Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: п. 2.2.1.
 Сообщение Добавлено: Пт окт 26, 2007 12:43 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
(2.2.1.) Смазанное яйцо при полном расслаблении остается в вагине (как правило так происходит у нерожавших).
Единственный нюанс в этой ситуации заключается в том, чтобы, расслабляясь, давать яйцу опускаться как можно ниже (по аналогии с п. 2.1.2.). Затем подтягиваем, несколько секунд удерживаем в максимально верхнем положении и опять расслабление.
Очень часто яйцо опускается на леватор ани не до конца, тогда нужно подгрузить его за нить пластиковой бутылкой с водой (примерно 100-200г).

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт апр 09, 2009 2:41 pm 

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:36 pm
Сообщений: 16
думала это мои успехи,теперь поняла,что с точностью наоборот.Яйцо,у меня лично шарик,сам в исходную позицию не возвращается.приходиться тужиться.Думала,это хорошо,потом при мануальном иследовании поняла,что ткани смыкаються перед шариком,и он сам вниз ну никак.Или стенки у меня настолько растянуты и так свисают кучей,содавая там преграду.Или что?объясните пожалуйста как такое явление объяснить.он там прямо застревает


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт апр 09, 2009 2:49 pm 

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:36 pm
Сообщений: 16
а может он заходит под лобковую кость и застревает там?Тужиться ндо сильно,чтоб он вышел,иногда даже нужно руками помогать.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт апр 09, 2009 3:39 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 9:39 pm
Сообщений: 243
Откуда: Севастополь
Ольга, нужно немного подтуживаться, чтобы яйцо (шарик) опустилось вниз. А вверх вы его легко подтягиваете? Возможно, что у вас хороший тонус мышц :wink: - попробуйте сменить шарик на другой, меньшего диаметра и посмотрите на результат.

_________________
Все происходящее в этом мире случается именно тогда и так, когда и как должно случиться. Так, как не может не случиться... (А.Сидерский)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт апр 09, 2009 8:21 pm 

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:36 pm
Сообщений: 16
вы знаете я подумала ,что дело в анатомии.я знаю что и меньший шарик не выпадет.Долго расматривала себя в зеркало,в разных вариантах.Стенки влагалища возможно опущенны.Поэтому и не выпадает.Они как 4 гормошки такими выпукластями друг с другом соприкасаються.Когда ВЫДАВЛИВАЮ шарик,то очень приходиться тужиться и передняя стенка выпячивается.Вот в чём дело я думаю дело,а не в тонусе. :cry:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт апр 09, 2009 9:13 pm 

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:36 pm
Сообщений: 16
забыла добавить,что у меня v-образная лобковая кость или как то подругому это называется может.Мне об этом гинеколог говорила,когда я ей доказывла что у меня опущение передней стенки.вроде по её словам кожа влаг. натягивается на это V и поэтому мне так кажется


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: п. 2.2.1.
 Сообщение Добавлено: Чт май 27, 2010 4:26 am 

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 3:46 am
Сообщений: 2
Я не рожала,занимаюсь с тренажером ТЛ только первые дни, точка лазера опускается с 1.5 м до 45-50 см. До этого занималась без тренажеров, старалась делать 4 этапа сжатия вагины по инструкции. Яйцо внутри себя ощущаю, но слабо. Оно не спускается вниз к выходу (так, чтобы его чуть-чуть видно было, как на видео со всасыванием) само или с легким тужением, приходится вытягивать за петельку. Поэтому вопрос - имеет ли смысл носить его в течении дня и пытаться подтягивать? Или пока просто втягивать анус, напрягать мышцы тазового дна, а дома заниматься с ТЛ и яйцом с грузиком?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: п. 2.2.1.
 Сообщение Добавлено: Чт май 27, 2010 5:36 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
точка лазера опускается с 1.5 м до 45-50
Амплитуда в 50 см это очень мало.
Цитата:
Оно не спускается вниз к выходу (так, чтобы его чуть-чуть видно было, как на видео со всасыванием)
А оно так никогда не опустится. Оно опускается до сужения, которое образуется леватором ани. Изучите себя пальцем, как описано в "Немного анатомии" на сайте.
Цитата:
Поэтому вопрос - имеет ли смысл носить его в течении дня и пытаться подтягивать?
Амплитуда движения яйца пока столь мала, что особого смысла пока нет, лучше работайте над ощущением втягивания мышц, над тем, чтобы не создавать внутрибрюшное давление при втягивании мышц и низа живота.
Цитата:
и яйцом с грузиком?
С грузом тоже пока особого смысла не вижу, т.к. нет уверенного втягивания мышц.
Если хотите разобраться, заведите себе дневник на форуме, будем подробно все рассматривать.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: п. 2.2.1.
 Сообщение Добавлено: Чт авг 19, 2010 1:42 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 1:58 am
Сообщений: 25
у меня шарик небольшой, 2,5 см в диаметре. Когда просто так ношу его и подтягиваю, то практически не ощущаю его движение внутри. А если расслабляюсь и за шнурок тяну вниз, то в какой-то момент он доходит до конца, до узкого места, после которого уже может выскочить. Только в этом месте я его чувствую хорошо( Тогда я сильно сжимаюсь и он прям впрыгивает обратно внутрь.
Вот у меня вопрос. Я его глубже тоже должна ощущать, так ведь? А за счет чего я его начну ощущать? Мышцы должны накачаться и стать объемнее, поэтому что ли? Как мне понять, что есть прогресс?

И еще, то, насколько глубоко втягивается шарик о чем-то говорит? Стоит ли работать над тем, чтобы эта амплитуда увеличивалась?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: п. 2.2.1.
 Сообщение Добавлено: Сб авг 21, 2010 1:42 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
он доходит до конца, до узкого места, после которого уже может выскочить. Только в этом месте я его чувствую хорошо

Как правило только мышечная зона чувствительна. Верхняя часть, не окруженная мышцами, менее чувствительна (меньше рецепторов) - здесь чувствительность развиваем с яйцом. Постепенно движущееся яйцо ощущается ярче за счет развития чувствительности имеющихся рецепторов.
Цитата:
И еще, то, насколько глубоко втягивается шарик о чем-то говорит? Стоит ли работать над тем, чтобы эта амплитуда увеличивалась?

Глубина втягивания шарика - это то же, что глубина втягивания ТЛ, соответственно, Ваша нижняя точка лазера на стене. Конечно, стоит над этим работать - это и есть амплитуда работы мышц тазового дна!

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: п. 2.2.1.
 Сообщение Добавлено: Вс авг 29, 2010 12:46 pm 

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 9:39 am
Сообщений: 19
У меня тоже смазанный шарик (диаметр 3,5 см.) не опускается в положении стоя :( . Просто как вкопанный остается наверху и все тут. Хотя у меня двое родов. Опущения ни стенок, ни чего-бы то из женских органов, нет точно, неделю назад была у гинеколога, специально спрашивала. Приходится постоянно дергать за веревочку, чтобы ближе к выходу его вытащить и снова наверх подтянуть - как-то не очень это удобно в постоянном режиме :roll: . Это значит что-то не так? И еще вопрос, когда его подтягиваешь внутрь, на сколько глубоко он должен уходить? По ощущениям и по веревочке где-то не больше 2 см. Это мало?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: п. 2.2.1.
 Сообщение Добавлено: Вс авг 29, 2010 3:41 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Приходится постоянно дергать за веревочку, чтобы ближе к выходу его вытащить и снова наверх подтянуть - как-то не очень это удобно в постоянном режиме
Читайте внимательнее данный пункт инструкции: Очень часто яйцо опускается на леватор ани не до конца, тогда нужно подгрузить его за нить пластиковой бутылкой с водой (примерно 100-200г).
Цитата:
когда его подтягиваешь внутрь, на сколько глубоко он должен уходить? По ощущениям и по веревочке где-то не больше 2 см. Это мало?
По веревочке можно судить очень приблизительно, с большой вероятностью ошибиться с замерами. Более точно и наглядно глубину втягивания шарика показывает лазерный тренажер.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: п. 2.2.1.
 Сообщение Добавлено: Вс авг 29, 2010 3:54 pm 

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 9:39 am
Сообщений: 19
Про подгрузить я все поняла, вопрос только как это делать в течение дня?

И еще, не знаю, в этой ли теме можно задать данный вопрос. Но у меня при ношении яйца постоянное ощущение давления на прямую кишку, и, как следствие, желание эту самую кишку опорожнить, простите уж за подробности :oops: Это нормально?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: п. 2.2.1.
 Сообщение Добавлено: Пн авг 30, 2010 1:01 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
при ношении яйца постоянное ощущение давления на прямую кишку, и, как следствие, желание эту самую кишку опорожнить

Опишите Ваше яйцо. Похоже, оно великовато для Вас. Потому и не двигается и давит. Возможно, еще и тяжелое.
Это желание возникает и при пустом кишечнике? Без яйца вообще никаких проблем со стулом, с ощущениями?

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: п. 2.2.1.
 Сообщение Добавлено: Пн авг 30, 2010 5:02 pm 

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 9:39 am
Сообщений: 19
У меня вагинальный шарик, диаметр 3,5 см, купленный в сексшопе. Кажется со смещенным центром, потому что в нем внутри что-то тяжелое катается и иногда звенит даже :)

Со стулом проблем нет, запорами не страдаю.

По всей видимости оно действительно для меня большое. Вчера дома была возможность подтягивать его за веревочку, так хотя бы чувствовала, что проталкиваю его внутрь, а сегодня на работе просто сжимала мышцы, по ощущениям будто без него, вообще никакого движения не ощущалось, и он ни разу даже близко в выходу не опустился.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: п. 2.2.1.
 Сообщение Добавлено: Вт авг 31, 2010 3:10 pm 

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 9:01 am
Сообщений: 13
Скажите, сколько раз / или минут/ или подходов по сколько раз в день нужно подтягивать яйцо? Как лучше систематизировать занятия в день тренировки с яйцом?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: п. 2.2.1.
 Сообщение Добавлено: Вт авг 31, 2010 5:36 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Про ношение яйца: http://www.stanusuper.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=390

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: