Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опущение
 Сообщение Добавлено: Чт янв 31, 2019 6:46 am 

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 4:36 am
Сообщений: 6
Изучив все что только можно, возник вопрос. Бывает ли опущение не в следствии повреждения фасциЙ? а только слабых мышц? или в этом случае фасция должна была бы компенсировать эту функцию? означает ли что если опущение произошло, то есть уже не подлежащие восстановлению изменения?

и если повреждены фасция то соответсвенно упражнениями их не восстановить? как мне объяснил врач, опущение мочевого пузыря - грыжа, в следствии разрыва чего либо. То есть соединительнотканных фасций.
у меня 6 месяцев после родов с огромным треском прямо провисла стенка передняя, прямо со звук
Я понимаю насколько полезны упражнения но вопрос, если стенка потеряла эластичность и фасции повреждены возможно ли все восстановить?
здесь был дневник по опущению и читая его я поняла что у меня тоже самое (

я так понимаю что улучшения наступают как следствие развития МТД, но они ведь не способны на себя взять функцию полного поддержания внутренних органов?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение
 Сообщение Добавлено: Чт янв 31, 2019 6:48 am 

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 4:36 am
Сообщений: 6
и еще, есть ли разница в порваной или растянутой фасция и как это понять? и влияет ли это на восстановление.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение
 Сообщение Добавлено: Вт фев 05, 2019 11:11 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Вы расстроены, напуганы и растеряны. Между тем, организм сам себе лучший доктор, если создать ему условия для восстановления:
viewtopic.php?f=2&t=2065

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение
 Сообщение Добавлено: Ср фев 06, 2019 10:39 am 

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 4:36 am
Сообщений: 6
ну ответ очень неоднозначен :( всем понятно что у организма есть резерв и возможность восстанавливаться, но ведь есть факторы которые влияют на это. Вот с опущениям так похоже и есть. После консультации с множеством врачей и физиотерапевтов ответ один - лучше не станет. так вот у меня и возник вопрос каким образом и возможно ли все такие исправить ?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение
 Сообщение Добавлено: Чт фев 07, 2019 3:19 pm 

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 12:49 pm
Сообщений: 39
Я так поняла, что мышцы отдельно от стенок. И если стенки растянуты, то упражнениями их не подтянешь. Упражнениями можно опущение матки убрать, вход сделать более упругим, а стенки нет. Для того, чтобы сузить само влагалище сейчас делают процедуру лазерную. Это не реклама, я не делала, я только присматриваюсь к ней. Потому что ничего из упражнений не помогает. Уже занимаюсь больше года. Столько всего изучила, столько специалистов обошла.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение
 Сообщение Добавлено: Пт фев 08, 2019 6:21 am 

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 4:36 am
Сообщений: 6
AlenkaInt писал(а):
Я так поняла, что мышцы отдельно от стенок. И если стенки растянуты, то упражнениями их не подтянешь. Упражнениями можно опущение матки убрать, вход сделать более упругим, а стенки нет. Для того, чтобы сузить само влагалище сейчас делают процедуру лазерную. Это не реклама, я не делала, я только присматриваюсь к ней. Потому что ничего из упражнений не помогает. Уже занимаюсь больше года. Столько всего изучила, столько специалистов обошла.


И я тоже самое. Половина врачей не видят что что-то не так, особенно гинекологи. Урогинеколог операцию не советуют пока все не выпадет. а жить невозможно.
во время секса болит мочевой и уретра подвижна (как будто катетер стоит) и ощущаю что передняя стена давит вниз на заднюю. А операция кажется вообще калетство. Что делать? как у вас , симптоматично?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение
 Сообщение Добавлено: Пт фев 08, 2019 6:23 am 

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 4:36 am
Сообщений: 6
Для того, чтобы сузить само влагалище сейчас делают процедуру лазерную.

а по поводу лазера, мне сказали что при опущении не поможет. к тому же это типа травма и плохо тоже( хотя куса уже хуже


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение
 Сообщение Добавлено: Пт фев 08, 2019 10:41 am 

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 12:49 pm
Сообщений: 39
При опущении стенок влагалища до 2 степени поможет, для этого его и изобретали, только надо несколько процедур. А при опущении матки нет. У меня на данный момент опущение передней стенки 1-2 степени. Пока мне можно, если будет хуже, то уже нет. это будет бессмысленно.
И да, это конечно травма. Не ужас-ужас, но все таки. Тут каждый выбирает сам. Я уже столько времени тренируюсь, сильно ничего не помогает, я так до 70 лет могу протренироваться. А жить хорошо хочется уже сейчас.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение
 Сообщение Добавлено: Ср фев 13, 2019 2:39 am 

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 4:36 am
Сообщений: 6
По моему тут вообще ничего не помогает.
даже операции, делают их вслепую. режут и сшивают кто что может.
с опущением чувствую себя как инвалид, и только хуже становится
врачи говорят болеть не должно, и не может
а мне болит все(


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение
 Сообщение Добавлено: Пт фев 15, 2019 12:06 pm 

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 12:49 pm
Сообщений: 39
Всегда можно что то сделать. Я была у гинеколога, она сказала, что бывают такие растянутые мышцы что тренировками до них не достучаться. Тогда можно пройти курс магнитной терапии, электростимуляции. Чтобы их в тонус привести. И потом уже тренироваться. Я сейчас хожу на магнитную стимуляцию. Есть уже разница. Мышцы намного стали сильнее. После курса сказали месяц с миостимулятором заниматься. Но на амплитуде это никак не сказалось. И на пневмо тоже. Но я так понимаю, мне надо сначала до нормы довести себя, а потом уже растить показатели и наращивать силу.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron