Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Восстановление после 2 родов
 Сообщение Добавлено: Вс апр 27, 2014 8:32 pm 

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 5:59 pm
Сообщений: 11
Привет!
Мне 27лет, 2 детей.
Пришла на форум с проблемой: еще после первых родов появилось стрессовое недержание (роды были долгие, ребеночек для меня немаленький), делала кегелей, немного помогало, но до конца избавиться не удалось, не могла бегать и прыгать.Недавно родила второго ребенка и проблема немного усугубилась. В принципе жить можно, если не заниматься спортом, но так совсем не хочется.

Приобрела 2 тренажера: ТЛ и шарики. С лазерным занималась несколько раз, амплитуда около 70-80 (от 10 до 90 по шкале), не могу расслабить ноги до конца. и еще одна проблема, у меня внутри все уходит вправо, а указка ТЛ соотв. влево, поэтому приходится разводить мыски ног и немного сгибать колени, что бы указка не задевала ногу. К концу тренировки не могу до конца расслабить мышцы, указка встает не на 10 как в начале, а на 30-40.
С шариками пока совсем не получается, либо шар (маленький) сидит в глубине и я его не чувствую, либо если совсем чуть-чуть вставить, сразу вылетает обратно.
Проблемы с узостью после родов у меня нет, все довольно узко. Возможно есть небольшое опущение передней стенки, но врач этот диагноз не ставит.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после 2 родов
 Сообщение Добавлено: Пн апр 28, 2014 10:56 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 8:54 am
Сообщений: 48
Черника писал(а):
К концу тренировки не могу до конца расслабить мышцы, указка встает не на 10 как в начале, а на 30-40.

Может у вас тренажер сползает просто? Не замечали такого ?Если сползает-то просто подправлять время от времени нужно .


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после 2 родов
 Сообщение Добавлено: Пн апр 28, 2014 1:12 pm 

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 5:59 pm
Сообщений: 11
Думаю что дело не в этом, т.к. первые минут 8-10 верхняя точка на 10, а потом не выше 30. А поправлять мне приходится часто, из-за того что указка постоянно убегает влево.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после 2 родов
 Сообщение Добавлено: Пн апр 28, 2014 1:25 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 8:43 pm
Сообщений: 20
Черника писал(а):
амплитуда около 70-80 (от 10 до 90 по шкале)

10см от пола самая нижняя точка с расстояния 2м от стены? У меня самая нижняя точка в метре от пола. Интересно, от чего такая разница :shock:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после 2 родов
 Сообщение Добавлено: Пн апр 28, 2014 1:29 pm 

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 5:59 pm
Сообщений: 11
я купила специальную "линейку" в магазине для ЛТ, там цифры сверху вниз, 10см по этой шкале-это 2метра от пола. Т.е. когда я начинаю заниматься, то моя верхняя точка 10, а нижняя 80-90. потом верхняя точка уже не поднимается выше 30.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после 2 родов
 Сообщение Добавлено: Пн апр 28, 2014 1:43 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 8:43 pm
Сообщений: 20
Черника писал(а):
я купила специальную "линейку" в магазине для ЛТ, там цифры сверху вниз, 10см по этой шкале-это 2метра от пола. Т.е. когда я начинаю заниматься, то моя верхняя точка 10, а нижняя 80-90. потом верхняя точка уже не поднимается выше 30.

А, поняла. У меня почти такие же результаты были в самом начале. Не рожала. Целый день могу носить и двигать только шарик 3.5х80, вот он чувствуется постоянно, а маленькие вылетают и не ощущаются.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после 2 родов
 Сообщение Добавлено: Пн апр 28, 2014 2:45 pm 

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 5:59 pm
Сообщений: 11
Katja13, а сейчас какие результаты на ТЛ? и вообще от тренировок?
у меня с шариками пока вообще не складывается, либо сидит глубоко, либо когда пытаюсь вставить совсем чуть-чуть, вылетает.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после 2 родов
 Сообщение Добавлено: Пн апр 28, 2014 4:54 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 8:43 pm
Сообщений: 20
Черника писал(а):
Katja13, а сейчас какие результаты на ТЛ? и вообще от тренировок?
у меня с шариками пока вообще не складывается, либо сидит глубоко, либо когда пытаюсь вставить совсем чуть-чуть, вылетает.

Начинала с амплитуды 80, занималась 4 месяца без усердия, сейчас 120. К тому же ЛТ постоянно выскальзывает после нескольких расслаблений. Результат тренировок - нормальные месячные каждый месяц, а не раз в два не пойми что.
Шарики нужно глубоко вводить - они сами опускаются на МТД. У меня чувствуются все шары 3.5см, шары 3см не ощущаются и быстро вылетают. Удерживается и двигаются постоянным усилием мышц шар 3.5х80, более тяжелые пока выскальзывают при ходьбе.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после 2 родов
 Сообщение Добавлено: Пн апр 28, 2014 5:25 pm 

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 5:59 pm
Сообщений: 11
Хороший результат!
хм, а у меня не выскакивает даже маленький тяжелый шарик, попробую побольше шар и подольше походить...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после 2 родов
 Сообщение Добавлено: Вт фев 10, 2015 2:33 pm 

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 5:59 pm
Сообщений: 11
После долгого перерыва продолжаю тренировки.
Максимальная амплитуда на ТЛ 120, день-через день ношу шарик и делаю с ним втягивания.Мышцы тазового дна чувствую, результаты от занятий есть.
Проблема в расслаблении, в последнее время не могу до конца расслабить мтд, лазер не понимается выше 30, что с этим делать?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после 2 родов
 Сообщение Добавлено: Ср фев 11, 2015 12:01 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Очень мало информации. Что значит в последнее время (возможна связь с циклом). Что значит 30см?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после 2 родов
 Сообщение Добавлено: Ср фев 11, 2015 4:46 pm 

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 5:59 pm
Сообщений: 11
Активно занимаюсь около 5недель,почти каждый день с шариком примерно по 2,5часа в день,с ЛТ 1-2 раза в неделю.Раньше при занятиях на ЛТ лазерная точка вначале занятия находилась на отметке 10 или на нуле по линейке из вашего магазина,после нескольких сильных сжатий точка возвращалась на эту отметку через минуты 2 отдыха.а в последние 2 занятия на ЛТ лазерная точка с самого начала стоит на отметке 30 и поднять выше я её не могу,только если буду тужиться.как я понимаю мышцы устали?но даже через день отдыха та же история.
С циклом не связано,т.к. кормлю грудью и месячных после родов ещё не было.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после 2 родов
 Сообщение Добавлено: Ср фев 11, 2015 5:15 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
А нижняя точка тоже сместилась ниже или осталась на прежней отметке?
Не пойму, амплитуда сместилась или стала короче за счет верхней точки?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после 2 родов
 Сообщение Добавлено: Ср фев 11, 2015 5:51 pm 

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 5:59 pm
Сообщений: 11
Сместилась на 10см,но в целом стала короче.у меня вообще каждый раз на лазерном показатели меняются,но тенденция идёт к увеличению амплитуды.в последний раз нижняя точка была на 130,но получается что это не чистая амплитуда,т.к. верхняя была на 30.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после 2 родов
 Сообщение Добавлено: Чт фев 12, 2015 12:37 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Если смещается вся амплитуда, то это скорее всего положение таза, оно всегда чуть разное. Также всегда разное состояние внутренностей таза, поэтому крайние точки амплитуды могут плавать.
Но ваша задача не просто повторять амплитуду, а работать с нижней точкой в данный момент времени. Т.е. опустили точку и работаете с телом, чтобы опустить ее еще ниже (читай: втянуть мышцы еще глубже).

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после 2 родов
 Сообщение Добавлено: Чт фев 12, 2015 3:31 pm 

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 5:59 pm
Сообщений: 11
Да,именно так я и стараюсь заниматься,работаю с нижней точкой.Недавно услышала мнение, что при задержке сильного втягивания мтд мышцы истончаются и что важно работать в динамике.Хотелось бы узнать ваше мнение,Юрий? Сразу скажу что вашу книгу я читала и периодически к ней обращаюсь.
Неделю назад и раньше я могла носить шарик (3,5 средний) часа 2-3, и вот уже второй день этот же шарик у меня выпадает через 40мин.,все же что-то не так с мышцами,может я их "забила" или сорвала?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после 2 родов
 Сообщение Добавлено: Чт фев 12, 2015 10:31 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Недавно услышала мнение, что при задержке сильного втягивания мтд мышцы истончаются
Очень интересно, ссылку на источник)))
В Вашем случае я предполагаю гормональные изменения.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после 2 родов
 Сообщение Добавлено: Пт фев 13, 2015 12:23 am 

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 5:59 pm
Сообщений: 11
Источник-врач из НИИ урологии:)
Т.е. если это действительно гормональные изменения мне следует продолжать заниматься как раньше?
И ещё вопрос: я читала что с шариками также можно при желании бегать и прыгать. Как я понимаю при беге и прыжках происходит естественная тренировка мтд под силой тяжести внутр. органов,а шарики увеличивают эффективность?а как быть с бегом и прыжками при ослабленных мтд?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после 2 родов
 Сообщение Добавлено: Пт фев 13, 2015 1:15 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Источник-врач из НИИ урологии:)
Возможно Вы как-то не так поняли, либо он что-то не так сказал. Статика и динамика - это очень важные инструменты в тренировке мышц. Применять обязательно и то и другое.
Цитата:
Т.е. если это действительно гормональные изменения мне следует продолжать заниматься как раньше?
Да, просто в период лактации бессмысленно надеяться на рекорды.
Цитата:
И ещё вопрос: я читала что с шариками также можно при желании бегать и прыгать. Как я понимаю при беге и прыжках происходит естественная тренировка мтд под силой тяжести внутр. органов,а шарики увеличивают эффективность?а как быть с бегом и прыжками при ослабленных мтд?
Вы для начала научитесь работать мышцами при ходьбе, это не так просто как может показаться: стр.143. А там и до бега по той же схеме доберетесь.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после 2 родов
 Сообщение Добавлено: Пт фев 13, 2015 2:07 pm 

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 5:59 pm
Сообщений: 11
А можно подробнее про период лактации?в этот период мышцы хуже работают из-за гормонального уровня или что?
Я к рекордами не стремлюсь,но похоже что моя главная проблема (стресс. недержание) решена,ещё подожду-проверю и если это подтвердится,напишу в разделе Отзывы об этом.
А я не думала что бегать с шариком нужно тоже втягивая мтд,почитаю в книге...При ходьбе пытаюсь втянуть мтд иногда,но не могу оценить получается ли.
И ещё вот какой момент,когда делаю упражнение из вашей книги на ягодицы у меня потом начинает болеть живот как при месячных,в связи с чем перестала выполнять это упражнение.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после 2 родов
 Сообщение Добавлено: Пт фев 13, 2015 2:25 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
А можно подробнее про период лактации?в этот период мышцы хуже работают из-за гормонального уровня или что?
Естественно, работа всех систем определяется гормонами. Я не знаю насколько подробная информация об этом Вам нужна, но если что - в инете полно статей про гормоны, в частности про период лактации.
Цитата:
При ходьбе пытаюсь втянуть мтд иногда,но не могу оценить получается ли.
Еще раз отсылаю к стр. 143. Почему-то многие не серьезно воспринимают отсылки к страницам книги. А там как раз написано, как научиться чувствовать мышцы при ходьбе.
Цитата:
И ещё вот какой момент,когда делаю упражнение из вашей книги на ягодицы у меня потом начинает болеть живот как при месячных,в связи с чем перестала выполнять это упражнение.
Скорее всего у Вас сильно включается живот, и вполне возможно повышается внутрибрюшное давление. Можно проверить вагинальной камерой тренажера Pneumo. Нужно работать ягодицами, ногами и МТД, а не животом. А какой результат у Вас при этом на кегеле?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: