Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник Оксаны новенькой
 Сообщение Добавлено: Ср фев 22, 2017 11:11 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2017 10:54 pm
Сообщений: 7
Здравствуйте, Юрий!
Только начала заниматься. Пока тренирую, вернее, пытаюсь тренировать упражнение верхние и нижние качели. Не думала, что у меня такие слабые мышцы живота (хотя достаточно регулярно занималась спортом, только последние месяца 4 забросила). Почему-то (как мне кажется) с верхней частью живота получается лучше, чем с нижней. Такое может быть? (По крайней мере стоя перед зеркалом я и вижу и чувствую, как работает верхняя часть, а нижняя не особо. Нижнюю часть и вижу и чувствую сидя. (Есть небольшой лишний вес, ИМТ 26)
Можно ли параллельно начинать с лазерным тренажером?

Я прочитала где-то, что занятия могут помочь отсрочить климакс (были операции по гинекологи, начинается ранний климакс, детей нет). Мне это очень необходимо, так как уже 1,5 года с помощью эко пытаемся стать родителями, но пока ничего не выходит. Фолликулярный запас крайне низкий, ФСГ растет. И врачи очень скептически относятся к шансам стать матерью.

Решила, что нужно постараться помочь себе самой, раз медицина пока не особо может.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Оксаны новенькой
 Сообщение Добавлено: Вс фев 26, 2017 12:15 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Можно ли параллельно начинать с лазерным тренажером?
Конечно, можно!

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Оксаны новенькой
 Сообщение Добавлено: Вт фев 28, 2017 8:41 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2017 10:54 pm
Сообщений: 7
Добрый вечер, Юрий!
Сегодня начала тренировку с лазерным тренажером. Не замеряла сантиметры, но визуально больше метра амплитуда.
Чтобы не напрягать ягодицы и живот для контроля положила на них руки. Вниз движение было равномерным, но в нижней точке задерживаться не получалось. Когда попробовала, то сразу почувствовала, как напряглись живот, ноги, ягодицы. В верхней точке считала до 10. Вверх иногда равномерно было движение, иногда рывками, в самом начале вообще линию вправо отклоняло (может, потому что у меня матка отклонена вправо?) По времени позанималась минут 5, с большим шариком. До этого минут 20 делала верхние-нижние качели и качели с расслаблением. А также втягивание ануса, промежности и там-там.

В общем и целом, на правильном ли я пути? И на что следует больше обратить внимание?

В день тренируюсь около 20-30 минут. Но делаю упражнения каждый день.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Оксаны новенькой
 Сообщение Добавлено: Пн мар 06, 2017 9:47 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2017 10:54 pm
Сообщений: 7
Я, наверное, не особо способная ученица. За это время каких-то значимых улучшений не произошло. Всего занимаюсь 2 недели.

Амплитуда какой была с лазерным тренажером, такой и осталась. Если по максимуму втянуть мтд, то, конечно, вниз еще уходит точка, но тогда начинает болеть голова. Видимо, мышцы шеи не расслабляются пока еще. Задерживать точку внизу получается до счета двух. И то не всегда.Если больше, то опять же начинает болеть голова и я просто физически чувствую, что прилагаю усилие.

Попробовала шарики всех размеров. При самом маленьком и легком он внутри почти не ощущается, но после того, как его достанешь, мышцы начинают чувствовать, как будто по ним прошлись, покатались. Самый тяжелый ощущаю по тому, что не могу его высоко поднять. Это чувствую.

Про ношение шариков. Ни один не выпадает что бы ни делала даже если мышцы не напряжены особо (судя по тому, что всегда за собой замечала, что если расслабляюсь, то мышцы там тоже расслабляются, а в обычном состоянии они слегка подтянуты). Так что не знаю, какой лучше носить. Наверное, я что-то делаю не так?

Каюсь, книгу до конца еще не прочитала. Времени нет почти совсем. Днем на работе втягивания мтд не делаю ибо забываю напрочь вообще обо всем на свете когда туда прихожу. Только в выходные дома. Каждый вечер в любом состоянии по 40-50 минут занимаюсь животом, тренажером, шариками. Ощущения в рабочие дни и в выходные - небо и земля.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Оксаны новенькой
 Сообщение Добавлено: Сб мар 11, 2017 1:08 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Если по максимуму втянуть мтд, то, конечно, вниз еще уходит точка, но тогда начинает болеть голова.
Очень важно научиться расслаблять все, что не участвует во втягивании МТД и низа живота. Пробуйте отследить когда включается что-то лишнее по принципу минимального усилия.
Цитата:
Так что не знаю, какой лучше носить.
Руководствуйтесь ощущениями, главное, чтобы приносило удовольствие. Учитесь ощущать движение шарика вверх-вниз, увеличивайте амплитуду. Шарик нужен для развития чувствительности.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Оксаны новенькой
 Сообщение Добавлено: Вт мар 28, 2017 6:50 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2017 10:54 pm
Сообщений: 7
Юрий Корнев писал(а):
Очень важно научиться расслаблять все, что не участвует во втягивании МТД и низа живота. Пробуйте отследить когда включается что-то лишнее по принципу минимального усилия.

С этим вопросом стало лучше, спасибо!

На неделю прервалась в связи с женскими делами. А теперь, как в первый раз. На ЛТ амплитуда меньше. Мышцы как будто бы менее послушные и чувствительные. Дальше пока не двигаюсь. То, что умела восстановить бы.

НО линия стала четко вертикальной и вверх и вниз. И с шариком чувствую его лучше.

По УЗИ картина без изменений: киста есть, фолликулов нет((


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Оксаны новенькой
 Сообщение Добавлено: Ср май 03, 2017 5:41 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2017 10:54 pm
Сообщений: 7
У меня вопрос (возможно, на который ответят другие участницы) - сколько по времени в день нужно тренироваться, чтобы продвигаться вперед?

За 2,5 месяца осталась на том же уровне, на котором и была: качели с расслаблением. с ЛТ удерживаю точку внизу до 3. Шарик чувствую. В день занимаюсь 20-30 минут за исключением выходных.

Все проблемы со здоровьем без изменений.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Оксаны новенькой
 Сообщение Добавлено: Пт май 05, 2017 11:22 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
НО линия стала четко вертикальной и вверх и вниз.
По этому признаку можно судить о положении матки. Хотя, после КД это закономерно.
По поводу времени занятий: не ориентируйтесь на других, все на разных этапах освоения, у всех разное состояние и пр. Здесь нельзя давать общие временные и количественные рекомендации. Руководствуйтесь своими ощущениями.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: