Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наули
 Сообщение Добавлено: Пн июн 29, 2009 8:13 pm 

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 8:07 pm
Сообщений: 3
Принимайте, новичков :P

И я сразу с вопросом какое должно быть состояние внутенних мышц, когда наули делаешь? У меня при этом такое ощущение что во влагалище около входа образуется кружек воздуха, будто влагалище раскрывается, (мышцы к стенкам прилипают, блин, путанно объясняю)это так и должно быть или у меня какой-то неправильный эффект? :oops:
Пробовала так делать засасывание яйца, а оно у меня получается теряется там :oops: Что я не так делаю?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июн 29, 2009 11:36 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 3:44 pm
Сообщений: 184
Откуда: ТУЛА
у меня выходит то же самое!!!)))это нормально)))

_________________
чем раньше мы начнем учиться,тем раньше станем супер;)))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июн 30, 2009 6:56 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:48 am
Сообщений: 334
Откуда: Красноярск
Цитата:
У меня при этом такое ощущение что во влагалище около входа образуется кружек воздуха, будто влагалище раскрывается, (мышцы к стенкам прилипают


Да, все правильно. Так и должно быть, вы же создаете огромное разряжение в брюшной полости и влагалище растягивается как шарик.
Вообще при Наули мышцы тазоыого дна (Нижний замок) сами расслабляются. Но вы должны научитсья еще делать Наули с втянутой промежностью. Это нужно для того, чтобы на мужчине не было смешных звуков всасывающего воздуха. Но для этого вы должны полностью освоить "Резделение живота и ануса". Когда при Наули втягиваете живот, а потом полностью расслабляете его, то промежность остается втянутой.

Подробнее о пользе и технике этих упражнений можете почитать здесь О всасывании
http://stanusuper.ru/forum/viewtopic.php?t=569

Цитата:
Пробовала так делать засасывание яйца, а оно у меня получается теряется там Что я не так делаю?


Я этот эффект сейчас использую, когда вставляю во влагалище какие-либо лекартсвенные препараты или тампоны с жидким лекарством.

_________________
Мужчина - властелин женщины и раб ее любви!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июн 30, 2009 6:09 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:07 pm
Сообщений: 58
Цитата:
Я этот эффект сейчас использую, когда вставляю во влагалище какие-либо лекартсвенные препараты или тампоны с жидким лекарством.

Я тоже. Сейчас как раз лечу эррозию, делаю тампоны с облепиховым маслом, раньше помню, пока его затолкаешь, все масло на пальцах остается :) А теперь просто "закидываю" его туда и нет проблем.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июн 30, 2009 8:41 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 3:44 pm
Сообщений: 184
Откуда: ТУЛА
ПОЛЕЗНАЯ НАУЛИ ШТУЧКА!!!ОООЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ!!!!

_________________
чем раньше мы начнем учиться,тем раньше станем супер;)))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн авг 10, 2009 11:04 am 

Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:35 pm
Сообщений: 85
Откуда: Украина
А у меня никак наули самостоятельно сделать не получается. Когда пытаюсь сделать жгут или весь живот вылазит, или вообще не вылазит. И ещё в горле какой-то всасывающий звук вместо влагалища


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн авг 10, 2009 11:05 am 

Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:35 pm
Сообщений: 85
Откуда: Украина
По моему, у меня разрежение создается в груди, а не в брюшной полости


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн авг 10, 2009 11:40 am 

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 3:44 pm
Сообщений: 184
Откуда: ТУЛА
поробуйте делать наули согнувшись,так намного легче почувствовать те мышцы которые должны образовывать жгут!!!!

мне,когда я тренировалась делать наули это очень помогло,потом постепенно выпрямлялась,и все получилось)))))))))

_________________
чем раньше мы начнем учиться,тем раньше станем супер;)))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наули
 Сообщение Добавлено: Пт мар 26, 2010 10:49 pm 

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:00 pm
Сообщений: 18
Пытаюсь освоить наули. Пока не осчень получается :( Руководствуюсь такой техникой:
"выполнить Уддияну-бандху, сконцентрировать внимание на прямых мышцах, иду­щих вдоль средней линии живота, и с легким нажимом рук на колени напрячь последние;
находиться в такой позе на задержке дыхания после выдоха;
расслабить мышцы и сделать медленный полный вдох"
Может кто-то может еще что-то подсказать, как же вытолкнуть нужные мышцы вперед? Уддияну практикую уже несколько недель. Втягиваю живот при полном выдохе, тяну пупок к позвоночнику и вверх.
Для наули нужно расслабить боковые мышцы и напрячь прямые, я правильно понимаю?
Может я что-то важное упустила или просто надо время, чтобы поймать нужное усилие?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наули
 Сообщение Добавлено: Вт мар 30, 2010 7:08 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 2:46 pm
Сообщений: 76
Откуда: Уфа
У меня прямые мышцы хорошо выделялись, когда я пыталась вагину расслабить в положении лежа. Потом уловила нужное ощущение и само собой стало получаться, а потом в положении стоя (чуть согнутом в коленях и в наклоне)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наули
 Сообщение Добавлено: Ср апр 14, 2010 12:21 am 

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 12:33 am
Сообщений: 43
думаю теперь в тему-придется повториться.Ура!Ура! у меня получилось раскрытие вагины.Делая глубокий вдох животом,я могу несколько раз впускать и выпускать воздух из вагины.Думаю что это и есть упражнение Наули.Вагина при этом издает характерные звуки. 1)Это и есть вумпуки? 2)упражнение кит делается по этому принципу или нет? Спасибо большое за очень подробную информацию на форуме.Здесь все просто и понятно . :lol:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наули
 Сообщение Добавлено: Ср апр 14, 2010 10:18 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Делая глубокий вдох животом
Этот термин сюда не подходит. Возможно, Вы и вправду все правильно делаете, но вдох животом - это совсем другое.
Цитата:
1)Это и есть вумпуки?
Да.



Цитата:
2)упражнение кит делается по этому принципу или нет?
Забор воды - да. Выброс - полным вагинальным сжатием (оно должно быть освоено с ТП, и разумеется, тазовые мышцы должны быть сильными).
Не советую увлекаться этим упражнением, т.к. вода вымывает флору.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наули
 Сообщение Добавлено: Чт апр 15, 2010 4:31 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 12:33 am
Сообщений: 43
я имела ввиду вдох через вагину при помощи работы живота.Что-то в этом роде.а Часто можно делать наули
и какую пользу приносит это упражнение и где его можно применять

спасибо за видео.Я визуально сравнила с зеркалом-у меня точно также получается,правда чуть менее мышцы выделяются. %)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наули
 Сообщение Добавлено: Пт апр 16, 2010 10:43 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Это ошибка большинства начинающих. Вы не до конца расслабляете поперечные и косые мышцы (бока). Возможно, не совсем освоили уддияну. Бессмысленно осваивать наули, не освоив уддияну.
Делать только натощак, лучше всего с утра, каждый день, кроме периода месячных и, разумеется, беременности.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наули
 Сообщение Добавлено: Вс апр 18, 2010 8:49 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 12:33 am
Сообщений: 43
а Вы не могли бы дать ссылочку или описать про Уддияну.Может, и вправду я ее не до конца правильно делаю.До сих пор не доходит,на вдохе ее делать или на выдохе.Может,в Наули меньше бока западают,потому что полноват животик?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наули
 Сообщение Добавлено: Пн апр 19, 2010 9:15 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Главная ошибка в уддияне - не до конца расслабленный живот.
Суть уддияны - разрежение, которое образовалось в грудной полости в результате ПОЛНОГО выдоха и последующего расширения груди при закрытой голосовой щели, засасывает РАССЛАБЛЕННЫЙ живот внутрь и вверх. Главное при этом не помогать мышцами живота втягивать его, их надо просто расслабить. Чем полнее расслабление, тем глубже втянется живот.
http://www.youtube.com/watch?v=MW0WYrmDGBk

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наули
 Сообщение Добавлено: Пн апр 19, 2010 11:37 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 12:33 am
Сообщений: 43
:) спасибо за видео.Все ОК.Уддияна в норме.Наули тоже улучшается.Оказывается,дело было в количественной практике.Чем чаще,тем лучше. :Yahoo!: Спасибо,что вовремя предупредили-перерыв на пару-тройку дней. :oops: жаль,а я только во вкус вошла-приятные ощущения в вагине остаются после наули. :!: Ну ничего,есть над чем работать по первому этапу-я его нечаянно не приняла во внимание %)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: Пн сен 13, 2010 5:35 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 9:44 am
Сообщений: 58
Откуда: Бангкок
JULI17LET писал(а):
поробуйте делать наули согнувшись,так намного легче почувствовать те мышцы которые должны образовывать жгут!!!!

мне,когда я тренировалась делать наули это очень помогло,потом постепенно выпрямлялась,и все получилось)))))))))

Джули, 2 вопроса: 1) мышцы для жгутика - это вот те самые, которые ниже на видео выпячиваются? просто это как бы такой толстый жгутик ) или , может, можно еще ближе к середине что-то выделить?... и 2) постепенно выпрямлялась - то есть, прям совсем до положения стоя??? я смотрела видео йоговские, там это упражнение независимо от длительности практики делается в при-согнутом состоянии. Я как-то технически не представляю, как это можно сделать в прямом положении тела... Неужели возможно? И правильно ли это тогда?

_________________
с верой в лучшее )


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наули
 Сообщение Добавлено: Пн сен 13, 2010 6:05 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
1) мышцы для жгутика - это вот те самые, которые ниже на видео выпячиваются? просто это как бы такой толстый жгутик ) или , может, можно еще ближе к середине что-то выделить?...
Это прямая мышца живота, больше там ничего нет.
Цитата:
2) постепенно выпрямлялась - то есть, прям совсем до положения стоя??? я смотрела видео йоговские, там это упражнение независимо от длительности практики делается в при-согнутом состоянии. Я как-то технически не представляю, как это можно сделать в прямом положении тела... Неужели возможно? И правильно ли это тогда?

Посмотрите последние видео от Юли (ее дневник), научилась всему сама.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: