Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: опущение...и как от него избавиться
 Сообщение Добавлено: Чт янв 16, 2014 11:45 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
"Вектор расслабления" точно освоен, за это головой ручаюсь
Он получается только при условии очень хорошего владения мышцами живота и полного разделения МТД и живота.
Вот, например, в октябре Вы писали:
Цитата:
Например, при работе с тл заметила, что напряжена область солнечного сплетения, от этого теряется легкость. Теперь пытаюсь одновременно расслаблять эту область и "тянуть" копчик. Не всегда получается.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение...и как от него избавиться
 Сообщение Добавлено: Пт янв 17, 2014 8:43 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:04 am
Сообщений: 170
да тогда было именно так, а сейчас все видимые напряжения ушли. При состоянии "башня" чувствуется легкость, верх не напрягается, низ слегка подтянут, сокращение леватора ощущается как "подкова" в центре таза. Особенно хорошо это проявляется при ношении больших шариков

_________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение...и как от него избавиться
 Сообщение Добавлено: Пт янв 17, 2014 9:40 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
низ слегка подтянут,
А при выполнении силовой башни? Ведь именно такой вариант исполнения дает оздоравливающий эффект.
Вы должны максимально глубоко втянуть низ живота и МТД (выжимая все органы вверх), но сохранив расслабленность вверху ("Вектор расслабления"). И от того, насколько "вектор расслабления" будет соблюден, зависит оздоровительный эффект или, наоборот, если давление будет повышаться, то проблема усугубится.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение...и как от него избавиться
 Сообщение Добавлено: Вс фев 02, 2014 6:00 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 6:07 pm
Сообщений: 110
motavi писал(а):
Как опрнднлить дефект фасции самостоятельно? Если верить всему написанному, то фасции не восстанавливаются упражнениями? только хирургия?

захотелось вернуться к обсуждению этих вопросов, поскольку мысль разобраться во всех этих мышцах-фасциях не оставляет.
мне кажется дефект интересующих нас фасций можно определить по наличию проблем с мочедержанием (или нет?), я так понимаю у вас таких проблем сейчас нет, значит все не так критично.
и почему вы делаете вывод, т.е. конкретно из какого предложения следует, что при дефекте - только хирургия поможет?
очевидно, что мышцы и связки и фасции ослаблены перерастяжением, нужно именно восстановить их тонус, а как хирургия в этом поможет (если только они не разорваны)? как заплатка - трухлявой ткани. конечно, "резать к чертовой матери" нужно в определенных случаях.
возможно я мыслю как анатомическая невежда, но в нашем случае нужно восстановить именно тонус тканей, а вот почему его нет, наверное это комплексная проблема.
я недавно открыла для себя понятие дисплазии соединительной ткани, об этом часто пишут в связи с пролапсом, и даже сдала анализы как основные биохимические маркеры дисплазии: на эстрадиол, уровень с-концевых телопептидов (beta-Cross Laps) и дезоксипиридинолин (у меня пока в норме). а вы не сдавали подобные анализы и что думаете по этому поводу?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Пт апр 04, 2014 7:42 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:04 am
Сообщений: 170
Перенесено из темы viewtopic.php?f=25&t=1556


М-да уж... интересно, почему, по-вашим словам, у всех всё восстанавливается. А я занимаюсь уже более 1,5 лет и результаты очень скромные. Да и пресловутые 2 метра на лазере, судя по дневникам, достигают только единицы. И еще, опережая ваши комменты,... я делаю все правильно... по книге... но увы. Автор, с вашими исходными данными, конечно занимайтесь, но не исключайте и варианты с пластикой. Я постепенно прихожу к этому выводу. Эта методика - отличный метод профилактики, но как лечение подходит, увы, не всем.
Инструкторы, которые лично не сталкивались с опущением....мы с вами общаемся, как люди с разных планет. Вы даже не понимаете насколько женщине тяжело с этим диагнозом жить не только физически, но и морально. Если вы "вылечивали" таких людей, то почему бы вам не сделать отдельную папку, где будете выкладывать схемы занятий, которые реально помогали. Утверждения про то, что все индивидуально... ну все мы люди и не так ужи отличаемся. Дамы с опущением имеют слабые мышцы и 30 см на лазере - вот и вся наша индивидуальность.

_________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Пт апр 04, 2014 8:19 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Мотави,
найдите меня в Скайпе -а вдруг я смогу Вам помочь :)

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Пт апр 04, 2014 9:49 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:04 am
Сообщений: 170
Почему нельзя выложить программу занятий на сайте, чтобы все могли пользоваться?

_________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Сб апр 05, 2014 12:27 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
я делаю все правильно... по книге...
Часто делают по книге, но не совсем правильно. Прочитать - это одно, а понять и переложить на свое тело - другое. Будете в Москве, звоните, посмотрим, что Вы делаете не так.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение...и как от него избавиться
 Сообщение Добавлено: Сб апр 05, 2014 10:17 am 

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:04 am
Сообщений: 170
Вот схема моих занятий на сегодняшний день:
Каждый час: 1. Силовые втягивания низом живота - 25 раз;
2. Сжатия мтд с акцентом в крестец - 25 раз;
3. Сжатия мтд с акцентом на лк-мышцу - 25 раз;
4. Уддияна - 5 подходов;
5. Наули - 5 подходов.

Упражнения с ЛТ:
1. Быстрые сжатия по 10 раз - 10 подходов;
2. Сжатия с удержанием по 25 секунд - 10 подходов;
3. Уддияна -5 подходов;
4. Наули - 5 подходов.
На лт 100-110см.
Эти же упражнения выполнию 3 раза в день с равными промежутками времени без ЛТ.
Между занятиями держу "нижний замок".
Три раза в неделю работаю с ТК (показатели 30мм):
1. Быстрые сжатия по 10 раз - 10 подходов;
2. Сжатия с удержанием по 40 секунд - 10 подходов.

Четыре раза в неделю грузовой (250-300 гр на среднем шарике):
Удержания по 25 секунд - 10 подходов.

Также делаю массаж на ТП. Занимаюсь йогой. В таком темпе работаю уже 1,5 месяца. Как можно скорректировать занятия, чтобы они приносили максимальную пользу? Инструкторы, вносите свои коррективы!

_________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Сб апр 05, 2014 2:41 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
Почему нельзя выложить программу занятий на сайте, чтобы все могли пользоваться?

Да весь сайт, форум, книга (практический учебник) - все это и есть программа! Берите, пользуйтесь! Как большая аптека с лекарствами. Вот здесь и начинается самое сложное - взять именно те лекарства из всего этого арсенала, которые именно Вам нужны, которые Вашему телу помогут. Это и есть индивидуальный подход. Вы хотите стандартного рецепта из учебника по терапии, и чтоб принимать по списку, и чтоб помогло - а то что у нас за медицина? Но нет в мире двух одинаковых женщин! Даже близнецы абсолютно разные. Если бы тело было механизмом, можно было бы просто почитать инструкцию и починить. Но так не бывает! Даже читая одну и ту же инструкцию, каждая женщина выполнит ее по-своему, и думать будет по-разному. Есть такая программа, которой все могли бы пользоваться - читайте "Вагитон", Корнев приложил огромные усилия, чтобы дать такую программу. Нет такой программы, чтобы всем женщинам помогла решить личную проблему каждой.
"Ты сам знаешь ответы на все свои вопросы" - Разговор с Богом. Нил Уолш.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Сб апр 05, 2014 3:34 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:04 am
Сообщений: 170
Я не понимаю, неужели сложно выложить упражнения при опущении. Каждая женщина, выполняя предложенную программу будет уже как-то корректировать ее под себя. В моем городе нет нормального инструктора. Поехать в Москву я не могу. Сходила несколько раз и пожалела о потраченном времени и деньгах. Инструктор просто зачитывала мне выдержки из книги. Ваше предложение об изучении книги "Вагитон"....ну я изучаю, работаю, но нет результата, который мне нужен. По поводу различия женщин, но позвольте, опущение - оно и в Африке опущение. Ведь другие болезни врачи лечат по стандартной схеме и вылечивают.

_________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение...и как от него избавиться
 Сообщение Добавлено: Сб апр 05, 2014 7:52 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 6:07 pm
Сообщений: 110
Татьяна, читаю ваши последние сообщения на форуме и прямо ощущаю крик.
очевидно это от отчаяния, как человек в зыбучих песках.
Ваша программа очень впечатляет, но она какая-то механистичная что ли, перечитала еще раз и даже привкус металла появился во рту. а удовольствие, возбуждение сопутствуют такой программе? оргазмы есть? по-моему матке нужны именно они как питание.

извините за метафоричность, если это обидно покажется вам, но у меня сложилось именно такое впечатление.

У меня примерно такая программа.

утром как проснулась: зарядка с шариком (если сразу не вылетает) включает разминку обычную шеи,рук и ног, потом качели, волна животом до усталости, наули 3 подхода по 10 раз, силовое втягивание и упражнения для ягодиц по 30сек. пару раз.

с лт: 10 раз быстро, 5 раз по 2 мин, 20 раз быстро, после лт массаж-растяжка, ну а тут и до оргазма недалеко.

перед сном: наули и масссаж с тп.
забываю все написать, что уровень ног у кровати я подняла на 6 см сплю так уже с лета, не знаю насколько это помогает, но мысленно представляю что давление на таз так несколько снижается.. короче халява во мне неистребима.

В течение дня мигания, втягивания без счета (т.е. как осознаю что не делаю ничего, начинаю делать) и пару раз по 100 быстрых втягиваний.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение...и как от него избавиться
 Сообщение Добавлено: Сб апр 05, 2014 8:30 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
1. Силовые втягивания низом живота - 25 раз;
2. Сжатия мтд с акцентом в крестец - 25 раз;
А где силовая башня? И самое тут главное - "вектор расслабления".

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Вс апр 06, 2014 12:05 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
Я не понимаю, неужели сложно выложить упражнения при опущении.Каждая женщина, выполняя предложенную программу будет уже как-то корректировать ее под себя.

"Вагитон" Корнева со стр. 236. Подробно. Конкретно. Детально. Корректируйте под себя!
Цитата:
По поводу различия женщин, но позвольте, опущение - оно и в Африке опущение.

Это огромное заблуждение!
Цитата:
Ведь другие болезни врачи лечат по стандартной схеме и вылечивают.

Как и это!
Вам не приходит мысль: все люди рождаются примерно одинаковыми - 3кг, 50см. Почему же все они так по-разному развиваются, у всех становится такое разное тело и здоровье? И болезни. И так же по-разному они возвращаются к здоровью.
Мне посчастливилось говорить с мудрейшим человеком, удивительным доктором. Он разговаривает с пациентками, и в процессе разговора направляет их рассуждения, мысли в позитивное, созидательное русло. И, выздоравливая, пациентки думают, что он дал им волшебную таблетку, чудо-лекарство. А он просто находит для каждой ЕЕ решение.
Корнев создал методику, тренажеры, учебник - практическую программу для всех женщин. Но невозможно создать индивидуальную программу для каждой, как невозможно создать универсальную.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Вс апр 06, 2014 12:23 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:04 am
Сообщений: 170
Светлана Мироненко, ваша помощь не оценима! Наверное ваши рассуждения мне очень помогут в занятиях!

_________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Вс апр 06, 2014 1:13 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 6:14 pm
Сообщений: 97
Просто у Системы Вагитон не очень "дружелюбный интерфейс". Она хорошая сама по себе, но не дружелюбна к конечному пользователю. Как и этот форум (простите, но это мои впечатления от общения с Системой и Форумом). Видимо, эту проблему отчасти должны решать Инструктора - налаживать взаимодействие Система-Пользователь.
Я тоже пыталась сама освоить упражнения - не смогла. Всё, сдаюсь) Это невозможно, слишком много нюансов.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Вс апр 06, 2014 4:03 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 6:07 pm
Сообщений: 110
Марина~ писал(а):
Просто у Системы Вагитон не очень "дружелюбный интерфейс". Она хорошая сама по себе, но не дружелюбна к конечному пользователю. Как и этот форум

не согласна, даже не понимаю, в чем недружелюбность?
лично для меня это первый форум в моей жизни (предпочитаю живое общение) и возможно мне не с чем сравнивать, но Юрий и инструкторы всегда на связи, всегда быстро получаю ответы на свои вопросы. Юрий дважды уже устраивал бесплатные(!) семинары, и на второй я решително поехала (с урала), что не понравилось мужу, говорит, ведь у тебя есть книга, читай и делай. Возможно, я просто не настолько была уверена в самообучаемости, или просто в голове не было четкого представления, понимания, да было просто страшно сделать себе хуже. Еще мне было важно увидеть Юрия что называется в живую, посмотреть каков этот человек, создатель методики такой щепетильной для меня темы (с годами к собственному опыту отношусь трепетнее).
Теперь в теме уже ровно год, без вагитона жизни не представляю, продвигаюсь вперед очень медленно, но все же вперед: шейка сейчас минимум 2 фаланги, на тл давно уже не меряла с 2х метров, но амплитуда явно растет. И вообще, можно сказать, что как женщина я только родилась!

Девочки, если не получается, а у меня в мои пмс-ы порой такое накатывает, я зачитываю себе вот эти 2 умные мысли:
1. Кто хочет что-нибудь сделать, находит возможность. Кто не хочет ничего делать – находит причину.
2. Если вы хотите преуспеть, удвойте частоту неудач.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение...и как от него избавиться
 Сообщение Добавлено: Вс апр 06, 2014 4:10 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 11:51 pm
Сообщений: 48
Откуда: Москва
Не могу с вами согласиться. Более "дружелюбного интерфейса" вы нигде не встретите, чтобы вся система была так четко и последовательно выстроена.
Те, кто хорошо владеет своим телом, и, у кого нет серьезных проблем со здоровьем, могут и самостоятельно освоить Систему Вагитон. То, чему учит система Вагитон, это естественные и простые вещи, которые должна без труда уметь делать каждая женщина. Но, "цивилизация" вытеснила эти знания и умения.
Да, очень много нюансов, но трудности в освоении возникают от неумения владения своим телом.
Казалось бы, Уддияна - очень простое действие, но почитайте форум, и увидите, что многие с трудом это осваивают, а дети делают сходу, не задумываясь над физикой процесса.
Цитата:
Я тоже пыталась сама освоить упражнения - не смогла. Всё, сдаюсь) Это невозможно, слишком много нюансов.
Для этого и существуют инструктора, чтобы помочь разобраться вам с вашим же телом.
Система Вагитон не может быть панацеей от опущения для всех, потому что составляющих этого состояния очень много, включая качество тканей. Кто-то избавляется от него с помощью упражнений, а кто-то чуть уменьшает неприятные симптомы и поддерживает это, не допуская ухудшения.
И последнее, задумайтесь, сколько лет вы "шли" к своему опущению, чтобы негодовать о сроках восстановления.

_________________
"Тот, кто задает вопрос, рискует на пять минут прослыть глупцом. Тот, кто не задает вопросы, останется глупцом на всю жизнь".


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение...и как от него избавиться
 Сообщение Добавлено: Вс апр 06, 2014 4:35 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 6:14 pm
Сообщений: 97
Аленка писал(а):
Для этого и существуют инструктора, чтобы помочь разобраться вам с вашим же телом.
звучит унизительно, спасибо, что напомнили лишний раз - как вы добры)))
Аленка писал(а):
Да, очень много нюансов, но трудности в освоении возникают от неумения владения своим телом.
спасибо ещё раз)
Аленка писал(а):
То, чему учит система Вагитон, это естественные и простые вещи, которые должна без труда уметь делать каждая женщина
мне уже, право, неловко, что я тут дышу на вас своей испорченностью)
Аленка писал(а):
Те, кто хорошо владеет своим телом, и, у кого нет серьезных проблем со здоровьем, могут и самостоятельно освоить Систему Вагитон.
у меня нет проблем со здоровьем и я владею своим телом на бытовом уровне (не промахиваюсь, во всяком случае, ложкой мимо рта), но до сих пор не освоила Систему Вагитон, за что дико извиняюсь)
Аленка писал(а):
Более "дружелюбного интерфейса" вы нигде не встретите, чтобы вся система была так четко и последовательно выстроена.
четкая последовательность не применима к человеческому организму. Мы не роботы)
И даже вопросы здесь нельзя задавать - на них все равно не дают ответы или отвечают, что "всё индивидуально". Но это, видимо, только мои проблемы, какие-нибудь внутренние тараканы)
Вот была бы я совершенством, да и без тараканов - что бы я здесь делала бы тогда?
Извините)))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение...и как от него избавиться
 Сообщение Добавлено: Вс апр 06, 2014 9:55 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Позвольте вклиниться.
Цитата:
четкая последовательность не применима к человеческому организму. Мы не роботы)
Так никто и не заставляет. Вам предложена методика, хотите пользуйтесь, хотите - нет. С другой стороны, Вы тут же противоречите сами себе:
Цитата:
или отвечают, что "всё индивидуально".
Проблема в том, что в результате неудач Вы решили обидеться на нас и на методику. Конечно, каждый имеет на это право, но это путь вникуда.
Цитата:
И даже вопросы здесь нельзя задавать - на них все равно не дают ответы
Марина, Вам не кажется, что странно такое слышать от человека, который за 4 месяца даже не создал себе дневник?
Я советую Вам создать дневник, описать свои цели, состояние и результаты на сегодня, и задавать вопросы конкретно по упражнениям из книги.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Пн апр 07, 2014 12:01 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:04 am
Сообщений: 170
amyphara писал(а):
Девочки, если не получается, а у меня в мои пмс-ы порой такое накатывает, я зачитываю себе вот эти 2 умные мысли:
1. Кто хочет что-нибудь сделать, находит возможность. Кто не хочет ничего делать – находит причину.
2. Если вы хотите преуспеть, удвойте частоту неудач.


мне не хочется оправдываться, но тем не менее хочу заметить, что у меня на руках 1,5-годовой малыш, который от меня и на шаг не отходит (мамин хвостик) и я не могу с ним поехать в Москву (сутки в пути). Именно поэтому я ищу помощи на форуме. По частоте неудач я опередила вас всех. Раньше хоть ползла к своей мечте о выздоравлении, а теперь упала и лежу в ее направлении. (ну ладно хоть в чем-то определилась).
amyphara, вы заблуждаетесь, я не в отчаянии, а скорее в изумлении, что оказалась такой бестолковой. С тех пор, как стала работать над собой, я стала более организованной, собранной, вообще перестала лениться и использую каждую возможность для упражнений.
Почему я так активно настаиваю на выкладке уже имеющихся наработок у инструкторов? Да потому,что вы с этим работаете годами, вы профессионалы в этой области, а я - нет, вообще, конкретно - нет. Может вам создать специальную страничку с платным доступом, где будут даны конкретно сформированные программы с рекомендуемыми подходами с описанием ощущений в теле, к которым надо стремиться?
Ну или хотя посоветуйте инструктора по Самарской области, которая работала с "опущением" и достигала хороших результатов?

_________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение...и как от него избавиться
 Сообщение Добавлено: Пн апр 07, 2014 12:05 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:04 am
Сообщений: 170
Аленка писал(а):
Система Вагитон не может быть панацеей от опущения для всех, потому что составляющих этого состояния очень много, включая качество тканей. Кто-то избавляется от него с помощью упражнений, а кто-то чуть уменьшает неприятные симптомы и поддерживает это, не допуская ухудшения.
И последнее, задумайтесь, сколько лет вы "шли" к своему опущению, чтобы негодовать о сроках восстановления.


Чувствую себя какой-то оплеванной... Опущение появилось сразу после родов. Собственно я к нему и не шла, оно само пришло...

_________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение...и как от него избавиться
 Сообщение Добавлено: Пн апр 07, 2014 12:57 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 11:51 pm
Сообщений: 48
Откуда: Москва
motavi, я ни коим образом не хотела вас обидеть. Как-то давно очень мудрый человек сказал мне, что обидеть нельзя, можно только обидеться. Поэтому то, как вы себя чувствуете - это ваш выбор.
Роды - это не причина опущения, а катализатор. А причин может быть много: и слабость тканей, и малоподвижный образ жизни, и общая интоксикация организма, которая нарушает работу всех клеток в организме. Поэтому не может быть общего плана тренировок в цифрах: количество повторений, время тренировок.
Я, когда начала заниматься, могла минут 15-20 ТЛ гонять, и не чувствовала усталости мышц, пока не ощутила, как это - глубоко втягивать мышцы. Теперь после 2-3 статических удержаний втягиваний мышцы так забиваются, что остальное время "добиваю" уже уставшие мышцы.
Цитата:
Может вам создать специальную страничку с платным доступом, где будут даны конкретно сформированные программы с рекомендуемыми подходами с описанием ощущений в теле, к которым надо стремиться?
Попробуйте еще раз перечитать в книге те главы, по которым вы занимаетесь. Вся книга как раз об ощущениях, к которым нужно стремиться.
Попробуйте по Скайпу позаниматься, хотя бы одно занятие. Решите, подходит ли вам это, может, работу над ошибками сделаете вместе с инструктором.
Еще раз хочу сказать, что упражнения нельзя рассматривать как панацею. Чем больше проблем со здоровьем, тем тяжелее и дольше идет восстановление.
В любом случае, желаю вам терпения и успехов!

_________________
"Тот, кто задает вопрос, рискует на пять минут прослыть глупцом. Тот, кто не задает вопросы, останется глупцом на всю жизнь".


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение...и как от него избавиться
 Сообщение Добавлено: Пн апр 07, 2014 2:24 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 6:07 pm
Сообщений: 110
Я полностью поддерживаю вышенаписанный пост Аленки и от себя добавлю по поводу
motavi писал(а):
мне не хочется оправдываться,

Татьяна, я совсем не имею такой цели! Я делюсь своим опытом, в свои мерзко-настроенческие дни, когда кажется что стою на месте или стенка сильнее провисла (у меня сейчас шейка такая гулящая стала: то поднимется хорошо, то назад), я достаю блокнот моей опущенческой эпопеи, с более частыми, чем дневник на форуме и порой нецензурными записями, и все перечитываю , в том числе и вот эти 2 мысли которые когда-то мне помогли, потому я их и записала себе, чтоб почаще самой читать.

Но мы разные, и по разному реагируем.
Я еще раз перечитала ваш дневник. Вы определенно настроились восстановиться за год, и все шло довольно ритмично, шейка поднималась, результаты радовали и вдруг - снова и опять. И снова этот шок, только хуже, по-моему это депрессия уже, и это "а теперь упала и лежу" тому подтверждение.

Наша проблема сложна своей комплексностью, отсутствием у современной медицины представления как это лечить, роды действительно -катализатор, и возможно "лишь пусковой механизм" (как прочитала я в одной диссертации на нашу тему).

Пожалуйста, вставайте! Мы должны как мюнхаузены. Вы такая умница и очень очень упорная, очень здорово себя организовываете! А сроки.. может ну их к черту? У каждой будут свои сроки.

На всякий случай напомню, что я не инструктор.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение...и как от него избавиться
 Сообщение Добавлено: Пн апр 07, 2014 6:04 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:04 am
Сообщений: 170
ОК. Всем спасибо за участие.
Сегодня ходила на узи впервые после родов. В матке все нормально. Не поленилась и подняла "старые" данные:

11.07.11г. (18 д.ц.)
матка: длина - 51мм, толщина - 37мм, ширина -51мм. Эндометрий - 15мм с эхо-признаками гиперплазии. (которая потом подтвердилась и пришлось серьезно лечиться)

07.04.14г. (18 д.ц.)
матка: длина - 55мм, толщина - 37мм, ширина -51мм. Эндометрий - 11мм, структура однородная.

Гиперплазии нет! Я рада)

_________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение...и как от него избавиться
 Сообщение Добавлено: Чт апр 10, 2014 12:26 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:04 am
Сообщений: 170
http://www.med-practic.com/rus/886/1628 ... .more.html

_________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение...и как от него избавиться
 Сообщение Добавлено: Чт апр 10, 2014 7:57 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
http://www.med-practic.com/rus/886/1628 ... .more.html

Это подтверждает вывод: опущение опущению рознь! И терапия в разных случаях разная. Поэтому и нужен индивидуальный подход!
Сравним: пожилая женщина с лишним весом и слабой мускулатурой, отвисшим животом и постоянными запорами, а с другой стороны - женщина средних лет спортивного телосложения, развитое, сбитое тело. И у обеих опущение... Ясно, что каждой необходим свой подход в решении проблемы.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение...и как от него избавиться
 Сообщение Добавлено: Пн апр 28, 2014 1:23 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:04 am
Сообщений: 170
грузовой -300 гр на среднем шарике
наули - "-50" на тп

_________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение...и как от него избавиться
 Сообщение Добавлено: Сб май 17, 2014 5:10 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:04 am
Сообщений: 170
повысилась чувствительность. массаж становится очень приятным

_________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение...и как от него избавиться
 Сообщение Добавлено: Пт май 23, 2014 5:21 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:04 am
Сообщений: 170
Холя, мышцы действительно стали крепче, изменилось само "чувствование" этих самых мышц. Но все так же сползает вниз. Уже не знаю что и делать. У тебя какие результаты?

PS. грузовой 400 гр на среднем шарике

_________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение...и как от него избавиться
 Сообщение Добавлено: Пт май 23, 2014 9:31 pm 

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 3:22 pm
Сообщений: 63
У меня все гораздо медленней, видимо ситуация непростая, я даже грузовым не занимаюсь пока, до сих пор с большим тренажером, так, что сложно, что либо сказать, мне до твоих результатов еще идти..но лучше стало, иногда стенка совсем поднимается, но все равно съезжает, думаю пока, буду работать, на операцию не хочу даже думать об этом, как вспомню, как тяжело было после родов.

Шарики тоже осваиваю..

Я тебя понимаю очень, как это тяжело, но верю что результаты будут, просто нам они даются нелегко, может два года для нас это совсем не срок.

Как то один инструктор по йоге сказал, что надо не менее 1000 раз делать наули в день, для борьбы с опущением. У меня так много не выходит.

Не смотря ни на что, меня впечатляют твои результаты, времени еще б больше свободного.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение...и как от него избавиться
 Сообщение Добавлено: Сб май 24, 2014 3:45 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:04 am
Сообщений: 170
А меня вообще не впечатляют результаты. конечно лучше, чем было, но гораздо хуже, чем хотелось бы. Что ж теперь всю жизнь положить натренировки, а жить-то когда?

_________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение...и как от него избавиться
 Сообщение Добавлено: Вс май 25, 2014 9:54 pm 

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 3:22 pm
Сообщений: 63
motavi писал(а):
а жить-то когда?

Сама об этом думаю часто, но понимаю, что выхода нет, что остается? Под нож тоже не вариант, вон Лена с опущением 4-х родила, но я сейчас еле вечером передвигаюсь, такая тяжесть внизу, наули тоже не спасает толком


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение...и как от него избавиться
 Сообщение Добавлено: Вс май 25, 2014 9:57 pm 

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 3:22 pm
Сообщений: 63
Мы и сейчас живем, каждый день! Просто это должно стать привычкой видимо, как чистить зубы, вот например спортсмены,большую часть жизни тренировки, каждый день по несколько часов

Что еще остается? Под нож? без занятий все назад вернется мы ж это понимаем


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение...и как от него избавиться
 Сообщение Добавлено: Вс май 25, 2014 9:58 pm 

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 3:22 pm
Сообщений: 63
Таня, что то я об одном и том же по несколько раз..Совсем замоталась


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение...и как от него избавиться
 Сообщение Добавлено: Пн май 26, 2014 11:49 am 

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:04 am
Сообщений: 170
нет, это не жизнь, по крайней мере, для меня. Каждый день в голове прокручиваю день родов. Я бы сейчас все на свете отдала, чтобы вернуть все назад и сделать кесарево. Ругаю постоянно и себя, за неверно принятое решение, и врачей за халатность и безразличие. Очень сильно переживаю по этому поводу, плачу постоянно и, наверное, склонюсь к хирургическому вмешательству, чтобы окончательно не выпало. Если бы было хотя бы две детки, то было бы не так обидно. Очень-очень хочется дочку и так же сильно боюсь рожать. Короче, замкнутый круг. Но в тоже время понимаю, что бесконечно эта ситуация не может продолжаться. Скоро на работу выходить, пора приводить себя в порядок.

_________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение...и как от него избавиться
 Сообщение Добавлено: Пн май 26, 2014 11:55 am 

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:04 am
Сообщений: 170
Холя писал(а):
motavi писал(а):
а жить-то когда?

Сама об этом думаю часто, но понимаю, что выхода нет, что остается? Под нож тоже не вариант, вон Лена с опущением 4-х родила, но я сейчас еле вечером передвигаюсь, такая тяжесть внизу, наули тоже не спасает толком

Я физически никак не ощущаю опущение. Шейка находится на высоте 2-2,5 фаланги, но у меня еще цистоцеле, т.е. мочевой упал во влагалище. Передняя стенка вообще его не держит. Именно из-за мочевого переживаю. начнется инфекция, перекинется на почки и привет!
Холя, у тебя в Москве много хороших специалистов, не то что в моей деревне. Сходи проконсультируйся. Неплохая методика у Пучкова, только у меня нет таких денег, а жаль...

_________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение...и как от него избавиться
 Сообщение Добавлено: Вт июн 10, 2014 6:39 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 6:14 pm
Сообщений: 97
Привет, motavi.
В дневнике Лены_seed ты как-то написала
Цитата:
от шейки уретры до шейки матки
А что такое шейка уретры, где это?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение...и как от него избавиться
 Сообщение Добавлено: Ср июн 11, 2014 12:06 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:04 am
Сообщений: 170
передняя стенка внизу сливается с шейкой уретры, т.е сначала идет гладкий участок длиной 1-1.5 см, а потом он переходит в ребристую часть передней стенки

_________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение...и как от него избавиться
 Сообщение Добавлено: Вс окт 23, 2016 8:44 am 

Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 8:27 am
Сообщений: 5
Откуда: Алдан, респ. Саха (Якутия)
Добрый день! Как Ваши успехи? Давно не писали в дневник...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron