Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТЛ и опущение передней стенки
 Сообщение Добавлено: Вс июл 29, 2012 8:41 am 

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 8:30 am
Сообщений: 7
Юрий, подскажите, пожалуйста, если после 2-ых родов диагностировали опущение передней стенки влагалища, есть ли особенности при выполнении упражнений с ЛТ? Ведь упор, как я понимаю, надо делать в данном случае на губчато-луковичную мыщцу, чтобы стенку подтянуть. А это иное, нежели весь принцип работы с ЛТ, где 3/4 - упор на подвздошно копчиковую м. (хотя между ними прямая связь ). Делаю упражнения уже 3 мес. Могу удерживать точку по 30 сек. Но стенка все равно в течение дня "сползает". Спасибо заранее за ответ!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЛ и опущение передней стенки
 Сообщение Добавлено: Вт июл 31, 2012 12:41 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Сразу вопрос: изучена ли книга?

Цитата:
есть ли особенности при выполнении упражнений с ЛТ?
Нет, никаких отличий нет. Тянуть глубже и легче (см. в книге).

Цитата:
Ведь упор, как я понимаю, надо делать в данном случае на губчато-луковичную мыщцу, чтобы стенку подтянуть.
Это не так.
Цитата:
Могу удерживать точку по 30 сек.
Какая у Вас амплитуда с контрольного расстояния (2м)?

В книге обратите внимание на рекомендации по работе при опущении.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЛ и опущение передней стенки
 Сообщение Добавлено: Ср авг 01, 2012 11:27 am 

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 8:30 am
Сообщений: 7
Нижняя точка не опускается ниже 30 см. Верхняя-после 2-3 сжатий поднимается до 120-100 см., и выше не поднимается, даже если потужусь (сильно тужится побаиваюсь, т.к., повторюсь, опущение есть)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЛ и опущение передней стенки
 Сообщение Добавлено: Ср авг 01, 2012 9:19 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
даже если потужусь (сильно тужится побаиваюсь, т.к., повторюсь, опущение есть)
Еще раз, книгу изучили?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЛ и опущение передней стенки
 Сообщение Добавлено: Вс авг 05, 2012 10:55 pm 

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 8:30 am
Сообщений: 7
К сожалению, сделала это только сейчас, поняв по Вашим ответам мне (и отзывам о книге), что в ней смогу найти, что ищу. Спасибо!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЛ и опущение передней стенки
 Сообщение Добавлено: Чт авг 09, 2012 5:25 pm 

Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 10:33 am
Сообщений: 7
Добрый вечер, дорогая SEVa, а как вы узнаете,что у вас та самая стенка к концу дня "сползает"? Мне вообще инструктором было сказано,что бы укрепить переднюю стенку нужно по 1000 раз в день втягивать низ живота.Та же история:после двух родов опущение передней стенки 1степени.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЛ и опущение передней стенки
 Сообщение Добавлено: Чт сен 06, 2012 8:15 am 

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 8:30 am
Сообщений: 7
Юрий, хочу продолжить свое обсуждение. Повторюсь: гинекологами отмечен загиб матки (отклонена назад). Роды 2-ые. После последних прошло 7 мес. После них было опущение передней стенки влагалища 1 ст.
Книгу изучила. СПАСИБО ВАМ ЗА НЕЁ! Стало более ясно. Занимаюсь уже не "вслепую".
Но при занятиях на ТЛ проблема остается – верхняя точка ОЧЕНЬ смещается вниз.
Верхняя точка при введении ТЛ держится на 1,7 м. После 1-3 сжатий верхняя точка «съезжает вниз» до 1 м. При этом амплитуда не меняется (1,7 м-70 см, …..1,6 м. – 60 см………1 м,- 0 см и даже может выйти на пол нижняя точка). После поднятия ТЛ вверх рукой чувствую сопротивление во влагалище. Поднимается, но только на 1 сжатие. Смазку не использую. Занимаюсь натощак (чтобы исключить нагрузку в брюшной полости).

В книге на стр. 148-149 указаны причины:
- слабые МТД (у меня этого уже почти нет, т.к. есть достижения в удерживании точки внизу)
- большой вагинальный просвет (после введения ТЛ, до сжатий, точка держится, значит не так он у меня и мал)
- уставшие МТД (после 2-3 сжатий усталость у меня еще не наступает)

Мои навыки:
- на ТЛ занимаюсь 2,5 мес. ежедневно по 15-20 мин.
- дыхание разделено
- «башня» освоена
- в течение дня могу поддерживать «башней» МТД, в т.ч. и при ходьбе
- могу удерживать точку внизу более 30 сек.
- стабильная амплитуда с контрольного расстояния – 1м.
- наклон диагонали «уходит» постепенно (хотя вертикальная линия может смещаться вся в сторону параллельно от шкалы)

Вопрос: почему точка почти сразу смещается вниз? Что надо исправить или обратить внимание в занятиях с ТЛ?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЛ и опущение передней стенки
 Сообщение Добавлено: Пн сен 10, 2012 4:14 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
После 1-3 сжатий верхняя точка «съезжает вниз»

После первых сокращений головка ТЛ сползает на мышцы и, удерживаясь на мышцах, показывает более стабильный результат. Это нормально: Вы вставляете тренажер вверх до упора, затем начинаете втягивания, выделяется больше смазки, влагалище слегка возбуждается и расширяется, и ТЛ опускается, цепляясь за мышечное сужение. В этом положении и нужно заниматься.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЛ и опущение передней стенки
 Сообщение Добавлено: Пн сен 10, 2012 5:40 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Напишите мне на почту, объясню как сделать метки и снять видео, чтобы я мог что-то посоветовать.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЛ и опущение передней стенки
 Сообщение Добавлено: Вт сен 11, 2012 11:30 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 5:14 pm
Сообщений: 322
Откуда: Москва
Сева, есть ли у вас еще опущение матки, пусть даже небольшое? Делаете ли вы уддияну? И делаете ли вагинальный массаж? (почему лазер трудно вернуть на место, подтянуть)?

_________________
Enjoy!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЛ и опущение передней стенки
 Сообщение Добавлено: Пн сен 17, 2012 10:59 pm 

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 8:30 am
Сообщений: 7
Светлана, что значит "В этом положении и нужно заниматься", т.е. не пытаться поднимать точку выше не просто расслаблением, а с применением потуживания (по-другому не получается ее поднять хоть на чуть-чуть).
Значит после родов влагалище расширилось настолько (и не приходит в норму), что ТЛ не держится вверху на должном (1,5м) уровне?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЛ и опущение передней стенки
 Сообщение Добавлено: Пн сен 17, 2012 11:07 pm 

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 8:30 am
Сообщений: 7
Яна, при осмотре гинекологом было отмечено:"Хотелось бы, чтобы матка была чуть повыше, но опущения нет".
До Уддияны дело не дошло еще+вопрос безопасности при выполнении этого упражнения (то, как заканчивать его) немаловажен. Я еще не настолько освоила путем самостоятельного изучения этой системы всё, чтобы рискнуть выполнять Упр "Вагинальное всасывание".
Вагинальный массаж, мое мнение, это зарядка для ленивых. Упражнения, предложенные системой Вагитон наиболее эффективны.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЛ и опущение передней стенки
 Сообщение Добавлено: Вт сен 18, 2012 12:00 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
Вы вставляете тренажер вверх до упора, затем начинаете втягивания, выделяется больше смазки, влагалище слегка возбуждается и расширяется, и ТЛ опускается, цепляясь за мышечное сужение. В этом положении и нужно заниматься.

Имеется ввиду положение ТЛ, а не точки.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЛ и опущение передней стенки
 Сообщение Добавлено: Вт сен 25, 2012 9:26 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 5:14 pm
Сообщений: 322
Откуда: Москва
Сева, я имела ввиду упражнение Уддияна, а не всасывание (это уже потом). какие есть противопоказания? Это очень полезное упражнение, оно способствует поднятию внутренних органов. Что касается вагинального массажа, он как раз в курсе Вагитон. И он просто необходим женщинам и для здоровья (улучшения кровообращения и т.д.), и для расслабления. Почему точка вверх не идет? Видимо, плохо расслабляетесь.

_________________
Enjoy!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЛ и опущение передней стенки
 Сообщение Добавлено: Чт апр 25, 2013 10:29 pm 

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 8:30 am
Сообщений: 7
В заключение темы, открытой мною, спустя много месяцев, хочу выразить свою огромную благодарность Юрию за его светлую голову, за его многолетний труд в этой теме! И как он ответил по эл.почте «Ваши бы слова, да на форум» - и вот они здесь.
Его тренажер ЛТ – это было мое спасение! Шесть гинекологов из семи, у которых в начале моей беды я была на осмотрах, ища помощи, подсказки, направления как помочь себе, высказались только в пользу операции, причем безальтернативно.
Конечно тренажер – вещь великая! Но это только половина успеха. Остальная половина – это труд самой женщины. Каждый божий день, почти не пропуская (исключая дни цикла) занималась с ЛТ. Как бы не хотелось поспать вместе с малышом или просто «схалявить» - нет! Я знала только я сама смогу себя вытащить. И занималась, занималась, занималась. Были слезы отчаяния, беспомощности, неверия, поскольку результат приходил медленно (а что я хотела – я так травмировалась, что даже струю мочи не могла остановить).
Зато сейчас пусть не на 100 %, но на 90% я восстановилась (осталась только складчатость слизистой, которая убирается лазером. Пока это вызывает легкий дискомфорт. Но это другая история. Это не о мышцах. ). Но эти ужасные ежеминутные ощущения, что хочется помочиться, тянущие ощущения внизу живота и т.п., т.е. вся урология ушла. Причем ушел также и гемморой, который еще и до беременности, нет-нет, да и беспокоил иногда. Мышцы сейчас в очень неплохом состоянии. Врач говорит (шутит) можно очень хорошо прирабатывать гейшей, а то и гвозди, держа «там» молоток заколачивать. Тьфу-тьфу-тьфу. Только сейчас, позволила себе расслабиться. Тренируюсь 1-2 раза в неделю.
Но самое радостное для меня – я могу поднимать ребенка на руки, крутить его, вертеть, дуреть, держа его на руках!!!! Раньше это было для меня пыткой. Любая нагрузка – все «внизу» откликалось. И еще - я теперь верю, что смогу еще иметь, и не только иметь, но и родить самой еще малыша или малышку. Не боюсь! У меня есть ЛТ! И сейчас на стадии подготовки, и потом на стадии восстановления, я знаю, как работать с интимными мышцами.
Боялась выражения из книги Юрия «с Башней по жизни». А это оказалось даже легче, чем я думала. Секунда - и Башня готова, и нагрузка на МТД минимальна. Сморкаться, чихать, кашлять с Башней безопасней даже здоровой женщине. Хочу «заиметь» в своем арсенале еще тренажер «Грузовой», но пока что-то его нет в продаже. Упражнения Уддияна и Наули – освоишь – это просто кайф! При этом еще и эффективно.
Вобщем, всех моих самых добрых выводов писать - не переписать. Просто хочу сказать: девочки, система ВАГИТОН, тренажеры Юрия работают!!! И когда я читаю в Инете типа «занималась упражнениями Кегеля месяц. Не помогло», хочу кричать – Вам СЮДАААA! Читайте, изучайте, занимайтесь, и будете здоровыми женщинами!
Юрий СПАСИБО! Спасибо за грамотную систему, за грамотные тренажеры, за грамотную книгу (это отдельная тема – написать так, чтобы ничего не понимающие в медицине люди всё поняли – это талант). Успехов Вам в продвижении Вашей системы!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЛ и опущение передней стенки
 Сообщение Добавлено: Пт апр 26, 2013 9:30 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Спасибо за отзыв! Окрыляет :Yahoo!:
Положу в копилочку.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЛ и опущение передней стенки
 Сообщение Добавлено: Пт апр 26, 2013 11:00 am 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Очень светлый, добрый и позитивный отзыв! :Rose: Спасибо!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЛ и опущение передней стенки
 Сообщение Добавлено: Ср май 29, 2013 8:06 pm 

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 3:22 pm
Сообщений: 63
Спасибо большое за отзыв! Нет ничего невозможного!:)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЛ и опущение передней стенки
 Сообщение Добавлено: Сб дек 07, 2013 3:17 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:07 pm
Сообщений: 3
Юрий, здравствуйте, у моих подруг у одной после родов опущение матки, у второй опущение стенок влагалища, когда и можно ли им тренироваться с яйцами, не будет ли это способствовать еще большему опущению? Спасибо


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЛ и опущение передней стенки
 Сообщение Добавлено: Вс дек 08, 2013 11:42 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Книга изучена?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЛ и опущение передней стенки
 Сообщение Добавлено: Пн дек 09, 2013 12:56 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:07 pm
Сообщений: 3
да изучена, но можно или нет там не нашла((


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЛ и опущение передней стенки
 Сообщение Добавлено: Пн дек 09, 2013 3:54 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Тема называется "ТЛ и опущение передней стенки".
Если интересует тема про "Яйца", то нужно заводить новую, либо искать аналогичную.
Да и ответить на Ваш вопрос нельзя, потому что Вы очень мало информации.
Что они будут делать с яйцами, какими яйцами и пр. Если Вы читали книгу, то должны знать, что прежде чем тренирвоаться с шариками(яйцами), нужно научиться втягивать мышцы. Давайте продолжим, только не в этой теме.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЛ и опущение передней стенки
 Сообщение Добавлено: Пт янв 17, 2014 10:02 am 

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 10:50 am
Сообщений: 10
SEVa, какая Вы молодец! я так рада за вас. У меня тоже опущение передней стенки после двух родов, начинаю заниматься, осваиваю книгу. Вы меня прямо обнадёжили своим отзывом. А то я уже если честно отчаялась :(


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron