Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищу своего инструктора. Опущение передней стенки лечится?
 Сообщение Добавлено: Вт апр 10, 2018 1:11 pm 

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2018 1:04 pm
Сообщений: 1
Всем привет! Моя история такая. Семь лет назад родила дочку. После этого у меня возникло опущение передней стенки влагалища. При этом я не сразу это поняла. Было ощущение, что что-то трётся о белье, а когда ты меня дошло, что это какая-то часть того, что в норме должно быть внутри, я начала предпринимать какие-то действия. Со временем помогли упражнения по втягиванию в себя внутренних мышц. Но не до конца. Через 4 года после родов сделала лазерную коррекцию, которой хватило не очень надолго. Потому что упражнения, которые, тем не менее, рекомендуют делать всегда, я делала нерегулярно. В прошлом году нашла этот сайт и приобрела себе лазерный тренажер, а также шарики и книжку про систему Вагитон. Сейчас я чувствую, что мне все-таки сложно самостоятельно осваивать практику со всеми ее многочисленными ньюансами. Поэтому я решила, что хочу заниматься с инструктором. Хочу быть уверенной в том, что всё делаю правильно. Судя по тому, чего я добилась на настоящий момент, могу сказать, что укрепились мышцы втягивающее-сжимающие, то есть сжатия я чувствую своим пальцем довольно явно, и мужчина мой тоже это чувствует. воздух внутрь во время секса, практически, не западает. Однако, передняя стенка так и осталась на своем месте, а я очень хочу подтянуть её в прежнее состояние, тем более, что я планирую беременность в какое-то обозримое будущее, и я хочу подстраховать себя, чтобы всё не стало ещё хуже после вторых родов. Мне удобнее заниматься по скайпу, хотя я нахожусь в Москве. Я думала об очных групповых занятиях, однако, боюсь не найти времени на выезды, так как график перегружен. Пожалуйста отзовитесь те, кто мог бы позаниматься со мной с учётом таких целей и текущего состояния. Я читала, что Юрий также проводил какие-то занятия, однако я так и не поняла, проводит он их сейчас или нет.
И вообще, это реально поднять эту переднюю стенку? Или я в иллюзиях?
Заранее благодарю.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу своего инструктора. Опущение передней стенки лечится
 Сообщение Добавлено: Вт апр 17, 2018 11:36 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
это реально поднять эту переднюю стенку?

Аня, думаю, на этот вопрос сможет ответить только Ваше тело. Но Вы определенно можете сделать все, чтобы тело откликнулось.
Я бы обязательно добавила массаж с пневматической камерой - он именно это и делает: ставит стенки на место. А дальше надо обеспечить их удержание, не опущение. И это не только упражнения с тренажерами, не только тренировка тазового дна - надо приподнять органы брюшной полости, а также изменить положение и образ жизни тела в течение дня, чтобы снять давление на влагалищный столб. Это все Вы точно можете. И тело точно будет благодарно. Посмотрите, насколько.
А передняя стенка ставится на место - вот наблюдения гинеколога на этот счет viewtopic.php?f=38&t=1044
Цитата:
Мне удобнее заниматься по скайпу... Пожалуйста отзовитесь те, кто мог бы позаниматься со мной с учётом таких целей и текущего состояния.

Буду рада помочь! Найдите в Скайпе SvetlanaMironenko.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: