Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник Евы
 Сообщение Добавлено: Вс ноя 23, 2014 3:56 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 3:37 pm
Сообщений: 11
Здравствуйте.
Пополню ряд своим присутствием, с такими же проблемами, как и у всех форумчанок. Мне 27, вторые роды со всем вытекающим – расхождение старых швов, опущение задней стенки, диастаз, грыжа, отсутствие ВО (который был до первой беременности), при определенных физ. нагрузках либо в некоторых позах влагалище наполняется воздухом, чувствую себя надувным шаром (((. На форум набрела случайно, начала изучать и каково было мое удивление, что я не одна со своими проблемами. Очень печально, что гинекологи относятся к проблеме опущения МТД как к должному, отвечая своим пациенткам: “А что вы хотите, вы роженица со стажем”.
Тренажер ТЛ приобрела 3 нед. назад занимаюсь 2-3 р каждый день. Разделяю верх и низ живота, в этом мне помогло видео Яны Архиповой “Владение мышцами живота” http://www.youtube.com/watch?v=ykHjMey9C3Q, но до плавной волны нужно еще практиковаться. Научилась делать Наули, но есть одно но, при втягивании живота во влагалище поступает воздух и когда силой рук хочу привести в движение МЖ чувствую дискомфорт.
Показания на линейке, 3 нед назад были 65 – это нижняя точка. На сегодняшний день показания 80-85.
По ощущениям спустя 3х нед. могу сказать, что с башней, в течении дня, могу проходить дольше, чем до начала занятий с ТЛ.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Евы
 Сообщение Добавлено: Вс ноя 23, 2014 4:31 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 3:37 pm
Сообщений: 11
И сразу задам вопросы на интересующие меня темы:
1. Как должны болеть мышцы, при работе с ТЛ? Последнюю неделю при занятиях и после них у меня болят придатки и чувствую легкую боль как при схватка. Вчера я пропустила занятие, тк была в дороге и дискомфорта этого не ощущала. Предполагаю, что так и должно быть, но всё-таки хочу услышать ваше мнение.

2. При работе с ТЛ, на вдохе, с полностью расслабленным животом, я втягиваю тренажер и при этом чувствую легкое напряжение от диафрагмы до головы. Знаю что это неправильно, нужно работать в полном расслаблении, но никак не могу понять как добиться его, этого расслабления.

3. Мне очень нравятся тренировки с отягощением, вес с которым я работаю не более 15 кг., вопрос может быть и глупый, но при опущении могу я заниматься с отягощением или об этом лучше забыть. Еще для устранения своего диастаза, по мимо Наули выполняю упражнения на пресс, в статике, по ссылке можно посмотреть какие именно http://www.missfit.ru/fitness/postmaternity-3/, по gifкам. Вопрос такой же, хуже от таких упражнений не станет? Я их выполняю вроде правильно, при подъеме корпуса делаю выдох, чтобы не создавать брюшного давления.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Евы
 Сообщение Добавлено: Вт ноя 25, 2014 11:30 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
1. Как должны болеть мышцы, при работе с ТЛ? Последнюю неделю при занятиях и после них у меня болят придатки и чувствую легкую боль как при схватка. Вчера я пропустила занятие, тк была в дороге и дискомфорта этого не ощущала.
Вот Вам и ответ. Слишком частые занятия могут привести к подобному.
Цитата:
2. При работе с ТЛ, на вдохе, с полностью расслабленным животом, я втягиваю тренажер и при этом чувствую легкое напряжение от диафрагмы до головы.
Почему на вдохе? Где прочитали?
Цитата:
Я их выполняю вроде правильно, при подъеме корпуса делаю выдох, чтобы не создавать брюшного давления.
Выдох - еще не гарантия того, что Вы не повышаете давление, поэтому сказать ничего не могу. Я Вам советую уделить время освоению втягивания низа живота отдельно от верха, разделению МТД от живота, Башни (в конечном итоге, соблюдая "Вектор расслабления" стр. 179). Когда научитесь выполнять башню правильно, Вы сами сможете определять повышаете давление или нет.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Евы
 Сообщение Добавлено: Ср ноя 26, 2014 4:31 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 3:37 pm
Сообщений: 11
Ну вот и первая ошибка, почему-то я была уверена в правильности своего выполнения... была не внимательна при изучении материала.

Насчёт расслабления МТД от живота, как Вы и писали где-то, мышцы влагалища мне далось легче почувствовать, чем мышцы ануса.

За совет спасибо буду его придерживаться.

Скажите пожалуйста Юрий, в дневниках девочек, Вы кому-то советуете, параллельно с ТЛ, заниматься шариками, а кому-то воздержаться. Стоит ли их пробовать при опущении (какая степень, не могу сказать, а из самообследования, вижу провисающую плоть во влагалище). Просто боюсь навредить себе.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Евы
 Сообщение Добавлено: Ср ноя 26, 2014 6:31 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
а кому-то воздержаться
Да не воздержаться, а переходить на удержание груза. Вам же ношение тяжелого гладкого шарика, наоборот, показано. Вы научите мышцы держать органы в течение дня.

Либо может быть про воздержаться имелось в виду, что пока нет хоть какого-то уверенного результата по втягиванию мышц (лазерный тренажер), то чем тогда втягивать шарик? Так ведь можно напрягать непонятно что, лишь бы удержать шарик в вагине.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Евы
 Сообщение Добавлено: Ср ноя 26, 2014 11:50 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 3:37 pm
Сообщений: 11
Спасибо Юрий! Сделаю себе новогодний подарочек, в виде шариков.)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Евы
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 28, 2014 10:35 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 3:37 pm
Сообщений: 11
Йо хо хо... спешу поделиться своим достижением. Я научилась делать волну животом! Вернее даже сказать, мне подсказали, как ее лучше и быстрей сделать. Нужно сесть и немного наклониться вперед. И вуаля...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Евы
 Сообщение Добавлено: Сб ноя 29, 2014 1:19 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Стр. 160 последний абзац.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Евы
 Сообщение Добавлено: Вс ноя 30, 2014 1:26 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 3:37 pm
Сообщений: 11
Увидела, спасибо. Я все никак не дочитаю книгу, больше внимания уделяю форуму. Теперь займусь ею (книгой) основательно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron