Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Domino, Geisha balls2, Toyfa metal - обзор, +/-
 Сообщение Добавлено: Чт окт 08, 2020 7:13 am 

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2020 5:27 am
Сообщений: 43
Приветствую всех! :Rose:
Хочу поделиться своими впечатлениями от шариков, которые есть у меня, рассказать о плюсах и минусах (на мой взгляд). Возможно, кому то отзыв будет полезен при выборе тренажеров.
Шариков Юрия у меня нет, к сожалению, набрала себе до того, как нашла этот сайт.
Вот они все мои родимые :)
Изображение
Теперь по порядку.
Domino Metallic Balls металлические 3 см, вес 256 гр. (125 каждый шарик и петля 6)
Изображение
Мои первые шарики. Специально купила самые тяжелые, какие нашла, чтобы проверить себя. Про Вагитон и лазер тогда еще не знала. Шарами проверку прошла :-)
Плюсы:
- металл, мне лично металл очень нравится, приятно ощущается, хорошо скользит
- вес (тяжелее я не нашла пока, может кто подскажет)
- можно убрать сцепку
- можно цеплять груз (ими намного сложней удержать, тк сами по себе тяжелые + металл хорошо скользит, если смазки много - еще сложнее. Но интересно :-)). Опять же на удержание только со сцепкой (о ней чуть ниже), поэтому использую в этом качестве редко.
Минусы:
- ужасная сцепка, тканевая. Промыть хорошо внутри шара с ней невозможно. Т.е. в плане гигиены - ноль. После каждого использования развязывать, мыть и обратно - сильно муторно.
- если использовать без сцепки (мне так больше нравится, кстати), то проблема с промывкой внутри остается все-равно. Мою с мылом, внутри зубочисткой, потом из шприца с напором внутрь Глоргексидином. Ну хоть как то...
- за те деньги, что они стоят (1200, по-моему, я их покупала) ожидать хорошего металла нельзя, хотя пока внешний вид не потеряли.
Вывод: в целом, неплохие шарики, хоть и имеют ряд минусов. Такой (или больший) вес из хорошего металла без сцепки или с такой сцепкой, чтобы не было в них дырок - цены б им не было. Как тренажер - отлично.

Geisha balls2, 3 см
Изображение
Шарики со смещенным центром тяжести.
Изготовлены из ABS-пластика, шнурок из мягкого медицинского силикона.
Покупала, чтобы "носить", т.к. прочитала, что тяжелые только для кратковременной нагрузки, а носить надо шары целыми днями и вес не более 100 гр.(бред). Ну вот приобрела комплект, где эти 100 гр есть, остальные все были меньше.
В наборе 4 шарика разного веса: 24, 34, 44 и 56 гр. Я использовала только 44+56, пыталась носить (как советуют на просторах интернета). Стучат, создают этим вибрацию, приносят удовольствие. :ROFL: В другой ветке описывала ощущения от них, не хочу повторяться :-)
На мой взгляд, это игрушка для онанизма, не более. :crazy: :ROFL:
Использую для грузов, но если подвесить более или менее груз (на фото ниже бутылка 1 литр), очень сильно растягивается силиконовая сцепка (она слишком мягкая). Нижняя петля всегда боюсь, что порвется, вверху (где шар) под весом образуется мягкий клин. Полагаю, что так удерживать сложнее (ну это и хорошо в принципе), чем если бы эта силиконовая сцепка не тянулась, как сопля. Думаю, что эта игрушка просто не предназначена для серьезных грузов (если в описании шары в сочетании 100 гр - это уже 5-ый уровень сложности %) :ROFL: ).
Изображение
Изображение
Плюсы:
- можно использовать со сцепкой и без
- можно подвешивать груз (но как грузовой тренажер, имеет свои минусы, см выше)
- можно менять нагрузку (кому актуальна такая нагрузка)
- вроде неплохой материал (но я больше люблю металл)
- удовольствие можно получить не только выполняя упражнения (кстати, мне кажется, что стук слышно не только мне), но и просто от движения, тряски в транспорте (кому это актуально, меня сей факт не радует). Опять же, мне уже 2 человека сказали, что это индивидуально. Далеко не все чувствуют стук, вибрацию от них и ловят кайф :ROFL:
Минусы:
- лично мной не воспринимается серьезный как тренажер (легкие шары)
- очень мягкая сцепка, которая сильно тянется
- виден шов посередине шара, надо хорошо его промывать
Вывод: По качеству вроде ничего, но как тренажер - сомнительно. Стоит задуматься, почему более серьезные шарики (с большим весом, меньшим диаметром не выпускают со смещенным центром тяжести).

Toyfa metal, 2см, 80 гр.
Изображение
Два металлических шарика по 40 гр.
Искала 1,5 см, у нас в магазинах не нашла, взяла эти. Хочу 1,5 :wink:
Вес меньше, чем у Domino, на за счет диаметра работать тоже интересно.
О, только сейчас возникла идея их попробовать совместно: вверх Домино, их вниз. Тротестирую сегодня :crazy:
Плюсы:
- металл (сам факт, что металл)
- диаметр
- вес (хотя можно и побольше)
Минусы:
- отвратительного качества металл, хуже чем Domino однозначно (изначально были не блестящие, видимо натерлись о коробку, внутри на пластике заметила черные следы от них (отмылись, но факт напрягает). По этой причине использовать длительное время просто страшно, опасаюсь за здоровье.
Вывод: все ничего, если бы не качество металла.

Если кому поможет с выбором - буду рада :wink:

Юрий, у Вас нет случайно в планах выпуска металлических шариков с большим весом и маленьким диаметром? У меня из Вашей продукции пока только Пневмо (качество супер), засматриваюсь на грузовые и Экспандер :-)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Domino, Geisha balls2, Toyfa metal - обзор, +/-
 Сообщение Добавлено: Чт окт 08, 2020 7:14 am 

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2020 5:27 am
Сообщений: 43
Фото не вставились :-(


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: