Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не выпадают шарики
 Сообщение Добавлено: Сб янв 25, 2014 10:48 pm 

Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 10:32 pm
Сообщений: 1
Добрый день . Подскажите пожалуйста . Сегодня после семинара Анатомия женственности приобрела шарики .
Начала с самого легкого . Вообще его не почувствовала , держался без напряжения мышц . Хорошо , тренер на семинаре рассказал , как его можно вытащить , если сам не выпадывает . Вытащила . Взяла второй по весу . Все тоже самое , но выталкивала очень долго. В процессе даже выделилась жидкость без запаха, как будто при сквирте))
В итоге засунула маленький и самый тяжелый . Тоже не чувствую и не выпадывает, хотя мышцы не напрягаю .
Это что такое ? У меня такой узкий проход ? Двое детей , правда кесарево было .


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не выпадают шарики
 Сообщение Добавлено: Вс янв 26, 2014 10:51 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Во-первых, в большинстве случаев, шарики не выпадают из-за сочетания положения леватора и строения лобковой кости (Стр. 88), а также слабой любрикации.

Во-вторых, краткосрочные тесты не говорят ни о чем. Шарики - это не грузовой тренажер (хотя в некоторых случаях, например, после родов, он на некоторый период станет грузовым тренажером). Максимальный вес - всего 120г, сочетания шариков дадут больше.
Многие пробуют носить шарик от нескольких минут до получаса - это не показатель и не упражнение.

Как я уже многократно писал, у вагинальных шариков две задачи:

1. Если выпадают.
Задача научиться держать, чтобы не выпадали. Тут все просто. Время ношения довести до нескольких часов. Именно ношения, при быстрой ходьбе, а не сидения с шариком на работе или в машине. Вес нужно подбирать, можно искать разные сочетания шариков.

2. Если не выпадают.
Задача научиться ощущать шарик, его движение, повысить любрикацию, повысить эрогенную чувствительность.
Ведь держится то шарик за счет узости в сочетании с индивидуальной особенностью лобковой кости и низкой любрикацией (шарик просто "залипает" на стенках), а то, что вы его не чувствуете, говорит лишь о низкой чувствительности. Начните с того, что перестаньте относится к шарику, как к грузовому тренажеру. И самое главное - начните не просто так носить шарик, а внимательно прислушиваться к нему при работе мышцами, ведь он двигается, а вы этого движения не чувствуете (между прочим, тоже самое происходит и в сексе).
Со временем, в результате такой тонкой работы на ощущения, чувствительность вагины повышается. Вот вам и задача.
И еще (хотя, конечно, все индивидуально), но повышение чувствительности - это более долгая и трудоемкая работа, чем просто накачать мышцы.

Также хороший результат дают динамические упражнениями с шариком(ами), например, бег, прыжки со скакалкой и пр.

А если же хотите хорошо нагрузить мышцы, то нужно использовать грузовой тренажер VAGITON "Gravity". Там маленький диаметр - 24мм. И удерживать 500г на нем - уже очень хорошо, а 1кг - вообще замечательно..

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не выпадают шарики
 Сообщение Добавлено: Сб дек 19, 2015 12:27 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2015 12:18 pm
Сообщений: 5
Юрий, можно ли поподробнее про повышение чувствительности: помимо рекомендации "прислушиваться к шарику" и "тонкой работы на ощущения" - есть ли какие-то конкретные упражнения? Что именно делать для повышения чувствительности вагины? Потому что у меня тоже ничего не выпадает и внутри я не чувствую... :cry:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не выпадают шарики
 Сообщение Добавлено: Сб дек 19, 2015 1:50 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Поднимать/опускать шарик с большой амплитудой. Т.е. от полного расслабления до максимально глубокого втягивания. Как многие отмечают, со временем Вы начинаете лучше чувствовать движение шарика, даже если поначалу вообще его не ощущали.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о вагинальных шариках VAGITON "Balls"
 Сообщение Добавлено: Ср мар 02, 2016 7:37 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 7:25 pm
Сообщений: 8
Здравствуйте! Мне 50 лет, одни роды, врачи ставят опущение задней стенки. Начала заниматься по вашей системе 2 месяца назад. Очень много вопросов. Что касается шариков: Большой шарик я еле-еле вытащила, тужась. Впечатления о меньшем шарике: достается, как и большего размера, только когда тужишься. Т.е. в расслабленном состоянии он вполне свободно держится на манжетке. И в общем-то, это не удивительно: ведь он точно такого же размера, как и в лазерном тренажере. А с лазерным тренажером мы полностью расслабляемся, и он же у нас не выпадает. И НЕ ДОЛЖЕН выпадать при расслаблении! Вес лазерного тренажера тоже не маленький.
Тогда с чего бы шарик такого же размера должен выпасть???? - первый вопрос.
В то же время, Корнев пишет в главе «Тренировка при опущении…» на стр. 238: «Подберите такой вес и размер шарика, чтобы полное расслабление приводило к потере шарика». В таком случае шарик нужно брать меньшего размера, чем в лазерном тренажере! 2-2,5 см.
Почему тогда шары в наборе такие большие???!!! – второй вопрос.
Предположим, я куплю шарик 2 см, который у меня будет вылетать при расслаблении. В этом случае, мне придется все то время, которое он будет во мне находиться (по рекомендации – 2 часа), сжимать и удерживать влагалище. Но я еще в такой форме, что я даже 2 минуты еще не могу удерживать влагалище сжатым, судя из упражнений с лазером. И мне инструктор сказала, чтобы я пока больше 10 секунд не удерживала. Т.е. чтобы 2 час ходить с выпадающим шариком, я буду напрягать все возможные мышцы… Опять какое-то не понятное противоречие… И вытекающий из него третий вопрос:
- На каком этапе тогда вообще нужно начинать работу с этими шариками???? Можно ли мне сейчас с ним ходить???


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о вагинальных шариках VAGITON "Balls"
 Сообщение Добавлено: Ср мар 02, 2016 10:26 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Большой шарик я еле-еле вытащила, тужась.
Зачем? Научитесь доставать пальцем, не тужась!
Цитата:
И НЕ ДОЛЖЕН выпадать при расслаблении! Вес лазерного тренажера тоже не маленький.
Намного меньше, чем у шариков.
Цитата:
Тогда с чего бы шарик такого же размера должен выпасть???? - первый вопрос.
А почему обязательно должен? viewtopic.php?p=15962#p15962
Цитата:
«Подберите такой вес и размер шарика, чтобы полное расслабление приводило к потере шарика»
Это если выпадают и задача - научиться держать мышцы долгое время втянутыми.
Цитата:
В таком случае шарик нужно брать меньшего размера, чем в лазерном тренажере! 2-2,5 см.
Почему тогда шары в наборе такие большие???!!! – второй вопрос.
Это Ваше мнение. Я уже ответил, что лазерный тренажер намного легче шариков.
Цитата:
Опять какое-то не понятное противоречие… И вытекающий из него третий вопрос:
- На каком этапе тогда вообще нужно начинать работу с этими шариками???? Можно ли мне сейчас с ним ходить???
А противоречия возникают от неправильного понимания принципов методики. Вам сложно держать лишь МАКСИМАЛЬНОЕ втягивание. А для удержания шарика в Вашем случае максимальное втягивание не нужно, он у Вас держится даже при расслаблении. И Ваша задача научиться его поднимать/опускать.
А также рекомендую читать книгу: стр. 152 - "Ношение шарика имеет смысл только тогда..."

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не выпадают шарики
 Сообщение Добавлено: Сб июл 23, 2016 11:52 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2016 11:41 am
Сообщений: 6
Юрий, скажите пожалуйста при ношении большого шара, весом 100 гр при ходьбе делаю подтягивающие движения- шар держится хорошо и не выпадает, но ощущение что давит на мочевой пузырь( чаще хожу в туалет) и чувствуются яичники! Как это связано? Может использовать другой размер шара?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не выпадают шарики
 Сообщение Добавлено: Пн июл 25, 2016 1:51 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Да, можно попробовать носить меньший, а также уменьшить время ношения.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не выпадают шарики
 Сообщение Добавлено: Пн июл 25, 2016 10:26 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2016 11:41 am
Сообщений: 6
Спасибо большое, с маленьким гораздо лучьше себя чувствую)))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не выпадают шарики
 Сообщение Добавлено: Ср май 09, 2018 8:59 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 10:14 am
Сообщений: 10
Здравствуйте! Подскажите, какой шарик лучше носить, для развития чувствительности? Большой , маленький? Или может быть 2 сразу?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не выпадают шарики
 Сообщение Добавлено: Пт май 11, 2018 8:52 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
какой шарик лучше носить, для развития чувствительности? Большой , маленький? Или может быть 2 сразу?

Каждый день цикла состояние мышц и нервной системы разное, как и состояние самой женщины. Кроме того, важно исходить из возможностей и натренированности мышц - новичок вы или уже привыкли к тренировке. Поэтому пробуйте тот шарик, с которым сегодня комфортно и интересно работать. Именно работать, а не просто носить. Если вас ждет активный день деловой леди, а маленький тяжелый шарик будет постонно выпадать, и вам некогда о нем думать, то тренировка не получится долгой и эффективной. Или, наоборот, взяли большой легкий, проглотили и забыли - эффект никакой. В первом случае попробуйте большой тяжелый (если мышцы не против), а во втором большой тяжелый или маленький тяжелый. А когда одного мало, пробуйте подобрать 2 - это тоже решать исключительно вашему телу. Никто не даст совет лучше самой себя любимой. Но только не думайте, что если напихаете побольше, то и удовольствие наступит быстрее. Тут нужна аккуратость и внимательность к ощущениям самого вагинального канала. Иначе можно натереть слизистую и заработать молочницу.
Что касается достижения вашей цели - чувствительности, - во время тренировки делайте акцент именно на ощущения. Ищите приятное, сексуальное, мурашки, энергетические волны и старайтесь усилить до максимума с помощью только втягиваний шарика. В этом случае ваша цель - не ухайдохать мышцы, а достичь оргазма... ну, или около того.
Удачи!:)

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: