Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Пт мар 27, 2015 8:49 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
Мне нравится, когда шарик теплый. Для этого я держу его несколько минут в кипятке. И потом, когда он уже внутри меня, стараюсь ощутить это тепло. Так, мне кажется, развивается чувствительность.
Не вредно ли это для моей слизистой?
Не повредит ли частое кипячение поверхность шарика?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Сб мар 28, 2015 6:42 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Не вредно ли это для моей слизистой?
Если теплый (не горячий), то не вредно.
Цитата:
Не повредит ли частое кипячение поверхность шарика?
Если шарик цельнометаллический, то можно. А вот наши шарики не рекомендую, т.к. коэфф. расширения у металла и пластика разные, то предсказать что-то трудно, не советую.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Вс мар 29, 2015 8:56 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
С температурой понятно. Спасибо.
У меня еще возник вопрос на счет вибрации.
В инструкции к вашим шарикам сказано - не подвергать воздействию вибрации. О чем это?
В автобусе во время движения чувствуется довольно ощутимая вибрация, отдающая в тазовое дно. Мне кажется, это никак не может повредить шарик, находящийся в это время во мне. Или я ошибаюсь?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Вс мар 29, 2015 6:02 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Это на всякий случай написано. Если шарики внутри, то как Вас ни тряси, вибрации шарики не получат.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Пн мар 30, 2015 12:03 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
Ну это ж замечательно! Значит, можно совершенно спокойно танцевать с шариками тверк (бути дэнс - попотряс), не опасаясь ни за себя, ни за шарики?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Вт мар 31, 2015 2:14 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
Дыхание маткой:
Сядьте в спокойное место, включите тихую музыку, закройте глаза.
Подышите глубоко грудью, и постепенно опускайте дыхание вниз, в область живота, теперь подышите животом, дыхание глубокое, спокойное, ровное…
А теперь плавно опускайте свое дыхание в матку, и дышите как-бы сквозь матку…
А теперь подышите с таким настроем: каждый вдох наполняет Вашу матку светом, теплом, а с выдохом уходят темные пятна, негатив, боль, обида…
Подышите так для начала 5-7 минут.
Поднимите дыхание снова в живот, а потом в грудь…
Сделайте глубокий вдох и откройте глаза!


Если посмотреть с технической стороны процесса дыхания, то во время грудного дыхания поднимается и опускается грудь. Во время дыхания животом - живот. Когда мы опускаем дыхание в матку, то наверное, двигаться при этом должен низ живота, точь-в-точь как при выполнении упражнения "нижние качели".
Т.е., "нижние качели" - это и есть дыхание маткой. Техническая база.
Если к "нижним качелям" добавить визуализацию и сосредоточенность внимания на матке, то и получится медитация "дыхание маткой".


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Пт апр 03, 2015 9:22 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
Набираю в гугле "развитие чувствительности". Он мне выдаёт - "Владение чувствительностью к биологическим полям живых объектов". Для этого предлагается развивать экстрасенсорные способности рук. Однако...
Я тут же думаю - а как насчет экстрасенсорики клитора и вагины?
Клитор - биоэнергет! Как звучит!
Это вам не гири по 14 кг поднимать одним местом...
Так вот, Упражнение № 1:
Напрячь мышцы промежности, зафиксировать. Почувствовать пульсацию...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Пт апр 10, 2015 1:08 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
Вагинальные шарики - это такие разноцветные конфетки - драже - витаминки:-)
Их можно жевать, сосать, облизывать...
Не ртом, конечно - другим местом.
Вкусно)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Пт апр 10, 2015 1:41 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
А техника "Мост" - это как если бы дикарку, привыкшую всю жизнь есть руками сырую пищу, взялись обучать пользоваться столовыми приборами и понимать толк в изысканных блюдах...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Пт апр 24, 2015 12:15 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
А знаете, что ещё насчёт этого "моста"?
Чтобы был толк, надо подходить к этой технике как к любому другому упражнению с количественной оценкой результатов.
Оцениваться в данном случае должно время. Сначала стимуляция с клитора убирается за долю секунды до наступления оргазма. Затем за секунду до. Затем за две секунды и так далее в сторону увеличения этого времени.
Вот бы был тренажер типа кегеля, только чтобы вместо манометра - секундомер :roll:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Вс май 17, 2015 9:31 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
Почему в некоторых источниках говорится, что нужно научиться выталкивать из себя вагинальный шарик? Зачем? Это же не за счет тужения надо делать?
Можно ли научиться так расслаблять мышцы, чтобы шарик сам выпадал? И нужно ли? И для чего?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Вт май 19, 2015 2:02 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Из глубины только за счет повышения давления, больше вариантов нет. Это упражнение "стрельба".
Либо он сам выпадет в положении стоя при расслабленных мышцах, если конечно диаметр и вес шарика соответствуют ширине канала, иначе даже при полном расслаблении шарик выпадать не будет.
А насчет надо ли, не знаю. Разве что для подготовки к родам. Но диаметр шарика никак не повлияет на результативность с этой точки зрения, слишком он мал.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Вт май 19, 2015 11:49 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
Все понятно, спасибо.
Сам шарик не выпадает. Просто, когда я его достаю, приходится немного потужиться, иначе никак. Надеюсь, это не вредно?
Хотя, с другой стороны, в туалете тоже приходится немного поддавить, чтобы сходить по маленькому - тут тоже недостаточно просто расслабиться.
Кстати, раньше я не вынимала шарик перед тем, как сходить в туалет. Раз он не выпадает, думала, то зачем. Но потом появился какой-то дискомфорт. Теперь я вынимают шарик в туалете и дискомфорт исчез. Наверное он все-таки что-то передавливает.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Чт май 21, 2015 10:46 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Конечно, он передавливает уретру, отсюда и дискомфорт.
Цитата:
Надеюсь, это не вредно?
В пределах физ. потребностей - не вредно, если, конечно, нет опущений.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Сб июн 06, 2015 9:06 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
Когда шарик во мне, я представляю, что мой клитор выворачивается вовнутрь, в вагину, и там играет с шариком, лижет его как язык конфетку.
Я думала, что это просто фантазия. Но в свете недавно прочитанного из книги Полеева про растущие нервные ганглии, как они ползут от клитора в вагину, а потом словно тянутся к члену, так может, моя фантазия не такая уж и фантазия...

Придумала себе новую забаву: сокращаю МТД очень быстро, как бы рефлекторно. Как то хищное растение, венерина мухоловка, которая схлопывает свои ловушки со скоростью 0.1 сек. А потом отпускаю и мышцы медленно расползаются, как будто лепестки распускаются. Быстро их распустить не получается.

Кстати, про Полеева. Он ещё пишет, что выделение смазки у женщины - еще не признак её готовности к введению члена. А вот когда вагина начнёт сжиматься, как бы пытаясь затянуть в себя член - вот это значит, что она готова. А мы-то произвольно умеем сжиматься. Значит, не надо это делать раньше времени, чтобы не вводить в заблуждение. Лучше позволить ей самой дойти до той кондиции, когда сжатия становятся похожи на судороги...

Хочу небо в алмазах...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Вт июл 14, 2015 11:20 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
Добрый день, Юрий.
В уддияне, на стадии выдоха, когда делается мощный и шумный выдох до конца - внутрибрюшное давление повышается? Поэтому нельзя делать уддияну со спущенными МТД?
В ПВС давление повышается за счет этого же действия, как при шумном выдохе до конца?
Это работа диафрагмы?
В Башне выдох = расслабление диафрагмы. Просто выдох. Но нельзя выдавливать остаточный воздух из легких. Это напрягает диафрагму?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Ср июл 15, 2015 11:02 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Нет так Вы все понимаете. Разберитесь куда двигается диафрагма при напряжении: вниз. При расслаблении - вверх.
А мощный выдох нужно делать глубоким втягиванием живота при расслабленной диафрагме. Никакого повышения внутрибрюшного давления.
А уддияна и наули как раз показаны при опущениях.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Чт июл 23, 2015 12:20 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
Юрий Корнев писал(а):
Разберитесь куда двигается диафрагма при напряжении: вниз. При расслаблении - вверх.
А диафрагма склонна к парадоксам. Нельзя просто так взять и понять, куда она движется, мол, на вдохе - вниз, на выдохе - вверх. Например, существует понятие "парадоксального дыхания" у вокалистов, когда на фонетическом выдохе диафрагма не поднимается сразу, не расслабляется, а создает так называемую "опору для голоса".
В обычной речи при произнесении различных звуков требуется различное "подсвязочное давление" - для каждого звука свое. И при слитном произнесении таких различных звуков на одном дыхании требуется постоянная регуляция этого самого подсвязочного давления. Чем все время и занимается диафрагма. Т.е., на выдохе она спокойно может двигаться и вверх, и вниз, если это ей нужно.
Некоторые даже утверждают, что если дышать как киты и дельфины - двигать диафрагмой вверх-вниз, но при этом не дышать (не делать ни вдох, ни выдох, но двигать диафрагмой как при дыхании), то это очень полезно для здоровья.
И тут встает ключевой вопрос - где верх, а где низ, как их ощутить и правильно идентифицировать?
И вообще, одно дело учится дышать в "лабораторных" условиях в режиме тренировки и совсем другое - в реальных ситуациях, когда секс - это стресс для всего организма.
Я что хотела спросить - дыхание при выполнении "Башни" какому эмоциональному состоянию соответствует?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Чт июл 23, 2015 12:30 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Если честно, вопрос не понятен.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Чт июл 23, 2015 3:15 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
Фаза выдоха, низ живота подтягиваю. При этом возникает эмоционально окрашенное телесное ощущение в диафрагме. Как когда заходишь в реку или в море и вода, по-началу, кажется слишком холодной, а ты идешь и в какой-то момент резко окунаешься в воду полностью. И при этом такое чувство - "уух"! Или когда едешь по трассе и крутой спуск сразу сменяется подъемом, как на американских горках. Или как воздушные ямы, когда летишь на самолете. Вот примерно такое чувство возникает у меня при выдохе животом. Но я не ощущаю это как расслабление, подъем или отпускание чего-то лишнего. Это воспринимается как сжимание (но не зажим), пружинящее замирание. Т.е., оно не зажимается намертво, но и никуда не поднимается. Похоже на тот самый "парадоксальный выдох", при котором диафрагма не поднимается, а пружинит в опущенном положении.
Поскольку это приятно, трудно отказаться от этой привычки - хочется все время так выдыхать. Но совершенно не понятно - правильно это или нет?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Чт июл 23, 2015 9:26 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Затрудняюсь ответить.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Чт июл 23, 2015 10:13 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
Ну тогда мне придется осваивать игру на панфлейте. Звуки из нее извлекаются именно диафрагмой, из живота.
Пошла мюзицировать... привет, соседи:-)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Ср июл 29, 2015 12:49 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
Никак не могу понять, что такое "внутрибрюшное давление"? Хорошее оно или плохое?
Вот, например, предложение из книги, стр. 23:
Цитата:
Неспособность тазовых мышц и мышц низа живота справляться с повышенным внутрибрюшным давлением часто приводит к опущению органов.
Как эти мышцы могут справиться с повышенным давлением, если они сами же его и создают совместно с диафрагмой?
Понятно, что при напряженной диафрагме втянутые тазовые мышцы и низ живота препятствуют опусканию органов. Но при чем тут противостояние повышению давления? Если напрячь диафрагму, а МТД и живот расслабить, то органы сместятся вниз, но давление-то не поднимется? Или поднимется? "Нисходящее давление" - это тоже повышенное внутрибрюшное давление? При опускании диафрагмы давление в брюшной полости в любом случае повышается? Хоть при втянутых МТД, хоть при расслабленных? Только называется по разному - статическое или нисходящее? Так что ли?
Зачем вообще человеку внутрибрюшное давление? Ведь, если оно есть, значит, это зачем-нибудь нужно?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Чт июл 30, 2015 11:16 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Да Вы сами на все свои вопросы и отвечаете. Я просто никак не могу сообразить, что именно не понятно.
Я не знаю, может какая аналогия поможет? Например, Вы когда воздушный шарик надуваете, в нем повышается давление, и стенки шарика не могут с ним справиться, и шарик раздувается.
Или просто задумайтесь, что такое повышение внутрибрюшного давления при расслабленных МТД - это к примеру, роды и дефекация. У многих бывают последствия при усугубляющих обстоятельствах.
Еще примеров?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Чт июл 30, 2015 4:18 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
Юрий Корнев писал(а):
Или просто задумайтесь, что такое повышение внутрибрюшного давления при расслабленных МТД - это к примеру, роды и дефекация.
Вот об этом я и задумалась!!!
За счет чего? повышается давление в пузыре-брюшине при расслабленных МТД?
Диафрагма давит вниз и не встречает никакого сопротивления - объем брюшины сверху перекатывается вниз, как в том пузыре из Вашего же примера со стр. 22.
А если диафрагма на своем пути вниз встречает сопротивление в виде втянутых тазовых мышц и низа живота, то давление в пузыре повышается.
Понятно, что брюшная полость не пустая как пузырь, в ней находится куча органов и они, смещаясь, давят друг на друга. Диафрагма давит на одни органы, те смещаются вниз и давят на еще более нижние органы, а те - давят на "дно" пузыря-брюшины, и если оно слабое, то провисает.
Но это же давление одних внутренних органов на другие и на стенки!
Это и есть внутрибрюшное давление?
Слово "давление" имеет несколько значений? или только одно?
Слово "давление" как глагол или существительное?
Давление органов друг на друга (глагол). Или давление как некое физическое состояние (существительное).
Как есть, например, внутричерепное давление. Или внутриглазное.
Так и внутрибрюшное представляется как некая сила внутри замкнутого объема, а не как механическое трение между содержимым этого объема.
Так, например, считается, что внутрибрюшное давление существует для того, чтобы выталкивать венозную кровь из органов по направлению к сердцу.
Тогда как давление при дефекации выталкивает совсем иное содержимое в совсем ином направлении.
Юрий Корнев писал(а):
Да Вы сами на все свои вопросы и отвечаете.
Но я же не знаю - права или нет! Как часто бывало, что я ошибалась и Вы говорили, что все не так я понимаю...
Я ничего не утверждаю, а рассуждаю. И мне нужна обратная связь, чтобы знать - верны ли мои суждения или ошибочны.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Чт июл 30, 2015 6:03 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Я так и не понял в чем суть вопроса, честно. Я бы и рад помочь понять, если бы понимал что не понятно))). Давайте может ближе к тренировкам и упражнениям. С этой точки зрения мне кажется будет понятнее. Тут я могу помочь понять.
А пространные рассуждения о глаголах и существительных могут быть бесконечны, я просто не силен в этом.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Чт июл 30, 2015 11:44 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
Дошло до меня, кажется, что такое внутрибрюшное давление. Это гидрастатическое давление жидкости, полужидких органов и газов на дно и стенки брюшной полости. А движения стенок внутрь способствуют лишь увеличению этого давления, но не создают его. Т.е., это разные вещи - "внутрибрюшное давление" и "повышение внутрибрюшного давления". Внутрибрюшное давление существует все время. А повышается в результате движения стенок внутрь.
Анатомия - это так сложно...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Пт июл 31, 2015 8:50 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
На 20-23 страницах это объясняется.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Пт июл 31, 2015 7:15 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
Да, объясняется. Сейчас перечитала - все ясно как день!
А раньше почему-то было не ясно. Читала и ничего не понимала.
Может, я не очень умная. Может доходит не с первого раза. Может, надо проговаривать, чтобы понять. Может, тема сложная. Может, слово "гидрастатическое" подействовало магически (люблю такие словечки малопонятные - они как волшебные заклинания наводят в голове порядок).

Недавно я спрашивала:
Ррр писал(а):
В уддияне, на стадии выдоха, когда делается мощный и шумный выдох до конца - внутрибрюшное давление повышается?
Вы ответили:
Юрий Корнев писал(а):
А мощный выдох нужно делать глубоким втягиванием живота при расслабленной диафрагме. Никакого повышения внутрибрюшного давления.
Я проверяла это на ТП - манометр показывает небольшое повышение давления на стадии выдоха, а на ложном вдохе - понижение (МТД не подключала, чтобы исключить их влияние).
Что может означать это повышение давления на стадии выдоха при выполнении уддияны?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Пт июл 31, 2015 11:04 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Незначительно - ничего страшного. А означает это напряжение диафрагмы. При напряженной диафрагме выдох не получится максимально полным.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Пн авг 03, 2015 12:28 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
Продолжаю разборки с дыхательной диафрагмой. Научилась извлекать из панфлейты более-менее сносные звуки через раз (по началу вообще ничего не получалось). Это значит, что диафрагма заработала. Тока пока не ясно - в каком режиме.
Узнала много новой и противоречивой информации. Одни считают задержки дыхания полезными, другие утверждают, что это вредно. То же самое с глубоким и поверхностным дыханием - не понятно, что лучше.
Еще я узнала, что диафрагма очень ранима. С ней могут случаться разрывы и грыжи. Хронические воспаления женских половых органов также отражаются на диафрагме. А диагностировать это очень трудно. Обычный осмотр ничего не даст. Даже рентгеновский снимок может не показать всей картины.
У меня в детстве была травма - сильный удар в грудь (не могла ни вдохнуть, ни выдохнуть). Это могло как-то отразиться на диафрагме.
Еще я узнала, что бушмены говорят на вдохе. А некоторые рептилофобы считают такую речь тайным оружием рептилоидов. Когда-то киты и дельфины, а также кошки и медведи тоже были людьми. Но хитрые ящеры научили их разговаривать, причем на вдохе (говорить в себя) и те постепенно озверели.
Есть такая шаманская практика - трансовое горловое дыхание, когда звуки произносятся и на вдохе, и на выдохе. Я так немножко подышала - галлюцинации меня не посетили, но зато я очень хорошо почувствовала свою диафрагму (надеюсь, я не превращусь от этого в какого-нибудь тюленя)))
Уддияна вызывает неприятные ощущения. За это я ее невзлюбила с самого начала. Возможно, мне просто нельзя ее делать, если есть проблемы с диафрагмой. А они, похоже, есть...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Пт авг 07, 2015 9:58 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
Оказывается, губная гармошка выдает звуки и на вдохе, и на выдохе. Но самое главное, что через нее нужно дышать, а не всасывать воздух и не выдувать его.
Откопала в игрушках сына пластмассовую детскую гармонику, подышала - звук получился тихий и сиплый. Тогда я стала вспоминать все, что знаю про диафрагмальное дыхание - и звук стал намного лучше.
Выходит, что губная гармошка - это в каком-то смысле тренажер с "обратной связью" для развития диафрагмального дыхания. Правильное дыхание = красивое и ровное звучание.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Вс авг 09, 2015 8:13 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
В интернете везде как под копирку пишут, что диафрагмальное дыхание - это "брюшное" дыхание, где на вдохе раздувается живот. Это ведь не правильно?
При действительно диафрагмальном дыхании на вдохе живот напряжен и не раздувается, а опущенная диафрагма раздвигает нижние ребра?
Почему про этот вид дыхания с ребрами вообще нигде не написано? Оно что - считается "грудным"?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Пн авг 10, 2015 6:31 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Все правильно Вы пишете. Брюшное дыхание в вертикальном положении - только за счет движения живота, диафрагма пассивна.
При диафрагмальном дыхании диафрагма играет активную роль. Живот может быть как напряжен, так и расслабляться.
Чтобы понять разницу, достаточно сравнить вдох животом и продолжение этого вдоха диафрагмой, второй получится гораздо длиннее.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Вт авг 11, 2015 6:56 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
Что значит - диафрагма пассивна? Она неподвижна?
Выдох тоже может быть активным или пассивным?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Вт авг 11, 2015 10:38 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Что значит - диафрагма пассивна? Она неподвижна?
НЕТ, пассивна - значит двигается в расслабленном состоянии.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Вт авг 11, 2015 9:59 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
Вот здесь объясняется пассивно-активная роль диафрагмы: http://www.e-reading.club/chapter.php/1 ... _yogi.html
Если я правильно поняла, чтобы поднять сухожильный центр диафрагмы, нужно на выдохе сократить поперечные мышцы живота и опустить ребра. Т.е., "вектор расслабления" - это сокращение мышц, опускающих грудную клетку :?:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Ср авг 12, 2015 8:13 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Нет, "вектор расслабления" это визуализация расслабления, не более того. Нужно это для того, чтобы поставить себе якорек, который помогает освоить многосоставное действие.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Сб авг 15, 2015 11:01 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
Возникло два вопроса:
1. Мышцы тазового дна красные или белые (по типу мышечных волокон)?
2. Как называется мышца, сокращение которой дает ощущение "усилие в крестец"?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Вс авг 16, 2015 10:45 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Пропорциональное соотношение типов мышечных волокон индивидуально. Можете об этом почитать в инете. Есть много исследований на эту тему.

Это все леватор ани.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Вт авг 18, 2015 1:35 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
Юрий Корнев писал(а):
Это все леватор ани.
Позвольте в связи с этим ещё один вопрос (не нашла в инете):
При какой опоре действует мышца леватор ани и где наиболее подвижное место приложения ее усилия? Какой её конец фиксирован, а какой притягивается?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Ср авг 19, 2015 5:39 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Фиксирован периметр, подвижен центр.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Пн авг 24, 2015 11:36 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
Когда удается подтянуть МТД особенно сильно, возникает ощущение мурашек, бегущих по позвоночнику вверх и вниз по ногам - это нормально? Что это - нервы или кровообращение?
В интернете про этих мурашек ужасы всякие пишут, что это повод для беспокойства. Так ли это страшно в случае с интимной гимнастикой?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Чт авг 27, 2015 5:39 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
Юрий как Странник из "Обитаемого острова" братьев Стругацких - всё время куда-то исчезает :unknown:
А у меня созрел новый вопрос. Говорят, что для большей эффективности тренировок полезно визуализировать работу мышц, представлять как они сокращаются. Чтобы это увидеть, надо знать, как расположена та или иная мышца, куда направлены её волокна.
Похоже, что в подтягивании низа живота, помимо поперечной мышцы, участвуют наружные косые мышцы, судя по направлению их волокон. А втягивание верхней части живота осуществляют внутренние косые. Так ли это? Насколько это корректно - представлять эти действия как движение с боков к центру и вниз (нижние качели) и с боков к центру вверх (верхние качели)?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Чт авг 27, 2015 7:35 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
А знаете почему у детей так быстро получаются качели и волна?
Да потому что они не думают как это работает, а просто делают.

У меня встречный вопрос, Вы не научились делать качели и волну?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Чт авг 27, 2015 7:47 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
Юрий Корнев писал(а):
Вы не научились делать качели и волну?
Не научились(


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Пт авг 28, 2015 12:01 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Начнем сначала:
viewtopic.php?p=17227#p17227

Что изменилось с тех пор в технике освоения втягивания низа живота?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Пт авг 28, 2015 5:01 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
Я только пыталась привнести в это немного больше осознанности. И использовать визуализацию)
С ПМУ, конечно, беда - хочется все и сразу)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Пт авг 28, 2015 9:45 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
В данном случае осознанность только мешает. Вспомните сороконожку, которая задумалась с какой ноги начинать идти.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глазами любопытной кошки или Тысяча и одно почему
 Сообщение Добавлено: Пт авг 28, 2015 9:39 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
Юрий Корнев писал(а):
Вспомните сороконожку, которая задумалась с какой ноги начинать идти.
Это грустная история. Я знаю другую, повеселее:

Однажды сороконожка попала на праздник. Ей там всё очень
нравилось. Когда все захлопали, она захлопать не смогла и
затопала. На неё посмотрели строго. Когда все снова
захлопали, сороконожка не выдержала и опять затопала. Тогда
ей сказали, что топать здесь нельзя. Сороконожка сказала:
"Но я же не умею хлопать, рук-то у меня нет, а есть только
ножки." "Тогда не хлопай, но и топать не надо!" Сороконожка
пошла искать тех, кто разрешает топать. И очень быстро
нашла. Ей сказали: "Конечно, у нас можно топать! Как это
так -- тебе запрещали топать!? Немыслимо! Топай,
обязательно топай, только обувь сними и сразу топай!"
Сороконожка чуть не расплакалась от радости. Она еле
дождалась праздника. И, как только праздник начался, сразу
начала снимать обувь -- не известно ведь, когда надо будет
начинать топать! Полпраздника она снимала обувь. А как
только сняла, вдруг подумала, что если она не успеет
обуться, когда праздник закончится? И все будут её ждать...
Она скорее начала обуваться и как раз успела к окончанию
праздника. После праздника к сороконожке подошли и
спросили, не чувствовала ли она себя стесненной на этом
празднике? Не запрещали ли ей топать, не смотрели ли на неё
строго? И сороконожка сказала: "Нет, всё было просто
замечательно, меня никто не ругал!" А про себя сороконожка
подумала: "Вот бывают же нормальные люди, ничего не
запрещают, даже топать!" А эти люди думали: "И чего там
запрещали сороконожке топать? Никакого шума она не создаёт!
Очень милое существо!.."


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron