Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: тренажеры при сильном опущении
 Сообщение Добавлено: Пн авг 12, 2019 2:22 pm 

Зарегистрирован: Пн авг 12, 2019 1:52 pm
Сообщений: 2
подскажите пожалуйста с какого тренажера начинать, при сильном опущении стенок влагалища (видна уже шейка матки). одна из инструкторов правильно говорит, что лазер не подойдет, т.к. будет выпадать, ведь мышцы-то слабые. советует начать с кегеля пневмо. но в инструкции к данному тренажеру говорится, что он показан при хорошем навыке работе с Лазерным и сильных мышцах.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тренажеры при сильном опущении
 Сообщение Добавлено: Вт авг 13, 2019 5:54 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 29, 2019 7:17 pm
Сообщений: 12
Откуда: Казахстан г.Алматы
Доброго времени. С тренажерами повремените пока, как вы их будете использовать, если маточку чувствуете на входе. Сейчас нужно поработать в первую очередь с
1. ощущением группы мышц тазового дна, важно научиться чувствовать их и глубоко втягивать в положении лежа, в перевернутых позах: упражнении кошка - когда таз выше грудной клетки, и грудная клетка на полу, в березке - ноги подняты вверх можно опереться о стену.
2. поработать с разделением мтд и живота, освоить дыхание животом, но без сильного раздувания живота. Иначе будет создаваться внутрибрюшное давление и опускать органы ниже.
3. можно аккуратно поработать с укреплением низа живота из положения лежа на спине с приподнятым тазом. Это важно для освоения башни в дальнейшем.
4. освоить удияну пока только лежа, и вовремя втягивания живота хорошо втягивать мтд. Резко не бросать!
5. облегчите питание, чтобы исключить запоры! Не переедайте!
6. если занимаетесь спортом, то пока нужно прекратить занятия временно. Нельзя бегать, прыгать счс и избегать чтобы включалось внутрибрюшное давление и опущение органов.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тренажеры при сильном опущении
 Сообщение Добавлено: Вт авг 13, 2019 5:55 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 29, 2019 7:17 pm
Сообщений: 12
Откуда: Казахстан г.Алматы
Хорошо бы делать все упражнения утром, втечении дня и обязательно перед сном
Также обязательна консультация гинеколога! Степени опущения разные бывают и подход сейчас к вам очень бережный должен быть, чтобы не навредить отслеживайте когда хотите чихнуть, посмеяться, когда включается внутрибрюшное давление, нагнитесь вперед чтоб снизить нагрузку на тазовое дно и за секунду попробуйте втянуть мтд. Конечно сейчас они еще слабенькие, но со временем окрепнут и будут опорой хорошей для поддержки органов.

Сразу хотелось бы отметить, что процесс восстановления не быстрый тк опущение сильное, но ваша целеустремленность и желание восстановиться в помощь. Шаг за шагом прийдете к цели. И возможно есть смысл укрепить связки, пропив курс коллагена. Это ускорит процесс.

Скорейшего восстановления)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тренажеры при сильном опущении
 Сообщение Добавлено: Вт авг 13, 2019 6:00 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 29, 2019 7:17 pm
Сообщений: 12
Откуда: Казахстан г.Алматы
Пневматический тренажер на начальном этапе используется в качестве массажера, но вам пока рано. Когда шейка матки спрячется и органы поднимутся то можно будет его подключить.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тренажеры при сильном опущении
 Сообщение Добавлено: Вт авг 20, 2019 5:39 pm 

Зарегистрирован: Пн авг 12, 2019 1:52 pm
Сообщений: 2
Марианна, спасибо!!! я тоже сторонник живого питания, на 70% мой рацион сырая растительная пища. я занялась этим 6 лет назад, в возрасте 50 лет. как раз климакс, недостаток гармонов... я похудела на 10 кг. и началось опущение матки. сейчас уже 3 стадия наверное. тут много факторов, и климакс, и похудение и возможно недостаток продуктов, дающих коллаген. вы сталкивались с подобными случаями? может, мне скорректировать питание?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тренажеры при сильном опущении
 Сообщение Добавлено: Вт авг 20, 2019 7:19 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 29, 2019 7:17 pm
Сообщений: 12
Откуда: Казахстан г.Алматы
Я не сталкивалась с подобными случаями.
Но считаю, что похудение сыграло роль в опущении. Попробуйте добавки из растительного коллагена, а также комплексные добавки для костной системы, видела на iherb.com. Если вобщем вы чувствуете себя комфортно благодаря преимущественно растительному питанию, то продолжайте питаться также. Только очень важно отслеживать показатели витаминов и мин.веществ в организме - вит В12, Д, пройдите денситометрию костей, чтобы исключить также остеопороз.

С учетом вашего питания, я бы порекомендовала вам обратиться за консультацией к нутрициологу. Он грамотно направит вас - какие добавки лучше и что необходимо именно вам с учетом результатов анализов.

Параллельно делайте упражнения, которые описывала выше. Когда пропьете курс витаминов и коллагена, сдайте повторно анализы и посмотрите динамику. Если восполнения не произойдет, то возможно прийдется добавить некоторые продукты в рацион. Опять же в этом поможет нутрициолог.

Выздоравливайте


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: