Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грузовой тренажер и подъем грузов
 Сообщение Добавлено: Сб авг 22, 2009 11:00 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 10:40 am
Сообщений: 67
Возвращаясь к рекорду Кожевниковой, удерживающей 14 кг... В интервью она говорит, что это доставляет удовольствие и ""матка работает". Интересно, как при кегелях работает матка?? Нет, рекорд впечатляет (я, увы, сама держу только полтора кило), но это же удержание только наружными мышцами...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс авг 23, 2009 8:40 am 

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 3:44 pm
Сообщений: 184
Откуда: ТУЛА
ой инетересно,а как она дошла до таких результатов????и долго ли шла к ним???

_________________
чем раньше мы начнем учиться,тем раньше станем супер;)))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс авг 23, 2009 8:47 am 

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 3:44 pm
Сообщений: 184
Откуда: ТУЛА
кое что нашла из видео Татьяны Кожевниковой

http://ebuben.ru/podnimaet-vlagalishhem ... etika.html

но ведь в этой позе,в которою становится Татьяна,шарик закатывается за лабковую кость(или на нее)там можно выдержать сколько хочешь кг!!!(может я не права)

_________________
чем раньше мы начнем учиться,тем раньше станем супер;)))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс авг 23, 2009 12:30 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
но это же удержание только наружными мышцами...
Это что за наружные мышцы такие? А Вы какими мышцами хотите держать?
Загляните в раздел "Немного анатомии" на сайте, чтобы немного просветиться насчет мышц.
Цитата:
но ведь в этой позе,в которою становится Татьяна,шарик закатывается за лабковую кость(или на нее)там можно выдержать сколько хочешь кг!!!(может я не права)
Абсолютно права. Более того, зачем вставать в позу, в которой основное удержание груза происходит за счет лобковой кости, и при этом гнаться за такими весами?
Обратите внимание, что яйцо длинное и толстое. Веревочка, чтобы не было больно тканям на лобковой кости, толстая.
Цитата из ролика:
Цитата:
В этой позиции половые органы застрахованы от перегрузок
Я тут не согласен. Даже если встать прямо и применить небольшое яйцо, скажем, как наше, то при слишком большом грузе, яйцо просто раздвинет мышцы и выскользнет, и никакой перегрузки не случится. В этой же позе очень большую нагрузку (давление ниткой) несет лобковая кость, а самое главное - ткани передней стенки, в зависимости от строения это могут быть отверстие мочеиспускательного канала, клитор, слизистая.
Гораздо продуктивнее и менее опасно выполнять это упражнение стоя прямо с маленьким яйцом и с соответственно меньшим грузом.
Плюс "откляченной" позы в том, что при расслаблении яйцо не выскакивает (при соответсвующем грузе и диаметре яйца), что позволяет гонять яйцо вверх-вниз. не боясь его потерять.

Вот еще видео:
http://www.youtube.com/watch?v=_jgO4ZKwVbg

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Последний раз редактировалось Юрий Корнев Вс авг 23, 2009 5:56 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс авг 23, 2009 5:01 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 10:40 am
Сообщений: 67
Юрий Корнев писал(а):
Цитата:
но это же удержание только наружными мышцами...
Это что за наружные мышцы такие? А Вы какими мышцами хотите держать?
Загляните в раздел "Немного анатомии" на сайте, чтобы немного просветиться насчет мышц.
[quote]

Юрий, я в тот раздел заглядывала год назад. Просто выразилась неправильно. но уж явно там не "матка" работает...

Так что там с грузами-то??? Чтобы побольше поднимать? Что делать-то? Ведь вопрос в другйо теме тоже я задала.. Спасибо заранее.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс авг 23, 2009 5:54 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Если хотите сделать груз потяжелее и поменьше в размерах, то ничего лучше металла нет (гантели, блины и т.п.) Я этого делать не рекомендую, мы пользуемся пластиковыми бутылками с водой и маленьким яйцом. Вот мой совет, если не хотите себе навредить: когда Вы научитесь удерживать (стоя прямо) 1-2 литра за маленькое яйцо со смазкой, тогда просто уменьшайте диаметр яйца, а не увеличивайте груз.
Вот увидите, как трудно будет удержать даже много меньше привычного груза за яйцо или шарик меньшего диаметра.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн авг 24, 2009 2:25 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 10:40 am
Сообщений: 67
Юрий Корнев писал(а):
Если хотите сделать груз потяжелее и поменьше в размерах, то ничего лучше металла нет (гантели, блины и т.п.) Я этого делать не рекомендую, мы пользуемся пластиковыми бутылками с водой и маленьким яйцом. Вот мой совет, если не хотите себе навредить: когда Вы научитесь удерживать (стоя прямо) 1-2 литра за маленькое яйцо со смазкой, тогда просто уменьшайте диаметр яйца, а не увеличивайте груз.
Вот увидите, как трудно будет удержать даже много меньше привычного груза за яйцо или шарик меньшего диаметра.


Спасибо, я так и думала... В принципе, так и етсь :стою прямо, диаметр шариков внутри меня 30 мм (вес 200 гр), но и подвешиваю 1,5 кг... Просто не слишком удобно. .И вправду, лучше бутылку найти. пластиковую..


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подъем грузов
 Сообщение Добавлено: Сб июл 16, 2011 6:54 pm 

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 1:10 pm
Сообщений: 13
А у меня вопрос - нужно ли вообще груз УДЕРЖИВАТЬ?
Или надо поднимать, слегка расслабляться и снова поднимать?

Когда я работаю с грузом с яйцом чуть большим, чем из нашего комплекта, поднимать и опускать 600-800 мл (на несмазанное яйцо) - оно, в конце концов, вылетает, когда "недоглядишь и расслабишься", а если просто подтянуть мышцы и не расслаблять их, то груз носить можно до бесконечности, пока не надоест.
Только есть ли в этом ношении этом смысл? Тренирует ли это мышцы? Или только триггеры создаст?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подъем грузов
 Сообщение Добавлено: Вс июл 17, 2011 7:53 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
А у меня вопрос - нужно ли вообще груз УДЕРЖИВАТЬ?
Или надо поднимать, слегка расслабляться и снова поднимать?
Это два разных упражнения. Во втором вес будет меньше.
Цитата:
(на несмазанное яйцо)
Надо смазывать, никакого трения быть не должно.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подъем грузов
 Сообщение Добавлено: Сб янв 12, 2013 1:30 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Я тоже очень полюбила работать с грузом: беру внутрь один из двух металл. шариков (диаметр 30мм) и второй висит снаружи, плюс к петле подвешиваю ещё пару таких же. То есть, держу 330 грамм. Стоя прямо, не нагибаясь. Очень нравится при этом расслабляться (чтобы шарик почти выскользнул) и снова подтягивать груз, амплитуда получается где-то 2 см или даже побольше. Или просто держу вес, пока у плиты стою. Скажу сразу, устаю очень, больше пары минут не выдерживаю никак. Ночью мышцы ноют. Но кайф...
Вопрос: всё ли правильно делаю?
Почему такой маленький вес, тут другие по 2 кг тягают, это я одна такая слабенькая?))
Реально ли с таким маленьким диаметром шарика (увеличивать не хочу) нарастить вес груза до 2-3 кг и больше, или где-то наступит предел и он всегда будет выскальзывать?
Каков диаметр грузового тренажёра и когда он появится?
Что дают эти занятия в плане секса (просто увеличивается сила сжатия?)

И совсем глупый вопрос =))) Сколько примерно подняла бы Кожевникова с маленьким шариком внутри и в правильной позе?)
И не опасно ли иметь такую силу как у неё (не нанесёт ли это мужчине травму?) До какого веса простой смертной женщине реально развить силу, и до какого это имеет смысл, чтобы иметь офигенные мышцы, но без рисков - 2,3,5 кг?

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подъем грузов
 Сообщение Добавлено: Вс янв 13, 2013 11:53 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Вопрос: всё ли правильно делаю?
Почему такой маленький вес, тут другие по 2 кг тягают, это я одна такая слабенькая?))
В упражнении подъем-опускание груза и удержание груза веса будут разными, см. выше или в книге стр 189-190.
Цитата:
Реально ли с таким маленьким диаметром шарика (увеличивать не хочу) нарастить вес груза до 2-3 кг и больше, или где-то наступит предел и он всегда будет выскальзывать?
Реально, но индивидуально).
Цитата:
Каков диаметр грузового тренажёра и когда он появится?
35, 30, 25.
Цитата:
Что дают эти занятия в плане секса (просто увеличивается сила сжатия?)
Да.
Цитата:
И совсем глупый вопрос =))) Сколько примерно подняла бы Кожевникова с маленьким шариком внутри и в правильной позе?)
Это уже не ко мне, не знаю, но значительно меньше.
Цитата:
И не опасно ли иметь такую силу как у неё (не нанесёт ли это мужчине травму?)
Мы не знаем ее силу.
Цитата:
До какого веса простой смертной женщине реально развить силу, и до какого это имеет смысл, чтобы иметь офигенные мышцы, но без рисков - 2,3,5 кг?
Вопрос не имеет ответа, все индивидуально, у каждого свой предел. Это все равно что спросить до какого показателя можно дойти в жиме лежа. Все индивидуально, кому-то 200 легко, а кого-то и 70 придавят.
Поэтому рассуждать в цифрах на эту тему бессмысленно. Пусть показателем будут ощущения Ваши и Вашего партнера: хочется сжать сильнее, а нечем, тогда качаемся еще.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подъем грузов
 Сообщение Добавлено: Пн янв 14, 2013 1:29 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Спасибо за исчерпывающий ответ! Будем качаться дальше) И ждать грузового тренажёра) А у него будет какое-нибудь удобное приспособление для присоединения грузов? Пока не могу придумать ничего лучше чем привязывать пакет с водой, а в него бутылку. Но и пакет привязать не так просто, не очень удобно... придумать бы на конце шнура уже приделанную крышку, которая подходила бы ко всем пластиковым бутылкам, например.

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подъем грузов
 Сообщение Добавлено: Пн янв 14, 2013 10:17 am 

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:49 pm
Сообщений: 85
Цитата:
Пока не могу придумать ничего лучше чем привязывать пакет с водой, а в него бутылку. Но и пакет привязать не так просто, не очень удобно...

Хотела бы я глянуть на эту строительную конструкцию=)
У меня к горлышку балона привязан шнур и на форуме где-то это было.

_________________
но это вообще высший пилотаж (с) Юрий Корнев


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подъем грузов
 Сообщение Добавлено: Пн янв 14, 2013 10:18 am 

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:49 pm
Сообщений: 85
Юра, давно хотела написать. Понравилось объяснение про жесткий стержень грузового тренажера первоисточника,который описан в книге. Это объясняет мой дискомфорт. Я после тренировок с лазером обычно подвешивала к нему груз(думаю, так делали многие ученицы), у меня,конечно,грузоподъемность мала,да и стержень у лазера толще будет. Стержень с грузом пытается отводиться,создается тянущее усилие назад,словно я не с грузом пытаюсь поработать,а борюсь со стержнем; с яйцом же такой же груз отлично втягивается. Не получилось у меня,наверно,объяснить по-человечески)

_________________
но это вообще высший пилотаж (с) Юрий Корнев


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подъем грузов
 Сообщение Добавлено: Пн янв 14, 2013 1:15 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Le писал(а):
Цитата:
Пока не могу придумать ничего лучше чем привязывать пакет с водой, а в него бутылку. Но и пакет привязать не так просто, не очень удобно...

Хотела бы я глянуть на эту строительную конструкцию=)

Как буду дома - выложу фото =)) хаха)

Цитата:
У меня к горлышку балона привязан шнур и на форуме где-то это было.

Пыталась привязывать к горлышку, соскакивает.
Делала даже так: протыкала ножиком дырки в горлышке, через них продевала нитку и привязывала к шарикам. Нитка рвётся(
Пока что придумала вариант: на петлю от шариков вешать другие шарики, и бутылка не нужна. Но вес шариков имеет предел, для 2 кг это надо оптом их накупить) Вот как я размечталась уже)
Короче, голь на выдумки хитра, но хотелось бы хороший тренажёр)

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подъем грузов
 Сообщение Добавлено: Пн янв 14, 2013 6:19 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Понравилось объяснение про жесткий стержень грузового тренажера первоисточника,который описан в книге. Это объясняет мой дискомфорт. Я после тренировок с лазером обычно подвешивала к нему груз(думаю, так делали многие ученицы), у меня,конечно,грузоподъемность мала,да и стержень у лазера толще будет. Стержень с грузом пытается отводиться,создается тянущее усилие назад,словно я не с грузом пытаюсь поработать,а борюсь со стержнем; с яйцом же такой же груз отлично втягивается. Не получилось у меня,наверно,объяснить по-человечески)
Очень все хорошо объяснили, все правильно. Грузовой тренажер Вагитон Гравити не будет иметь этого недостатка, т.к. шнур будет гибким.
Цитата:
А у него будет какое-нибудь удобное приспособление для присоединения грузов?
Конечно будет.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron