Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник_Evgenia
 Сообщение Добавлено: Пн дек 17, 2012 4:07 pm 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Добрый день! Вот я всё же решила завести свой дневник. Надеюсь, что он мне поможет)
Меня зовут Женя, мне 31 год, у меня двое детишек, младшему сейчас 1 год и 10 месяцев. Роды были естественные, но оба раза с разрывами. Я начала заниматься 2 месяца назад, участвовала в 2-х групповых занятиях по Вагитону. Пока, к сожалению, не могу похвастаться особыми результатами, точнее, они есть, но постоянно хаотично скачут. Изначально амплитуда была примерно сантиметров 30 (все цифры привожу с контрольного расстояния 2м). Затем амплитуда росла 50-60-70, но от раза к разу то лучше, то хуже было. Всегда была проблема с верхней точкой, я всё думала, что дело в расслаблении. Неделю назад у меня получилось пройти небольшой курс из 6 висцеральных терапий. В первый день моя амплитуда совсем упала, зато после 5-того сеанса за счёт расслабления амплитуда выросла аж на 15 см, и было 90 см. Я очень радовалась) На прошедшей неделе у меня были КД и лазер совсем не слушался, точка просто плавала по стене. Я понимала, что, возможно это из-за КД, но вчера и сегодня ситуация аналогичная. Я волевым усилием взяла большой ТЛ (раньше всё казалось, что чего это все с маленьким ТЛ занимаются, а я буду с большим? :)), и занятие было совсем другим. И моя верхняя точка была так высоко, как не была ещё никогда и вообще ощущение полной отдачи при занятии. Амплитуда с 2-х метров 80-85 см. Так что буду я заниматься пока с большим ТЛ :) Для себя сделала вывод, что с маленьким ТЛ у меня не проблема с расслаблением. а просто он постоянно соскакивал и съезжал вниз, т.к.точка с каждым подъёмом была всё ниже, а при попытке расслабится посильнее, точка ещё больше опускалась вниз.
И немного о успехах) Совершенно точно повысилась чувствительность и мои КД стали абсолютно безболезненными. Спасибо Вагитону! :)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Evgenia
 Сообщение Добавлено: Пн дек 17, 2012 6:36 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Так что буду я заниматься пока с большим ТЛ Для себя сделала вывод, что с маленьким ТЛ у меня не проблема с расслаблением. а просто он постоянно соскакивал и съезжал вниз, т.к.точка с каждым подъёмом была всё ниже, а при попытке расслабится посильнее, точка ещё больше опускалась вниз.
Вывод правильный.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Evgenia
 Сообщение Добавлено: Пн дек 17, 2012 8:07 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Женечка, с почином)
У меня, к сожалению, большого ЛТ нет, так что твоя история очень полезна.

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Evgenia
 Сообщение Добавлено: Вт дек 18, 2012 3:25 pm 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Pandora, привет, спасибо, наконец-то я созрела до дневника :)
Хорошо, что теперь в комплекте есть большой ЛТ, думаю, что некоторым именно с него лучше начинать, жалко, что я только через пару месяцев это поняла) Нужно мне было пораньше дневник заводить) Ну ничего, всё впереди)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Evgenia
 Сообщение Добавлено: Сб дек 22, 2012 8:50 pm 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Юрий, добрый вечер! Я хотела бы попросить Вас посмотреть видео, я делала качели, волну и немного поработала с ТЛ. Правда, как мне кажется, что с ТЛ не очень понятно, что у меня происходит с животом. Возможно, лучше будет переснять вид сбоку. У меня есть сомнения, что я всё делаю верно, как то амплитуда пока не очень растёт.
http://gfile.ru/a1Lm
Заранее спасибо за комментарии!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Evgenia
 Сообщение Добавлено: Сб дек 22, 2012 10:01 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Качели и волна: стр. 164. "Положение грудной клетки". На Вашем этапе нужно помогать изменением положения грудной клетки. Не забывайте про легкий након, совсем в положении стоя, как делаете Вы, немного труднее. А так все правильно.

ТЛ: Вы делаете выдох грудью. А должны по идее - низом живота. В конечном итоге, точка внизу - это Башня. А у Вас Башни нет, но есть выдох грудью.
Подтягвая низ живота в Башне, следите за тем, чтобы не ослаблять втягивание МТД в крестец. Об этом в книге очень много написано.
И еще. При таких быстрых повторениях у Вас совсем нет времени на поиск глубины втягивания. Задержитесь во время максимального втягивания, прочувствуйте, как втянуть еще глубже, но не напрягая ничего лишнего. Только МТД и низ живота (Башня). Вверху все отпустите (вектор расслабления, стр. 179). А у Вас, судя по видео, появляется небольшое напряжение в верху, могу немного ошибаться, но Башни я точно не вижу.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Evgenia
 Сообщение Добавлено: Вс дек 23, 2012 10:55 am 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Юрий, спасибо большое за ваши комментарии!
Моя ошибка в том, что я отдала свою книгу почитать подруге, она далеко живёт, пока нет возможности забрать. Но мне казалось, что я всё прочитала и всё поняла, но уже несколько раз были случаи, когда я думала, что вот сейчас бы я перечитала этот раздел книги... В общем, книга - первый помощник и советчик, заберу её обязательно)
В работе с ТЛ очень постараюсь разобраться. Сама осознавала, что что-то не так делаю, но никак не могла понять как по-другому.
Цитата:
В конечном итоге, точка внизу - это Башня

Пока нет книги можно я уточню, а точка наверху - это вдох и полностью расслабленный живот?
При статике (удержание точки внизу): втянуты МТД и низ живота (Башня), а дышим верхом живота? Здесь я вот совсем запуталась.
Цитата:
И еще. При таких быстрых повторениях у Вас совсем нет времени на поиск глубины втягивания.

Я при съёмке очень волновалась и поэтому торопилась. А вообще все 2 месяца моих занятий я делала именно так - быстрые повторения. И только сейчас, когда начала заниматься с большим ТЛ стала задерживать нижнюю точку и пытаться втянуть глубже мышцы. Наверно, это и есть причина того, почему моя амплитуда растёт медленно. А я ещё удивлялась, почему я особо не устаю за время тренировки? Как занималась - такой и результат) Буду исправляться)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Evgenia
 Сообщение Добавлено: Пн дек 24, 2012 12:26 pm 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Ох, как же тяжело переучиваться... Вот сложно мне сейчас даётся тренировка с ТЛ, амплитуда стала чуть меньше, теперь концентрируюсь на выполнении башни при опускании точки, пытаюсь контролировать и не дышать грудью. Наверно, поэтому не так глубоко могу втянуть МТД. Вот, видно, я яркий пример того, что не нужно скакать через этапы выполнения, а всё должно быть постепенно: освоила одно - двигаемся дальше.
За неимением книги под рукой, пока штудирую инструкцию на форуме.
Цитата:
Конечный вариант - точка держится внизу, а живот сам по себе дышит (от полного расслабления - вдох, и до хорошего втягивания низа живота - выдох).

Т.е. в статике, о чём я спрашивала выше, не дышим верхом живота, а "полное расслабления - вдох, и хорошее втягивания низа живота - выдох"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Evgenia
 Сообщение Добавлено: Пн дек 24, 2012 7:27 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Внимательнее, Евгения! Эта цитата относится к разделению МТД и живота.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Evgenia
 Сообщение Добавлено: Пн дек 24, 2012 9:47 pm 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Поеду я за своей книгой, а то совсем запуталась(


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Evgenia
 Сообщение Добавлено: Вт дек 25, 2012 8:16 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Да просто внимательнее читайте. И очень желательно, читать весь текст, включая названия.
Для примера приведу упомянутую Вами цитату, включая несколько строк над ней:
viewtopic.php?p=843#p843
Цитата:
Упражнение на разделение ануса и живота:
Подробнее: viewtopic.php?t=285
Конечная цель первого этапа - научиться управлять тазовым дном и животом отдельно.
Простой пример: втяните анус (у многих живот тоже подтянется, а если не подтянулся - втяните специально, не забудьте, что это выдох - дыхание животом должно быть уже освоено). А теперь плавненько и до конца отпустите живот (вдох животом), только честно, особенно низ живота - у большинства анус тоже расслабится (по точке особенно хорошо видно). Это и есть неспособность управлять тазовым дном и животом отдельно, которая мешает тренировке тазового дна, потому что пресс при сильном втягивании ануса начинает забирать на себя львиную долю усилий и внимания. Бывает даже, что утомление именно пресса заставляет прекращать повторение и расслаблять анус раньше времени.
Лазерный тренажер можно применять для контроля втягивания тазового дна при освоении первого этапа:
Опустили точку, а живот пробуем расслаблять, не отпуская точку вверх. Если не получается, можно сначала делать наоборот: расслабили живот и потихоньку опускаем точку, следя за животом, чтобы не подтянулся.
Конечный вариант - точка держится внизу, а живот сам по себе дышит (от полного расслабления - вдох, и до хорошего втягивания низа живота - выдох).

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Evgenia
 Сообщение Добавлено: Вт дек 25, 2012 9:03 pm 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Угу, согласна, именно там я взяла эту цитату. Юрий, спасибо, что поправляете. Постараюсь быть внимательней.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Evgenia
 Сообщение Добавлено: Вс дек 30, 2012 10:05 pm 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Юрий, возможно, такой вопрос уже задавался. Скажите, пожалуйста, начиная с какой амплитуды переходить с большого ТЛ на маленький? Вообще, мне нравится заниматься с большим ТЛ. Можно с ним заниматься до 1,5 метром, а потом переходить на маленький ТЛ?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Evgenia
 Сообщение Добавлено: Пн дек 31, 2012 11:28 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Пробуйте, если сползать не будет, останетесь на маленьком, других рекомендаций нет, очень индивидуально.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Evgenia
 Сообщение Добавлено: Пн дек 31, 2012 12:12 pm 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Спасибо)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Evgenia
 Сообщение Добавлено: Ср янв 09, 2013 10:41 am 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Стараюсь заниматься с ТЛ каждый день, делаю массаж с ТП - мне он нравится всё больше :) Рулетку, которой измеряю амплитуду (линейки на стене у меня нет), принципиально убрала подальше, чтобы не измерять каждый день. Я хоть и знаю, что измерять часто не нужно, но, если рулетка под рукой, то.... :)
Я всегда стою на одном и том же месте, т.е. расстояние до стены одинаковое. Но бывают дни когда положение верхней и нижней точек гораздо ниже (на 20-30см), чем обычно. Так было вчера. Хотя амплитуда в общем примерно одинаковая. Если говорить о положении таза, то я даже специально пыталась изменить положение таза, но обе точки всё равно ниже обычного. Может быть, у кого-то так бывает?
Возможно, ещё и шеечка немного опустилась перед месячными, т.к. вчера точка лазера иногда двигалась немного по диагонали.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Evgenia
 Сообщение Добавлено: Ср янв 09, 2013 12:31 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Evgenia писал(а):
Я всегда стою на одном и том же месте, т.е. расстояние до стены одинаковое. Но бывают дни когда положение верхней и нижней точек гораздо ниже (на 20-30см), чем обычно. Так было вчера. Хотя амплитуда в общем примерно одинаковая. Если говорить о положении таза, то я даже специально пыталась изменить положение таза, но обе точки всё равно ниже обычного. Может быть, у кого-то так бывает?

Жень,у меня тоже так. Можешь посмотреть одну из последних записей у меня в дневнике, Юра прокомментировал. Ну вот, радует что я не одна такая.

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Evgenia
 Сообщение Добавлено: Ср янв 09, 2013 2:15 pm 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Ой, Юля, спасибо) Почитала у тебя в дневнике.
Поняла, что вчера, возможно, причиной могло быть:
Цитата:
- состояние слизистой (любрикация)

Я вчера решила сначала сделать массаж с ТП, а потом заняться с ТЛ. Обычно начинаю с ТЛ. Вот, наверно, любрикация повысилась, а я ещё по привычке использовала смазку)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Evgenia
 Сообщение Добавлено: Ср янв 09, 2013 2:30 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Скорее всего так. Я ещё заметила, если стоишь босиком или в тапочках - уже высота точки разная!)
Кстати, смазку я вообще не жалею. Всё время подмазываю тренажёр. Ещё на шарики надо без конца... флакон - на пару недель.

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Evgenia
 Сообщение Добавлено: Вт янв 29, 2013 12:19 pm 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
У меня вчера получилось Трепетание матки))) Похоже было, скорее, на пульсацию. Соглашусь с Pandorой, как второе биение сердца.
В тренировках сейчас, к сожалению, перерыв. Сначала месячные были, а теперь я заболела бронхитом((( Очень неожиданно, ещё в воскресенье чувствовала себя прекрасно, а вчера прям моментально свалилась :( Буду выздоравливать!)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Evgenia
 Сообщение Добавлено: Сб мар 02, 2013 7:57 pm 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Вчера и позавчера получалось заниматься с маленьким ТЛ, а сегодня он снова соскальзывал (при расслаблении точка поднимается вверх, а потом сама начинает ползти вниз), я снова взяла большой ТЛ. Сейчас амплитуда 90-100 см. Имеет ли смысл заниматься с маленьким ТЛ, но периодически его поправлять или лучше продолжать тренировки с большим ТЛ? Хотя, конечно, необходимость часто поправлять ТЛ меня отвлекает и немного расстраивает.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Evgenia
 Сообщение Добавлено: Вс мар 03, 2013 10:19 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Не имеет смысла брать маленький, если он сползает, работайте пока с большим.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Evgenia
 Сообщение Добавлено: Пн мар 11, 2013 10:17 am 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Моя шейка находится не в самой глубине влагалища, а ниже по передней стенке. Врачи никогда не ставили опущение, но понимаю, что всё же оно есть. Надеюсь, оно не сильное и, надеюсь, что получится это исправить. Я делаю наули по утрам, кажется, что шейка уже немного стала выше по сравнению с ноябрём прошлого года. Я делаю примерно 10 повторений наули каждое утро. Может быть, нужно увеличить количество подходов? Или всё не может восстановиться быстро и нужно просто регулярно заниматься? И, может быть, что, когда я закончу кормить малыша грудью, то всё пойдёт быстрее?
И как делать наули с нижним замком или без? Я делаю и так и так.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Evgenia
 Сообщение Добавлено: Вт мар 12, 2013 8:26 am 
Ведущий инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 9:47 am
Сообщений: 43
Откуда: Москва, Королев
Evgenia писал(а):
Моя шейка находится не в самой глубине влагалища, а ниже по передней стенке. Врачи никогда не ставили опущение, но понимаю, что всё же оно есть. Надеюсь, оно не сильное и, надеюсь, что получится это исправить.

Если оно действительно есть, то скоро, при правильных тренировках, от него не останется и следа! Продолжайте заниматься и помните, что основное упражнение для Вас - правильная "Башня". Это, прежде всего, поддержка внутренних органов в естественном положении в течение дня.
Evgenia писал(а):
Я делаю наули по утрам, кажется, что шейка уже немного стала выше по сравнению с ноябрём прошлого года. Я делаю примерно 10 повторений наули каждое утро. Может быть, нужно увеличить количество подходов?

Как Вы делаете наули? 10 раз на задержке дыхания выталкиваете прямую мышцу живота и держите ее в таком положении? Или на каждой задержке дыхания Вы многократно выталкиваете и втягиваете прямую мышцу живота? Если так, то сколько таких выталкиваний и втягиваний у вас получается на одной задержке дыхания?
Исходя из этого можно будет порекомендовать Вам куда двигаться дальше.
Наули, упражнение чрезвычайно полезное! Как с физической, так и с энергетической точки зрения.
Я уже много лет делаю каждое утро по:
108 раз Матхьяма Наули (втягивание и выталкивание прямой мышцы живота),
108 раз Дакшина Наули (вращение слева направо),
и 108 раз Вама Наули (вращение справа налево).
Так рекомендуется делать в древних трактатах по йоге и энергетическим практикам.
Не призываю Вас к этому, но очень рекомендую! Это упражнение не только подтягивает внутренние органы в их естественное положение, дает новые возможности в сексе, повышает оргазмичность, но и затормаживает процессы старения ;) Так что оно того стоит!
Но делать его следует правильно! Желательно, чтобы грамотный инструктор отстроил Вам позу и объяснил нюансы.
Evgenia писал(а):
И как делать наули с нижним замком или без? Я делаю и так и так.

С нижним и с верхним! Если хотите получить максимальные результаты от этой практики. Причем входить лучше закрывая замки снизу вверх, а выходить открывая сверху вниз.
Успехов Вам, прекрасная! И чудесного весеннего настроения!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Evgenia
 Сообщение Добавлено: Чт мар 14, 2013 2:42 pm 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Оксана, спасибо большое Вам за такой подробный ответ :)
Цитата:
Как Вы делаете наули? 10 раз на задержке дыхания выталкиваете прямую мышцу живота и держите ее в таком положении? Или на каждой задержке дыхания Вы многократно выталкиваете и втягиваете прямую мышцу живота? Если так, то сколько таких выталкиваний и втягиваний у вас получается на одной задержке дыхания?

Я делала (пишу делала, т.к. теперь пересмотрела свои утренние упражнения) 3 раза наули на задержке дыхания, выталкивая прямую мышцу живота и держа её в таком положении. 3 раза - на каждой задержке дыхания многократно выталкивала и втягивала прямую мышцу живота (получается 15-20 выталкиваний). И аналогично 3-4 раза, но без нижнего замка.
Очень постараюсь следовать рекомендациям древних трактатов по йоге и энергетическим практикам, которые Вы описали. Спасибо за совет :)
И обязательно потом попрошу, чтобы наша инструктор Лена Коваленко посмотрела на моё выполнение. Я была на двух групповых занятиях, но пока по состоянию здоровья одной из девушек мы не проводим третье занятие. Очень его жду!)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Evgenia
 Сообщение Добавлено: Вт мар 26, 2013 9:21 pm 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
И я попробовала Кегель) Накачала до 60, при тренировке получается в разных положениях 90-95-100.
Юра, имеет смысл заниматься с Кегелем? Или пока ограничиться ТЛ? (моя амплитуда пока невелика: большой ТЛ, 100 см)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Evgenia
 Сообщение Добавлено: Вт мар 26, 2013 10:08 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
C кегелем многие начнут "сжиматься" до кончиков ушей и незаметно для себя повышать внутрибрюшное давление. Конечно, результат от этого только вырастет, но не забывайте про базовый навык глубокого втягивания МТД, а это только с лазерным.
Можно и совмещать, но правильнее создать сначала базу.

Цитата:
Накачала до 60, при тренировке получается в разных положениях 90-95-100.
40мм прибавки уже очень прилично. А можешь видео снять (показания просто озвучивай), чтобы видно было как делаешь, какие позы и движения (ссылку в личку)? Самое главное, не давишь тазом в кровать, прогибая поясницу?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Evgenia
 Сообщение Добавлено: Ср мар 27, 2013 8:55 am 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
"сжиматься" до кончиков ушей :)))
Попробую снять видео.
Тазом в кровать стараюсь не давить, читала об этом в книге, поэтому обращаю на это внимание. Пару раз попробовала специально давить, стрелка сразу ползла вверх.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Evgenia
 Сообщение Добавлено: Сб мар 30, 2013 8:28 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Ничего криминального я не заметил, все нормально. Это уже приличный результат, продолжай.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Evgenia
 Сообщение Добавлено: Сб мар 30, 2013 9:04 pm 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Спасибо, буду продолжать)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Evgenia
 Сообщение Добавлено: Сб май 18, 2013 9:38 pm 

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 3:22 pm
Сообщений: 63
Евгения, а теперь как выполняете Наули? По 108 раз наверно только со стажем можно..


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Evgenia
 Сообщение Добавлено: Вс май 19, 2013 7:12 am 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Сразу стала по 108 раз выполнять) Думаю, что можно сразу, а, когда будет нарабатываться стаж, то качество выполнения будет лучше и лучше, ведь совершенству нет границ) У меня получается, например, выдох - выполняю 20-25 раз в одну сторону - вдох - выдох и т.д. необходимое кол-во подходов.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Evgenia
 Сообщение Добавлено: Ср май 22, 2013 12:19 pm 

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 3:22 pm
Сообщений: 63
Женя, спасибо!Я тоже начала увеличивать количество, только вот воздух попадает, это отвлекает)из-за этого кажется, что динамическое наули смазывается..


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Evgenia
 Сообщение Добавлено: Ср май 22, 2013 12:31 pm 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
У меня тоже иногда воздух попадает, наверно, потому что чуть в процессе МТД расслабляю. Думаю, что мы с этим справимся)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Evgenia
 Сообщение Добавлено: Пт июл 05, 2013 3:34 pm 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Давно я ничего не писала в свой дневник.Нужно оставить заметочку)
Мы с младшим сыночком две недели лежали на плановой госпитализации в больнице, поэтому, к сожалению, в работе с тренажёрами был перерыв. Но свои утренние занятия с животом я не оставила - каждое утро развлекала соседку по палате :) Она, кажется, вдохновилась и сказала, что слышала о таких упражнениях и тоже планирует заняться))) А вот мой менструальный цикл совсем чего то ещё хуже сбился((( Последние месячные были аж 19 мая, но думаю, что это мои переживания сказываются.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Evgenia
 Сообщение Добавлено: Пт июл 05, 2013 10:54 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Ты знаешь, Женьчик, для меня откровение, что во время лактации вообще идут месячные))) Интересно, от чего это зависит...

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Evgenia
 Сообщение Добавлено: Сб июл 06, 2013 4:46 pm 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Как правило, если малыш только на грудном вскармливании, то месячных может не быть дольше, но всё же они приходят и во время ГВ. У меня где-то через годик пришли, но мы до 10 месяцев были только на ГВ, прикорм не вводиди, т.е. прикладывался сынок часто и днём и ночью.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Evgenia
 Сообщение Добавлено: Вс июл 07, 2013 12:00 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
интересно. в этом вопросе мой организм работал как часы. пока кормила - ни единого намека на месячные. как только закончила, в следующий месяц четко пришли кд. я думала, у всех так)))

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Evgenia
 Сообщение Добавлено: Пн июл 08, 2013 1:10 am 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
нет, не у всех))) И много погодок зачинается, когда мама кормит грудью)
А ты до скольки кормила?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Evgenia
 Сообщение Добавлено: Пн июл 08, 2013 12:52 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Ну дак погодки от того и зачинаются, что кажется, раз месячных нет, то и овуляции нет.
А кормила я до 1,5 лет.

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Evgenia
 Сообщение Добавлено: Пн июл 08, 2013 6:43 pm 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Умничка, что долго кормила)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Evgenia
 Сообщение Добавлено: Пн июл 15, 2013 10:50 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 7:00 pm
Сообщений: 100
Лактация и месячные такая непонятная тема, да и вообще организм женщины загадка...У меня уйма знакомых у кого месячные начинаются через месяц после родов, хотя ребенок от груди не отлипает, у кого то через пол года...Меня посетили гости через 10 месяцев, после того как дочка перестала прикладываться к груди днем, осталось только кормление на ночь, и ночью 1-3 раза... %)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Evgenia
 Сообщение Добавлено: Пн июл 15, 2013 7:40 pm 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Цитата:
Лактация и месячные такая непонятная тема, да и вообще организм женщины загадка...

Согласна, ещё какая загадка)))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Evgenia
 Сообщение Добавлено: Вт авг 20, 2013 11:55 am 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Ура! Я уже три раза занималась с маленьким ТЛ и он не выскальзывал, как раньше. Теперь буду тренироваться с ним)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Evgenia
 Сообщение Добавлено: Ср авг 21, 2013 1:20 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Evgenia писал(а):
Ура! Я уже три раза занималась с маленьким ТЛ и он не выскальзывал, как раньше. Теперь буду тренироваться с ним)

Здорово! Так всегда радостно и приятно читать про успехи случающиеся, можно сказать рядом. Вы молодец!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Evgenia
 Сообщение Добавлено: Чт авг 22, 2013 3:08 pm 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Спасибо большое!) Уверена, что мы все обязательно станем супер :) Хотя, мы и так супер)))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Evgenia
 Сообщение Добавлено: Ср окт 16, 2013 2:53 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 11:18 am
Сообщений: 32
Откуда: Московская область
Evgenia писал(а):
Спасибо большое!) Уверена, что мы все обязательно станем супер :) Хотя, мы и так супер)))

Женя я тоже в это верю... но когда это будет? когда? занимаюсь, занимаюсь... а как то все на месте на одном топчюсь

_________________
Красота, как блюда кулинарии.. внешне все очень аппетитно, а пробуешь разочаровываешься, абсолютно не вкусно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron