Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник Лилии
 Сообщение Добавлено: Пт мар 10, 2017 11:06 am 

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 7:14 pm
Сообщений: 28
Здравствуйте! Немного о себе: мне 29 лет , есть дочка ( ей 5 лет) . К сожалению в Омске нет инструктора, поэтому занимаюсь самостоятельно . Об упражнениях Кегеля мне известно давно , но отнеслась к ним несерьезно. Изначально хотела приобрести тренажер пневматический у Муранивского , но удачно нашла сайт - СТАНУ СУПЕР.RU ! Приобрела книгу и ТЛ . В самостоятельных занятиях поторопилась (побежала вперед паровоза) : не получив стабильных результатов в дыхании животом , стала осваивать верхнии и нижние качели и волну . Волна получается , но есть зависимость от взгляда ( позже выложу видео ). Начальное измерение на ТЛ 55 см.. Так как полноценная башня у меня не получается стабильно ( мешаю повышением внутрибрюшного давления ) , сейчас осваиваю дыхание животом лежа и сидя и стараюсь устранить зависимость волны животом от взгляда. У меня получалась полноценная башня , когда ощущается "пустота" и мышцам тазового дна ничего не мешает , совершенно потрясающие ощущения ! Но сейчас мне неудается выполнить правильно башню . Как я понимаю : не умею работать с диафрагмой и напрягаю живот при выполнении башни . Подскажите на что мне обратить внимание в своих занятиях ?

_________________
Путь к физическому совершенству ...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лилии
 Сообщение Добавлено: Сб мар 11, 2017 1:12 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
У меня получалась полноценная башня , когда ощущается "пустота" и мышцам тазового дна ничего не мешает , совершенно потрясающие ощущения !
Вспоминайте это состояние, а еще лучше - просто научитесь.
Цитата:
Но сейчас мне неудается выполнить правильно башню . Как я понимаю : не умею работать с диафрагмой и напрягаю живот при выполнении башни .
Да, именно это и мешает большинству. А начинать, как Вы правильно заметили, нужно с дыхания животом. Как Вы думаете, для чего мы его осваиваем?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лилии
 Сообщение Добавлено: Пн мар 13, 2017 1:03 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 7:14 pm
Сообщений: 28
Юрий , спасибо за Ваш ответ !
Цитата:
Да, именно это и мешает большинству. А начинать, как Вы правильно заметили, нужно с дыхания животом. Как Вы думаете, для чего мы его осваиваем?

При дыхании животом работает диафрагма , а она Нам в тренеровках нужна , чтобы выполнить правильно башню и не повысить внутрибрюшное давление и соответственно не навредить себе .
Только мне не понятен один момент в упражнении " дыхание животом лежа " : насколько высоко поднимать ( надувать) живот ? Или он - живот должен двигаться слегка , незначительно? Как это упражнение выполняю я : в положении лежа на спине ( правда мне легче сначала выполнять упражнение с прямыми ногами , а потом сгинаю колени и продолжаю как сказано в книге ) делаю попеременно вдохи , то грудью , то животом . При этом стараюсь поднять живот как можно выше ( примерно как на картинке в книге ), то есть делаю максимальный ( комфортный ) вдох , затем расслабляюсь - происходит выдох . Затем дышу только животом. В подходах стараюсь , чтобы живот двигался легко. Но когда я сгибаю ноги в колене , как сказано в данном упражнении , при поднятии живота чувствуется какя- то тяжесть, которой нет когда ноги выпрямлены . При вдохе животом грудь не поднимаю и не расширяю , то есть вдох заканчиваю тогда , когда поднялся живот.

_________________
Путь к физическому совершенству ...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лилии
 Сообщение Добавлено: Вт мар 14, 2017 3:14 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
При дыхании животом работает диафрагма , а она Нам в тренеровках нужна
В том то и дело, что НЕ РАБОТАЕТ, и не должна работать. В этом то и заключается дыхание животом.
И когда я спросил "зачем", я ждал ответа: чтобы научиться НЕ РАБОТАТЬ диафрагмой при втягивании живота, а расслаблять ее. Об это написано в самом начале описания дыхания животом в Основах.
Именно поэтому у многих не получается, потому что не внимательно читают. Нужно читать каждую строчку, каждое слово, и если не поняли, то перечитывать заново. А если и тогда непонятно, то просто необходимо спросить здесь: цитата - вопрос.
Цитата:
При вдохе животом грудь не поднимаю и не расширяю , то есть вдох заканчиваю тогда , когда поднялся живот.
Это правильно. И нет никакой разницы, ноги согнуты или прямые.
НО, самое главное, что Вы должны понимать, что лежа - это лишь этап для освоения принципа дыхания животом, а когда принцип поняли, то нужно делать в вертикальных положениях, стоя или сидя.
Насчет того, как высоко поднимать живот в положении лежа: чтобы Вы понимали, лежа как раз диафрагма работает (Вы же понимаете разницу между дыханием животом лежа и стоя?), и чем выше живот, значит тем сильнее сократилась диафрагма. Вы правильно написали, что вдох должен быть комфортным, не нужно продолжать его ради усиления вдоха. В конце концов, дыхание животом мы осваиваем ради процесса выдоха, именно выдох низом живота стоя (сидя) нас интересует в конечном счете.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лилии
 Сообщение Добавлено: Ср мар 15, 2017 9:52 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 7:14 pm
Сообщений: 28
Цитата:
Именно поэтому у многих не получается, потому что не внимательно читают. Нужно читать каждую строчку, каждое слово, и если не поняли, то перечитывать заново.
Вы правы , мое упущение , на данный момент я уделила пристальному вниманию раздел ПРАКТИКА , а раздел ОСНОВЫ я изучала довольно давно . В книге имеет вес каждое слово ! Теперь я это понимаю .
Цитата:
(Вы же понимаете разницу между дыханием животом лежа и стоя?

В положении стоя : выдох- усилие, работа; вдох- расслабление .
В положении лежа: вдох- усилие, работа; выдох- расслабление . Правильно я поняла вопрос ?
Цитата:
НО, самое главное, что Вы должны понимать, что лежа - это лишь этап для освоения принципа дыхания животом

Это мне понятно. В Системе Вагитон большинство упражнений являются подводящими к какому-то определенному действию.

_________________
Путь к физическому совершенству ...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лилии
 Сообщение Добавлено: Ср мар 15, 2017 9:58 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 7:14 pm
Сообщений: 28
Юрий, благодарю за оказанную помощь в освоении Системы Вагитон !

_________________
Путь к физическому совершенству ...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лилии
 Сообщение Добавлено: Пт мар 17, 2017 7:43 am 

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 7:14 pm
Сообщений: 28
Вчера внимательно прислушалась к себе и поняла , что в упражнении " дыхание животом" ( в положении лежа ) незначительно поднимается грудная клетка . Теперь на очередном подходе мне удается устранить ЭТО лишнее действие ! А раньше я этого не замечала !
Какую же ювелирную работу нужно проделать над собой , чтобы научиться новому для себя умению!

_________________
Путь к физическому совершенству ...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лилии
 Сообщение Добавлено: Сб мар 25, 2017 9:29 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Разницу лежа/стоя правильно понимаете.

Помните для чего осваиваем дыхание животом: чтобы научиться в положении стоя/сидя втягивать живот (в конечном итоге - низ живота) при расслабленной груди и диафрагме.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лилии
 Сообщение Добавлено: Вс мар 26, 2017 12:40 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 7:14 pm
Сообщений: 28
По поводу итога - дышать низом живота... - помню.
Для меня сначала была непонятна фраза "ОСВОИТЬ дыхание " ( ключевое слово здесь - освоить) . Стала искать ответ на форуме в других дневниках и мне стало понятно, что нужно добиться ПСР; что занимающиеся самостоятельно просто контролируют процесс дыхания , а нужно довести до "рефлекса" . Юра, я правильно понимаю ?
Прочитала книгу Беловой "Мышцы любви" ( правда бегло просмотрела упражнения данные в этой книге), узнала много нового, было очень интересно. Обратила внимание, что в еë книге сказано: на освоение дыхания ( речь идет о дыхании в положении стоя) затратить нужно около месяца.
На данный момент осваиваю дыхание животом в положении лëжа, пречитываю книгу Система Вагитон на 3(4)-й раз, так как на один раз еë мало прочесть .
В ближайшее время ( если есть в интернете) прочту книгу , по Вашему совету , "Дыши правильно- живи хорошо!"

_________________
Путь к физическому совершенству ...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лилии
 Сообщение Добавлено: Вт мар 28, 2017 11:09 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Вы все про дыхание, а я о другом. В системе Вагитон освоение дыхания животом - не самоцель, это нужно для того, чтобы научиться при втягивании живота не повышать давление. Читайте внимательно: при втягивании! Башня - это же подтянутый низ живота. К чему должно приводить такое подтягивание живота? К расслабленному выдоху (именно к расслабленному, к естественному). Как научиться? Правильно: понять принцип дыхания животом и научиться. Живот втягивается (не важно какая часть) - что должно произойти в результате втягивания живота? Выдох. Как только начинаете понимать и доводите до автоматизма, то в любых движениях живота так и будет, даже когда будете делать просто волну животом, то воздух будет незначительно гулять туда-сюда.
По ПСР - это лишь принцип, согласно которому мы двигаемся к следующему этапу, лишь имея стабильный результат в предыдущем этапе, это же действует и в пределах одного упражнения.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лилии
 Сообщение Добавлено: Вс апр 02, 2017 8:01 am 

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 7:14 pm
Сообщений: 28
Прежде всего хочу поблагодарить Вас за пояснения , за каждый ответ на мой вопрос! Предыдущее сообщение мне понятно: при втягивании живота или его части должен происходить спокойный выдох ( чтобы не повышать ВБ давление и не напрягать диафрагму) и довести до автоматизма .Получилось, что я повторила Ваши же собственные слова...

_________________
Путь к физическому совершенству ...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лилии
 Сообщение Добавлено: Пн апр 03, 2017 1:06 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 7:14 pm
Сообщений: 28
Да, я ещë застряла на дыхании...Только не "кидайтесь тапками"! Когда читаешь/перечитываешь книгу, всë понятно, но когда приступаешь к упражнению , обязательно возникают вопросы! ( Я сейчас лучше понимаю сказанное в книге, чем год /два назад, когда купила книгу и ТЛ! )
Применила я приëм, указанный на стр.157последний абзац (... этот приëм очень просто освоить с инструктором...), но без участия кого- либо/помошника. Затем приступила непосредственно к упражнению, указанному выше. И почувствовала разницу, что когда втягиваю живот ощущается некое напряжение в районе солнечного сплетения , а когда утапливала полностью расслабленный живот рукой, такого "дискамфорта" не было, то есть было всë легко и комфортно. Доверяя своим ощущениям , я запуталась. По поводу вышесказанного возникли вопросы/выводы:
1) Значит при втягивании живота я напрягаю диафрагму?!
2) Должен ли напрягаться живот при его втягивании? (У меня напрягается: значит по идее-должен, либо я не правильно что-то делаю.)
3) Значит ТОЛЬКО при полностью расслабленном животе диафрагма не напрягается!?
Заранее спасибо за ответ!

_________________
Путь к физическому совершенству ...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лилии
 Сообщение Добавлено: Пн апр 03, 2017 5:54 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 7:14 pm
Сообщений: 28
У меня радость: я поняла как выполнять Уддияну! Но только пока с неглубоким вдохом и не полным выдохом, только при таких условиях мне удаëтся полностью расслабить живот и расширить гр.клетку,сделав ложный вдох! А в детстве такое упражнение выполнялось мной с легкостью! Буду учиться.

_________________
Путь к физическому совершенству ...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лилии
 Сообщение Добавлено: Вт апр 04, 2017 8:56 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
когда втягиваю живот ощущается некое напряжение в районе солнечного сплетения
Да, это не расслабленная диафрагма. А также может быть нерасслабленная прямая мышца живота.

Цитата:
Должен ли напрягаться живот при его втягивании?
Смотря что Вы имеете в виду под этим словом. Разумеется, втягивание живота осуществляется за счет работы мышц (в основном поперечной). С другой стороны, слово "напряжение" живота подразумевает чаще всего напряжение прямой мышцы с повышением давления. У Вас скорее всего (это мои догадки) происходит именно напряжение прямой с повышением давления. Вам нужно применять ПМУ до тех пор пока не поймете принцип.
Попробуйте такое объяснение: сидя, расслабьтесь, отпустите воздух из груди, и СЛЕГКА втягивая живот, одновременно продолжайте отпускать воздух из груди. Почувствуйте, что легкость в груди никуда не пропадает при втягивании живота. И никакое напряжение в животе не появляется.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дневник Лилии цветочек
 Сообщение Добавлено: Пт апр 28, 2017 8:27 am 

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 7:14 pm
Сообщений: 28
При выполнении упражнения, предложенного мне (читать выше) , периодически возникает "стеснение "в грудной клетке , чтобы его устранить я отдышусь грудным дыханием и затем продолжаю упражнение. Наверно я не так что-то делаю... Предполагаю, что не расслабляю грудную клетку ?!
Ещë чтобы более осознанно работать животом я вернулась к изучению темы "Брюшные мышцы" и не просто прочитала , но и "зазубрила" эту информацию , только тогда у меня данный материал отложился в голове ( как бы странно это не звучало ).
А бывает так, что дышу животом в полную силу , и живот такой лëгкий-лëгкий и никаких напряжений ни в животе , ни в грудной клетке не возникает . Но такое действие мне удаëтся воспроизвести не часто, к моему сожалению.
Ещë возник вопрос при прочтении книги всвязи с такой фразой : стр. 242 ."Дышать животом бессмысленно, если не получается расслабить живот." Значит живот нужно расслаблять не только на вдохе, но и на выдохе ?
Заранее благодарна за ответ!

_________________
Путь к физическому совершенству ...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лилии цветочек
 Сообщение Добавлено: Пт апр 28, 2017 1:47 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
периодически возникает "стеснение "в грудной клетке , чтобы его устранить я отдышусь грудным дыханием и затем продолжаю упражнение.
И продолжаете в том же режиме? А зачем продолжать, если делаете не правильно. Используйте ПМУ. Пусть слабее, с меньшей амплитудой, главное - понять принцип ПРАВИЛЬНОГО выполнения.
Цитата:
Предполагаю, что не расслабляю грудную клетку ?!
Скорее всего. Отпустите лишний воздух, расслабьтесь.
Цитата:
А бывает так, что дышу животом в полную силу
А зачем Вы так делаете? Я имею в виду, что "в полную силу" неприменимо к дыханию животом.
Цитата:
стр. 242
Данная страница не имеет отношения к описанию упражнения "Дыхание животом". Вернитесь к нужному разделу и задавайте вопросы оттуда. Потому что Ваш вопрос: "Значит живот нужно расслаблять не только на вдохе, но и на выдохе ?" значит, что Вы не изучали этот раздел. И вообще непонятно, с чего Вы делаете такой вывод? Где такое написано?
Ответьте, пожалуйста, расслабление живота к чему должно приводить?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лилии
 Сообщение Добавлено: Пт апр 28, 2017 6:15 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 7:14 pm
Сообщений: 28
Цитата:
И продолжаете в том же режиме? А зачем продолжать, если делаете не правильно.

Когда у меня не получается правильно выполнить данное упражнение, то долго я не продолжаю (не больше 3-4 минут) , когда понимаю , что совсем " не выходит" , то прекращаю . Сейчас попытаюсь объяснить , что я делаю : сидя , стараюсь расслабиться, затем выпускаю воздух из лëгких ( делаю спокойный грудной выдох) , потом слегка втягиваю живот( происходит выдох), далее расслабляю живот( происходит вдох ) - при этом едва хватает поступающего воздуха в лëгкие.И не при каждом подходе возникает " стеснение в области грудины " , когда такое возникает , я отдышусь грудным вдохом , это " стеснение "пропадает, затем пробую ещë ... , но если не выходит ПРАВИЛЬНО , то прекращаю упражнение. А бывают моменты , когда получается ПРАВИЛЬНО, например сегодня.

_________________
Путь к физическому совершенству ...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лилии
 Сообщение Добавлено: Пт апр 28, 2017 6:45 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 7:14 pm
Сообщений: 28
Цитата:
Цитата:
А бывает так, что дышу животом в полную силу

А зачем Вы так делаете? Я имею в виду, что "в полную силу" неприменимо к дыханию животом.
Наверно я не так выразилась , а нужно было применить словосочетание - втягиваю до конца живот. Об этом я прочитала в книге, где указаны несколько приëмов : стр.157 "Одновременно с долгим выдохом втягивайте до конца живот".;что я и делаю несколько раз перед завершением упражнения (но только в том случае, когда получается ПРАВИЛЬНО с лëгким втягиванием живота).Значит этот приëм выполняется лишь в самом начале, чтобы понять ПРИНЦИП и он не предназначен для постоянного исполнения?

_________________
Путь к физическому совершенству ...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лилии
 Сообщение Добавлено: Пт апр 28, 2017 7:48 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 7:14 pm
Сообщений: 28
Цитата:
"Значит живот нужно расслаблять не только на вдохе, но и на выдохе ?" значит, что Вы не изучали этот раздел. И вообще непонятно, с чего Вы делаете такой вывод? Где такое написано?
ТАКОЕ в книге не написано . Так как я " напрягаю" прямую мышцу живота ( об этом сказано несколькими сообщениями выше) , я и сделала вывод, что нужно расслаблять живот (здесь речь идëт больше про прямую мышцу живота) при его втягивании , а не только на вдохе .
Цитата:
Ответьте, пожалуйста, расслабление живота к чему должно приводить?

Расслабление живота приводит к вдоху.
Заранее благодарю за разъяснения!
P.S: понимаю , что с инструктором всë будет восприниматься легче и быстрей. А без ОЧНОГО контроля инструктора приходится прислушиваться к себе и гадать - как же сделать , чтобы получилось ПРАВИЛЬНО, как научться УПРАВЛЯТЬ своим телом.
Один мой близкий человек, который прочитал множество литературы , связанной со здоровьем , с нетрадиционной медициной и не только прочитал, но и применил успешно некоторые методики на практике, говорит мне , что книги "не открываются" ;что спустя какое-то время можно понять , о чëм в ней сказано. Приведу пример из жизни моей мамы : несколько лет назад она приобрела одну книгу, где подробно рассказано об одной методике . Так вот , тогда ей почти ничего было не понятно, а сейчас по прошествии нескольких лет она открыла эту же самую книгу и ей всë предельно ясно и понятно - КАЖДОЕ СЛОВО!
Книга "Система Вагитон " уникальная в своëм роде , и я уверена в этом - не имеющая аналогов в мире, но почему-то "не открывается она мне ...пока!!!!! В ней всë подробно расписано и расказано, но мне не всегда понятно КАК это применить на практике, а иненно К СЕБЕ. Так вот в одной книге по психологии сказано о трëх принципах применимых к руководству с какими-либо практиками: Прочитать, Понять и Применить.

_________________
Путь к физическому совершенству ...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лилии
 Сообщение Добавлено: Пт май 05, 2017 10:52 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Когда у меня не получается правильно выполнить данное упражнение, то долго я не продолжаю (не больше 3-4 минут) ,
Неправильно понимаете принцип ПМУ.
Неправильно Вы должны делать не больше одного-двух РАЗ, а не 3-4 минуты.
Цитата:
А бывают моменты , когда получается ПРАВИЛЬНО, например сегодня.
Но если Вы поняли как делать правильно, то почему иногда делаете неправильно? Разбирайтесь.
Цитата:
при этом едва хватает поступающего воздуха в лëгкие.
Брюшного вдоха в спокойном состоянии хватать должно. Вполне возможно, что Вы не расслабляете живот, и у Вас получается наполовину вдох животом, наполовину диафрагмой, что подразумевает не расслабленный живот, а слегка напряженный, и грудь тоже. Обратите внимание, расслабляется ли у Вас живот, и происходит ли автоматический вдох или Вы сознательно вдыхаете (к тому же со слегка напряженной грудью)?
Цитата:
Значит этот приëм выполняется лишь в самом начале, чтобы понять ПРИНЦИП и он не предназначен для постоянного исполнения?
Этот прием разумеется не для постоянного дыхания животом, он для освоения этого упражнения и для массажа органов.
Цитата:
я и сделала вывод, что нужно расслаблять живот (здесь речь идëт больше про прямую мышцу живота) при его втягивании , а не только на вдохе .
Открываем раздел Анатомия, и читаем про функцию прямой мышцы: ко втягиванию живота она не имеет отношения. Во время выдоха животом она должна быть расслаблена, иначе создается то самое лишнее напряжение.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лилии
 Сообщение Добавлено: Вт май 23, 2017 9:06 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 7:14 pm
Сообщений: 28
С небольшим опозданием (в три дня ) и я учавствую в марафоне по Вагитон у Яны Счастье ! Я так рада , что существуют ТАКИЕ уроки ! Конечно успех в занятиях будет зависеть только от моего старания ! Для меня открылись некоторые ньюансы в упражнениях , которые были "скрыты" для МЕНЯ, они УПОМИНАЮТСЯ в Нашей любимой книге , теперь я их вижу , а раньше ОНИ были недоступны ! Паралельно осваиваю , стараюсь разобраться , как дышать сидя . Всем успехов в занятии интимной гимнастикой!

_________________
Путь к физическому совершенству ...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лилии
 Сообщение Добавлено: Чт июн 15, 2017 5:10 am 

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 7:14 pm
Сообщений: 28
Всем здравствуйте! Научилась наконец-то дышать животом! Первые мои бонусы от системы Вагитон : повысилось моë либидо ( по состоянию здоровья оно упало почти до нуля ), сейчас желание почти постоянное ! Огорчает лишь одно : в семейной жизни начался " кризис" ...

_________________
Путь к физическому совершенству ...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лилии
 Сообщение Добавлено: Пт авг 25, 2017 6:28 am 

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 7:14 pm
Сообщений: 28
Всем здравствуйте ! По прошествии 3- месяцев научилась делать волну животом ! Правда при самостоятельных тренеровках я умела делать волну , но делала еë неправильно ! Над разделением МТД и живота работаю . Анус втягивать вкрестец получается ( но не сразу вспоминаю нужное действие , и не уверена , что совсем не подключается живот ) . Значит нужно работать слабее ? По состоянию здоровья всë никак немогу возобновить тренеровки с ТЛ , что немного огорчает .

_________________
Путь к физическому совершенству ...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лилии
 Сообщение Добавлено: Пн авг 28, 2017 11:35 am 

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2016 10:53 pm
Сообщений: 37
Для меня открылись некоторые ньюансы в упражнениях , которые были "скрыты" для МЕНЯ, они УПОМИНАЮТСЯ в Нашей любимой книге , теперь я их вижу , а раньше ОНИ были недоступны !

Я тоже освоила качели, а вот волна получается "корявенько". Можно здесь поподробнее... Может ваш опыт поможет. Заранее огромное спасибо)))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лилии
 Сообщение Добавлено: Ср окт 18, 2017 9:45 am 

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 7:14 pm
Сообщений: 28
Давненько не делала записи в своём дневнике . На днях получила посылочку со своим " боевым комплектом "! Все тренажеры такие яркие , классные , просто супер ! Вот теперь жду " подходящего " момента , чтобы начать занятия . Всем успеха!

_________________
Путь к физическому совершенству ...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лилии
 Сообщение Добавлено: Сб мар 10, 2018 8:21 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 7:14 pm
Сообщений: 28
Вот уже как второй месяц практикую наули , конечно не так виртуозно как Ольга Белоус . И когда приходится делать перерыв на время женских дней , я вовремя вспоминаю , что нельзя и испытываю нехватку от отсутствия этой практики в моей жизни. Встречала записи других учениц , что при выполнении наули засасывается воздух в вагину , но у меня такого не происходит. По поводу занятий на тренажерах пока сказать ничего не могу , так как по определенным причинам не могу заниматься . В скором времени , надеюсь у меня появится возможность ежедневно укреплять МТД, я очень надеюсь на это ! Всем удачи !

_________________
Путь к физическому совершенству ...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лилии
 Сообщение Добавлено: Вт апр 24, 2018 9:13 am 

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 7:14 pm
Сообщений: 28
На данный момент снова "взялась" за лазер. Занимаюсь втечение недели . Показатели пока довольно скромные 55-60 см. Но если учесть , что когда начинала заниматься ( довольно давно) этот паказатель был :40 см.
По поводу разделения живота и тазового дна : при расслаблении живота точка смещается примерно на 1-2см.
И все- таки при работе с лазером по ощущениям чувствую, что повышаю ВБ давление .
Подскажите над чем ещë поработать , чтобы не повышать ВБ давление ? Предполагаю , что давлю диафрагмой вниз , когда работаю в башне ( при этом дышу верхом живота - хоть его не отрабатывала до автоматизма ). Возможно мешают лишние напряжения , когда дохожу до своего максимума на лазере !?

_________________
Путь к физическому совершенству ...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лилии
 Сообщение Добавлено: Ср апр 25, 2018 8:09 am 

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 7:14 pm
Сообщений: 28
Поняла сегодня . что все-таки не хватает силы мышц чтобы лазерную точку опустить еще ниже чем есть, а ВБ давление не мешает . Буду работать над этим!

_________________
Путь к физическому совершенству ...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лилии
 Сообщение Добавлено: Пн май 07, 2018 1:19 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Возможно мешают лишние напряжения , когда дохожу до своего максимума на лазере !?
Это самое сложное, как раз в конце, когда Вы втянули мышцы максимально сильно. Поработайте на подходе к максимуму со своими ощущениями, в какой момент включается что-то лишнее.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: