Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник
 Сообщение Добавлено: Пн дек 14, 2015 4:04 am 

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 5:19 pm
Сообщений: 21
Возникла пару вопросов, помогите разобраться.
Личные данные :
41 год,
роды одни, были 18,5 лет назад (родовая деятельность 1,5 часа ) роды закончились вагинальным оргазмом.
Никаких ярких проблем со здоровьем не наблюдалось, так что занимаюсь "во имя искусства"
Книга Вагинтон куплена 13/11/2015 это можно и считать датой начала занятий.
Начальные показатели на ТЛ -1.02 м
Вопросы:
1. Хорошо развит вагинальный сфинкер , поэтому, по субъективным ощущениям , работа на ТЛ происходит с большим акцентом на вагинальный сфинкер. Через неделю показатели на ТЛ 1.10 м.Поэтому работу на ТЛ отложила, пока не будут освоены все упражнения с анальным сфинкером. Правильно ли это? Или возможно совмещать работу на ТЛ и упражнения с шарами?
2. Упражнения с шарами - 1,5 года назад были куплены металлические шары Heavy Metal (Китай) диаметр 30 мм ,вес одного шара 100 грамм (веревочка давно вынута, аллергии нет, окисла не дает, судя по возникающей время от времени корозии это не легированная сталь)Статическое ношение 2 шаров (200 грамм) практикую уже года полтора(с перерывами), с 13/11 - динамическую работу с одним шаром (100 грамм) отсюда два вопроса:
2.1.в вашем наборе шары или 35 мм или 30 но легче тех к которым я привыкла (я понимаю что это для отработки навыка, а не грузовой тренажер) но тем не менее , необходимо приобретать все таки ваши шары или уже искать 2,5 металлические?
2.2. Динамическую работу с шарами как и статическую тоже сейчас отложила или можно параллельно ими заниматься?
3. Удияна получается только в положении указанном на рисунке на стр.213 , прямо стоя , лежа , сидя не очень (скажем никак) надо добиваться в любом положении или можно переходить к освоению Наули?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник
 Сообщение Добавлено: Вт дек 15, 2015 12:04 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
1. Хорошо развит вагинальный сфинкер , поэтому, по субъективным ощущениям , работа на ТЛ происходит с большим акцентом на вагинальный сфинкер. Через неделю показатели на ТЛ 1.10 м.
Хоть у Вас есть акцент на вагинальный сфинктер, но он не в состоянии так отклонить стержень. Это процентов на 80 заслуга леватора ани.
Цитата:
Поэтому работу на ТЛ отложила, пока не будут освоены все упражнения с анальным сфинкером. Правильно ли это?
Если чувствуете втягивание ануса в крестец, то не вижу смысла откладывать ТЛ.
Цитата:
Или возможно совмещать работу на ТЛ и упражнения с шарами?
Конечно совмещать можно и нужно. Работа по действиям не отличается. Разница лишь в наличии обратной связи у ТЛ и в большем весе у шаров. Ну и время занятий с шарами, конечно, больше. Вопрос в другом: насколько хорошо у Вас получается втягивать шар. А это тренируется именно с лазерным.
Цитата:
2.1.в вашем наборе шары или 35 мм или 30 но легче тех к которым я привыкла (я понимаю что это для отработки навыка, а не грузовой тренажер) но тем не менее , необходимо приобретать все таки ваши шары или уже искать 2,5 металлические?
Пока не освоено глубокое втягивание, рассматривать упражнения по удержанию груза рановато. И шары для этого не подходят, Вам нужен грузовой тренажер. Насчет того, какие шары приобретать, решать Вам. Но я не вижу смысла в стальных шарах, все равно для "грузовой" работы они легкие.
Цитата:
2.2. Динамическую работу с шарами как и статическую тоже сейчас отложила или можно параллельно ими заниматься?
Да можно все, смотря какую цель Вы преследуете. Я бы Вам рекомендовал понять как глубже втягивать леватор и получить на лазерном тренажере приличный результат. Это база. Потом на эту базу наложится тренировка силы, выносливости, раздельного управления МТД и пр. Предела совершенству нет.
Цитата:
3. Удияна получается только в положении указанном на рисунке на стр.213 , прямо стоя , лежа , сидя не очень (скажем никак) надо добиваться в любом положении или можно переходить к освоению Наули?
Странно. Вообще это и есть поза стоя. Наклон, положение грудной клетки, степень "сгорбливания" могут у разных людей отличаться, но это стоя. А прямо стоя получится гораздо слабее, потому что живот натянут, нужно хотя бы немного опустить грудную клетку.
А вот почему лежа не получается, сказать трудно, обычно все наоборот, сначала получается лежа, а потом только стоя. Надо видеть, можете прислать ссылку на видео, разберемся.
Но я не вижу особых проблем если не получается лежа. Можно переходить на наули. А лежа параллельно научитесь, там ничего сложного нет.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник
 Сообщение Добавлено: Ср дек 16, 2015 4:55 am 

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 5:19 pm
Сообщений: 21
Цитата:
Пока не освоено глубокое втягивание, рассматривать упражнения по удержанию груза рановато. И шары для этого не подходят, Вам нужен грузовой тренажер. Насчет того, какие шары приобретать, решать Вам. Но я не вижу смысла в стальных шарах, все равно для "грузовой" работы они легкие.

Кажется я некорректно объяснила, попробую переформулировать :
стр.152 первый абзац :вы рекомендуете для статического ношения применять более тяжелые шарики, или переходить на меньший диаметр.
Сейчас и динамическую работу с шаром 3 мм вес 100 грамм я делаю без особых усилий 3 подхода по 2 минуты в час.
Статическую ,т.е. ходьба я года так полтора делала с 200 грамм (так исторический сложилось) , сейчас вот с 100 граммами я вполне так неплохо и приседаю и выпады делаю и думаю что надо делать с 200 граммами.
Почему я и спрашиваю смысл в ваших шарах для меня есть? Или у меня где то ошибка в рассуждениях закралась? мне видится, что 3,5 сидеть уж точно будут как родные , да и гонять их вверх-вниз учитывая их вес мне будет делать нечего.
Цитата:
Странно. Вообще это и есть поза стоя. Наклон, положение грудной клетки, степень "сгорбливания" могут у разных людей отличаться, но это стоя. А прямо стоя получится гораздо слабее, потому что живот натянут, нужно хотя бы немного опустить грудную клетку.
А вот почему лежа не получается, сказать трудно, обычно все наоборот, сначала получается лежа, а потом только стоя. Надо видеть, можете прислать ссылку на видео, разберемся.
Но я не вижу особых проблем если не получается лежа. Можно переходить на наули. А лежа параллельно научитесь, там ничего сложного нет.

С видео пока не очень получилось, но основное я поняла, это от перфекционизма) Я исходя из последнего абзацем на стр.215 решила, что одинаковое степень глубины должна быть при "сгорбленном" положении, прямом положении спины и лежа)
Спасибо за объяснения.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник
 Сообщение Добавлено: Ср дек 16, 2015 9:12 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
стр.152 первый абзац :вы рекомендуете для статического ношения применять более тяжелые шарики, или переходить на меньший диаметр.
Давайте исходить из целей. Стр. 151 первый абзац:
Цитата:
Для отработки и закрепления навыков, полученных с тренаже-
ром VAGITON ® «Laser», очень важно регулярно втягивать мышцы
в течение дня. А для повышения эффективности поместите в вагину
шарик из набора VAGITON ® «Balls».
Если Вы считаете, что навык получен, то можно его отрабатывать с шариком в течение дня. И дело совсем не в удержании и факте, что он там сидит как влитой. У многих вообще безо всякого напряжения мышц шарики сидят по причине анатомического строения. Хотя в некотрых случаях шарики будут выполнять роль грузового тренажера, например, после родов.
Вам же ношение шариков нужно для повышения эффективности ОТРАБОТКИ НАВЫКА глубокого втягивания в течение дня.
А для нагрузки рекомендую Вам не шарики, веса которых в любом случае не хватит, а грузовой тренажер. Но советую получше разобраться с базой, с глубоким втягиванием МТД.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник
 Сообщение Добавлено: Ср дек 16, 2015 9:24 am 

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 5:19 pm
Сообщений: 21
Последний ,уточняющий, вопрос, правильно ли я делаю вывод из вышенаписаного , что без Вагитон бэлс отработка навыка втягивания невозможна? и мои Хеви Металл никак для этой роли не подходят?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник
 Сообщение Добавлено: Ср дек 16, 2015 1:26 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Где Вы такое прочитали? Если у Вас есть шарики, то зачем Вам другие? Ну вот сами ответьте.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник
 Сообщение Добавлено: Ср дек 16, 2015 4:12 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 5:19 pm
Сообщений: 21
Я все поняла) Спасибо за ответ. :Rose:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник
 Сообщение Добавлено: Вс янв 30, 2022 3:36 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 5:19 pm
Сообщений: 21
Доброго дня. С огромным перерывом в силу разных жизненных обстоятельствпвернулась к тренировкам. Все естественно начинаю с начала. Все тринажеры в наличии. Появилось пару вопросов. Показания на ТЛ стабильно 90 см, при тренировки выносливости втягивание МТД использую тренажер "Экспандер" ежедневно.
Вопрос :
1.Можно сейчас начинать тренировать и другие упражнения на тренажеры экспандер (сила сжатия, узость и т.д)
2.При силовых нагрузках тела обычно делается перерыв один-два дня , а тут перерыв нужен в Тренажером "Экспандер"? А с перерыв с Лазером такой же делать или Лазер ежедневно, а Экспандер через день?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник
 Сообщение Добавлено: Пт фев 11, 2022 2:04 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
1) Чтобы мы понимали, что говорим об одном и том же, что для вас является упражнением на выносливость, на силу, на узость?
2) Смотря какая была нагрузка и смотря как ваши мышцы восстанавливаются. Кому-то нужен отдых (на следующий день они не могут сделать такую же тренировку), а кто-то может и каждый день.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник
 Сообщение Добавлено: Пт фев 11, 2022 2:20 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 5:19 pm
Сообщений: 21
Юрий Корнев писал(а):
1) Чтобы мы понимали, что говорим об одном и том же, что для вас является упражнением на выносливость, на силу, на узость?

Упражнение "Тренировка выносливости" стр.185
Упражнение "Повышение силы сжатия" стр.183
Упражнение "Тренировка узости сжатия" стр.184
Юрий Корнев писал(а):
2) Смотря какая была нагрузка и смотря как ваши мышцы восстанавливаются. Кому-то нужен отдых (на следующий день они не могут сделать такую же тренировку), а кто-то может и каждый день.

Т.е. каких то общих обязательных периодов восстановления, как в силовых на тело нет?
Грубо говоря, если мышцы позволяют то можно каждый день, без восстановительного периода? Я мезаморф эктоморфного типа, в принципе мышечная масса позволяет такое делать, а практику надо нарабатывать, естественно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник
 Сообщение Добавлено: Вс фев 13, 2022 1:20 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
1. Можно конечно. Но я спросил, чтобы вы понимали, что сжимать многократно не в полную силу - это более безопасно (имею в виду тот этап, на котором не до конца освоены все разделения, сжимать в полную силу можно только если вы очень хорошо понимаете что делаете).
2.
Цитата:
Т.е. каких то общих обязательных периодов восстановления, как в силовых на тело нет?
Да их и в силовых то нет. Все настолько индивидуально и зависит как от данных человека, так и от нагрузки. Многие ли умеют нагружать мышцу? Так, двигают веса без контроля мышц.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник
 Сообщение Добавлено: Вс фев 13, 2022 1:53 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 5:19 pm
Сообщений: 21
Спасибо :Rose: . Кажется я поняла , как строить тренировки на этом этапе, пока сделаю упор на освоение техники, силовые оставим до более высоких показателей на ТЛ.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: