Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нет предела совершенству シ
 Сообщение Добавлено: Ср мар 30, 2016 4:59 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 11:00 pm
Сообщений: 26
Принимайте в свои ряды! :friends:

Юлия, 26 лет, не рожала.
Как я нашла вас? Наткнулась на профиль одного из инструкторов в инстаграмме, почитала, заинтересовалась и вот я уже изучаю сайт и прикидываю, сколько плюсов система Вагитон мне принесет.

В первоочередных целях для меня: здоровые, живые МТД и повышение чувствительности (ловись ВО большой и маленький :) ). Надеюсь на более регулярный цикл и уменьшение болезненности во время цикла.

Что имеем сейчас. Почитала сайт. Жаль, что многие свои дневники бросают. Приобрела книгу, изучила, приступила к практике. Очень хотела сразу заказать полный комплект, но помешал мне мой автомобиль... Как всегда требует ремонта в самый неподходящий момент. Так что пока без тренажеров. Заодно успею к врачу сходить, получить разрешение.

До этого один из мужчин чувствовал мои сжатия МТД. Может, при других размерах мои старания прошли бы незамеченными :oops: Сейчас проверять не на ком :roll: Также вспомнила про шарики, которые я заказывала несколько лет назад и которыми не пользовалась. Первая пара металлические шарики диаметром 1,7 см, покрытие похоже на позолоту (не внушили доверия сразу, не пробовала даже). Вторые пластиковые, шарики со смещенным центром тяжести на шнурке (на расстоянии 5 см друг от друга). Диаметр 3 см. Шарики состоят из 2 половинок, посередине явная бороздка, да и шнурок с точки зрения гигиены не очень. Вставлять болезненно. Внутри смогла поднять шарик мм на 3-5. Двигать дальше им не получается, ощущения не из приятных. Вчера отправила в утиль.

После изучения сайта и книги на данный момент:
✔ Там-там
✔ Полное втягивание МТД
✔ Дыхание животом (хоть и не во всех позах уверенно, но принцип понятен)
✔ Верхние качели
✔ Уддияна (утром по 5-10 раз)

Верхние качели хорошо чувствую сидя, откинувшись на спинку дивана. Пытаюсь освоить нижние качели. Никак не поймаю позу, в которой почувствую, чем нужно втягивать, какими мышцами.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет предела совершенству シ
 Сообщение Добавлено: Ср мар 30, 2016 6:01 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Никак не поймаю позу, в которой почувствую, чем нужно втягивать, какими мышцами.
Попробуйте легкий наклон. Подерите на себя таз, а плечи подайте вперед, чтобы живот выдался вперед. самое главное - это полное расслабление живота. И из этого состояния нужно пробовать чуть подтянуть самый низ живота, все время контролируя полное расслабление всего остального живота.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет предела совершенству シ
 Сообщение Добавлено: Ср мар 30, 2016 7:01 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 11:00 pm
Сообщений: 26
Юрий, спасибо!
Поймала, наконец. Осталось закрепить.

Стоя на диване на коленях, опираюсь на спинку дивана локтями. Весь вес на локтях. Спина колесом. Лоб лежит на руках. И живот расслабляется хорошо и его видно.
Фиксирую ощущения на движении, когда удается втянуть низ так, чтобы пупок смотрел не вверх, в вперед и дальше вниз.
Иногда замечаю, что помогаю себе МТД. Тогда делаю медленнее или вспоминаю про ПМУ.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет предела совершенству シ
 Сообщение Добавлено: Ср мар 30, 2016 7:16 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Тогда делаю медленнее или вспоминаю про ПМУ
Все правильно. Можете присылать ссылки на видео (в личку или сюда, как пожелаете).

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет предела совершенству シ
 Сообщение Добавлено: Вт апр 12, 2016 1:03 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 11:00 pm
Сообщений: 26
Все еще работаю над нижними качелями. Верхние даются легко в любом положении, будто я всю жизнь только их и делала...

Юрий, спасибо за совет по видео.

Я делала нижние качели стоя в наклоне, опираясь на любую поверхность ниже стола. Потом пыталась вставать и повторять стоя. Сегодня перечитала книгу еще раз. Теперь вместо того, чтобы вставать, наоборот, наклоняюсь ниже (в наклон 90 градусов). Так лучше чувствуется мышца. Надо было начать с такого наклона, но я совсем не понимала раньше, чем там втягивать. Как только начинает включаться что-то кроме низа, расслабляю сразу (Да здравствует ПМУ!).

Если верх я чувствую в любом положении и могу тренировать его везде, то для правильной работы низа, кроме наклона, мне нужно на него смотреть. Начинаю отворачиваться или смотреть в зеркало, сбиваюсь. Надо убирать зависимость от взгляда :)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет предела совершенству シ
 Сообщение Добавлено: Вт апр 12, 2016 10:59 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Как только начинает включаться что-то кроме низа, расслабляю сразу (Да здравствует ПМУ!).
Совершенно верно! Многие этого не понимают.
Цитата:
Надо убирать зависимость от взгляда
Да, учитесь просто чувствовать. Но не убирайте взгляд сразу. Например, увидели, что правильно подтянули низ, закройте глаза и запомните свои ощущения.
Цитата:
то для правильной работы низа, кроме наклона,
Если уже хорошо получается в наклоне, пробуйте более приближенную к стоя позу. Чуть подверните на себя таз и подайте плечи вперед.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет предела совершенству シ
 Сообщение Добавлено: Чт апр 28, 2016 6:26 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 11:00 pm
Сообщений: 26
Это было 9 апреля https://youtu.be/nggC8elkJqw

Это сегодня https://youtu.be/RT-T7qbEZ-0

Продолжаю работать над качелями. Страдает регулярность...
Скоро куплю тренажеры наконец)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет предела совершенству シ
 Сообщение Добавлено: Сб апр 30, 2016 10:38 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Уже хорошо, но все таки, попробуйте пока для нижних качелей легкий наклон.
Чуть подверните на себя таз и подайте грудь немного вперед. И поработайте над низом отдельно.
А вообще, все правильно делаете.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет предела совершенству シ
 Сообщение Добавлено: Чт июн 16, 2016 3:32 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 11:00 pm
Сообщений: 26
Сегодня у меня день видео. Сняла уддияну и попытки волны.
https://youtu.be/k09Ka-KjTXA
https://youtu.be/ugY8BWBVM8I

Вот эти попытки не хотела даже выкладывать, но потом самой будет интересно сравнить.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет предела совершенству シ
 Сообщение Добавлено: Пт июн 17, 2016 2:55 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
А чего качели не в наклоне? Хотя бы в легком.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет предела совершенству シ
 Сообщение Добавлено: Пт июн 17, 2016 4:39 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 11:00 pm
Сообщений: 26
Так выглядят качели в наклоне. https://youtu.be/bkF0w9gEkgQ
Спасибо большое качелям и волне. Даже при моих ленивых тренировках живот заметно подтянулся :roll: .

Совсем беда с циклом, таблетки нельзя, поэтому я, наконец, позволила себе тренажеры и капу :good: Конечно сразу же испытала ТЛ с большим шариком. Стабильно 55. Раза два получилось до 70 опустить. С маленьким шариком рано. Выпадает при полном расслаблении.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет предела совершенству シ
 Сообщение Добавлено: Вт июн 28, 2016 6:59 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 11:00 pm
Сообщений: 26
ТЛ 80-90.

Осваиваю разделение МТД и живота. Не получается расслабить живот и сохранить полное втягивание мтд, а вот при среднем усилии втягивания вполне.

Шарики... Не держится только самый маленький, прям совсем никак. Средние не выпадают, но и не чувствую их. Напоминалкой служит только самый большой и тяжелый, с ним и работаю.

Учусь делать наули. Не покидает ощущение, что работаю животом, а не руками... Получается не очень пока. Да и вертикальная волна неидеальная, что уж там. Работаем дальше 8)

p.s. Маленький прогресс - перестал раздражаться мочевой при работе с низом живота. Ну наконец-то! :)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет предела совершенству シ
 Сообщение Добавлено: Сб июл 02, 2016 10:50 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 11:00 pm
Сообщений: 26
Перестал держаться ТЛ с большим шариком. Очень странно. Изначально он держался без проблем и не выпадал при полном расслаблении. Прогресс был даже. Потом внезапно вставляю ТЛ, опускаю точку, расслабляюсь, и он выпадает. На следующий день и сегодня держится меньше минуты, потом при расслаблении спускается ниже мышц и приходится ловить. При этом амплитуда сильно упала (на глаз видно, не замеряла).

То же самое с шариками.

В качестве смазки у меня масло, ничего не меняла.
Просто ума не приложу... Цикл близится к концу, но разве может это так повлиять...

Не знаю, что и думать. Кто-то сталкивался может?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет предела совершенству シ
 Сообщение Добавлено: Вс июл 03, 2016 1:54 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Да, от цикла сильно зависит. И именно в этот период такое бывает.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет предела совершенству シ
 Сообщение Добавлено: Пн июл 04, 2016 1:32 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 11:00 pm
Сообщений: 26
Получается, у меня 2 тренировочные недели из 35-дневного цикла (если повезет)... :?

Остается работать с животом и без тренажеров.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет предела совершенству シ
 Сообщение Добавлено: Ср июл 06, 2016 8:39 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 11:00 pm
Сообщений: 26
ТЛ 95.
Тренажер перестал выпадать. Хм...

Читаю дневники. Кладезь просто!
Елена Маковская писал(а):
При дальнейшем, еще большем подтягивании ТД примерно посередине между усилиями, которые я прилагаю для подтягивания ануса и губчато-луковичной мышцы начинает ощущаться живой пульсирующий тяж. Когда приступаешь к работе с ним, подтягиваешь и его - ощущения отдаются в голову.


Я разве что не чувствую никакой пульсации, но четко ловлю то усилие, при котором ощущения в голову отдаются. С ТЛ именно оно опускает точку чуть ниже. Если Елена описывала его, как "то самое", надеюсь, я тоже попала в яблочко.

Сегодня ходила с шариком 100 гр. Не чувствую его, не выпадает. Подтягиваю ТД, когда вспоминаю, но не от того, что шарик дает о себе знать. Проверяла пальцем: При втягивании шарик поднимается на считанные миллиметры. Может мне рано пока с шариками работать?

Первый раз массаж ТП сделала. Ощущения странные. Не скажу, что приятно, но и дискомфорта нет.

Никак не могу систематизировать тренировки. Они ежедневные, но какие-то сумбурные. Нужно план составить.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет предела совершенству シ
 Сообщение Добавлено: Чт июл 07, 2016 11:01 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Я разве что не чувствую никакой пульсации, но четко ловлю то усилие, при котором ощущения в голову отдаются. С ТЛ именно оно опускает точку чуть ниже. Если Елена описывала его, как "то самое", надеюсь, я тоже попала в яблочко.
Знатоки по энергетике говорят, что глубокое втягивание мтд вызывает движение энергии, и кто-то ощущает это как мурашки по спине, кто-то в голове что-то чувствует.
Цитата:
При втягивании шарик поднимается на считанные миллиметры.
Главное, что поднимается. А теперь представьте, что эти считанные мм Вы видите на стене в виде 1 метра. С шариками конечно работать, если хотя бы метр есть, значит все понимаете и можно с этим двигаться дальше.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет предела совершенству シ
 Сообщение Добавлено: Сб июл 09, 2016 9:06 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 11:00 pm
Сообщений: 26
Юрий Корнев писал(а):
Знатоки по энергетике говорят, что глубокое втягивание мтд вызывает движение энергии, и кто-то ощущает это как мурашки по спине, кто-то в голове что-то чувствует.

Спасибо, Юрий!

Может посоветуете книгу? Хочу почитать об энергии, ее движении, сохранении и использовании)) интересно же!

Замеры будут завтра, вчера попробовала всасывание стоя. Не без помощи рук, но получается. Правда, неуклюже до жути)

От наули иногда начинает болеть живот. Так, что уддияну даже не сделать, низ противится, а через боль не вариант делать. Жду, пока пройдет, потом ограничу и так небольшое количество подходов.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет предела совершенству シ
 Сообщение Добавлено: Вс июл 10, 2016 11:47 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 11:00 pm
Сообщений: 26
Волна: https://youtu.be/tPDW57deVrM

Наули: https://youtu.be/8VeorQCvtP4
Не покидает ощущение, что я делаю неправильно. Живот должен быть расслаблен, а я как будто им больше усилий делаю, чем требуется.

Еще раз наули, но с расслабленным полностью животом. На такое исполнение дыхания совсем не хватает. https://youtu.be/AO_JyoqT3yI

ТЛ 95. Пару раз сделала 100, но уверенного метра пока нет. Наибольшая амплитуда у меня получается ближе к концу занятия. Или сразу после попыток разделения живота и ТД.

Работаю над разделением МТД от живота. Удерживаю точку внизу, расслабляю живот, точка уползает на 10 см вверх, с расслабленным животом подтягиваю ТД на место, подтягиваю низ живота и по новой. Кажется, на ощущениях только сегодня дошла важность разделения. Поскорее бы живот перестал отвлекать.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет предела совершенству シ
 Сообщение Добавлено: Пн июл 11, 2016 5:42 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
С волной хорошо.
Но я бы посоветовал особое внимание уделить пока не самой волне, а отработке втягивания САМОГО НИЗА в наклоне. Когда еще зона пупка стоит на месте. У Вас очень хорошо виден этот момент, правда тут же включается зона пупка, но подтягивание самого низа отчетливо видно. Добивайтесь того, чтобы вы могли очень четко и сильно подтягивать самый низ, не задействуя зону пупка.

Второй вариант наули мне понравился меньше.
Кстати, рекомендую меньше пока делать динамическое наули, а больше осваивать глубокое всасывание расслабленных боков.
Цитата:
Удерживаю точку внизу, расслабляю живот, точка уползает на 10 см вверх, с расслабленным животом подтягиваю ТД на место, подтягиваю низ живота и по новой.
Вот тут главное - расслабить низ живота ПОЛНОСТЬЮ. Проверьте по 172с.
Цитата:
Кажется, на ощущениях только сегодня дошла важность разделения.
Да, это очень важно! Тогда при их совместной работе живот перестает забирать на себя внимание.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет предела совершенству シ
 Сообщение Добавлено: Пн июл 11, 2016 9:55 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 11:00 pm
Сообщений: 26
Пожалуй, стоит потерять линейку на время... Начинаю зависеть от нее.
С одной стороны заставляет искать усилие, которое опустит точку еще ниже, с другой стороны хочется наблюдать более быстрый прогресс.

Понимаю, что нет универсальной формулы, но все же. Нормой считается медленный прогресс на лазере или бывает этап (например, освоение разделения МТД и живота), когда появляется скачок в результатах?

Работаю с яйцом 100 гр. Давление раздражает мочевой немного, надеюсь, это пройдет скоро. Задумалась, а не помешает ли мне это же давление использовать капу, а то возлагаю на нее большие надежды. Хочется верить, что скоро и проверю, хотя цикл не торопится опять. Эх, знать бы раньше, как сильно я испорчу себе жизнь приемом ОК, никогда бы не согласилась их принимать((


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет предела совершенству シ
 Сообщение Добавлено: Ср июл 13, 2016 2:09 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Нормой считается медленный прогресс на лазере или бывает этап (например, освоение разделения МТД и живота), когда появляется скачок в результатах?
Именно, очень часто бывает скачок. А бывает что как раз из-за неосвоенных подводящих упражнений долго топчемся на месте.
Цитата:
Работаю с яйцом 100 гр. Давление раздражает мочевой немного, надеюсь, это пройдет скоро. Задумалась, а не помешает ли мне это же давление использовать капу, а то возлагаю на нее большие надежды.
Не могу сказать, только опыт покажет.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет предела совершенству シ
 Сообщение Добавлено: Вс июл 17, 2016 3:09 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 11:00 pm
Сообщений: 26
Итак, что могу сказать через месяц с тренажерами.

ТЛ - вещь очень чувствительная, так что у меня с ним каждый раз по-разному. Сегодня ставила эксперименты:
- вставляю ТЛ до упора (это на 4 см примерно), верхняя точка держится на высоте 190 см от пола.
- расслабляюсь (чтобы позволить тренажеру опуститься куда нужно, но точка стоит на месте)
- сжимаю - амплитуда 105 с первого раза
- удерживаю 20-30 сек
- расслабляюсь: точка оказывается ниже на 10-20 см от начальной

Второй заход амплитуда 85-90. Потом в районе 80. При работе точка уходит в стороны, когда поправляю ТЛ, поднимаю его повыше, снова получается метр, потом меньше.

Дальше интереснее. Позвонила подруга, я с ней разговаривала и делала динамические втягивания-расслабления. Иногда при расслаблении точка уходила наверх на те 190 см от пола, как при первом глубоком введении ТЛ. Половина внимания уходила на разговор, может это и помогло... Или я не совсем правильно представляла ширину мышц леватора, и как раз там ТЛ и должен быть. Пожалуй, мне нужно перечитать первый раздел книги. :-|

С лазером я сначала делаю удержания точки внизу, потом динамические втягивания.
После статики расслабления полноценного нет, точка не возвращается наверх. А в динамике после 3-4 втягиваний амплитуда увеличивается, расслабление получается лучше, и как раз в динамике получается сама высокая амплитуда.

Вопрос:
Когда точка начинает гулять в стороны, я поправляю ТЛ и подталкиваю его повыше. Правильно ли я понимаю, что не делаю вреда? Он ведь должен опуститься куда надо. Специально жду потом 20 сек в расслабленном состоянии, но за это время точка остается на месте,высоко, и не опускается. Все это с большим ТЛ, маленький выпадает.

:idea: Дошел до меня еще один вывод: нельзя заниматься с ТЛ ежедневно. Это получается силовая тренировка, мышцы должны приходить в себя. :idea:

Шарики ношу нерегулярно. По ним изменений нет, внутри не чувствую. Один раз делала уборку дома с маленьким тяжелым, выпадать начал через час.

С ТП всего пару раз делала массаж, надо бы почаще.

К грузовому не притрагиваюсь пока.

Бьюсь над разделением живота и МТД. По ощущениям получается хорошо, начинаю проверять по ТЛ, при максимальном сжатии расслабляю живот и точка уходит на 10 см вверх. Я описывала выше что я при этом делаю.

Качели хорошо получаются, отрабатываю нижние качели, чтоб середина не думала подключаться.

Наули делаю неправильно, не всегда чувствую разрежение, когда выталкиваю жгут. Да и жгут не тонкий.

Книга супер, все четко и понятно :good: . На форуме нашла много ответов на свои вопросы. Остается не терять регулярность и ждать отдачи.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет предела совершенству シ
 Сообщение Добавлено: Вс июл 17, 2016 3:33 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
По замеру амплитуды. Не нужно мерить ее все время. Вам нужно работать с нижней точкой в данный момент. Это все что нужно.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет предела совершенству シ
 Сообщение Добавлено: Вт авг 16, 2016 8:07 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 11:00 pm
Сообщений: 26
Продолжаю тренировки после долгожданного перерыва на КД и отпуска.
Не измеряю показатель ТЛ. Визуально амплитуда не увеличилась. Меняется только верхняя точка. Нижнюю могу чуть подтолкнуть вниз и то не всегда. По ощущениям могу глубже, но никак... Ищу в себе напряжение, чтоб избавиться от него, но не нахожу. Вроде бы все правильно, а точка там же.

Разделение получается чуть лучше. По ощущениям без ТЛ кажется, что все получается. Но с ТЛ точка ни разу не осталась на месте. Надеюсь, на одной из бесчисленных попыток все получится.

Очень люблю с животом работать. Качели ежедневно, волны.
Уддияну и наули подзабросила, не уверена, что мне можно сейчас кровоток разгонять. Подумываю начать снова, но ооочень дозировано, и сперва освоить правильное выталкивание жгута, а потом уже вращения.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет предела совершенству シ
 Сообщение Добавлено: Ср авг 17, 2016 3:17 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 11:00 pm
Сообщений: 26
У меня получилось разделение :Yahoo!:

Не удержалась и на радостях замерила амплитуду с ТЛ: 90-100 см.
Здесь я собой довольна.

Утром снова взялась за живот. 3 раза уддияна, на 4 выделила жгут, на 5 попробовала волну. И заболела область яичников :( Ну ничего, я очень постараюсь наладить их работу.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет предела совершенству シ
 Сообщение Добавлено: Чт авг 18, 2016 10:08 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
МТД и живота? По 172 проверила?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет предела совершенству シ
 Сообщение Добавлено: Пн авг 22, 2016 3:12 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 11:00 pm
Сообщений: 26
Юрий Корнев писал(а):
МТД и живота? По 172 проверила?


Да, Юрий, спасибо! Стр 172 выучила наизусть, пока пыталась)

За последние недели две заметила изменения в ощущениях от втягивания МТД. Чувствую мышцы отчетливее, будто втягивание стало качественнее. Ну ооочень довольна :)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет предела совершенству シ
 Сообщение Добавлено: Вт авг 23, 2016 8:38 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Да, Юрий, спасибо! Стр 172 выучила наизусть, пока пыталась)
В каком смысле пытаюсь, разница в ощущениях внизу живота в двух вариантах есть или нет?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет предела совершенству シ
 Сообщение Добавлено: Вт авг 23, 2016 9:10 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 11:00 pm
Сообщений: 26
Юрий Корнев писал(а):
В каком смысле пытаюсь, разница в ощущениях внизу живота в двух вариантах есть или нет?


Наверно неправильно выразилась. Я работала над разделением около месяца с открытой страницей 172. Проверяла по ТЛ, когда расслабляла живот, расслаблялись МТД, и точка уходила вверх. Теперь получается расслабить живот полностью, и точка держится внизу. Разницы в ощущениях нет, расслабляю весь живот.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет предела совершенству シ
 Сообщение Добавлено: Вт авг 23, 2016 11:38 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Т.е. если расслабить живот, обращая внимание на низ, при втянутых МТД и при расслабленных, то разницы никакой в животе нет? Тогда все хорошо, принцип поняли.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет предела совершенству シ
 Сообщение Добавлено: Вт авг 30, 2016 10:34 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 11:00 pm
Сообщений: 26
А мне везет последнее время:) Разговор с толковым и знающим гинекологом - это почти также классно, как и разговор с отличным инструктором ;)

Последний раз перед КД занималась с маленьким ТЛ, не выпадал, устала быстрее. Если не выпадает, мне перейти на ТЛ с маленьким шариком? Или чередовать оба?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет предела совершенству シ
 Сообщение Добавлено: Чт сен 01, 2016 12:41 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
А чего на вопросы не отвечаете?
По поводу размера, смотрите по ощущениям, с каким более комфортно, и самое главное, с каким обратная связь лучше.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет предела совершенству シ
 Сообщение Добавлено: Чт сен 01, 2016 12:56 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 11:00 pm
Сообщений: 26
Юрий Корнев писал(а):
А чего на вопросы не отвечаете?

Разделение всегда со мной) Все строго по стр 172. Расслабляю живот при втянутых МТД и при расслабленных, разницы нет. Расслабляю до конца. Лично у меня можно было понять, до конца ли расслаблен живот, пощупав его. При полном расслаблении он весь мягкий. Если где-то остается напряжение, это чувствуется.

Юрий Корнев писал(а):
По поводу размера, смотрите по ощущениям, с каким более комфортно, и самое главное, с каким обратная связь лучше.


Спасибо!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет предела совершенству シ
 Сообщение Добавлено: Сб дек 10, 2016 8:02 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 11:00 pm
Сообщений: 26
Три месяца, два цикла и вся в болезнях. Что только ни повылазило :(
Заниматься не могу, что расстраивает.

Делаю только качели и волну животом. Жду очередных месячных и надеюсь, врачи разрешат снова жить. Думаю, что результат обнулился за это время. Увы


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет предела совершенству シ
 Сообщение Добавлено: Чт янв 25, 2018 4:19 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 11:00 pm
Сообщений: 26
Вернулась, перечитала тему. За год не тренировалась с тренажерами. Только там-там в метро, когда вспомню, и качели иногда. Все понимала, но боялась почему-то не отловить сама мелочь какую и сделать хуже. Инструктора не могла себе позволить.

Сейчас записалась на марафон Яны. Радует, что буду под присмотром.

Сейчас измерила ТЛ - примерно метр (90-110). Кажется, что только сейчас дошло, что такое втягивание в крестец. Раньше писала, что тоже понимаю, но дальше метра не шла.

Наули потеряла даже то, что имела. При уддияне начинает что-то болеть, боюсь делать.

Качели хорошие, волна есть.

Думаю, через пару месяцев будут ощутимые результаты, выложу тогда видео, будет с чем сравнить.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет предела совершенству シ
 Сообщение Добавлено: Чт мар 22, 2018 10:56 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 11:00 pm
Сообщений: 26
Я хочу поделиться радостью!
Всего два месяца регулярных занятий с лазером и животом, и мне не нужны обезболивающие в КД :-D

Ко мне наконец пришло осознание, я не гонюсь за результатами или цифрами, я слушаю свои ощущения. Это так здорово! Замеры амплитуды лазера теперь не гонка за цифрами)

P.s. Я влюбляюсь в свой живот 8)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет предела совершенству シ
 Сообщение Добавлено: Пн мар 26, 2018 2:53 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 4:03 pm
Сообщений: 41
Juli Ya писал(а):
Я хочу поделиться радостью!
Всего два месяца регулярных занятий с лазером и животом, и мне не нужны обезболивающие в КД :-D


Юлия! Отличный, приятный результат!)


Juli Ya писал(а):
Ко мне наконец пришло осознание, я не гонюсь за результатами или цифрами, я слушаю свои ощущения. Это так здорово! Замеры амплитуды лазера теперь не гонка за цифрами)

P.s. Я влюбляюсь в свой живот 8)


Прекрасный прогресс! Очень здорово, что начали слушать тело и себя)

_________________
С любовью,
Международный женский тренинговый центр VL
http://vl.center
+7(495)505-50-25
+7(926)505-50-25 (whatsapp)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: