Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дорогу осилит идущий
 Сообщение Добавлено: Вс дек 11, 2016 12:15 pm 

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 7:16 pm
Сообщений: 20
Доброго времени суток!
Мне 24 года, одни роды (ЭКС) 3,5 года назад. Вопросом тренировки интимных мышц озадачилась около 2 лет назад,не усустраивало отсутствие ВО. Попробовала устраивалое шарики из сексшопа,делала с ними упражнения Кегеля,но забросила из-за отсутствия динамики. Также долго делала упражнения Кегеля без тренажеров (быстрые сжатия,удержания и эти ужасные выталкивания). И в итоге заработала угрозу отпущения стенок влагалища... О системе Вагитон узнала давно,но не решилась,а теперь поняла,что это единственная в своем роде цельная структурированная система,с полностью надежными тренажерами и адекватными объяснениями. За это ОГРОМНОЕ СПАСИБО создателю Юрию Корневу.
Приобрела полный комплект и приступила к занятиям.

ТЛ- амплитуда 1 м, занимаюсь по 15 минут, статическое удержание получается,но когда втягиваю,удеживаю,точка немного уходит вверх см на 10,я ее опять дожимаю мышцами,то есть неподвижно внизу она не находится. Разговаривать при этом могу. Тест на разделение делаю, при этом получается даже ниже точку опустить. В общем это все довольно непросто и через 15 минут очень устают ноги. Динамические втягивания делаю,но разгонять амплитуду тоже приходится с усилиями. До конца не понимаю,втягиваю я низ живота или напрягаю... Будем работать.
Массаж с ТП ежедневно,но не могу понять МТД ВТЯНУТЬ В ЭТОТ МОМЕНТ ИЛИ НЕТ?
Шарик пробую самый тяжелый из больших,держу,но не чувствую,как он там двигается.
Уддияна и наули освоено, воздух гонять получается. Волна и качели также освоено. Заранее буду благодарна,если Вы будете корректировать мои ошибки.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогу осилит идущий
 Сообщение Добавлено: Пт дек 16, 2016 3:28 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
и эти ужасные выталкивания). И в итоге заработала угрозу отпущения стенок влагалища...
А ведь про выталкивания написано в интрнете на каждом углу, все просто копируют статьи друг у друга. А самое ужасное, что в статьях на медицинских сайтах те же рекомендации. А сколько женщин делают упражнения Кегеля по таким статьям.
Цитата:
ТЛ- амплитуда 1 м, занимаюсь по 15 минут, статическое удержание получается,но когда втягиваю,удеживаю,точка немного уходит вверх см на 10,я ее опять дожимаю мышцами,
Вот это самый опасный момент, в который незаметно подключаются лишние напряжения, которые вполне вероятно могут повысить внутрибрюшное давление, поэтому очень внимательно, чтобы дотягивали только МТД, без включения живота, ног и пр.
Цитата:
Тест на разделение делаю, при этом получается даже ниже точку опустить.
Проверьте полностью ли расслабляется живот на разделении (стр 172).
Но разделение - это лишь подводящее упражнение, оно обязательно, но не является целью. А цель - это умение максимально глубоко втягивать МТД вместе с низом живота, отпуская при этом все сверху: это и есть Башня. И с лазером тоже в конечном итоге нужно работать в башне.
Цитата:
В общем это все довольно непросто и через 15 минут очень устают ноги.
Это самое начало: научиться не включать ноги. Это же намного проще, чем не включать живот. Учитесь по ПМУ.
Цитата:
До конца не понимаю,втягиваю я низ живота или напрягаю...
Усилие только внутрь, никаких больше усилий быть не должно. Прямая мышца и верх живота не работают.
Цитата:
Массаж с ТП ежедневно,но не могу понять МТД ВТЯНУТЬ В ЭТОТ МОМЕНТ ИЛИ НЕТ?
Да, втянуть.
Цитата:
Шарик пробую самый тяжелый из больших,держу,но не чувствую,как он там двигается.
Чувствительность нарабатывается со временем.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогу осилит идущий
 Сообщение Добавлено: Чт фев 16, 2017 3:05 pm 

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 7:16 pm
Сообщений: 20
Всем добрый день! После вынужденного длительного перерыва(1.5 месяца) приступаю к занятиям. Наметилась себе план тренироразная каждый день на первые 4-8 недель :
1.уддияна 20 раз
2.наули 3-4 подхода по 10 раз
3.дыхание животом 2-3 минуты
4.верхние качели 50 раз
5.нижние качели 50 раз
6.лазер 15-20 минут 7.разделение мтд и живота 5 мин. 8.вагинальный массаж минимум 4 раза в неделю.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогу осилит идущий
 Сообщение Добавлено: Чт фев 16, 2017 3:08 pm 

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 7:16 pm
Сообщений: 20
Sorry за ошибки,автоисправление на телефоне.
Вопрос: во время выполнения Наули мтд втягивать или наоборот добиваться,чтобы воздух "гулял"?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогу осилит идущий
 Сообщение Добавлено: Чт фев 16, 2017 10:05 pm 

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 7:16 pm
Сообщений: 20
Итоги первой тренировки после перерыва на Лазере: 15 минут,амплитуда 1м-1.10, статическое удержание максимально 2 минуты за один заход, на удержании внизу точка колышится,а потом немного уходит вверх,мышцы чуть опускаются , динамические втягивания даются труднее, тяжело разгонять амплитуду за счет большего втягивания, разделение мтд и низа живота на Лазере: точка внизу,но опять же слегка колышится и чуть идет наверх.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогу осилит идущий
 Сообщение Добавлено: Пт фев 17, 2017 10:25 pm 

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 7:16 pm
Сообщений: 20
Сегодня уддияна 15 раз, наули 4 подхода по 10 раз, волна по 20 раз вниз и вверх, качели попеременно верхние и нижние 1 минута, дыхание животом 30 раз,лазер 15 минут,статическое удержание максимально 2мин30сек. Тест на разделение показывает,что еще работать и работать,при расслаблении живота точка немного идет вверх.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогу осилит идущий
 Сообщение Добавлено: Пн фев 20, 2017 2:37 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Вопрос: во время выполнения Наули мтд втягивать или наоборот добиваться,чтобы воздух "гулял"?
Смотря какие цели, может Вы хотите воздух погонять))) Вообще, по йоге нижний и верхний замки закрыты.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогу осилит идущий
 Сообщение Добавлено: Пн фев 20, 2017 3:06 pm 

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 7:16 pm
Сообщений: 20
Большое спасибо за ответ:)))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогу осилит идущий
 Сообщение Добавлено: Пн мар 20, 2017 10:05 am 

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 7:16 pm
Сообщений: 20
Добрый день! Первые маленькие радости!:) занятия проходят с перерывами из-за проблем насущных,но тем не менее :Yahoo!: 1) амплитуда получилась уже 1.20))))
2) маленькие попытки сделать динамическое наули (не знаю как правильно называется,когда крутишь слева направо и наоборот) увенчались успехом
3)увеличилась прпродолжительность "ложного вдоха",могу подольше делать уддияну и наули
4)и, наконец, в мою жизнь возвращается интимная близость с мужем после перерыва в 3 года в связи с проблемами после родов,наконец уходит болезненность и приходят приятные ощущения!!!!! Ура!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогу осилит идущий
 Сообщение Добавлено: Вт май 16, 2017 10:49 pm 

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 7:16 pm
Сообщений: 20
Доброго времени суток! Давно не писала;) Занималась,каждый день и через день,и через промежутки) Амплитуда уменьшилась до 95 см, массаж с ТП делаю редко,но он даёт отличный эффект;) Уддияну и Наули делаю по утрам натощак, получается по 30-40 раз за одну задержку дыхания, это прогресс! Наконец обследование на флору у гинеколога пришло без молочницы,хорошие мазки, это такая радость! Месячные идут по графику,цикл даже стал короче, нет болей. Потихоньку повышается либидо. Сегодня стартовал марафон Вагитон у Яны Счастье, посмотрим, какой у меня будет прогресс! Всем удачи в тренировках!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогу осилит идущий
 Сообщение Добавлено: Пн июл 03, 2017 10:54 pm 

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 7:16 pm
Сообщений: 20
Добрый вечер! Закончился марафон Вагитон Базис у Яны Счастье. За время проведения,благодаря коррекции и обратной связи освоила верх и низ живота, качели. В интимной жизни благоприятные изменения в виде увеличения чувствительности, что очень радует!!! Продолжаю осваивать разделение МТД и живота, работать с лазером, не тороплюсь, а работаю на координацию. Есть желание снова принять участие в третьем потоке и пройти дистанционное обучение, с помощью инструктора освоение проходит в разы быстрее и все становится понятно! Огромное спасибо за эту замечательную СПАСИТЕЛЬНУЮ систему!!! Идём дальше по пути к полному освоению!;)))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогу осилит идущий
 Сообщение Добавлено: Пн авг 14, 2017 6:33 pm 

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 7:16 pm
Сообщений: 20
Всем привет! Прошла второй марафон Вагитон у Яны Счастье;) Амплитуда на лазере 90-95 см, освоила волну животом, сейчас отрабатываю динимаческое втягивание низа живота, делаю растяжку с ан. пробкой. Также довожу до ума разделение МТД и живота лёжа, тест на разделение пока не прошла. Иду к цели: метр на лазере, полное разделение МТД и живота. Жду с нетерпением марафон для следующего уровня, либо пойду учиться к инструктору:) Месячный цикл стал короче, раньше был 30-31 день, теперь 27 дней. Секс больше не приносит болезненных ощущений, наоборот чувствительность потихоньку повышается. Уже 2 раза смогла испытать ВО во время секса, то, к чему я так долго стремилась! Всем делаю удачных тренировок и не бросать свою цель!))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогу осилит идущий
 Сообщение Добавлено: Пн авг 14, 2017 8:23 pm 

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 12:49 pm
Сообщений: 39
У вас вначале амплитуда была больше метра, с чем связано, что она стала меньше? У вас до тренировок был ВО?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогу осилит идущий
 Сообщение Добавлено: Вт авг 15, 2017 5:27 pm 

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 7:16 pm
Сообщений: 20
В начале тренировок у меня была некорректная техника в работе с лазером,оттуда и бОльшая амплитуда, в марафоне вагитон меня поправил инструктор, и теперь техника правильная, работаю так и стремлюсь к 1метру, настоящему,это не так просто,как кажется;) до тренировок ВО не было, я к нему иду очень долго, спасибо системе Вагитон!)))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогу осилит идущий
 Сообщение Добавлено: Ср авг 16, 2017 2:11 pm 

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 12:49 pm
Сообщений: 39
Вы большая молодец, поздравляю! И название темы в тему :-) А в чем была ваша ошибка? Что в большей степени повлияло на то, что вы сейчас испытываете ВО? Я тоже иду к нему. До детей он у меня был. А потом сплыл :-(


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогу осилит идущий
 Сообщение Добавлено: Ср авг 16, 2017 4:15 pm 

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 7:16 pm
Сообщений: 20
Спасибо!) при работе с лазером была неправильная поза и таз откидывался, это давало прирост амплитуды. ВО никогда раньше не было, появился благодаря тренировкам по системе Вагитон, повышается чувствительность и уменьшается ваг. объём, это и увеличивает вероятность наступления ВО. Пока ещё он довольно редко меня посещает во время секса, т.к. для его достижения мне потребовалось тогда довольно много времени, около часа секса и в определенной позе, а при массаже с пневмо всегда есть. Я добиваюсь, чтобы он наступал именно во время секса. Вагитон всем нам в помощь;))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогу осилит идущий
 Сообщение Добавлено: Вт окт 03, 2017 9:23 pm 

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 7:16 pm
Сообщений: 20
Добрый вечер! Из-за сбоя цикла был месяц перерыва в тренировках, было очень тяжко без них. Счастью моему нет предела, у Яны Счастье стартовал марафон Вагитон -level up,в котором есть возможность дальнейшего освоения системы, когнитивный этап уже уверенный.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогу осилит идущий
 Сообщение Добавлено: Вс окт 22, 2017 3:46 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 30, 2017 4:10 pm
Сообщений: 14
Откуда: Israel, Haifa
О, я тоже в Левел Ап занимаюсь))) как успехи?)

_________________
You can't fight while sitting on the chair ©


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогу осилит идущий
 Сообщение Добавлено: Ср окт 25, 2017 9:35 am 

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 12:49 pm
Сообщений: 39
Девушки, привет! А реально вообще удаленно научиться волне и прочему? Я про марафоны.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогу осилит идущий
 Сообщение Добавлено: Чт окт 26, 2017 11:48 pm 

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 7:16 pm
Сообщений: 20
Здорово! Мы в одной команде;) продвигаюсь по чуть-чуть, самое сложное-башня для меня сейчас;)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогу осилит идущий
 Сообщение Добавлено: Чт окт 26, 2017 11:51 pm 

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 7:16 pm
Сообщений: 20
Удаленно учиться в марафонах более чем реально, при условии коррекции конечно, а также очень доступно по деньгам в сравнении с индивидуальным обучением. Я пробовала самостоятельно осваивать по книге, это весьма непросто без контроля ошибок, а в марафоне ошибки корректируют, хоть и раз в неделю;) для меня это подарок судьбы!))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогу осилит идущий
 Сообщение Добавлено: Пт окт 27, 2017 9:30 am 

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 12:49 pm
Сообщений: 39
По книге и у меня не получилось и форум тоже не помог. У меня сомнения по поводу этого контроля. На начальном этапе там только еле-еле заметные движения. Которые визуально не видно. Как это можно проконтролировать? Как понять что делаешь правильно?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогу осилит идущий
 Сообщение Добавлено: Пт окт 27, 2017 11:01 am 

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 7:16 pm
Сообщений: 20
Инструктору присылается видео с животом, она заметит даже микроскопическое движение. Рискните, попробуйте с 30.10 Вагитон базис по невысокой цене


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогу осилит идущий
 Сообщение Добавлено: Вс окт 29, 2017 3:30 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 30, 2017 4:10 pm
Сообщений: 14
Откуда: Israel, Haifa
Да, башня мне тоже непросто дается)) а закачку начали уже?

_________________
You can't fight while sitting on the chair ©


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогу осилит идущий
 Сообщение Добавлено: Вс окт 29, 2017 11:51 pm 

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 7:16 pm
Сообщений: 20
Да, пробую заниматься с 550 грамм


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогу осилит идущий
 Сообщение Добавлено: Вт янв 30, 2018 12:53 pm 

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 7:16 pm
Сообщений: 20
Всем привет! Прошла 2 марафона Вагитон левел ап у Яны Счастье, иду в третий. Из результатов: освоена работа на живот, Вама наули и дакшина наули, груз уже держу 750 грамм. А лазер даётся тяжело, амплитуда 80/85 см, втягивание в крестец вроде понимаю как, но до конца не получается, башню делаю, но амплитуда не прибавляется, видимо все-таки не нащупала правильное усилие, буду идти к этой цели.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогу осилит идущий
 Сообщение Добавлено: Пн фев 05, 2018 3:06 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 11:00 pm
Сообщений: 26
Интересно, почему у Вас после стольких месяцев тренировок идет уменьшение амплитуды на лазере...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогу осилит идущий
 Сообщение Добавлено: Вт фев 13, 2018 12:22 pm 

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 7:16 pm
Сообщений: 20
Потому что изначально ч занималась сама, без коррекции инструктору, была неверная плза при работе с лазером, возможно подключала живот и двигала тазом, некорректны были мои самостоятельные замеры.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: