Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переучиваюсь
 Сообщение Добавлено: Ср мар 13, 2013 4:36 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:08 pm
Сообщений: 56
Добрый день!
Коротко о своих достижениях: 2 года занималась в школе Фроловых и не понятно что накачала. Гинеколог сказала, что слабее МТД не видела.

Итак, я вооружилась книгой Юрия (огромное Вам спасибо, Юрий, это неоценимый труд! Все очень понятно, доступно, информативно) и начала с изучения анатомии.

Стр.36, самообследование
По поводу сухожилия все как указано, при расслаблении ануса становится мягким и податливым.
Одновременно с расслаблением ануса у меня появляется приятное тепло в области промежности, иногда появляются мышечные подергивания, как будто что-то стало лучше снабжаться кровью (субьективная оценка). При расслаблении - возбуждение, хотя я уже давно на гормонах из-за андрогении и либидо покинуло меня)) но сейчас приятно удивилась.

Анально-копчиковую связку я не нашла. Копчик загнут внуть практически под 90 градусов, сжимаю анус и поднимаю вверх и чувствую под пальцем небольшое уплотнение, но не как связку, а как внутренний анальный сфинктер, его кольцо ощущаю плотным.

Где искать связку? :Search:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучиваюсь
 Сообщение Добавлено: Ср мар 13, 2013 10:12 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Коротко о своих достижениях: 2 года занималась в школе Фроловых и не понятно что накачала. Гинеколог сказала, что слабее МТД не видела.
Очень интересно, что же Вы такое 2 года делали? Расскажите пожалуйста, чтобы другие не повторяли.
Цитата:
Анально-копчиковую связку я не нашла. Копчик загнут внуть практически под 90 градусов, сжимаю анус и поднимаю вверх и чувствую под пальцем небольшое уплотнение, но не как связку, а как внутренний анальный сфинктер, его кольцо ощущаю плотным.
Где искать связку?
Вполне возможно, что у Вас из-за проблемы с копчиком очень маленькое расстояние копчик-анус, и Вы не можете найти между ними место, куда вдавливается палец. Но вы правы, это место ощущается не как связка (или сухожилие, если хотите), но как мягкое место при расслаблении, которое становится более плотным при втягивании ануса. И если утопить палец в мягкие ткани за копчиком при расслаблении, то при втягивании палец будет ощущать уплотнение и давление вниз за счет натягивания этой связки. Прошу обратить внимание, что Вы делаете втягивание ануса, а палец чувствует выталкивание, не путайте, не нужно ничего специально выталкивать, нужно втягивать.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучиваюсь
 Сообщение Добавлено: Ср мар 13, 2013 10:51 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:08 pm
Сообщений: 56
Цитата:
Очень интересно, что же Вы такое 2 года делали? Расскажите пожалуйста, чтобы другие не повторяли.


конечно расскажу.
занималась с однокамерным тренажером Олега Фролова, заработала геморрой (и не только я, но и еще парочка моих знакомых), накачала не пойму что........... прихожу в центр акушерства и гинекологии, врач сказал слабее мышц не видела, и сказала, что нужно укреплять мышцы тазового дна обязательно. и это после двух лет тренировок и результате 280 единиц на тонометре.
а то что я накачала она вообще понять не могла - спазм мышц был, в итоге я на два года задвинула все тренировки, так как заниматься физически не могла. это был ад: постоянные боли, ноющие, дергающие.
еще на компьютерной программе занималась , которая и сыграла со мной злую роль. спазм мышц промежности, как результат хронические тазовые боли (диагноз, которого до тренировок в их школе у меня не было, и проблем с геникологией я не знала вообще).


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучиваюсь
 Сообщение Добавлено: Чт мар 14, 2013 12:25 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
...заработала геморрой... и это после двух лет тренировок и результате 280 единиц на тонометре.
Теперь Вы понимаете, что результат на манометре любого ТП с эластичной камерой (будь то наш или Муранивского или Фролова) - это всего лишь отражение повышения внутрибрюшного давления, которое опасно создавать без предварительно освоенных навыков по управлению МТД и животом, в результате часто женщины зарабатывают себе геморрой, опущение, недержание.
Цитата:
еще на компьютерной программе занималась , которая и сыграла со мной злую роль. спазм мышц промежности, как результат хронические тазовые боли (диагноз, которого до тренировок в их школе у меня не было, и проблем с геникологией я не знала вообще).
Электромиограмма (ЕМГ) не видит насколько чисто (читай: без внутрибрюшного давления) Вы работаете мышцами. Вполне возможно, хотя я могу и ошибаться, но результатом спазма является тренировка только на сокращение мышц с подключением внутрибрюшного давления (похоже на то, что Вы делали с однокамерным тренажером) без соответствующего расслабления и массажа, а также растяжки после тренировки. Внутрибрюшное давление заставляет мышцы напрягаться и сопротивляться его опускающему действию, что при злоупотреблении может вызвать спазм. А у Вас еще и от чрезмерного старания (280 на манометре) ректальная зона не выдержала такой нагрузки и вылез геморрой.
Посмотрите, как НЕ нужно качать мышцы тазового дна, будь то ЕМГ (как они называют "компьютерная программа") или любой другой тренажер. К женщинам это относится в полной мере! Обратите внимание на натужный голос, который свидетельствует не просто о повышении внутрибрюшного давления, а о чрезмерном тужении, что у женщины однозначно вызовет побочные эффекты при регулярном исполнении в такой манере:


_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучиваюсь
 Сообщение Добавлено: Чт мар 14, 2013 10:24 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Юрий Корнев писал(а):
Внутрибрюшное давление заставляет мышцы напрягаться и сопротивляться его опускающему действию, что при злоупотреблении может вызвать спазм.

В книге это описывается как Статический режим работы мышц (с. 49)
Думаю, такое происходит и в обычной жизни. У меня чувствительность на расслаблении появилась лишь после нескольких месяцев массажа рукой и с ТП.

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучиваюсь
 Сообщение Добавлено: Чт мар 14, 2013 11:48 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:08 pm
Сообщений: 56
Юрий Корнев писал(а):
Посмотрите, как НЕ нужно качать мышцы тазового дна


я это видео видела на обучающем диске, и соответственно думала, что такая тренировка и есть норма)


тут есть еще видео http://www.geishi-sh.ru/index.php?id_menu=130
на 7.54 минуте 1 части видно , что тренировка проходит на задержке дыхания, с повышением внутрибрюшного давления, что при слабых МТД не нужно делать.


ну да ладно, теперь все с нуля начинаю)) моя цель - вернуть здоровье!!!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучиваюсь
 Сообщение Добавлено: Сб мар 16, 2013 2:54 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:08 pm
Сообщений: 56
стр. 38-39 втягивание ануса и изучение работы леватор ани

я заметила следующую особенность: при сокращении и втягивании ануса в обычном режиме и при мануальном погружении пальца задействованы разные участки мышцы.
так например :
- при введении пальца в анус и сокращении сфинктера работу мышцы чувствую четко, - без пальца немного по-другому, и вообще кажется что мышца тянется без сокращения ануса.

я вот думаю как бы приучить себя правильно сжимать анус?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучиваюсь
 Сообщение Добавлено: Сб мар 16, 2013 2:59 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:08 pm
Сообщений: 56
стр. 61
волна животом получилась раньше качелей))
при волне верх слабо "выпирается" вперед, но все-таки что-то получилось)

качели смогла как-то криво делать только после волны, а до это верх жестко держался и не расслаблялся


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучиваюсь
 Сообщение Добавлено: Сб мар 16, 2013 3:12 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:08 pm
Сообщений: 56
стр. 63
тест на разделение МТД и живота не прошла.... буду стараться работать над этим этапом, пролистала вперед книжку , там как раз для этого разделения есть упражнения, начну пожалуй осваивать.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучиваюсь
 Сообщение Добавлено: Сб мар 16, 2013 4:05 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
стр. 38-39 втягивание ануса и изучение работы леватор ани
я заметила следующую особенность: при сокращении и втягивании ануса в обычном режиме и при мануальном погружении пальца задействованы разные участки мышцы.
так например :
- при введении пальца в анус и сокращении сфинктера работу мышцы чувствую четко, - без пальца немного по-другому, и вообще кажется что мышца тянется без сокращения ануса.
На этих страницах нет про введение пальца в анус))). Разделы Анатомия и Основы даны не для того, чтобы по ним учиться, для этого есть раздел "Практика".
Цитата:
стр. 61
волна животом получилась раньше качелей))
при волне верх слабо "выпирается" вперед, но все-таки что-то получилось)

стр. 63
тест на разделение МТД и живота не прошла.... буду стараться работать над этим этапом, пролистала вперед книжку , там как раз для этого разделения есть упражнения, начну пожалуй осваивать.
То же самое - в раздел "Практика".

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучиваюсь
 Сообщение Добавлено: Сб мар 16, 2013 4:07 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:08 pm
Сообщений: 56
поняла, пошла читать дальше)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучиваюсь
 Сообщение Добавлено: Пт сен 11, 2015 7:11 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:08 pm
Сообщений: 56
процитирую себя любимую
VERA V писал(а):
Добрый день!
Копчик загнут внуть практически под 90 градусов
Где искать связку? :Search:


и такую же особенность прочитала в дневнике Мишель Маратовны
Мишель Маратовна писал(а):
Мама, дорогая! Ой, вспомнила! У меня же копчик загнутый внутрь.
вот тут viewtopic.php?f=25&t=1345

так вот, не я одна искала анально-копчиковую связку оказывается!

И вроде как нашла! Ура!

Причем я ее нашла не мануально, а в процессе освоения упражнения "Втягивание ануса в крестец".

Итак, удобнее делать лежа, т.к. копчик немного выпрямляется (сидя просто не возможно пока, проверено).

сжала анальный сфинктер и представила, как он плавно и медленно скользит по копчику вверх, после также медленно поднимается вдоль крестца.
Это ощущение очень лёгкое и скользящее, не было каких-то сверх усилий и раздувания щёк и ноздрей, а именно так легко, как Юрий в одном из сообщений на форуме (точно не найду) писал, что при правильном усилии лазер сразу покажет точку ниже обычного.
Собственно у меня тоже на 30 см точка сразу опустилась вниз.
Я придерживаюсь ПМУ , сильно не гонюсь за результатом, а хочу выучить это движение, т.к. я его делаю оооччччень медленно и по миллиметру скольжу по копчику вверх.
Чертовские приятные ощущения!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучиваюсь
 Сообщение Добавлено: Пт сен 11, 2015 7:18 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:08 pm
Сообщений: 56
также, на просторах дневников девочек нашла интересную мысль, там спрашивали о цели тренировок, т.к. применение в тренировках груза делает уже влагалище.

и я вот подумала, что мне сужать не нужно, я не рожала, всё и так достаточно плотно.
Мои цели:
- выровнять загиб,
- научиться расслабляться быстрее (на автоматизме не могу, а долго расслабляю мышцы((((
- улучшить чувствительность и получать оргазм
- радовать партнёра живой вагиной
- убрать ПМС и болезненные месячные
- и вообще сиять и быть в хорошем настроении


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучиваюсь
 Сообщение Добавлено: Пт сен 11, 2015 8:32 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
VERA V писал(а):
я его делаю оооччччень медленно и по миллиметру скольжу по копчику вверх.
Чертовские приятные ощущения!
Мурашки?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучиваюсь
 Сообщение Добавлено: Пт сен 11, 2015 9:25 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:08 pm
Сообщений: 56
Ррр писал(а):
Мурашки?


сложно сказать: мурашки - не мурашки :D
у нас у всех конечно субъективное восприятие одних и тех же действий, я больше чувствую, как какое-то нежное скольжение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучиваюсь
 Сообщение Добавлено: Сб сен 12, 2015 3:31 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:08 pm
Сообщений: 56
упр. Там-Там, стр. 141
разделяю при ПМУ, и еще держу палец и на капюшоне и у ануса, если тактильно не фиксирую своё внимание на этих двух точках, то теряю возможность сжимать что-то одно, анус обязательно включится :crazy:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучиваюсь
 Сообщение Добавлено: Сб сен 12, 2015 5:37 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
Вы писали, что чувствуете втягивание леватора как скольжение вверх по копчику. Тогда как вы ощущаете работу луковично-губчатой мышцы? Видите ли Вы разницу в восприятии мозгом (не пальцами)) этих действий? Насколько ясно?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучиваюсь
 Сообщение Добавлено: Сб сен 12, 2015 6:22 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:08 pm
Сообщений: 56
Ррр писал(а):
Видите ли Вы разницу в восприятии мозгом (не пальцами)) этих действий?


разница в усилии - в первом случае я напрягаю , а во втором тяну то, что напряжено.
в этом и разница.

попробую объяснить так: сначала сжимаю, а после того, как сжала тяну в копчик и вверх.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучиваюсь
 Сообщение Добавлено: Сб сен 12, 2015 6:23 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:08 pm
Сообщений: 56
Ррр а что скажете о своих ощущениях?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучиваюсь
 Сообщение Добавлено: Сб сен 12, 2015 7:57 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
VERA V писал(а):
сначала сжимаю, а после того, как сжала тяну в копчик и вверх.
Что сжимаю? Один из сфинктеров? Промежность (пространство между сфинктерами)?
VERA V писал(а):
Ррр а что скажете о своих ощущениях?
Да странно у меня там всё) Различаю эти усилия как движение с разных сторон к одной цели. Луковично-губчатую как движение сверху вниз - от лобка к промежности. И леватор ани как движение сверху вниз, только с другой стороны - от копчика к промежности. А усилие в крестец как еще большее натяжение того, что опустилось от копчика. И объединяет все это напряжение в промежности. Как будто бы жгут или тетива натянута между лобком и копчиком. Напрягаю промежность - как будто схватила этот жгут по середине и стягиваю его с двух сторон к центру (одновременно или с каждой стороны отдельно). Странность в том, что натяжение идет от центра вверх, но само движение воспринимается как идущее сверху вниз.

Я вот ещё что хочу спросить: у нас там есть парная мышца, которая называется седалищно-пещеристая. Начинается от седалищных бугров и вплетается в ножки клитора. Когда пытаюсь напрячь эти мышцы, одновременно напрягаются мышцы на внутренней стороне бедер. И все это вызывает прилив возбуждения, как бы эрекцию клитора. Что Вы думаете об этом? Замечали такое у себя?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучиваюсь
 Сообщение Добавлено: Сб сен 12, 2015 9:28 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:08 pm
Сообщений: 56
Ррр писал(а):
Что сжимаю? Один из сфинктеров? Промежность (пространство между сфинктерами)?


не стала подробно описывать, но я стараюсь идти строго по инструкции:
для выполнения упражнения "втягивание ануса в крестец" необходимо ПСР "Втягивание ануса" об этом указано стр. 139 в названии упражнения.

Далее идем к Упражнению "Втягивание ануса" это 136-138, и вот абз.3 на стр. 136 указывает на то, что вместе с втягиванием ануса сжимайте промежность и вагинальный сфинктер.

так вот, указывая на то, что сжимаю всё в упражнении Втягивание ануса в крестец, имелось ввиду, что выполнено то, что указано в книге - ПСР Втягивание ануса, а втягивание ануса делаем совместно с сжиманием промежности и вагинального сфинктера.

вот. роде бы попробовала описать так. чтобы не запутать вас! :lol:

Ррр писал(а):
Да странно у меня там всё) ?
Я вот ещё что хочу спросить: у нас там есть парная мышца, которая называется седалищно-пещеристая. Начинается от седалищных бугров и вплетается в ножки клитора. Когда пытаюсь напрячь эти мышцы, одновременно напрягаются мышцы на внутренней стороне бедер. И все это вызывает прилив возбуждения, как бы эрекцию клитора. Что Вы думаете об этом? Замечали такое у себя?


да, это замечаю, я так понимаю, что именно она сжимает клитор (или нервные какие-то рецепторы, относящиеся к клитору).


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучиваюсь
 Сообщение Добавлено: Сб сен 12, 2015 9:30 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:08 pm
Сообщений: 56
Ррр, я вот думаю, запутывать себя не нужно, или идти строчка за строчкой по книге и читать дневники девушек на этом форуме, или может имеет смысл с инструктором эти все подводные камни пройти.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучиваюсь
 Сообщение Добавлено: Сб сен 12, 2015 9:52 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:08 pm
Сообщений: 56
Ррр, мой дневник это путь ошибок и переучивания, поэтому я некоторые вещи могу воспринимать и чувствовать немного по другому.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучиваюсь
 Сообщение Добавлено: Сб сен 12, 2015 9:53 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:08 pm
Сообщений: 56
поэтому сейчас иду по строчкам книги.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучиваюсь
 Сообщение Добавлено: Вс сен 13, 2015 12:27 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
А почему так долго переучиваетесь? Судя по дате регистрации, у вас уже юбилей скоро на этом форуме:-) Слишком много строчек?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучиваюсь
 Сообщение Добавлено: Вс сен 13, 2015 10:10 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:08 pm
Сообщений: 56
Ррр писал(а):
А почему так долго переучиваетесь? Судя по дате регистрации, у вас уже юбилей скоро на этом форуме:-) Слишком много строчек?



да какая вам разница


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучиваюсь
 Сообщение Добавлено: Вс сен 27, 2015 7:52 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:08 pm
Сообщений: 56
я такая лентяйка, что решила позаниматься на ТЛ лежа на диване :lol:
не тут то было! точка на потолке практически не двигалась :shock:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучиваюсь
 Сообщение Добавлено: Вс сен 27, 2015 9:30 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Работа с шариком возможна только стоя, он ведь должен как-то назад возвращаться.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучиваюсь
 Сообщение Добавлено: Вс окт 04, 2015 3:00 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:08 pm
Сообщений: 56
Юрий, про качели есть вопрос.
середина живота (вертикаль по талии, где пупок) в качелях не должна задействоваться?

у меня не задействована. Это правильно?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучиваюсь
 Сообщение Добавлено: Вс окт 04, 2015 4:44 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Да.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучиваюсь
 Сообщение Добавлено: Вс окт 04, 2015 4:47 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:08 pm
Сообщений: 56
спасибо)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучиваюсь
 Сообщение Добавлено: Ср окт 07, 2015 8:33 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:08 pm
Сообщений: 56
заметила, что матка меняет положение
- по центру и повыше, ближе к передней стенке живота
- правее и в бок

если редко занимаюсь, то правее, если регулярно, то центруется


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучиваюсь
 Сообщение Добавлено: Ср окт 07, 2015 12:39 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Очень характерные наблюдения. Держите нас в курсе.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучиваюсь
 Сообщение Добавлено: Сб окт 10, 2015 2:54 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:08 pm
Сообщений: 56
стр. 176
опустила точку вниз, подтянула низ живота, расслабила живот - точка уезжает вверх на 5 см :?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучиваюсь
 Сообщение Добавлено: Сб окт 10, 2015 8:05 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Для начала 172 "как понять расслабляется ли живот до конца". Здесь все получается? Уверены? (Это без тренажера, только по ощущениям).

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучиваюсь
 Сообщение Добавлено: Вс окт 11, 2015 8:37 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:08 pm
Сообщений: 56
проверила:у меня низ живот расслаблен, а вот верх живота косые мышцы у рёбер (на 10 см выше пупка) , они у меня автоматом немного напрягаются при сжимании и втягивании ануса. :shock:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучиваюсь
 Сообщение Добавлено: Вс окт 11, 2015 9:23 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Обычно проблема с низом живота. Но все равно, научитесь разделению, полностью расслабляя живот.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучиваюсь
 Сообщение Добавлено: Вс окт 11, 2015 9:30 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:08 pm
Сообщений: 56
низ расслабляю, а верх придерживаю, расслабляю его в наклоне, как в книге


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучиваюсь
 Сообщение Добавлено: Вс окт 11, 2015 9:34 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
опустила точку вниз, подтянула низ живота, расслабила живот - точка уезжает вверх на 5 см
Значит, с разделением пока не до конца. А что по ощущениям, если глаза закрыть?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучиваюсь
 Сообщение Добавлено: Чт окт 15, 2015 8:57 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:08 pm
Сообщений: 56
Юрий Корнев писал(а):
Очень характерные наблюдения. Держите нас в курсе.


я позавчера была на УЗИ, из-за задержки месячных, думала забеременела, а оказалось вот что: овуляции не произошло, выросла фоликулярная киста.
Про задержку тут еще написала viewtopic.php?p=18130#p18130

следующее УЗИ у меня на 20.10.2015 назначено, посмотрим что скажут


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучиваюсь
 Сообщение Добавлено: Чт окт 15, 2015 8:59 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:08 pm
Сообщений: 56
Юрий Корнев писал(а):
Цитата:
опустила точку вниз, подтянула низ живота, расслабила живот - точка уезжает вверх на 5 см
Значит, с разделением пока не до конца. А что по ощущениям, если глаза закрыть?



верх у меня подключается при любой нагрузке, это привычка от тренажерного зала, группируюсь вся при выполнении упражнений


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучиваюсь
 Сообщение Добавлено: Чт окт 15, 2015 2:50 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Надо учиться. Напряженный верх - вероятно повышение давления.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучиваюсь
 Сообщение Добавлено: Пт окт 16, 2015 10:39 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:08 pm
Сообщений: 56
была уверена, что нет повышенного ВБ


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучиваюсь
 Сообщение Добавлено: Сб окт 17, 2015 11:58 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Имейте в виду, что полноценная башня, т.е. соблюдение в ней "вектора расслабления" (стр. 179) возможны только при расслабленном верхе живота, ну и соответственно, подтянутом низе.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучиваюсь
 Сообщение Добавлено: Сб окт 17, 2015 9:02 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:08 pm
Сообщений: 56
ну в общем,несколько дней не занималась, проверила шейку и матку - правее были, сегодня несколько раз глубоко втянула МТД и низ живота, и опа- ближе к центру стало!!!

это что значит?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переучиваюсь
 Сообщение Добавлено: Вс окт 18, 2015 11:13 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Что матка стала ближе к центру)))
Если к упражнениям добавить еще и спец массаж, когда партнер пальцами тянет матку к центру, то эффект будет еще сильнее. А если к этому добавить хорошего остеопата, который сможет устранить возможную причину, то будет вообще здорово.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron