Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Пн сен 07, 2015 3:50 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Здравствуйте! Сегодня получила тренажер ТЛ и книгу. До этого изучала теорию и пробовала тренировать мышцы без тренажеров.
Я пока только пробую и поэтому не замеряла ни расстояние от стенки до стенки, ни амплитуду лазерной точки - я пробую технику. И в процессе использовании ТЛ возник вопрос:
1. Стоя у стенки с тренажером (более 2-х метров)и напрягая мышцы я поймала себя на том, что мой пресс напряжен и лазер отклоняется вниз приблизительно на 1 м, хотя, когда я делала подобное без тренажера лежа или сидя,я пресс не напрягала, живот был расслаблен, я намеренно его не задействовала, т.к. вычитала, что живот включать нельзя. Но если стоя пресс не напрягать, то точка почти не двигается!
Я не правильно делаю? Но я привыкла ходить с подтянутым животом и никогда не расслабляю его при стоянии или ходьбе. В общем я запуталась окончательно.
А вроде казалось что все так просто! :(


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Пн сен 07, 2015 7:03 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Давайте разберемся. А чтобы Вам самой стало все понятно, мы будем придерживаться описания в книге.
Итак, процитируйте, что в книге написано про расслабление живота при втягивании МТД. Можете просто дать номер страницы и номер абзаца сверху или снизу.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Пн сен 07, 2015 7:20 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Ваш сайт и Вашу продукцию нашла несколько дней назад, начала читать + интернет и скорее всего в голове от избытка информации образовалась каша %) . Я боюсь не навредить, пусть не будет сначала результатов, но главное чтоб не было хуже"
Сейчас была попытка №2 с тренажером маленьким (до этого пробовала с большим, мне показался великоват, хотя я рожала и промежность мне кромсали, правда 15 лет назад). В итоге, замерила расстояние от стены до стены - 3,16м. Вот с амплитудой сложнее, лазер постоянно бегает то в сторону норовит, да и шкалы у меня нет пока, но приблизительно в пределах 1 м. Но мне кажется, что я сначала втягиваю шарик мышцами влагалища, а под конец дожимаю анусом (извиняюсь если не та терминология). Сложно контролировать и дыхание и пресс и мышцы :crazy: .
А можно поэтапно описать какая мышца когда напрягается, а когда расслабляется?
И еще заметила, что при расслаблении иногда точка поднимается значительно выше!
Я не могу понять - живот должен быть расслаблен при работе с ТЛ?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Пн сен 07, 2015 7:28 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Меня смущают стр 51-53


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Пн сен 07, 2015 8:11 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
стр 51 3 абз : при втягивании тренажера нужно выдыхать, при этом верх должен быть расслаблен, а низ живота немного напряжен - я правильно поняла? а если верх не расслабить, точка пойдет вверх - правильно?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Пн сен 07, 2015 9:33 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
при втягивании тренажера нужно выдыхать
Выдыхать не нужно. Нужно расслабиться, тогда выдох произойдет сам собой. Особенно,если Вы уже освоили дыхание животом.
Цитата:
при этом верх должен быть расслаблен, а низ живота немного напряжен - я правильно поняла?
Не напряжен, а подтянут. Это разные состояния по ощущению.
Цитата:
а если верх не расслабить, точка пойдет вверх - правильно?
Не совсем. Скорее, меньше пойдет вниз.
Цитата:
Но мне кажется, что я сначала втягиваю шарик мышцами влагалища, а под конец дожимаю анусом
Как то вы скромненько о самом важном. Да именно втягивание ануса сужает вагину за счет сокращения леватора ани.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Вт сен 08, 2015 9:18 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Попытка №3 с маленьким тренажером:

Да, Вы правы, Юрий, при втягивании тренажера я не выдыхаю, а воздух как бы под давлением сам из меня выходит, вот только смущает низ живота и ягодицы - чтобы дотянуть до нижней точки, они напрягаются где-то глубоко внутри - снаружи этого не видно.
Сейчас специально перепроверила - сделала несколько раз, положив руку на низ живота и под ягодицы - чувствую изнутри, что они напрягаются, но руки не ощущают напряжения в животе, разве что немного в ягодицах - это правильно?

Хотела загрузить видео, не получилось :Search:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Вт сен 08, 2015 12:01 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Нет, ягодицы - это внешнее ощущение, внутри уже не ягодицы. Вы поработайте специально ягодицами и поймите как Вы их ощущаете, а потом втяните анус без ягодиц, другое действие же? Учитесь чувствовать свое тело, все очень просто.

И еще, Вы всю книгу уже изучили?
Вы поэтапно идете или прыгаете вперед, не освоив базу? Что с дыханием животом? Что с разделениями?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Вт сен 08, 2015 12:29 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Книгу я изучила не всю, я ее читала и то только до раздела "Практика" сейчас я на 140-х страницах. Дышу я диафрагмой, разделять мышцы вроде получается...


А почему верхняя точка не всегда совпадает? Я имею ввиду не в процессе занятия, а вообще. Например, вчера, я начала занятие из одной точки, сегодня с другой, может я тренажер неправильно вставляю?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Вт сен 08, 2015 1:59 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Дышу я диафрагмой, разделять мышцы вроде получается...
Так не пойдет. Мы о разных вещах говорим. Я спрашиваю, что с дыханием животом, в ответ получаю - дышу диафрагмой. Причем тут дыхание диафрагмой??? Кстати, неизвестно, что Вы вкладываете в это понятие.
"Разделять вроде получается" - делаете тест на разделение? Как именно? Тест на полное расслабление живота при втянутых МТД умеете делать? Проверяли насколько расслабляется живот? В книге все есть.
И разделение низа от верха и середины живота. Что с низом, как он ощущает себя отдельно от середины и верха?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Вт сен 08, 2015 2:58 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Цитата:
Тест на полное расслабление живота при втянутых МТД умеете делать?


В положении стоя - нет, лежа - да. Стоя я вообще не могу расслаблять живот, иначе не могу дышать

Цитата:
И разделение низа от верха и середины живота. Что с низом, как он ощущает себя отдельно от середины и верха?

а что ,есть еще и середина :pardon: ?! это есть в книге?

ПС Для меня это пока все очень сложно :sorry: . Чувствую себя полной дурой.

А есть видео-уроки для начинающих?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Ср сен 09, 2015 5:43 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
В книге есть все. А вот уроков пока нет.
Цитата:
Стоя я вообще не могу расслаблять живот, иначе не могу дышать
Т.е. дыхание животом не освоено.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Ср сен 09, 2015 9:20 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Да, цирк какой-то! Лежа, сидя все получается, но вот с лазером ни в какую, как только расслабляю живот и пытаюсь вдохнуть, точка сразу бежит вверх и движется она в такт моего дыхания. В отчаянии, полазив по форуму вычитала, что к тренажеру можно привязать груз. Попробовала-к маленькому ТЛ привязала пустую стеклянную бутылочку от дезодоранта. Вставила, если расслабить мышцы - выскальзывает, напрягая могу шарик подтягивать, ходить и даже дышать и расслаблять живот! Но почему же лазер меня не слушается?!

Шарик мне понравилось носить - хочешь, не хочешь, а приходится напрягать мышцы и не забудешь, иначе =@

Юрий, а шарики можно неподготовленным, таким как я носить?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Чт сен 10, 2015 7:48 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Да, цирк какой-то!
И не говорите...
Цитата:
как только расслабляю живот и пытаюсь вдохнуть, точка сразу бежит вверх
Это называется разделением МТД от живота. Одно из ОЧЕНЬ важных подводящих упражнений, без освоения которого дальше двигаться бессмысленно. Кстати, оно, в свою очередь, осваивается только после дыхания животом. Я уже третий раз спрашиваю про дыхание животом, а Вы молчите.
Цитата:
полазив по форуму вычитала, что к тренажеру можно привязать груз.
ЗАЧЕМ??? И где вы такое прочитали? А мои комментарии к этому читали?
Цитата:
Юрий, а шарики можно неподготовленным, таким как я носить?
Совсем неподготовленным - смысла особого нет. Если имеется хоть какая стабильная амплитуда с лазерным, то можно.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Пт сен 11, 2015 8:48 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Цитата:
Я уже третий раз спрашиваю про дыхание животом, а Вы молчите.


Так я вроде пишу, но мне кажется что мы с вами о разном говорим :crazy: Что значит дыхание животом???? Дайте ссылку на стр.

В видео-уроках Анастасия Бондаренко рассказывает о разделении мышц ТД и живота - вот одно из упражнений: "втягивать МТД на вдохе, т.е. подтягивая низ и опуская верх". Так я могу. НО держать точку и дышать животом нееееет :cry:

Надеюсь, что скоро встречусь с инструктором....


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Пт сен 11, 2015 10:32 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Начинаю опять с 172 стр :(
1. а как разделить верх и низ живота - это упр.качели? и для чего это нужно? Или мне это пока рано?
2. Вопрос: можно ли в качестве тренировки разделения МТД и живота делать с ТЛ так: выдох, расслабить живот - напрячь МТД и несколько раз,пока хватит дыхания, поднять и опустить точку (амплитуда при этом минимальная - на расстоянии чуть более 3 м, точка опускается см на 10 :( , но зато живот полностью расслаблен), потом расслабить МТД (или лучше напрячь?! вот не знаю) - сделать вдох - выдох, расслабить живот и опять поработать лазером на задержке дыхания? Пока у меня получается только так. Малейшее движение животом смещает точку :cry:
3. ЕЩЕ хотела спросить - влияет как-то день цикла на мышцы влагалища? У меня конец цикла, скоро должны начаться месячные и мышцы стали слабее - маленький тренажер, который даже с грузом удерживала, теперь норовит выскочить и без утяжеления :(, ну не выскальзывает до конца, но как то хуже держится.
Может в такие дни заниматься с большим или если уж маленьким начала, то с ним и продолжать?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Пт сен 11, 2015 2:19 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Так я вроде пишу, но мне кажется что мы с вами о разном говорим :crazy: Что значит дыхание животом???? Дайте ссылку на стр.
Ну есть же оглавление: 53, 154.
Цитата:
В видео-уроках Анастасия Бондаренко рассказывает о разделении мышц ТД и живота - вот одно из упражнений: "втягивать МТД на вдохе, т.е. подтягивая низ и опуская верх".
Я не знаю что там в видео уроках, давайте придерживаться первоисточника. 62, 171.

Цитата:
1. а как разделить верх и низ живота - это упр.качели? и для чего это нужно? Или мне это пока рано?
Да, это качели. Для чего это нужно, читайте, пожалуйста, в "Основах". Рано или нет, написано в ПСР (если ПСР не указано, значит можно с самого начала). Для того книга и написана, чтобы не отвечать многократно на одни и те же вопросы, там есть все.

Цитата:
2. Вопрос: можно ли в качестве тренировки разделения МТД и живота делать с ТЛ так: выдох, расслабить живот - напрячь МТД и несколько раз,пока хватит дыхания, поднять и опустить точку
Расслабить живот - это вдох. Если бы Вы освоили дыхание животом, этот вопрос бы не возник. Насчет точки: разделение МТД и живота осваивается БЕЗ тренажеров. Следуйте книге, зачем Вы изобретаете велосипед?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Пт сен 11, 2015 3:35 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Цитата:
Ну есть же оглавление: 53, 154.


причитала! Дыхание животом - выпячивание низ живота при вдохе и втягивание при выдохе, при этом диафрагма расслаблена - т.е. если воздух из легких выходит, то значит диафрагма расслаблена и ВБ давление не создается, я правильно поняла?
Что я вижу в зеркале: вдох - живот выпячивается, на выдохе подтягивается и низ и верх живота - пресс. Низом живота отдельно я не могу управлять, КАК это делаю остальные??? Получается я дышу не животом, а диафрагмой?


Цитата:
Расслабить живот - это вдох. Если бы Вы освоили дыхание животом, этот вопрос бы не возник. Насчет точки: разделение МТД и живота осваивается БЕЗ тренажеров. Следуйте книге, зачем Вы изобретаете велосипед?

Ну, да, перепутала! На вдохе расслабляю живот и работаю тренажером - ну, надо же мышцы хоть как-то подкачивать, что если я разделять живот от МТД научусь еще не скоро.

Я начинаю впадать в отчаяние.....


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Сб сен 12, 2015 12:41 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Что я вижу в зеркале: вдох - живот выпячивается, на выдохе подтягивается и низ и верх живота - пресс. Низом живота отдельно я не могу управлять,
Кто сказал, что на этом этапе нужно разделять низ и верх живота? Про руку на низе живота Вы прочитали, но не поняли к чему это относится: да только к доказательству того, что положение низа живота влияет на положение внутренних органов. А в освоении дыхания животом нет ни слова про то, что нужно что-то отдельно делать низом и верхом. В дыхании животом на данном этапе участвует весь живот.
А Вы описываете более сложный навык, который называется "Дыхание низом живота" (стр. 169), и обратите внимание на ПСР к данному упражнению: "Дыхание животом".
Цитата:
КАК это делаю остальные???
Учатся делать нижние качели. А еще внимательно изучают книгу и следуют этапам, либо идут к инструктору. Других вариантов я больше не знаю.
Цитата:
На вдохе расслабляю живот и работаю тренажером - ну, надо же мышцы хоть как-то подкачивать, что если я разделять живот от МТД научусь еще не скоро.
Что-то я не пойму, Вы сами себе противоречите. Если Вы разделять не умеете, то при расслаблении живота у Вас МТД будут тоже расслабляться. Повторюсь, забудьте про тренажер во время разделения, это делается по ощущениям для начала. Вот когда научитесь, можете проверить с тренажером. В книге очень подробно и по этапам расписано как научиться разделять МТД и живот, сначала лежа, потом стоя.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Сб сен 12, 2015 2:30 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Лежа у меня получается разделять. Сегодня пробовала утром: просто выпячиваю живот, происходит самопроизвольный вдох- напрягаю МТД - расслабляю живот, выдох и так дышу животом при напряженных МТД - напряжение МТД контролирую пальцами. Стоя пока хуже - при выдохе МТД когда совсем, когда немного расслабляются :( .

Цитата:
Что-то я не пойму, Вы сами себе противоречите. Если Вы разделять не умеете, то при расслаблении живота у Вас МТД будут тоже расслабляться.


Так я же и пишу, что расслабляются, но не до конца, амплитуда см 10 на лазере, а без него мне трудно контролировать расслабление и напряжение. Вдох-подтянула-расслабила-выдох.

Цитата:
Кто сказал, что на этом этапе нужно разделять низ и верх живота?


Но по книге сначала идут качели стр 160, уж потом разделение 171 :shock:
Вот не могу я осилить книгу, хоть головой о стену бейся! Не знаю почему....То что в ней идет теория, а потом то же самое описывается в практике создало в моей голове кашу, все перемешалось и запуталось!
Пошла читать сначала :crazy:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Сб сен 12, 2015 3:45 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Стоя пока хуже - при выдохе МТД когда совсем, когда немного расслабляются :( .
да потому что путаете все. Нужно расслаблять живот (вдох животом), а у Вас выдох, т.е. подтягивание живота.
Цитата:
Но по книге сначала идут качели стр 160, уж потом разделение 171 :shock:
Дело в том, что вы уже и не помните о чем речь. Мы говорим о дыхании животом!!!! Причем тут разделение???
Цитата:
То что в ней идет теория, а потом то же самое описывается в практике создало в моей голове кашу, все перемешалось и запуталось!
Это сделано специально, чтобы как раз каши не было. Вы сначала все изучаете в теории, чтобы стало понятно, что для чего нужно осваивать, чтобы во время практики этих вопросов уже не возникало.
Цитата:
Пошла читать сначала
Книга не на один раз прочтения. Она для внимательного изучения.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Сб сен 12, 2015 8:00 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Юрий, у меня такой вопрос: я недавно написала о том, что смотрела видео-урок Анастасии Бондаренко и привела пример предложенного ей упражнения по разделению мышц живота и МТД.
Вы ответили:
Цитата:
Я не знаю что там в видео уроках, давайте придерживаться первоисточника. 62, 171.


вот ссылка на этот урок (первые 5 минут) http://vagiton.in.ua/video_materials/87d9c4f5b4fda6cc6f53b38957124791#prettyPhoto

меня интересует 2-е упражнение, а точнее Ваше мнение по поводу него - можно его применять или нет и будет ли от него эффект?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Сб сен 12, 2015 8:44 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Второе - это просто часть первого, с разницей в том, что МТД втягиваются одновременно с расслаблением живота. Начинать с этого нельзя, это сложно. Про диафрагму в данном случае вообще лишняя информация в плане освоения разделения, не задумывайтесь даже.
Спрошу еще раз. Что не понятно из книги стр. 171-176? Там очень подробно как освоить разделение.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Вс сен 13, 2015 9:21 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Цитата:
Что не понятно из книги стр. 171-176?


Понятно-то все, только вот не получается пока...., но я пробую. Уже и с инструктором договорилась о занятии , может она мне поможет


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Вс сен 13, 2015 12:43 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Так я и спрашиваю, что не понятно в плане освоения. На каком этапе не получается? Стр. и абзац.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Вс сен 13, 2015 10:01 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
стр 172 1. Пробовать расслабить живот при слабо втянутых МТД - не могу. Понимаю как делать, но НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Вс сен 13, 2015 11:11 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Тогда см. стр. 173 второй абзац. Почему Вы не читаете книгу???

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Пн сен 14, 2015 9:03 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Так и это не получается!!! Я читаю!!! Пробую!!!
Как только начинаю расслаблять живот, МТД тоже расслабляются, вот не могу я их в этом именно упражнении контролировать, никак! вообще! Хоть убейте!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Пн сен 14, 2015 11:44 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Вы явно невнимательно читаете, вчитывайтесь в каждое предложение.
Еще раз отсылаю читать со стр. 173, потому что там рекомендовано начинать совсем не с этого: Как только начинаю расслаблять живот, МТД тоже расслабляются.
И в какой позе делаете?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Пн сен 14, 2015 3:24 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Ааааааа %) !!!! Юрий! Посмотрите, Вы мне дали ссылку на стр 173 второй абзац!!! Я о нем и писала - это разделение в положении стоя.
То, что описывается на этой же стр. ниже "Разделение в положении Лежа" я делаю, с этим то как раз проблем нет.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Пн сен 14, 2015 4:18 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Там написано, что если не получается, то нужно еще более упростить это упражнение.

Цитата:
То, что описывается на этой же стр. ниже "Разделение в положении Лежа" я делаю, с этим то как раз проблем нет.
Сомневаюсь. Давайте проверим. Этап 2 получается (174)?
И, кстати, многим только кажется, что они хорошо раздувают живот при втянутых МТД. А Вы проверьте (также, как на стр 172 "Как проверить до конца ли расслабляется живот").
Если это получается, то принцип Вы поняли. И теперь ничего сложного в том, чтобы повторить это стоя. А если стоя не получается, значит не освоили лежа. Или самообманываете себя, что освоили. Можете ли Вы отпустить до конца живот при втянутых МТД? Также легко отпустить, как если МТД не втянуты: это и есть проверка как на стр 172.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Пн сен 14, 2015 5:38 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
уж дальше упрощать некуда :ROFL:

Цитата:
Сомневаюсь. Давайте проверим. Этап 2 получается (174)?


Как по мне, так получается :crazy: ! Но если уж совсем придраться и проверить как написано на 172 стр, то есть некая разница - при раздувании живота, все же присутствует легкое напряжение исходящее изнутри, внешне незаметное - при втянутых МТД (я сейчас о положении лежа) я могу раздуть живот до предела, но где-то глубоко внутри, внизу живота мышцы все же немного напряжены :unknown: , хотя внешне этого не видно.

Я безнадежна..... :no:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Пн сен 14, 2015 9:20 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Т.е. разница в раздувании живота есть при втянутых и расслабленных МТД? Вот где нужно работать. Втягивайте МТД ровно настолько, чтобы этой разницы не было. Пусть это будет еле заметное втягивание МТД.

Цитата:
уж дальше упрощать некуда
Раз не можете, значит, нужно упрощать. Это могут быть более элементарные действия, из которых состоят более сложные, либо уменьшение силы/амплитуды практически до нуля, лишь бы получилось.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Сб сен 19, 2015 6:18 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Я вернулась!
Наконец-то я вчера попала на занятие к Ольге! И это занятие мне очень помогло! Если честно, то после всех неудач с разделениями, качелями и пр. у меня пропало желание что-то делать , но Оля вселила в меня надежду и как оказалось я не так безнадежна! Занимались больше 3 часов, конечно же не все получалось, скорее многое не получалось на занятии, но многое прояснилось в моей голове и теперь я знаю в каком направлении двигаться - по чуть-чуть буду стараться. Результаты не заставили себя долго ждать - Наули :Yahoo!: !!! Я его сделала!!! Сначала лежа (получилось не сразу, но теперь его делаю легко, одно НО засасывает воздух внутрь), потом пробовала стоя-не получается пока, но я делаю так: стоя в наклоне и слегка облокотившись на локти и расслабив живот втягиваю живот по бокам, он как-то сам всасывается и Наули получается хорошо, вот только не долго - дыхания не хватает, но из этого положения я могу выпрямится сохранив Наули :Yahoo!: !!!! Я сама в шоке! Одно занятие и как по волшебству на следующий день такой подарок!
Ну, хоть что-то сдвинулось с мертвой точки!
ПС: Амплитуда на лазере 60 см, живот пока отделить не могу, работаю над этим.
Купила шарики :crazy: .


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Сб сен 19, 2015 6:25 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Ха-ха, а сейчас сделала Наули стоя, но меня останавливает неприятное чувство засасывания воздуха внутрь и я останавливаюсь. Так должно быть?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Вс сен 20, 2015 11:01 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Вместе с наули втягивайте МТД, и если силы мышц хватит закрыть просвет, то засасывания не будет.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Вс сен 20, 2015 12:23 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Да, так получается лучше!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Вт сен 22, 2015 1:42 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
1. Сегодня занималась с ТЛ - напрягаю мтд и удерживая точку дышу животом - стараюсь на вдохе максимально раздуть живот и удержать точку, но при этом нет полного расслабления живота, где-то глубоко боковые мышцы все равно немного, совсем чуть-чуть напряжены, чувствую их полное расслабление, когда отпускаю точку - значит полного разделения нет?

2. Шарики - после ТЛ решила поносить шарик. Выбрала маленький тяжелый. Вставила со смазкой - прыгала, поднималась по лестнице - он не то что не выпадает, он не двигается - ни поднять ни опустить не получается. Почему не могу поднять? - слабые мышцы? А опустить - мало смазки? %). Или шарик не тот взяла?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Вт сен 22, 2015 2:02 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
но при этом нет полного расслабления живота, где-то глубоко боковые мышцы все равно немного, совсем чуть-чуть напряжены, чувствую их полное расслабление, когда отпускаю точку - значит полного разделения нет?
Обратите внимание на ПСР для этого упражнения (стр. 175): ПСР - Разделение МТД и живота стоя.
Это означает, что если по ощущениям у Вас пока не получается до конца разделить МТД и живот, то проверять с тренажером не имеет смысла, ведь Вы и так знаете, что пока не получается, так зачем усложнять себе задачу? Вы сначала научитесь делать это по ощущениям, чтобы Вас ничего не отвлекало.

Насчет шарика не могу ответить. Ваши ощущения - это только Ваши ощущения. Может быть он двигается, а Вы этого не чувствуете. Это еще одна роль шариков - повышение чувствительности. Попробуйте взять большой тяжелый и в неподвижном состоянии почувствовать, как Вы его втягиваете и опускаете.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Чт сен 24, 2015 9:47 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Начну с хорошего - про Наули - получилось разделить прямую мышцу, теперь могу поочередно напрягать и расслаблять правую и левую части, получается волна, но над ней еще нужно работать.
Плохое - все экспериментирую с шариками. Сегодня взяла самый тяжелый 120гр, прыгала, приседала, по лестнице туда-сюда - ничего, добавила к нему тяжелый маленький, маленький снизу - ничего! Это все со смазкой. Не выпадают - почему?!! Я чувствую их внутри, ну не то, что прям там шарики, а чувствую, что что-то есть, тяжесть. Но они намертво сидят(проверяла пальцем, уж извините :oops: ), причем не по центру, а один где-то справа, а др. - слева, как в кармашки по забивались и сидят - другого сравнения не найду :oops: . Позанималась с ними около часа. Вытащила и решила поэкспериментировать с ТЛ (со смазкой). Что я обнаружила (по кр.мере мне так показалось и получается шарики тому подтверждение)- мышцы зажимают ТЛ и вместе с ним напрягаясь поднимаются вверх, расслабляясь, соответственно - вниз - но сам шарик, не скользить по стенкам, а только лишь зажатый движется туда-сюда :shock: :shock: :shock: - может такое быть?!!! Если да, то почему и что с этим делать?!
Некоторые пишут что у них тренажер выпадает, а тут почти 200гр и никак не "вытряхнуть" их - в чем причина?!!

Юра, а Вы можете сказать какая амплитуда шарика ТЛ внутри (см) при амплитуде лазерной точки в 1м.

ПС: я как-то писала, что пробовала подвязывать груз к ТЛ и поднимать его(груз), вот похоже тогда было скольжение, а может и тогда его не было? Но, тогда по крайней мере, я чувствовала, что удерживаю груз и если расслабиться, то тренажер выпадал.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Чт сен 24, 2015 2:09 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Сегодня взяла самый тяжелый 120гр, прыгала, приседала, по лестнице туда-сюда - ничего, добавила к нему тяжелый маленький, маленький снизу - ничего! Это все со смазкой. Не выпадают - почему?!!
Много раз уже обсуждалось, например тут:
viewtopic.php?p=17133#p17133
viewtopic.php?f=1&t=1533
viewtopic.php?f=1&t=1681

Вы невнимательно читаете то, что я пишу. Я не говорил Вам взять большой, чтобы он, наконец, начал выпадать. А для того, что большой легче научиться чувствовать. Ваша задача в неподвижном состоянии втягивать и опускать, прислушиваться к своим ощущениям и пр. А не прыгать с недоумением, что это он не выпадает. Такое у Вас строение.
Тем более вставлять два шарика. Они там у Вас враспорку встали.
Если хотите работать на удержание груза, то для этого есть специальный тренажер. В Вашем случае нельзя рассматривать шарики в качестве грузового тренажера.
А шарики используйте для повышения чувствительности и любрикации.
Цитата:
Юра, а Вы можете сказать какая амплитуда шарика ТЛ внутри (см) при амплитуде лазерной точки в 1м.
Точно не отвечу, около 2см.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Чт сен 24, 2015 3:12 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Не ругайтесь, я все поняла :Rose: !
Читаю внимательно, только вот не все запоминаю :oops: или наоборот что-то забываю :(

Я уже боюсь спрашивать, но все же рискну :crazy: .... когда мы вставляем шарик, если смотреть на рисунок стр. 42, он попадает в зону "а" , мы сокращаем мышцы и он
1. под действием сокращенных мышц скользит по стенкам, попадая в зону "б" , а затем при расслаблении скатывается в зону "а"
2. зажатый мышцами ими же и поднимается и опускается не попадая в зону "б"
т.е. зажали мышцами - подняли-опустили


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Чт сен 24, 2015 3:40 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Нет, Вы не так все представляете. Когда вы вставили шарик, то он, преодолев сужение, образованное МТД, попадает в зону Б, то есть он находится ЗА мышцами.
Хотя если он спускается в обхват мышц, то можно сказать, что он находится в зоне А.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Чт сен 24, 2015 3:59 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Цитата:
Когда вы вставили шарик, то он, преодолев сужение, образованное МТД, попадает в зону Б


теперь понятно! мы вставили шарик он попал в зону Б, а мышцы зоны А сомкнулись и шарик лежит на них, так? какая же работа происходит когда мы сжимаем и расслабляем мышцы? Получается, что когда мы втягиваем МТД шарик просто на этих мышцах поднимается и опускается?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Чт сен 24, 2015 9:06 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Опять ТЛ - у меня прогресс :Yahoo!: !!! получается удерживать точку при полном расслаблении живота :Yahoo!: (амплитуда пока маленькая см 20), единственное - при выдохе точка немного смещается вверх, в этот момент стараюсь еще больше втянуть МТД, даже опустить точку еще ниже и при расслаблении ее удержать, опять же при небольшой амплитуде. Точку могу держать долго. Может это шарики помогли :crazy: ?


Вопрос: давно заметила что при расслабленных МТД когда дышу, точнее на выдохе точка немного поднимается вверх - это нормально или я неправильно дышу?


ПС: Удияна и Наули получаются хорошо. Качели делаю в наклоне , облокотившись на стол - так выходит оч. хорошо делаю несколько раз, потом стараюсь делать стоя прямо - так получается значительно хуже, но я над этим работаю.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Чт сен 24, 2015 11:35 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Получается, что когда мы втягиваем МТД шарик просто на этих мышцах поднимается и опускается?
Ну если чисто механически, то почти так. Это если не учитывать меняющееся сужение, в которе при расслаблении шарик все таки хоть и немного, но проходит, а при сжатии, он из этого сужения выталкивается вверх. Плюс подъем самих мышц, вот и получается полная амплитуда движения шарика.
Цитата:
Опять ТЛ - у меня прогресс :Yahoo!: !!! получается удерживать точку при полном расслаблении живота
Повторюсь:
Юрий Корнев писал(а):
Обратите внимание на ПСР для этого упражнения (стр. 175): ПСР - Разделение МТД и живота стоя.
Это означает, что если по ощущениям у Вас пока не получается до конца разделить МТД и живот, то проверять с тренажером не имеет смысла, ведь Вы и так знаете, что пока не получается, так зачем усложнять себе задачу? Вы сначала научитесь делать это по ощущениям, чтобы Вас ничего не отвлекало.

Цитата:
Вопрос: давно заметила что при расслабленных МТД когда дышу, точнее на выдохе точка немного поднимается вверх - это нормально или я неправильно дышу?
Смотря как дышите и что при этом делают МТД.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Сб сен 26, 2015 10:52 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Цитата:
Смотря как дышите и что при этом делают МТД.

Когда между подходами отдыхаю и полностью расслабляюсь :crazy: Дышу как обычно в нормальном состоянии ( в повседневной жизни).

Вопрос по Наули: прямая мышца состоит из 2-х вертикальных "полосок"
Изображение
При выполнении Наули (в моем случае) выделяются одновременно 2 "полоски" , затем, я научилась их попеременно расслаблять и напрягать, т.е. получаются такие "качели", но мышцы при этом параллельны друг другу, уже, хоть и не всегда очень хорошо, получается волна, но как научиться их раздвигать? На видео неоднократно видела, как эти мышцы у основания ребер разъезжаются в стороны, образуя треугольник. Может существуют какие-то упражнения? Или это такая физиология, особенности организма? Очень интересно.

Агнисара -Дхаути - сегодня выполняя это упражнение, при втягивании живота почувствовала резкую боль слева под ребром сзади, почка? Может из-за того что резко делала?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Сб сен 26, 2015 6:40 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Когда между подходами отдыхаю и полностью расслабляюсь :crazy: Дышу как обычно в нормальном состоянии ( в повседневной жизни).
Ну вот как я могу что-то прокомментировать по такому ответу? Как именно дышите, что при этом делают МТД? Если хотите разобраться, то давайте подробнее.
Цитата:
но как научиться их раздвигать?
Это не прямая))) Когда разъезжается прямая, то это плохо, это уже диастаз. По поводу как научиться - Вам сюда: viewtopic.php?f=22&t=1704
Цитата:
Может из-за того что резко делала?
Может быть. Еще может из-за резкого выхода (из-за срыва вдоха после упражнения). А может и проблема какая.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Сб сен 26, 2015 7:15 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Цитата:
Ну вот как я могу что-то прокомментировать по такому ответу? Как именно дышите, что при этом делают МТД? Если хотите разобраться, то давайте подробнее.


Я не понимаю как подробнее :crazy: В перерывах между подходами работы с лазером отдыхаю: МТД ничего не делают - расслаблены! Дышу животом не глубоко, живот тоже расслаблен. В этом состоянии на выдохе точка немного идет вверх. Что еще :Search: ?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Сб сен 26, 2015 7:17 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Цитата:
Вам сюда: viewtopic.php?f=22&t=1704


Там уже была, не помогло :(


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron