Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сбился цикл
 Сообщение Добавлено: Вт сен 25, 2012 8:44 pm 

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 8:35 pm
Сообщений: 4
Доброго времени суток!

Чуть больше недели сжимаю интимные мышцы,
и несколько дней успела позаниматься с шариками,
но тут начались месячные раньше. Вместо цикла 29-30 дней через ровно 20 дней.

Могли ли занятия спровоцировать такие изменения? (приток крови к работающим мышцам и т.д.) или дело в другом?

Заранее спасибо за ответ!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбился цикл
 Сообщение Добавлено: Вт сен 25, 2012 9:55 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Это Ваш первый опыт? Раньше никогда не делали никаких упражнений?
Что за шарики и что делали?

В принципе, иногда бывает сбой цикла от большого усердия в начале пути, но потом все восстанавливается.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбился цикл
 Сообщение Добавлено: Вт сен 25, 2012 11:04 pm 

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 8:35 pm
Сообщений: 4
Занималась раньше, но оочень давно
Сейчас подход осмысленный к занятиям, читаю ваш форум.. И форум помогает не терять интерес, как это было несколько лет назад, когда без информационной поддержки сама занималась.

Шарики тяжелые металлические, небольшого диаметра. Пыталась из удерживать.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбился цикл
 Сообщение Добавлено: Ср сен 26, 2012 12:39 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Занималась раньше, но оочень давно
А раньше такого не наблюдалось от занятий? Если нет, то вполне возможно, причина не в этом. Вы же не делали в этот раз что-то такого сильно отличного от предыдущих тренировок?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбился цикл
 Сообщение Добавлено: Ср сен 26, 2012 11:33 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 5:14 pm
Сообщений: 322
Откуда: Москва
А почему почти сразу стали тяжелые шарики носить? Это же силовые упражнения, они начинаются уже после 1 м. на лазере. Месячные вряд ли из-за этого сбились. но все равно тут спешить нельзя и перенапрягаться. Тише едешь - дальше будешь! :)

_________________
Enjoy!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбился цикл
 Сообщение Добавлено: Ср сен 26, 2012 8:09 pm 

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 8:35 pm
Сообщений: 4
Я гораздо серьезнее подошла к занятиям, чем раньше. Раньше это было нерегулярно, когда вспомнила-позанималась..
Сейчас регулярно сжимаю мышцы. Постоянно вспоминаю о них

Шарики... я пару недель просто сжимала мышцы, потом перешла и на шарики. И то я их не весь день носила. А минут по 10-20, потому что сложно концентрироваться на мышцах дольше. Отвлекаешься- выпадают)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбился цикл
 Сообщение Добавлено: Чт сен 27, 2012 2:07 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 5:14 pm
Сообщений: 322
Откуда: Москва
Может, вам пока рано шарики носить? Если выпадают. Занимайтесь с ними по 20 мин. и откладывайте. Они выпадают не потому, что вы на них не концентрируетесь, а потому, что мышцы пока слабые. С лазером занимаетесь?

_________________
Enjoy!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбился цикл
 Сообщение Добавлено: Сб сен 29, 2012 9:41 am 

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 8:35 pm
Сообщений: 4
шарики на неделю вообще отложились)
А вообще да, минут 10-20 занималась и откладывала

Лазера нет ещё, надеюсь что в начале ноября закажу,
но пока своими силами придется справляться


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбился цикл
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 09, 2012 11:59 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Я тоже начала занятия с шариками (см. мой дневник). За неимением возможности заказать тренажёры. Это нормально что поначалу выпадают. У меня тоже так было. Через пару месяцев уже держались стабильно. А через полгода только купила лазер - оказалось 50 см всего, хотя шары носила на тот момент уже ежедневно и целый день. Так что осмелюсь предположить, что шарики не дают такой уж и огромной нагрузки... вполне можно носить и на ранних этапах - главное не перетрудиться, начинать с пары минут. У меня раньше реально ныли мышцы после них - а теперь ношу и только наслаждаюсь :D

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбился цикл
 Сообщение Добавлено: Сб ноя 10, 2012 12:01 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Если шары не стремятся выпасть - значит нагрузки на мышцы нет. Они держатся внутри себе как затычка - максимум можно их просто мышцами сжимать, но эффект не тот, нежели когда их удержать пытаешься. Все эти пластиковые шарики диаметром 3,5-4 см - это может и приятно, но бестолково.

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбился цикл
 Сообщение Добавлено: Чт янв 31, 2013 9:58 am 

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 9:32 am
Сообщений: 4
Добрый день, всем!

Я начала активно заниматься по системе Вагитон 3-4 месяца назад. Пару месяцев назад менструация стала менее обильной и короче. Я подумала, что это связано с занятиями и не придала особого значения. Однако, в прошлом месяце, менструация продлилась всего один день :shock: Мне кажется, что это уже не укалдывается в медицинскую норму. Гормоны и УЗИ в норме. Может ли это быть вызвано занятиями? :roll: Заранее спасибо за ответ.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбился цикл
 Сообщение Добавлено: Чт янв 31, 2013 11:05 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
А что в Вашем понятии медицинская норма? То, что у большинства? Но ведь это же может быть далеко от здорового состояния, хотя и считаться нормой.
Есть даже вот такое мнение: http://wantbaby.ru/1/a-nuzhna-li-menstruacija

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбился цикл
 Сообщение Добавлено: Чт янв 31, 2013 11:47 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Интересная статья. Зачиталась. Хотя сложно вот так вот сразу согласиться, когда всю жизнь слышишь обратное. Я наоборот, часто слышу что как раз у здоровых женщин цикл 28 дней и связан с луной.

А вот насчёт белей - это точно. Если женщине необходимы ежедневные прокладки, значит надо к врачу. В норме ежедневки нужны только для последних дней месячных, когда уже ни то ни сё)

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбился цикл
 Сообщение Добавлено: Чт янв 31, 2013 2:56 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Юля-Пилюля писал(а):
Интересная статья. Зачиталась.

ну не скажу...чтоб зачиталась. Понижение либидо? что это такое?, сексом раз в полгода заниматься, не фантазировать?)). Как раз недавно читала у ЧОМа, что увеличение цикла - тревожный знак. Че-то мудрено слишком :?
До родов у меня частенько месячные не наступали (были через раз), не говорит это о здоровой матке, скорее наоборот)
Маха, а вот если сама менструация длится 1-3 дней - думаю, все ок!
Юля-Пилюля писал(а):
Я наоборот, часто слышу что как раз у здоровых женщин цикл 28 дней и связан с луной.

А вот насчёт белей - это точно. Если женщине необходимы ежедневные прокладки, значит надо к врачу. В норме ежедневки нужны только для последних дней месячных, когда уже ни то ни сё)

Полностью согласна!!

А вообще, остановить Красного Дракона - идея интригующая, но ставить во главу угла сыроедение и воздержание - перебор) Не это главное!

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбился цикл
 Сообщение Добавлено: Чт янв 31, 2013 3:27 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Pandora писал(а):
Понижение либидо? что это такое?, сексом раз в полгода заниматься, не фантазировать?))

Опять же, о вреде и пользе воздержания можно долго спорить. Есть такое мнение, что регулярная половая жизнь старит женский организм. А по мне так, психованность и недо** ещё никого не омолаживали =))) Знаю женщину, которая в 36 выглядит на 50, и характер у неё крайне трудный, она старая дева. Плюс, отсутствие либидо - тоже часто признак заболеваний, стресса и тд. - организм не готов к воспроизводству если условия неподходящие.
Цитата:
До родов у меня частенько месячные не наступали (были через раз), не говорит это о здоровой матке, скорее наоборот)

Весь вопрос в том, происходит ли регулярно овуляция. По мнению автора, овуляция должна быть раз в месяц, но без крови. В одном согласна: излишняя обильность и болезненность - признак каких-то заболеваний, а у нас гинекологи тупо прописывают обезболивающее, а уж обильность вообще проблемой не считается. С имбилдингом, кстати, цикл сильно укоротился (с 35-40 до 32 дней), что мне крайне нравится - а то вечно пока ждёшь очередных месячных, то седые волосы вырастают =)))

Сыроедение - это кстати интересно. Сама чувствую что мне всё больше хочется сырого мяса и суши, а не жареного и варёного. Но веганство это бред... хотя лучше не разводить тут эту тему.

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбился цикл
 Сообщение Добавлено: Чт янв 31, 2013 6:00 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Юля-Пилюля писал(а):
отсутствие либидо - тоже часто признак заболеваний

да-да)
Юля-Пилюля писал(а):
Весь вопрос в том, происходит ли регулярно овуляция.

У меня месячные больше зависели от секса. Мне партнер частенько "пробивает" месячные в последние дни цикла. А без секса могут и не начаться 8)
Юля-Пилюля писал(а):
С имбилдингом, кстати, цикл сильно укоротился (с 35-40 до 32 дней)

Нормально! А я тут из-за своих 30-31 переживаю))) Хочу 28!!!..и по три дня.
Юля-Пилюля писал(а):
Сыроедение - это кстати интересно.

Поди-знай...Представляю, такая Пандора-сыроед приходит на форум лет эдак через 10 и ухахатывается от собственного невежества!!! Все-е может быть...

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбился цикл
 Сообщение Добавлено: Чт янв 31, 2013 7:05 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Pandora писал(а):
У меня месячные больше зависели от секса. Мне партнер частенько "пробивает" месячные в последние дни цикла. А без секса могут и не начаться 8)

Есть такое. Чем регулярнее половая жизнь - тем короче цикл, у меня тоже. Вот только не пойму - организм наш как узнаёт, откуда мы разрядку получаем? (тем более не получаем толком) вроде бы и своими усилиями можно - а эффект уже не тот...

Цитата:
Нормально! А я тут из-за своих 30-31 переживаю))) Хочу 28!!!..и по три дня.

мне кажется, если долго заниматься имбилдингом, то будет и 28 и строго в полнолуние или когда там должно быть)))
Цитата:
Поди-знай...Представляю, такая Пандора-сыроед приходит на форум лет эдак через 10 и ухахатывается от собственного невежества!!! Все-е может быть...
Ну насчёт невежества я уже давно не зарекаюсь! Как и вообще ни на счёт чего в последнее время) Но стейк с кровищей и свежий салатик - что может быть лучше?

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбился цикл
 Сообщение Добавлено: Пт фев 01, 2013 10:33 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 8:50 pm
Сообщений: 146
Откуда: Минск
Да, статья заставляет задуматься.....
Я тоже считаю, что если эти дни проходят длительно и болезненно, значит здоровье женщины мягко говоря не очень.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбился цикл
 Сообщение Добавлено: Пт фев 01, 2013 10:41 am 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Цитата:
Юля-Пилюля писал(а):
А вот насчёт белей - это точно. Если женщине необходимы ежедневные прокладки, значит надо к врачу. В норме ежедневки нужны только для последних дней месячных, когда уже ни то ни сё)

Полностью согласна!!

И я согласна и ещё согласна с тем, что излишняя обильность и болезненность - признак каких-то заболеваний.
А вот что вообще отсутствие менструации - признак здоровья женщины - я так не думаю...
У меня никогда не было нормального цикла, месячные всегда шли как хотели. В какой-то момент врач назначила мне гормональные таблетки для нормализации цикла (сейчас жалею, что пропила их, но тогда была совсем юная и волновалась, почему у меня всё так). Но таблетки помогли на очень короткий срок, а потом цикл снова начал плясать. Потом я думала, что после родов всё нормализуется, но нет. И сейчас всё так: цикл может быть и 25, и 32 дня, 1,5 месяца. Один раз, когда мне было года 23, у меня не было месячных год. Тогда я очень сильно похудела. Примерно такая же ситуация у двух моих знакомых. У них тоже пропадали месячные на долгое время в связи со стрессом и похуданием. Врачи говорят, что просто не хватает жировой клетки. Как только всё налаживалось и все чуть набирали вес, то
менструация возобновлялась. Я, конечно, могу быть не права, но мне почему-то кажется, что в то время, когда не было менструации, то и овуляции не было.
Хотя, возможно, я привожу пример болезненного состояния женщин, а в статье имеются ввиду здоровые женщины, но как-то в моей голове это не укладывается. Хотя... кто знает?)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбился цикл
 Сообщение Добавлено: Пт фев 01, 2013 11:17 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Evgenia писал(а):
У меня никогда не было нормального цикла, месячные всегда шли как хотели.

У меня аналогично! до 15 лет вообще скакали только так, по полгода не было, потом на диетах сидела всю старшую школу, из пухленькой девушки выглядевшей в 15 лет на 30 похудела и до сих пор держусь, но месячные пропадали, хотя анорексии не было, просто мало кушала и много спортом занималась)... потом до 23 вроде ничего: 40 плюс-минус 10 дней это для меня был хороший цикл, иногда больше 50, но это чаще от стресса, когда экзамены и тд. Тоже пришла к гинекологу с этой темой - и конечно же тоже сразу таблетки - 7 бед один ответ: и от болей, и от прыщей, и для цикла... Я дурочка начала пить и даже не курсе была, что менструации-то у меня и нет как таковой, яичники вообще не работают! Как разобралась - бросила, плюс в этом время начала имбилдинг, теперь цикл хороший 32-33 уже несколько месяцев и без болей, не знаю это после отмены ОК или всё-таки Вагитон свою роль играет.

Я думаю, доля правды в статье есть, и идеальным вариантом была бы менструация совсем символическая - один денёк. У меня подруга кстати так залетела: говорит, какая-то слизь покапала, она и не поняла что это месячные, решила что у неё всё вот-вот должны начаться, уже конец цикла, не предохранялась и... ну ничего, хорошую дочку родила)

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбился цикл
 Сообщение Добавлено: Пт фев 01, 2013 12:25 pm 

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 9:32 am
Сообщений: 4
Спасибо всем, за такой активный отклик! :Rose: Сатью прочитала, спасибо. Интересное мнение. Конечно, здесь больше привязки к сыроедению, и веганству, а не к упражнениям по тренировке интимных мышц. В общем, аменорея у женщин, которые практикуют такой тип питания бывает часто, а также, она наблюдалась во время войны и голода. Это доказанный и закономерный факт. Если организму не хватает белка - он начинает его экономить. Другой вопрос - это наличие овуляции у данной категории женщин(веганов, например) и способность к деторождению. Вот это как раз и интересно. Описаны всего два случая, когда у женщин, никогда не имевших менструации, были дети. Для меня они также не выглядят "чудесными". Т.к. у этих женщин, могло быть в жизни столько овуляций, сколько у них детей. Просто эти овуляции, при регулярной половой жизни, закончились беременностью, а не менструацией. :lol: В общем, если не согласны - бросайте помидоры.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбился цикл
 Сообщение Добавлено: Пт фев 01, 2013 12:36 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Маха писал(а):
аменорея у женщин, которые практикуют такой тип питания бывает часто, а также, она наблюдалась во время войны и голода.

Да, это правда)

Цитата:
Т.к. у этих женщин, могло быть в жизни столько овуляций, сколько у них детей. Просто эти овуляции, при регулярной половой жизни, закончились беременностью, а не менструацией.
Вполне возможно.
Хотя чаще всего бывает наоборот: менструация есть, а овуляции нет (женщина не может забеременеть), вот мне любопытно стало, а как так получается? Вообще где-то слышала что у большинства женщин не в каждом цикле есть овуляция, хотя обычно в большинстве.
Цитата:
:lol: В общем, если не согласны - бросайте помидоры.
ЛОЛ =))) Я согласна))) Но вот (выше) пример про мою подругу которая приняла месячные за какие-то просто выделения и забеременела. Значит, бывает когда совсем-совсем мало.

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбился цикл
 Сообщение Добавлено: Пт фев 01, 2013 12:39 pm 

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 9:32 am
Сообщений: 4
[quote="Юля-Пилюля"]Опять же, о вреде и пользе воздержания можно долго спорить. Есть такое мнение, что регулярная половая жизнь старит женский организм. А по мне так, психованность и недо** ещё никого не омолаживали =))) Знаю женщину, которая в 36 выглядит на 50, и характер у неё крайне трудный, она старая дева. Плюс, отсутствие либидо - тоже часто признак заболеваний, стресса и тд. - организм не готов к воспроизводству если условия неподходящие.

А вот в отношении либидо, у меня тоже интересные собственные наблюдения:
Оно стало снижаться, а может, наоборот гармонизироваться? :roll: Если раньше, я буквально терроризировала мужа, с требованиями секса, а также немедленного секса :lol: То теперь, такого дикого хотения не наблюдается, а вот характер, НАПРОТИВ, стал ровнее и спокойнее, на этом фоне. Думаю, это эффект от Уддияны. Она, вроде, помогает сексуальную энергию преобразовывать в более высокую. :wink: Да, и, жизненный тонус стал выше, энергии поприбавилось, и в целом, лучше себя стала чувствовать. Так что не могу сказать, что снижение либидо в моем случае связано с заболеваниями или плохим состоянием организма.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбился цикл
 Сообщение Добавлено: Пт фев 01, 2013 12:45 pm 

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 9:32 am
Сообщений: 4
Но вот (выше) пример про мою подругу которая приняла месячные за какие-то просто выделения и забеременела. Значит, бывает когда совсем-совсем мало.[/quote]

Привет, Юля! Спасибо за скорый ответ! :) Твоя подруга приняла за месячные выделения, которые иногда бывают на фоне овуляции. Иногда они могут носить даже кровянистый характер. Но, видишь, хорошо, что она этого не знала и ошиблась. :wink: Теперь доченька растет. :)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбился цикл
 Сообщение Добавлено: Пт фев 01, 2013 12:53 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Маха писал(а):
То теперь, такого дикого хотения не наблюдается, а вот характер, НАПРОТИВ, стал ровнее и спокойнее, на этом фоне. Думаю, это эффект от Уддияны. Она, вроде, помогает сексуальную энергию преобразовывать в более высокую. :wink: .

Интересные какие наблюдения))) Ну, у меня с лета толком не было секса (считанных пары раз).
Но кстати, психованности за собой не наблюдаю и стервозности и прочих признаков неудовлетворённости тоже. Не знаю, в имбилдинге дело или просто мечты о прынце успокаивают, который рано или поздно встретится, куда ж он денется))) Думаю что и в имбилдинге тоже. Помогает чувствовать себя привлекательной Женщиной даже в таких ситуациях.

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбился цикл
 Сообщение Добавлено: Пт фев 01, 2013 12:56 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Маха писал(а):
Твоя подруга приняла за месячные выделения, которые иногда бывают на фоне овуляции. Иногда они могут носить даже кровянистый характер. Но, видишь, хорошо, что она этого не знала и ошиблась. :wink: Теперь доченька растет. :)

Только наоборот. Она приняла месячные за какие-то другие выделения, поэтому решила что месячных не было, а значит, скоро наступят и дни "безопасные", а там уже новый цикл пошёл.

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбился цикл
 Сообщение Добавлено: Ср мар 20, 2013 12:31 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Кстати, в последний раз у меня менструация длилась всего 2 дня. На третий день уже обошлась ежедневками. Вот это новость! Помню ещё в школе, в 12 лет, по 8 дней длились месячные, вечно полторы недели подряд физкультуру пропускала... вот так вот, девочки! :Yahoo!:

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбился цикл
 Сообщение Добавлено: Ср мар 20, 2013 4:17 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
ну, это замечательно. так держать!!

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбился цикл
 Сообщение Добавлено: Чт апр 17, 2014 7:34 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 1:10 pm
Сообщений: 14
Не могу найти статью, ссылку на которую опубликовал Юрий.
Уже больше пол года частично перешла на сыроедение. Полностью отказалась от мяса и курицы. Все овощи и фрукты сырые. Но не отказалась от приготовленной рыбы и морепродуктов. Слышала много про прекращение месячных. Сама лично я это нормой не считаю. Вот и хотела мнение умных людей послушать.
Заранее благодарю!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбился цикл
 Сообщение Добавлено: Пт апр 25, 2014 6:41 am 
Инструктор

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 12:37 pm
Сообщений: 36
7 лет практикую Интимную Гимнастику - цикл день в день - всегда!
Умеренная обильность только первые два дня. Каких-либо неприятных или болезненных ощущений нет вообще! Также как и психических! Есть только один признак - в день начала месячных - сильно хочется секса! ))
Соответственно о приближении месячных можно догадаться или по календарю или по физиологическим изменениям положении шейки матки и качества слизи во влагалище - так как за этими факторами я особо не слежу - то месячные приходят сюрпризом )))

А на тонком уровне - наличие месячных приносит некое удовольствие - от ощущения своей женской природы!

У девочек - которые только начинают заниматься интимной гимнастикой - бывает сбивается цикл и всегда восстанавливается месяца через три!
Мое предположение - что как раз идет выравнивание в сторону нормального цикла соответствующего естественному гормональному фону и природному (лунные циклы)

Продолжайте заниматься и наблюдайте за собой! И наблюдайтесь у адекватно гинеколога!

Насчет остановки менструального цикла - много об этом говорилось и обсуждалось в кругах со специалистами разных практик .... и вывод: Эта практики - для женщин посвящающих себя особому пути - служению ..... Если вы просто женщина - которая живет с одним любимым мужчиной, рожает детей, увлекается своей работой и хобби - просто ЗЕМНАЯ женщина - не заморачивайтесь! Не нужно Вам это!Живите в с согласии с природой!!! И прислушайтесь к себе, в НОРМЕ - месячные приносят женщине удовольствие!!! Зачем себя его лишать???


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбился цикл
 Сообщение Добавлено: Чт окт 15, 2015 8:52 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:08 pm
Сообщений: 56
мой цикл тоже сбился.
1й день цикла -01.09.2015., цикл был ровно 43 дня, вместо 28-30 дней.
Я пошла к гинекологу на УЗИ, выяснилось, что овуляции не произошло, и созрела фоликулярная киста, она к 43 дню цикла уже пошла в обратную фазу (уменьшение, судя по впалым стенкам кисты).

киста диаметр 1,6 х 0,8 см.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron