Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Принципы бодибилдинга в имбилдинге
 Сообщение Добавлено: Чт май 22, 2008 1:46 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Я увлекаюсь бодибилдингом и знаю что после тренировки мыщцам надо время для востонавления.Если сегодня тренироват одну группу мыщц,то они дольжны отдохнуть как минимум 2 дня.А с тренировгой вагиналных мыщц как?
Абсолютно правильно, если мышца поработала, то ей надо дать отдохнуть, причем прямо пропорционально полученной нагрузке. Но есть одно большое НО.
Скелетные мышцы, которые тренируются в бодибилдинге, как правило, ощущаются и работают на порядок лучше, нежели тазовые, потому что тренируются с самого детства. С тазовыми мышцами картина куда плачевнее. У большинства женщин они полуатрофированные.
И это не значит, что мышца не может сократиться, это всего навсего мозг не может послать сигнал соответствующей силы в данную мышцу. Доказательством тому явление вагинизма. Т.е. в какой-то ситуации мозг посылает мощный сигнал и мышцы сжимаются, а в спокойном состоянии она не в состоянии и вполовину от этого сжать.
Короче, мышца сокращается пропорционально полученному сигналу. В случае скелетных мышц сигнал довольно мощный, мышца работает и устает. А в случае тазовых мышц на начальном этапе в большинстве случаев сигнал очень слабый и мышца работает очень слабо, поэтому не устает, и женщины не чувствуют мышечной усталости.
Т.е. на начальном этапе происходит наработка нервного импульса из мозга, который должен стать довольно мощным и устойчивым, тогда мышцы будут работать с большей нагрузкой и, соответственно, требовать большего времени на восстановление.

Для наглядности приведем аналогию с атрофированным бицепсом. Предположим, что человек по какой-то причине не может согнуть полностью руку, настолько атрофировался бицепс. Он пробует сгибать руку, но получается только поднять ее на 10 см. Конечно бессмысленно вкладывать ему гантель для увеличения нагрузки, пусть сначала научится сгибать пустую руку, т.е. научится посылать в бицепс более мощный сигнал из мозга. И делать это надо гораздо чаще, нежели если бы он делал это с гантелью.

А вот когда женщина начала тренировать тазовые мышцы с нагрузкой, и, самое главное, начала ощущать мышечную усталость, тогда имеет смысл говорить о периоде восстановления мышц. У каждой он свой, в зависимости от скорости метаболизма. Нужно самостоятельно подбирать режим тренировок.
Но, повторюсь, на начальном этапе, если тазовое дно пока очень слабо, тренировать его можно и несколько раз в день. Но и тут бывают исключения, в зависимости от общей тренированности ЦНС, кому-то на начальном этапе нужно больше времени на отдых.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт май 27, 2008 9:38 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:45 pm
Сообщений: 185
Юрий, а вы даете какие-нибудь рекомендации по питанию после тренировок, наподобии бодибилдинга? Я знаю о принципах питания у культуристов, они после тренировки в "углеводное окно" кушают рисовую кашу на молоке или фасоль (хорошее сочетание УВ и Б). Есть ли смысл так делать?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт май 27, 2008 12:12 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
В углеводное окно нужно принять быстрых углеводов, а не медленных, как рисовая каша.
Каких-то рекомендации по питанию применительно к тренировкам я не даю, это не так актуально, как питание в принципе. Кушайте что хотите, лишь бы не гадости-вредности.
Сравните массу мышц, которые участвуют в тренировке бодибилдера и имбилдерши, например, квадрицепс и леватор ани, а самое главное - степень нагрузки (проделанной работы) мышцами. Вот когда у Вас леватор начнет "жечь" от упражнений, вот тогда можно говорить о дополнительных мерах, например, в виде коррекции питания, спорт. добавках и т.п., и то, я считаю это необязательным (применительно к имбилдингу).

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс июн 08, 2008 10:35 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 8:41 pm
Сообщений: 228
Откуда: Москва
Самое лучшее питание --это прием отдельно белков ( в основном это важно для животных белков) и тяжелых углеводов ( сахар, рафинированный рис, картофель , макароны).

То есть раздельное питание.

Наилучшее сочетание с белками --гречневая каша и другие белковые каши и все виды овощей, стручковая фасоль.

Чай: чай с сахаром, чай без сахара,просто вода--отдельно от приема пищи, чтобы не разбавлять желудочные соки.

Это питание --другой уровень здоровья и стройной фигуры.Говорю по своему опыту и НЕ ТОЛЬКО.

Привыкаешь к нему очень легко и уже по-другому не хочешь и не можешь. :D :D :D

_________________
пусть все мышцы будут в тонусе.......


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс июн 08, 2008 10:40 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 8:41 pm
Сообщений: 228
Откуда: Москва
А вообще -то мне кажется, что лучшее блюдо после .....билдинга это омлет с салатом ( помидоры, огурцы, чеснок, корень сельдерея).И все это заправленное сметаной или оливковым маслом. :roll:

_________________
пусть все мышцы будут в тонусе.......


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб июн 21, 2008 1:21 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 8:29 pm
Сообщений: 10
Откуда: Кыргызстан
Ой,как мало вы все знаете про бодибилдинг :cry:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб июн 21, 2008 1:36 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 8:41 pm
Сообщений: 228
Откуда: Москва
Правильно, потому что меня прежде всего интересует здоровое питание.

А бодибилд. это уже специфика и на любителя, я бы сказала на большого любителя. :P

_________________
пусть все мышцы будут в тонусе.......


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб июн 21, 2008 1:39 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 7:34 am
Сообщений: 163
Откуда: Новосибирск
Акмал писал(а):
Ой,как мало вы все знаете про бодибилдинг :cry:

расскажите :) нам будет полезно


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс июн 22, 2008 8:28 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 8:29 pm
Сообщений: 10
Откуда: Кыргызстан
Ну тут не про бодибилдинг сайт.Про бидибилдинг если рассказать то это будет не меньше чем про имбилдинг и даже больше.ИМ не суставные мыщцы как сказал Юра.Углеводное окно это когда человек сжигает 1000-1500ккал на тренировке и надо быстро заполнит углеводный запас и остоновить катаболизм.Про углеводное окно мало говорится,потому что более важен "белковое окно".Она продолжается час,по некоторым данным 1.5часа.Во время интенсивной тренировки разрушаются мыщечные волокно.Надо быстро принят белки что ыб остоновит разрущения,к тому же в это время белки бысто усваеваются.И что здесь общего с имбилдингом?В имбилдинге же не тренируетесь до изнеможжения как в бодибилдинге.И сколько ккал вы сжигаете?Можеть принять ещё анаболичесткие стероиды?Не думаю.Главное здесь энтузиазм и продолжительность,чего не хватает моей жене.Удачных тренировок


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс июн 22, 2008 9:54 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 8:41 pm
Сообщений: 228
Откуда: Москва
Углеводное окно, белковое окно--это тоже получается принципы раздельного питания :?: :?:

_________________
пусть все мышцы будут в тонусе.......


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июн 24, 2008 12:11 pm 

Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 7:32 pm
Сообщений: 100
Акмал писал(а):
Во время интенсивной тренировки разрушаются мыщечные волокно.

А зачем нужны такие тренировки?? Понятно, что организм восстановится, но нафига регулярно так издеваться над мышцами?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июн 26, 2008 9:32 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 7:34 am
Сообщений: 163
Откуда: Новосибирск
Акмал писал(а):
Углеводное окно это когда человек сжигает 1000-1500ккал на тренировке и надо быстро заполнит углеводный запас и остоновить катаболизм.Про углеводное окно мало говорится,потому что более важен "белковое окно".Она продолжается час,по некоторым данным 1.5часа.Во время интенсивной тренировки разрушаются мыщечные волокно.Надо быстро принят белки что ыб остоновит разрущения,к тому же в это время белки бысто усваеваются.И что здесь общего с имбилдингом?

Спасибо, интересно, но не понятно! Вы правы сайт не о бодибилденге,сильно углубляться не стоит, но все же узнать мнение опытного профессионала в бодибилденге, интересно! Так, для правильного понимания! Общего развития!
Т.е. вы говорите о правильном приеме белков и углеводов, после очень ИНТЕНСИВНОЙ тренировки, для восстановления...Углеводы надо сразу и в течении часа белков еще?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принципы бодибилдинга в имбилдинге
 Сообщение Добавлено: Пт фев 21, 2014 10:14 pm 

Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 9:50 pm
Сообщений: 2
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли качать пресс с вагинальным яйцом внутри? У меня хорошая физическая подготовка, но на удивление дряблые интимные мышцы. После более-менее длительного перерыва в занятиях спортом, я хорошенько прокачала мышцы пресса с вагинальным яйцом в себе, после чего возникли жуткая крепатура и тупая боль, исходящие как-бы из внутренних органов, а так же ощущения вздутия во всём низу живота, особенно в области яичников. У меня кисты и миома, не может ли такая спортивная практика привести к ухудшению? Или непривычные болезненные ощущения возникли по другой причине?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принципы бодибилдинга в имбилдинге
 Сообщение Добавлено: Пт фев 21, 2014 11:57 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Никакой разницы, качать пресс с яйцом или без него.
Вы сами можете объяснить зачем Вы это делаете с яйцом?

По поводу Вашей проблемы Вам нужно обратиться к врачу. На основании Ваших слов никто не сможет сказать в чем причина.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принципы бодибилдинга в имбилдинге
 Сообщение Добавлено: Сб фев 22, 2014 1:10 am 

Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 9:50 pm
Сообщений: 2
"Никакой разницы, качать пресс с яйцом или без него. Вы сами можете объяснить зачем Вы это делаете с яйцом?".
Никакой разницы для пресса - это безусловно :) А разве возможно, чтобы подвижное отягощение внутри влагалища никак не влияло на укрепление интимных мышц? Ощущения, который возникли у меня после упражнений на пресс с этим яйцом внутри кардинально отличаются от обычной крепатуры, значит воздействие есть и - раз вы говорите, что подобные тренировки не должны нанести вреда, - буду надеяться, что воздействие это положительное. Ну и думается, что качание пресса с яйцом может создавать благотворный массажный эффект изнутри.
У гинеколога недавно была, ничего нового не обнаружено. Подожду пока пройдёт крепатура, может с ней уйдёт и боль.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принципы бодибилдинга в имбилдинге
 Сообщение Добавлено: Пн фев 24, 2014 10:08 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Ощущения, который возникли у меня после упражнений на пресс с этим яйцом внутри кардинально отличаются от обычной крепатуры, значит воздействие есть
Если Вы чувствуете воздействие на МТД, значит повышаете внутрибрюшное давление, что вполне возможно при упражнениях на пресс. На ТП проверяли?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принципы бодибилдинга в имбилдинге
 Сообщение Добавлено: Ср мар 11, 2015 11:23 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 11:50 am
Сообщений: 59
Я тоже с яйцом пресс делаю, и мостик и вверх ногами, ощущаю как оно перекатывается. Мне нравится- это дополнительный массаж точто. )) просто с миомами и всякими опухолями массаж не очень показан, спросите у врача можно ли вам массаж живота к примеру, и делайте выводы... С яйцом штангу делаю, помогает башню держать. Вес делаю не тяжелый без фанатизма.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принципы бодибилдинга в имбилдинге
 Сообщение Добавлено: Ср мар 11, 2015 11:27 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 11:50 am
Сообщений: 59
Мордочку с розой случайно поставила, хотела ответить - ЛюбовьУ.((( что то я не поняла на что нужно нажимать что бы кому то ответить? В личку на емейл нашла.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron