Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Expander - куча вопросов.
 Сообщение Добавлено: Сб окт 24, 2020 2:39 pm 

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2020 5:27 am
Сообщений: 43
Всем здравствуйте! :-)
Поискала на сайте/форуме, практически нет тем про Экспандер.
Вопросы следующие:
Как правильно заниматься лежа - в белье или без?
В первое использование я, конечно, перестраховалась и прижала тренажер тугими стрингами %) На следующий день попробовала без белья - он держится, не вываливается, все работает. Потом пробовала с бельем - обычным хлопковым, не плотным, близко Экспандер не прижимала. Показатели немного отличаются - с бельем чуть выше, чем без. В описании:
Одежда
Рекомендуется после введения тренажера надевать нижнее белье для более стабильного положения тренажера и более четкой обратной связи тренажера с мышцами. Плотность белья подбирается индивидуально.
Где-то на сайте видела (не могу найти), что при правильной работе мышцами тренажер держится, втягивается и белье не обязательно.
Все-таки как правильно?
Упражнения на силу сжатия, узость сжатия и статического сжатия делать в один прием (меняя пружины) или лучше по-отдельности? С чего начинать, чем заканчивать, чтобы максимально эффективно было?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Expander - куча вопросов.
 Сообщение Добавлено: Сб окт 24, 2020 3:07 pm 

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2020 5:27 am
Сообщений: 43
Или лучше от одной пружине к другой переходить при полном освоении?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Expander - куча вопросов.
 Сообщение Добавлено: Пт окт 30, 2020 2:09 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Как правильно заниматься лежа - в белье или без?
Цитата:
Показатели немного отличаются - с бельем чуть выше, чем без.

Потому, что с бельем положение тренажера более стабильное. Главное в получении обратной связи в любых системах - это соблюдение одинаковых условий.
Т.е. нужно, чтобы условия для замера показателей были каждый раз одинаковыми.

Цитата:
Упражнения на силу сжатия, узость сжатия и статического сжатия делать в один прием (меняя пружины) или лучше по-отдельности? С чего начинать, чем заканчивать, чтобы максимально эффективно было?
Тут нет и не может быть одинаковых рекомендаций для всех. Все зависит от состояния/тренированности и от способностей, от скорости восстановления мышц после нагрузки и пр.
Если проводить аналогию с тренировкой мышц тела, то упражнения на разные типы мышечных волокон (на силу и на выносливость) лучше разделять. Тем более, к примеру, вы сделали упражнение на силу в динамике. Вряд ли вы теперь сможете полноценно с той же пружиной поработать над статикой, ну или наоборот. Менять пружины за одну тренировку, конечно, можно, по мере усталости или при смене типа упражнения.
Вообще, все выясняется только индивидуально экспериментальным путем. Пробуйте разные способы и комбинации упражнений.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Expander - куча вопросов.
 Сообщение Добавлено: Пн ноя 02, 2020 1:43 pm 

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2020 5:27 am
Сообщений: 43
Юрий, спасибо большое!
По поводу разделения нагрузок - подтвердили мои мысли :-)

Можно еще вопросы позадаю?
Из книги: на узость сжатия - взять пружину, на которой с трудом до 5 и сжимать
На силу сжатия: взять пружину, на которой до 1 и довести до 5 тренировками
Что это дает (более сильная пружина, сжатая на 1 (2-3), чем более слабая, сжатая на 5? В чем разница, если просто менять одну пружиной за другой?
У меня тут "бзик" один есть: нельзя ли перестаравшись с силой сжатия "убить" чувствительность? Как аналогия: до грудного вскармливания соски были гиперчувствительны, хватало легкого прикосновения, после ГВ - надо чуть сильнее сжать, чтобы получить тот же эффект.
Еще:
В книге: когда освоили полное вагинальное сжатие, можно тренировать его на экспандере. В описании (на сайте): экспандер не так сильно реагирует на внутребрюшное давление, как Кегель.
Я старалась работать на экспандере мтд, даже когда чуть не хватает (на удержании, например), говорила себе: молодец, дышишь, живот спокойный, давай еще в крестец (ох, и отваливается он потом). Сегодня попробовала добавить пресс, диафрагму - не особо разница (может, конечно, поторопилась, у меня еще месячные не до конца прошли, хотя к прессу они особого отношения не имеют). Или пресс слабый? Но Кегель реагирует.
P.S (юмор). Муж вчера нашел тренажер, дала ему руками посжимать на 10-ке. Сказал - ни о чем, слабо, раза в 2 бы побольше. Юрий, надо срочно 20-ку для крепких мужских рук :ROFL: Я 10-ку то на 2-3 (полное - 4 с трудом) %)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Expander - куча вопросов.
 Сообщение Добавлено: Пн ноя 02, 2020 4:24 pm 

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2020 5:27 am
Сообщений: 43
Вот думаю, может изначально я поддаю внутребрюшным? :shock:
Но вроде нет, живот спокойный, ягодицы тоже не напрягаю. Крестец только чувствуется. Когда подключаю все подряд - совсем иные ощущения. Может лазер все-таки взять, проверить? С шарами - движение очень хорошо чувствую.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Expander - куча вопросов.
 Сообщение Добавлено: Пн ноя 02, 2020 5:25 pm 

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2020 5:27 am
Сообщений: 43
Тест на разделение - все ок.
В общем, ничего не понимаю...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Expander - куча вопросов.
 Сообщение Добавлено: Пн ноя 09, 2020 7:51 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Давайте немного сначала.
Представьте у вас в руках обычный эспандер, резиновый. Кстати, они бывают разной упругости, к примеру, №1-№10. И все они у вас есть).
Задача, развить сжатие кисти в двух режимах, на силу и на выносливость. Хотя эти два понятия никак не могут быть отдельными друг от друга. К примеру, кто-то может сжать 50 раз только эспандер №1. А кто-то может сжать 50 раз эспандер №10. Вроде бы упражнение на выносливость, но сила мышц совсем разная.
Или, к примеру, наш первый участник сможет сжать эспандер №3 те же 50 раз, но только наполовину амплитуды. Стоит так делать? Или все таки взять эспандер по себе и сжимать с полной амплитудой? Да конечно нужно делать и так и так. Можно даже взять эспандер еще мощнее и сжимать его совсем чуть чуть, а потом взять эспандер послабее и до конца утомить мышцы с полной амплитудой - тоже будет польза.
Со временем увеличится и сила и амплитуда.
Методов тренировки мышц много, нет и не может быть строгих для всех одинаковых рекомендаций. Даже в бодибилдинге до сих пор идут споры о вариантах тренинга, к примеру, малоповторка или многоповторка, база или изоляция, ну и пр. Я считаю, что нельзя ограничиваться, нужно пробовать и применять разные методы.

Что касается полного вагинального сжатия (ПВС) как с ТП - это относится далеко не ко всем. Если опустить все предупреждения (а они очень важны), то само по себе повышение ВБ давления никак не отразится на эспандере. Изучите вопрос еще и еще. Если у вас не происходит усиление работы МТД (включая глубину втягивания) при повышении ВБД, то это не полное сжатие, это вариант тужения. И можно себе что нибудь натужить, если регулярно так делать. Поэтому применять ПВС можно, но только если вы очень четко понимаете, что делаете!

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Expander - куча вопросов.
 Сообщение Добавлено: Пн ноя 09, 2020 7:56 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Муж вчера нашел тренажер, дала ему руками посжимать на 10-ке.
У нас в разработке мужской тренажер, дадите ему посжимать).

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Expander - куча вопросов.
 Сообщение Добавлено: Вт ноя 10, 2020 7:33 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Восхитительная Strekoza!
Вы реально сильны! Это факт. Признайте!)
Но с Expander стали заниматься недавно - дайте время. У вас сразу хорошие результаты, а вы так требовательны, что хотите подвигов )))
Тренировки с Кегелем и Expander для женщины показательны не столько своим скачком результатов, сколько расширением возможностей. Вы даете одну и ту же нагрузку, и кажется, что нет роста результата. Но заметьте вашу реакцию:
- возможно, вы стали меньше уставать
- или выполнять упражнения легче, быстрее, дольше;
- может, мышцам стало привычно выдерживать эту нагрузку,
- и вы себя лучше чувствуете, легче владеете мышцами.
Это также результат! Его тоже стоит замечать, ценить и праздновать ))
Это "длинные" тренажеры, но со временем количество перерастает в качество - и вдруг уау! Вы покорили уже следующую нагрузку!
И не волнуйтесь о своей чувствительности - вам ее потеря не грозит. Эта тренировка мозоли не наращивает ) А давление на железы Скина могут даже их развивать - ваша оргазмичность тому доказательство!
Вы впереди планеты всей! Удачи! Ждем спортивных отчетов! )))

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Expander - куча вопросов.
 Сообщение Добавлено: Чт ноя 12, 2020 2:10 pm 

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2020 5:27 am
Сообщений: 43
Спасибо, Юрий!
Поняла рекомендации, учту в работе. :)
Цитата:
Что касается полного вагинального сжатия (ПВС) как с ТП - это относится далеко не ко всем. Если опустить все предупреждения (а они очень важны), то само по себе повышение ВБ давления никак не отразится на эспандере. Изучите вопрос еще и еще. Если у вас не происходит усиление работы МТД (включая глубину втягивания) при повышении ВБД, то это не полное сжатие, это вариант тужения. И можно себе что нибудь натужить, если регулярно так делать. Поэтому применять ПВС можно, но только если вы очень четко понимаете, что делаете
е МТД
Вот, тут у меня похоже, и загвоздка.
ПВС - это сжатие МТД + пресс и диафрагма.
Пресс и диафрагма - это внутребрюшное. Или я ошибаюсь где то?
Но, в том и дело, что экспандер на это не реагирует особо (да почти никак), раз попробовала, больше не пытаюсь.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Expander - куча вопросов.
 Сообщение Добавлено: Чт ноя 12, 2020 2:28 pm 

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2020 5:27 am
Сообщений: 43
Здравствуйте, Светлана!
Цитата:
Вы впереди планеты всей! Удачи! Ждем спортивных отчетов! )))

Эх... Не скоро от меня ждать результатов %)
2 дня бегаю по врачам
Началось с того, что в этом цикле к овуляции не поднялась шейка так, как должна была. Она высоко, но я четко знаю в каком положении в какой период должна быть (в овуляцию должна быть выше). Я перепугалась, что "продавила тазовое дно", но показатели на Экспандере, Кегеле в норме, даже + есть неплохой. Почти с начала цикла мазня (после переусердства с Наули и Экспандером). Вчера гинеколог наорала, сказала, что с инородным телом (спиралью) дыхательными практиками нельзя заниматься, я слизистую всю себе изранила. Сегодня сходила на УЗИ, сказали, что частичная экспульсия спирали и на этом фоне воспаление, отсюда ановуляторный цикл. В шоке. Нажила себе проблем. Мечтаю, чтобы скорее пришли месячные, убрать эту гадость и забыть как страшный сон. Прежний метод контрацепции не хуже был...
Ну и к тренажерам приступить. Хочется прям до максимума :D


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Expander - куча вопросов.
 Сообщение Добавлено: Чт ноя 12, 2020 2:59 pm 

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2020 5:27 am
Сообщений: 43
Юрий, а это реально, да?
Цитата:
А кто-то может сжать 50 раз эспандер №10


Тогда это - моя цель :-)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Expander - куча вопросов.
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 13, 2020 8:42 am 

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2020 5:27 am
Сообщений: 43
Светлана Мироненко писал(а):
Восхитительная Strekoza!
Вы реально сильны! Это факт. Признайте!)

Признаю :-) Но нет предела совершенству :-)

Цитата:
Но с Expander стали заниматься недавно - дайте время. У вас сразу хорошие результаты, а вы так требовательны, что хотите подвигов )))

Нет, я не убиваюсь от того, что до конца не могу 10-ку прожать, наоборот - есть цель до 5-ки и удерживать. А своими результатами я довольна и прогресс есть. Все супер! Лишь бы сейчас в связи с воспалением не ослабнуть. Ну и это не страшно, если упадут показатели - подтянем и перетянем.
Я пока просто мышцы сжимаю, без тренажеров. Может и нельзя, но многолетняя привычка :-)

Цитата:
И не волнуйтесь о своей чувствительности - вам ее потеря не грозит. Эта тренировка мозоли не наращивает ) А давление на железы Скина могут даже их развивать - ваша оргазмичность тому доказательство!

Да уже поняла это ;-)

Спасибо Вам, Светлана, Вы - человек-позитив. Окрыляете прям :-) :Rose:

P.S. Что можете посоветовать сейчас делать с воспалением? Лечение не помогает :-( Дыхание яичниками можно или при воспалительном процессе не стоит? Чувствую, что как то "изнутри" надо проблему решать.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Expander - куча вопросов.
 Сообщение Добавлено: Ср ноя 25, 2020 5:09 am 

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2020 5:27 am
Сообщений: 43
Юрий, Светлана!
10-ка динамика - 249! :Yahoo!:
Спираль, видимо, мне мешала в полную меру работать :-)))) Ну или не знаю что :-)
Сжатия, кстати, легко даются (усилий не больше, чем раньше), труднее эмоциями управлять с ходе тренировок. Но ради статистики держалась как могла :-)))

Экспандер - супер вещь! :mrgreen:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Expander - куча вопросов.
 Сообщение Добавлено: Ср дек 02, 2020 8:40 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
10-ка динамика - 249! :Yahoo!:

Класс!!! Поздравляю от души! :Rose:
Желаю самых счастливых впечатлений от применения всех ваших талантов в вашей жизни!

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Expander - куча вопросов.
 Сообщение Добавлено: Пт дек 11, 2020 12:16 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
10-ка динамика - 249! :Yahoo!:
Ну вот, круто! Скоро можно будет сериями по 50 заниматься. Т.е. когда уже легко будет 250 получаться, то делаете короткий отдых, и повтор тренировки, и так у вас будет несколько записей подряд.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Expander - куча вопросов.
 Сообщение Добавлено: Вс янв 10, 2021 11:01 am 

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 8:47 am
Сообщений: 3
Получила свой экспандер (ура!), зарядила. Но почему-то телефон его не видит через приложение. Может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Expander - куча вопросов.
 Сообщение Добавлено: Вт янв 12, 2021 1:04 pm 

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2020 5:27 am
Сообщений: 43
kafa писал(а):
Получила свой экспандер (ура!), зарядила. Но почему-то телефон его не видит через приложение. Может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой?

1. Проверьте в настройках, включен ли в телефоне блютус.
2. После запуска приложения щелкните один раз руками экспандер, если все работант, можно пользоваться, если нет - перезапустите приложение.
3. К меня тоже глючит приложение. Перестает видеть, показывает порой с запозданием, особенно на "хорошем" ритме. Но у нас качество связи дома жуткое, я на это грешу. Не парюсь на этот счет.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Expander - куча вопросов.
 Сообщение Добавлено: Вт янв 12, 2021 1:44 pm 

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2020 5:27 am
Сообщений: 43
Я вообще без Приложения предпочитаю. Разве что статику с ним удобней, конечно. А так, если в темпе работать, полное смыкание и по звуку слышно.
С приложением редко и больше для самоконтроля.
Юрий, собственно, поэтому и 50 в приложении, могу намного больше. Тут скорее вопрос в том, на каком оргазме я прекращу тренировку :oops: Стараюсь не злоупотреблять, дабы не превращать прокачку мышц в откровенный онанизм :ROFL:
Надо будет посчитать все-таки с Приложением :-)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Expander - куча вопросов.
 Сообщение Добавлено: Ср янв 13, 2021 12:38 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
kafa писал(а):
Получила свой экспандер (ура!), зарядила. Но почему-то телефон его не видит через приложение. Может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой?

Начните новую тему.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Expander - куча вопросов.
 Сообщение Добавлено: Ср янв 13, 2021 5:04 pm 

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2020 5:27 am
Сообщений: 43
Юрий, ну пример.
Сейчас включила - экспандер видит, все хорошо, хотела посмотреть, можно ли изначально больше 50 поставить. Не нашла, нажала стрелку назад, вышел из приложения. Потом сколько не пробовала подключиться - устройство не найдено. Помогла только перезагрузка телефона. Бывало и в ходе тренировки связь обрывалась. Когда зарядка низкая - вообще не видит. Вот из-за этих глюков - неудобно. Может в моем телефоне или качестве связи, конечно, дело. Сам экспандер классный.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Expander - куча вопросов.
 Сообщение Добавлено: Чт янв 14, 2021 10:48 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Необязательно телефон перегружать, можно приложение остановить в настройках.
Можно очистить кэш приложения, но с потерей записей.
Ну вообще, сложно сказать почему связь теряется, все от телефона зависит. Для начала надо потестить на другом телефоне, желательно с другой ОС.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Expander - куча вопросов.
 Сообщение Добавлено: Сб янв 23, 2021 11:24 am 

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2020 5:27 am
Сообщений: 43
Юрий Корнев писал(а):
Необязательно телефон перегружать, можно приложение остановить в настройках.
Можно очистить кэш приложения, но с потерей записей.
Ну вообще, сложно сказать почему связь теряется, все от телефона зависит. Для начала надо потестить на другом телефоне, желательно с другой ОС.

Спасибо, Юрий.
У меня на 2 телефонах приложение - одинаково. Видимо, связь такая.
P. S. Юрий, Светлана, спасибо вам за всё! Но я завязываю с тренировками, со мной что-то страшное творится :-(((
Тут не в тренажерах дело, в физиологии скорее. Всем желаю суперских результатов! :-)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron