии. А силовое до мышечной боли - это на укрепление нижних косых.

Всё дело в том, что я пока с трудом выдяляю мышцы низа живота. Потому и спрашивала как лучше их почувствовать. А лучше всего, на мой взгляд, их можно пощупать в силовом варианте. На занятии удалось к ним прикоснуться. Помнишь? А дома не получается. Помню, что руки надо за голову, поясницу выгнуть - а результат на единицу с плюсом :oops:


Цитата:
Башня - это поддерживающая функция интимных мышц (ТД и низа живота). И когда стоишь или идешь очень важно держать органы в нормальном поднятом положении, т.е. хотя бы слегка ТД втянуто и низ живота подтянут. Иначе, все будет постепенно провисать.
Я правильно поняла, что подтягивая яйцо, не надо расслабляться до конца? Башню все равно чуть-чуть оставляем?

Цитата:
И самое главное при этом - не создавать излишнее внутрибрюшное давление, т.е. расслабиться и отпустить лишний воздух.

Очень важная деталь. Попал в точку. Излишнее брюшное давление присутствовало. Теперь буду акцентировать внимание и на этом.

Юра, спасибо!!

_________________
Забавно растворять границу между медитацией и жизнью.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт сен 18, 2008 2:24 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Я правильно поняла, что подтягивая яйцо, не надо расслабляться до конца? Башню все равно чуть-чуть оставляем?
Чем полнее расслабишься, тем лучше почувствуешь подъем. Но именно с яйцом насколько расслабляться будет зависеть от того, падает ли оно при полностью расслабленных мышцах или нет. А все время слегка держать башню - это когда не делаешь упражнения, а просто стоишь или идешь.
Цитата:
Очень важная деталь. Попал в точку. Излишнее брюшное давление присутствовало. Теперь буду акцентировать внимание и на этом.
Видишь как, а мы это проделывали на занятии. Помнишь, когда я попросил тебя посильнее вдохнуть и втянуть живот, а потом расслабить диафрагму и отпустить лишний воздух, и тебе сразу легче стало?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт сен 19, 2008 11:25 am 
Инструктор

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 11:31 am
Сообщений: 236
Откуда: Москва
Отлично, с яйцом и брюшным давлением разобрались. Юра, спасибо!

ЗЫ Если в течении дня устойчиво уделяешь внимание мышцам низа живота у них нет ни малейшего шанса не отозваться. Ура, начинаю их чувствовать, но всё ещё не изолированно от мышц верхней области живота.

_________________
Забавно растворять границу между медитацией и жизнью.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт сен 23, 2008 11:28 am 
Инструктор

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 11:31 am
Сообщений: 236
Откуда: Москва
Вот я вчера по-новому заценила ЛТ :).

Встала рано по утру, ех, думаю, хочу позаниматься! Беру свой "тантра-комплект", а там, о, ужас, нет маленькой, но такой важной штучки – лазерной указочки. Взгрустнулось мне не по-детски: ну, не вставляет заниматься без обратной связи! а время раннее – продавцы, если и не спят, то только собираются на работу. Организовала бу-у-урную деятельность, перерыла все мыслимые и немыслимые места – искомое нашла!

И так мне хорошо стало…

_________________
Забавно растворять границу между медитацией и жизнью.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт сен 30, 2008 3:01 am 
Инструктор

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 11:31 am
Сообщений: 236
Откуда: Москва
Вроде, сквиртую. Пока только сама. С партнёром есчо не получается - из головы глупости повыкидываю, и, думаю, процесс пойдёт)) Подобный опыт, увы, в мизерном количестве)), имела и раньше, но не знала, что это называется так поэтично))

Мышцам, безусловно, надо отдыхать. Был тренеровочный передоз - потом три дня думать не хотелось о сжатиях. Позволила себе не думать, расслабилась и отдохнула - желание вернулось)!

Башня ещё не держится всё время, переодически чем-нибудь увлекаюсь и становлюсь абсолютно безБашенной :D

"Имбилдинговый" режим жизни приводит к тому, что пребываю в постоянном сексуальном желании. Ещё не поняла - то ли этот процесс стимулировать, то ли слегка притормаживать. Сомневаюсь потому, что вспомнился анекдот в темку:)

Разместила здесь :arrow: http://stanusuper.ru/forum/viewtopic.php?p=2329#2329

_________________
Забавно растворять границу между медитацией и жизнью.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср окт 08, 2008 2:05 pm 
Инструктор

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 11:31 am
Сообщений: 236
Откуда: Москва
Хочу зафиксировать то, что дошло на втором занятии (05.10). Дабы не растерять.

В который раз убеждаюсь, что новая информации укладывается послойно.
Целый месяц "гоняла" ЛТ без главного усилия. И только на втором занятии прочувствовала, что делать-то надо)) (Юра, спасибо!)

Почувствовать это усилие лучше из положения, которое я назвала исходным. Низ живота, анус и губчато-луковичную мышцу подтягиваю на максимально доступном на сегодня уровне. Анус, естественно, тяну к пояснице. В этом месте мне необходимо сознательно убрать напряжение там, где его быть не должно (руки, зубы, лоб, грудная клетка - излишнее напряжение бывает где угодно). Одномоментно с расслаблением слежу за тем, чтобы мышцы ТД сохраняли максимально подтянутое положение. Пишется долго, но занимает эта процедура две-три секунды. И вот теперь, легко и расслабленно, начинаю искать главное усилие.

Происходит это так. При дальнейшем, еще большем подтягивании ТД примерно посередине между усилиями, которые я прилагаю для подтягивания ануса и губчато-луковичной мышцы начинает ощущаться живой пульсирующий тяж. Когда приступаешь к работе с ним, подтягиваешь и его - ощущения отдаются в голову.

Ощущения, стоит сказать, удивительные. Легко-легко и даже приятно тяну свой "тяж" вверх, а лазерная точечка на стене ползет вниз. В момент работы с "тяжем" часть внимания продолжаю уделять нивелированию возникающих напряжений в теле. Если этого не делать, глаза из орбит норовят вылезти :), а енто не есть хорошо.

Дойдя до чувства жизнеутверждающей усталости - расслабляюсь на две-три-четыре секунды и снова за дело: стараюсь сразу, одномоментно выйти на работу с "тяжем" (еще эту субстанцию)) я могла бы назвать каналом). Для меня особенно важно помнить о постоянном фоновом расслаблении.

В целом, все это чертовски возбудительно :)

_________________
Забавно растворять границу между медитацией и жизнью.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт окт 17, 2008 3:29 pm 
Инструктор

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 11:31 am
Сообщений: 236
Откуда: Москва
Наконец-то приходит ощущение комфорта и естественности при подтянутых мышцах ТД. Анус подтянут почти всегда. Если же расслаблен, даже испытываю некоторое неудобство - как будто тело намекает: "Дорогая, излишне расслабилась... Подтянись..."

С передней стенкой живота тоже гораздо лучше, но её чуть чаще, чем анус замечаю в расслабленном состоянии.

Пришли регулы. Занимаюсь на их фоне с ЛТ. На разминку требуется чуть больше времени.

В работе с ЛТ чуть-чуть сместился акцент. Сейчас добавляет дополнительные сантиметрики усилие губчато-луковичной мышцы. А, вообще, есть ощущение, что прогресс с ЛТ приостановился и, несмотря на занятия, стою на месте.

Надеюсь, что это затишье перед качественным рывком вперёд. Помнится, что "количество перерастает..." :)?

_________________
Забавно растворять границу между медитацией и жизнью.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт окт 28, 2008 12:57 am 
Инструктор

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 11:31 am
Сообщений: 236
Откуда: Москва
Надежда Мальцева в темке про "золотое яичко" упомянула, что башню надо держать вполсилы. Жаль, что не предупредила чуть раньше)). Пришлось научиться этому на собственном анусе)). Три дня им пошевелить не могу. Перетянула-перетрудила мышцы в башне чисто-конкрентно.

Ех, где ты, моё Чувство Меры?

Вынужденно отдыхаю((.

_________________
Забавно растворять границу между медитацией и жизнью.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт окт 28, 2008 4:42 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Имелось в виду, башню слегка, это поддерживающий аппарат (ТД и низ живота), ни то, ни то не должно болтаться, иначе все будет внизу. Для этого учитесь постоянно слегка держать башню. А дома, в качестве упражнения, ее нужно иногда, раз в день, например, делать в полную силу (с лазером, с ТП).

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср окт 29, 2008 12:25 am 
Инструктор

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 11:31 am
Сообщений: 236
Откуда: Москва
Самая великая ценность на свете - роскошь исправленных ошибок.
Из свежерождённого)).

О, счастье! Анус вновь начинает пошевеливаться))

_________________
Забавно растворять границу между медитацией и жизнью.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс ноя 02, 2008 8:12 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:48 am
Сообщений: 334
Откуда: Красноярск
Елена, мне стало легко в течении дня ходить в состоянии "легкой башни", когда я прочитала одну подсказку у Светланы Мироненоко, а потом пошла на йогу, где учат тому же.
Надо представить, что есть продолжение позвоночника, хвостик. Днем его нодо поджимать в промежность, между ног. Тогда низ живота автоматически подтягивается, таз из откляченного состояния продвигается вперед. Это легче, чем по отдельности тянуть анус ввверх и низ живота.
НО! При работе с тренажерами и, когда делаете "башню" в полную силу, нужно сначала втянуть анус вверх, а потом заглатывать хвостик, при этом анус уходит назад, в крестец. Если сразу хвостик поджимать, то анус высоко не поднимается, его движение как-то больше идет назад, а не вверх.

_________________
Мужчина - властелин женщины и раб ее любви!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср ноя 05, 2008 12:37 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Вот они! результаты личных ощущений! Я всегда говорю ученицам: "На основе полученных навыков ищите что-то новое, свое! Не привязывайтесь к инструктажу! (Хотя, это, наверное не в интересах инструктора )" :D :roll:
Это я к тому, что Надежда способна разделить анус и хвостик. А у меня анус - это начальное усилие, а ощущение тяги за хвост последующее! - только после ануса начинается потягивание от копчика в крестец. Это как играть на пианино: напряжение - до-ре-ми-фа-соль = вверх, а потом расслабление - соль-фа-ми-ре-до =вниз. Точно так же ощущаются усилия. Даже анатомия у них такая - снизу вверх эти мышцы крепятся.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 07, 2008 11:41 am 
Инструктор

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 11:31 am
Сообщений: 236
Откуда: Москва
Надежда, спасибо за подсказку и за "развитие идеи" Светланы :). Сорри, что долго не отвечала – некогда было мышку в руки взять))

Попробовала оба варианта - каждый работает, но чуть-чуть по-своему. Мне все же комфортней сначала зажимать "хвостик" (следствием действительно является автоматически подтянутая передняя стенка живота и подтянутый вперёд таз), а потом уже подтягивать анус (в этом случае мне удобно произвольно регулировать силу его сжатия).

Светлана, это крутое качество инструктора, когда он делает все, чтобы научить и не боится, что ученик пойдет дальше, перерастет его самого. Но, увы, встречается не слишком часто)) Здорово, что ты озвучиваешь эти вещи своим ученицам.


Ура, состоялось третье занятие с Юрой - кайф.

Только стала уставать от однообразия домашней работы, как Юра подкинул новенькое задание. Да столько, что не соскучишься))

Проверили д/з. Подвижки в нужном направлении есть, но над качалкой и волной работать и работать. Зачерпывание дугой все еще не получается:(. Ничего, справимся - на первом занятии вообще мышцы низа живота не знала как нащупать!

Дальше получила огромный блок информации на отработку.

Учились делать Уддияну (выполняется несколько иначе, чем практиковала до этих пор), Жгутик, Всасывание, попробовали посвистеть в свисточек (пока так себе получается).

Получила от занятия огромное удовольствие. Еще раз хочется отметить, что у Юры просто дар давать нужные для понимания сути упражнения подсказки.

Только работы теперь так много (Качели, Волна, ЛТ, разделение МТД и живота, Уддияна стоя и лежа, Жгутик, Свисток, Яйцо, Башня), что я слегка теряюсь, когда и что делать:)

Ну, вот, записала все - теперь буду упорядочивать в голове))

PS Занимаюсь третий месяц, а к ТП даже не притрагивались. И все это время развиваем необходимейшие умения, без которых дальше никак. Как же в других школах девчонки сразу, без подготовки, без укрепления мышц ТД, с ТП работают?

_________________
Забавно растворять границу между медитацией и жизнью.


Последний раз редактировалось Елена М Вт сен 29, 2015 7:45 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт ноя 25, 2008 2:00 pm 
Инструктор

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 11:31 am
Сообщений: 236
Откуда: Москва
Мой Рубикон или Шаг назад, три шага вперед.

(Приглашаю к прочтению и диалогу :))

Заезженная сентенция "Что снаружи - то и внутри" банальна. Было бы неприлично ее приводить, если бы не то, что я хочу сказать ниже. За этим известным утверждением стоят конкретные реалии. Причем, под "внутренним" стоит рассматривать как психику, так и различные структуры организма.

Когда мы впервые приступаем к занятиям имбилдингом, организм "визжит" от восторга - ура, что-то новенькое, долой привычное, скука прощай! Некоторое время это продолжается, но постепенно организм в целом и наша психическая составляющая в частности привыкают к новому виду деятельности в том смысле, что процесс теряет новизну, тесно связанный с этим энтузиазм новичка спадает. Хорошо, если к тому моменту мы достигаем некоторых ощутимых и значимых для нас результатов. Это помогает продолжить работу на понимании, что "это" надо, полезно, хорошо. И мы меняемся, развиваемся, но до определённого рубежа, потому что организм чрезвычайно инерционная система.

С одной стороны, это качество позволяет поддерживать внутреннюю среду и восстанавливать ее и другие структуры при возникновении такой необходимости. С другой стороны, это же качество мешает изменяться.

А что такое развитие применительно к человеку? Не претендуя на единственность возможной трактовки, скажу, что это осознанная деятельность, направленная на приобретение системой неких новых эволюционных качеств, то есть изменение. Вот почему развитие сопряжено с трудностями - система стремится к устойчивости, НЕ ХОЧЕТ меняться, и нам приходится преодолевать инерцию крепкого организма и здоровой психики :D . Увы, в этом деле мне не всегда хватало такта, настойчивости и понимания происходящего.

К чему я тут теоретизирую?

Потому что снова прошла все стадии описанного процесса: энтузиазм новичка; почувствовала кайф и осознала необходимость и правильность методики и занятий по ней; дошла до описанного рубежа - когда заниматься не хочется, «не стоИт»)).

- Ну, как же так? – вопрошаю я, - это же было так здорово, так кайфово!

- Это необходимо для здоровья и развития, - пытаюсь убедить себя.

- Говорят, при достижении определённого мастерства это так нравится мужчинам! - старательно ищу хоть какой-то манок.

Тщетно... :(

В подобные периоды ручки опускаются, но я пытаюсь, пытаюсь, пытаю себя))…

В это раз до насилия, к счастью, дело не дошло. Но всё это время думала о том, что в очередной раз со мной происходит. Почему то, что жизненно необходимо, часто откладывается в дальний ящик "до лучших времён". Не выбрасывается из жизни, нет. При понимании, что "нечто" правильно и хорошо, оно находится на задворках твоей жизни. И ты тешишь себя иллюзией, что вот-вот к этому вернёшься. Но "вот-вот" может так и не наступить – Жизнь бесконечна, но для данного конкретного индивида прерывиста :D .

А потом до меня дошло. Уверена, что не открыла ничего нового в масштабах человечества)) и для кого-то это очередная банальность, но для меня - Рубикон.

Перерывы в занятиях нужны (это еще одна банальность :roll: ). Но надо понимать, что они могут быть относительно длительными. Их длительность стоит устанавливать опытным путем. Индивидуально и осознано подходить к каждому перерыву. Предполагаю, что для меня это может быть и неделя, и две. В этот период важно не мучиться, не ругать себя, а, наоборот, хвалить себя, любимую, за отлично проделанную работу и позволить организму отдохнуть и ВЕРНУТЬСЯ К "СТАРОМУ", НО ЧАСТИЧНО!!! по формуле "Шаг назад, три шага вперед, шаг назад, три шага вперед..." Заниматься в это время можно, но только тогда, когда действительно этого хочешь, и желательно тем, что доставляет удовольствие. (К примеру, по кайфу мне гонять яйцо, тащусь я от этого, а другого ничего не хочу.) Важно, по возможности, быть бдительной, чтобы не упустить момент и не откатиться к тому, что бУлО.

Ориентировочно предполагаю, что на «откат» будет уходить около трети того времени, которое занимались продуктивно. В этот раз у меня так и получилось – на два месяца интенсивных тренировок двадцатидневный «шаг назад»)).

Надеюсь, что в следующий раз при подходе к состоянию «нестояния» буду понимать, что происходит и отдыхать С НАСЛАЖДЕНИЕМ и В ЛАДУ С СОБОЙ, ЛЮБИМОЙ :) !


Почему понимание этого механизма так важно при занятиях имбилдингом.

Мы работаем с тем, что внутри.

Мы работаем с тем, что на протяжении всей нашей жизни было атрофировано и устойчиво деградировало.

Некие области нашей психики тесно взаимосвязаны с органами, подлежащими тренировке в имбилдинге.

По закону подобия это структуры души в которых тенденция к деградации также огромна.

Занимаясь имбилдингом, мы опосредованно воздействуем на эти области психики.

Необходимо давать адаптироваться к процессу перемен как физическим, так и психическим структурам той Единой Системы, которой мы являемся.


Продолжение темы

_________________
Забавно растворять границу между медитацией и жизнью.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 10, 2009 6:57 pm 
Инструктор

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 11:31 am
Сообщений: 236
Откуда: Москва
А-а-а-а :D :D :D аааааа!!! :D :D :D
У меня пошла ВОЛНА! :D :D :D

_________________
Забавно растворять границу между медитацией и жизнью.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 10, 2009 8:55 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:48 am
Сообщений: 334
Откуда: Красноярск
Это здорово! Поздравляю! Главное, чтобы крыша не поехала :lol:

_________________
Мужчина - властелин женщины и раб ее любви!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн янв 12, 2009 10:28 am 
Инструктор

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 11:31 am
Сообщений: 236
Откуда: Москва
Спасибо, Надюш!!

Крыши и раздвижные бывают: надо - сюда поехала, надо - туда :)

Главное, чтобы крыша не потекла :D

_________________
Забавно растворять границу между медитацией и жизнью.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт янв 13, 2009 4:24 pm 
Инструктор

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 11:31 am
Сообщений: 236
Откуда: Москва
На очередном занятии в числе прочего Юра объяснил, что когда зачерпывающее движение дугой низа живота в упр. Качели хорошо освоено - стоит обратить внимание на качество Башни на новом уровне.

Теперь надо научиться делать Башню не просто поджимая-зажимая низ животика, а добавить к втянутым МТД (с усилием в копчик, естественно) зачерпывающее движение дугой.

Когда освоим - это и будет полноценная Башня!

Очень непривычно делать Башню с новым акцентом - кажется, что ничего не умеешь и учишься с самого начала :)

_________________
Забавно растворять границу между медитацией и жизнью.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт янв 29, 2009 2:35 am 
Инструктор

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 11:31 am
Сообщений: 236
Откуда: Москва
Елена Маковская писал(а):
Очень непривычно делать Башню с новым акцентом - кажется, что ничего не умеешь и учишься с самого начала :)
Уже привычно - и это радует)).

В упражнениях мы постепенно, раз за разом приближаемся к идеалу. Новая информация укладывается послойно - поэтому мне нравится периодически возвращаться к описаниям упражнений - порой нахожу что-то новенькое, что в предыдущие разы ускользало от внимания в силу того, что просто не была готова усвоить и проработать эту информацию.

При работе с ЛТ и яйцом держу низ живота поджатым, а МТД поочередно втягиваю и расслабляю. По инструкции при работе с ТП мы одновременно втягиваем МТД и низ живота.

Юра, подскажи, плиз, как теперь тренироваться в течении дня для наработки навыка (с яйцом или без предмета) - при подтянутом низе живота или одновременно втягивать низ живота и МТД, а потом всё расслаблять?

Подозреваю, что надо уметь и так, и эдак :)

_________________
Забавно растворять границу между медитацией и жизнью.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт янв 29, 2009 12:49 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Абсолютно правильно сказала, надо уметь и так и так, и наоборот (помнишь? упражнение для разделения живота от мышц? когда анус втянут, а живот туда-сюда).
Так вот для работы с ТП надо тренировать одновременное поджатие и того и другого, это и есть башня.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт янв 29, 2009 5:44 pm 
Инструктор

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 11:31 am
Сообщений: 236
Откуда: Москва
Помню. Делаю - ты же обратил на занятии мое внимание, что этот навык вcё ещё не доведен до автоматизма, а я на этот счет как-то преждевременно подрасслабилась))...

_________________
Забавно растворять границу между медитацией и жизнью.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт май 19, 2009 3:04 am 
Инструктор

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 11:31 am
Сообщений: 236
Откуда: Москва
Дорогие, я снова в эфире)) За это время произошло очень-очень много.

Главная новость – с некоторых пор я ИНСТРУКТОР ИМБИЛДИНГА ))

Глубочайшее погружение в захватывающий мир имбилдинга завершено – теперь, надеюсь, буду чаще выныривать на поверхность из его чарующих глубин)) и общаться на страницах этого действительно полезного форума.

_________________
Забавно растворять границу между медитацией и жизнью.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт май 21, 2009 5:22 pm 

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 5:33 pm
Сообщений: 56
Елена, поздравляю вас! Будет очень интересно узнать вашу точку зрения теперь как инструктора! Буду ждать.
Я поняла вы занимаетесь уже примерно год, какие у вас результаты?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб май 23, 2009 3:06 pm 
Инструктор

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 11:31 am
Сообщений: 236
Откуда: Москва
Marisha, спасибо, очень приятно)) Ты (ничего, что я сразу на "ты" :D ?), как я вижу, находишься в самом начале, главное - делай) В имбилдинге нет ничего невозможного. Даже если кажется, что что-то никогда не получится - так только кажется. Если отбросить сомнения, приложить настойчивость, регулярность и, главное! настрой на удовольствие от занятий - всё получится!

Обо мне))

Во-первых, я действительно быстро восстановилась после родов, гениколог только удивляется и говорит, что я умничка, что тренируюсь))

Чувствительность порой зашкаливает))

Систематически проявляются разнообразные приятности в сексе из серии "Оргазм подкрался незаметно")) Имбилдинг очень благодарная деятельность - плоды действительно завораживают и тебя, и твоего мужчину... :Yahoo!:

Помню, пришла я довольно давно в сексшоп, увидела изобилие шариков и яичек. Купила. А что делать-то с ними? Кто научит? Некому учить... Так и валялись мои шарики бесполезным грузом, пока я не открыла для себя тренажерную методику для приобретения уникальных сексуальных навыков))

Теперь же, что делать с шариками, Лазерным и Пневматическим тренажерами сама знаю и других учу))

Я уже много лет занимаюсь йогой, поэтому всегда делала нижние замки и втягивания промежности. Это оказывало положительное профилактическое действие, но существенного развития всё же не наблюдалось. С тренажерами всё иначе!

Даже если девушка начала практиковать какие-то упражнения, ей очень трудно оценить правильно она их выполняет или нет, есть прогресс или же она стоит на месте. Хорошо, если любимый с криком "Что ты делаешь?!!" выскакивает из тебя)) - в этом случае понятно, что движешься в верном направлении)). А если милый хорошо тренирован))? Или твои усилия еще недостаточно заметны, чтобы ему захотелось выпрыгнуть))? В этом случае тренажеры просто незаменимы. Потому что дают обратную связь. А это очень помогает заниматься!

На сегодня я считаю, что занимаясь имбилдингом помимо трюков и фокусов мы приобретаем действительно необходимые для жизни навыки. Но, подозреваю, что ты и сама это уже чувствуешь))

_________________
Забавно растворять границу между медитацией и жизнью.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июн 25, 2009 2:30 am 
Инструктор

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 11:31 am
Сообщений: 236
Откуда: Москва
Имбилдинг постепенно помогает женщине реализоваться во всех сферах жизни.

_________________
Забавно растворять границу между медитацией и жизнью.


Последний раз редактировалось Елена М Вт сен 29, 2015 7:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс июл 05, 2009 6:15 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 3:44 pm
Сообщений: 184
Откуда: ТУЛА
Поздравляю!!!!!!!! :Bravo:

_________________
чем раньше мы начнем учиться,тем раньше станем супер;)))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron