Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Насколько эффективен тренажер C.O.M.E
 Сообщение Добавлено: Пт апр 20, 2018 5:20 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2018 5:10 pm
Сообщений: 3
Добрый день! Помогите, пожалуйста, понять, не зря ли я дополняю мои тренировки с тренажерами вагитон(лазер, шарики, пневмо) с австрийским тренажером C.O.M.E. В инструкции к нему указано, что тренируется лонно-копчиковая мышца, а в лезном больше работает леватор ани. Да, я согласна, что обратная связь немного условная, так как не сильно видно прогресс, просто то, что сжимается нужная мышца, но сужается ли вагинальный просвет после использования данного тренажера? Буду очень благодарна за ответ!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько эффективен тренажер C.O.M.E
 Сообщение Добавлено: Сб апр 21, 2018 1:39 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
А как Вы понимаете что есть лонно-копчиковая, а что есть леватор ани???
И самое главное, как Вы ощущаете, что в одном случае у Вас одна, а другом случае другая работает?

И еще, книга "Система Вагитон" изучена?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько эффективен тренажер C.O.M.E
 Сообщение Добавлено: Сб апр 21, 2018 5:43 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2018 5:10 pm
Сообщений: 3
Вы не ответили на мой вопрос, а задали три встречных. Я понимаю, что за столько лет, возможно, Вам уже надоело одно и тоже писать, для Вас это уже очевидное, ну так можно ассистента нанять, отвечать на одни и те же вопросы Ваших приверженцев. ведь форум Вы создали именно для живого общения. Я же не переубеждаю Вас в чем-то, а спрашиваю совета, так как считаю Ваше мнение конкретно в этом вопросе компетентным.
Я только учусь ощущать и управлять своими мтд. И без прочтения книги даже не бралась за тренажеры. Заниматься начала с сентября 2017. И все делаю поэтапно. Пока не достигла стабильных результатов на лазере от 1 м до 1,2 м с контрольного расстояния (в разные дни цикла, разные результаты), не приступила к шарикам. С пневмо делаю пока только массаж верхней части вагинального канала. Потому что уже пару месяцев застряла на освоении качелей, не даются они мне пока. И до сих пор обращаюсь к книге постоянно! Занимаюсь по ней и по урокам Татьяны Гордейчук из киевской академии.
Я понимаю это так: леватор ани в большей степени ответственен за глубину втягивания мтд, а лонно-копчиковая за узость. Чувствую это так, если внимание опускаю вниз и желаю глубоко втянуть мтд, то помню про крестец, и если ввести палец и сжать мышцы, то чувствуется подсасывание его вверх и сзади подпирание задней стенкой влагалища, а если пытаюсь сжать только вход, то это усилие значительно слабее. также я понимаю, что они не разрывны по себе и на 100% отключить одну и включить другую мышцу невозможно. При этом упражнения из йоги на мтд предлагают мигание сначала входом, потом анусом. И мне подумалось, что значит разделение более ясное тоже есть, надо только его натренировать ощущать. И я озадачилась этим вопросом, реклама тренажера соме говорит именно про лонно-копчиковую мышцу,и называют ее мышцей любви, которая ответственна за оргазмы. Но так как я не эксперт, а ученик, поэтому спрашиваю, не маркетинговый ли это ход. Повелась на него и купила, так в книге он тоже есть, но вот в сравнении с другими тренажерами, которые разнесены в пух и прах, про него просто обобщено написано и то, про не показательный способ обратной связи. сome запатентован. И еще я думала, что вагитон эспандер тоже на лонно-копчиковую мышцу, на силу сжатия и узость направлен, но так как его еще пока нет, и чтобы время не терять, заказала come. Как-то так


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько эффективен тренажер C.O.M.E
 Сообщение Добавлено: Пн май 07, 2018 1:33 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Ух, какая кашица, даже не знаю с какой стороны разгребать))).
Я, честно говоря, был уверен, что книгу Вы не читали, а тут такое дело...

Итак, лонно-копчиковая - есть часть большой группы мышц под названием Леватор ани. Термин "лонно-копчиковая мышца" применяется повсеместно без особого разбирательства, как обобщенное название.

Не важно что Вы себе ввели, хоть тренажер, хоть другой предмет - какую мышцу (группу мышц) Вы будете сжимать, зависит не от введенного предмета, а от Ваших умений отличать и чувствовать мышцы. Поэтому говорить, что один тренажер развивает одну, а другой тренажер - другую, совершенно не корректно.

Цитата:
Чувствую это так, если внимание опускаю вниз и желаю глубоко втянуть мод, то помню про крестец, и если ввести палец и сжать мышцы, то чувствуется подсасывание его вверх и сзади подписание задней стенкой влагалища, а если пытаюсь сжать только вход, то это усилие значительно слабее. также я понимаю, что они не разрывы по себе и на 100% отключить одну и включить другую мышцу невозможно.
Абсолютно верно, да и на 100% не нужно, главное уметь делать акцент, и то, не для того, чтобы отдельно управлять, а для того, чтобы не забывать включать оба усилия при их совместном использовании. Изоляция - это уже мастерство, которое осваивается только после освоения БАЗЫ.

Цитата:
И еще я думала, что вагитон эспандер тоже на лобно-копчиковую мышцу,
И вот опять, с чего Вы так думали?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько эффективен тренажер C.O.M.E
 Сообщение Добавлено: Пн май 07, 2018 7:12 am 

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2018 5:10 pm
Сообщений: 3
Благодарю за ответ, Юрий!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: