Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн авг 10, 2009 11:14 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 12:22 pm
Сообщений: 6
Здравствуйте! У меня вопрос: когда я занимаюсь с ЛТ, то замечаю что на фоне сексуального возбуждения мои результаты выше нежели в обычном состоянии. Зависет ли интенсивность тренировок от возбуждения? Или такое состояние нужно исключать на время тренировки?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср авг 12, 2009 10:40 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:22 pm
Сообщений: 5
Откуда: Калининград
Всем здравствуйте! Занимаюсь с ЛТ чуть меньше месяца, но заметила такую особенность, если занимаюсь утром (а встаю я на работу очень рано), то у меня показания всегда на 10-15 см меньше, чем если я занимаюсь вечером, и напряжение в копчике очень слабо чувствую. Может просто утро - не мое время, ну спит мой организм еще! А вот через часик, когда уже окончательно проснешься, стоишь на автобусной остановке и чтобы время зря не терять занимаешься с яйцом, мне кажется что все видят как у меня копчик шевелится и рука непроизвольно тянется назад, чтобы прикрыться :) !


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс сен 27, 2009 4:51 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 4:40 pm
Сообщений: 1
Откуда: минск
Всем привет!
Такой вот вопрос. Когда занимаюсь с ЛТ, то верхняя точка после нескольких сжатий не возвращается обратно, т.к. сам тренажер немного опускается вниз (садится на леватор?), но при этом никогда не выпадает. + подозреваю о наличии проблем с расслаблением. За счет небольшого тужения могу поднять метку и много выше верхней точки, тогда амплитуда получается намного больше.
Что в данном случае делать?Пускай себе опускается, или каждый раз возвращать на место. Надо ли тужиться (для полного расслабления)?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: Сб фев 20, 2010 10:54 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 11:54 pm
Сообщений: 3
Вчера получила тренажер в свои владения. Сразу зашла на сайт и начала с Лазерного тренажера и яйца. У меня много вопросов, возможно некоторые из них уже звучали, но очень прошу помочь разобраться, поскольку занимаюсь самостоятельным освоением всего

Юрий Корнев писал(а):
Имеется в виду упражнения без тренажеров. Первый этап как раз без тренажеров. Все те же ощущения, что Вы должны получить, его тоже касаются.

Юрий, пожалуйста, расскажите подробнее что за упражнения без тренажеров.

Хочу задать возможно глупый вопрос, но всё же на картинке из медицинского учебника всё понятно, в жизни оказалось несколько сложнее понять где "леватор ани". Предполагаю как раз в том месте где тренажер проходит уже свободно. Ну только не смейтесь. Просто объясните доступнее.

С лазерным тренажером было очень сложно вставить его стоя, пришлось для удобства лечь, а потом вставать. Имеет ли смысл использовать смазку дополнительно.
Лазер двигался по стене на 70-80 сантиметров, думала, что я просто мега крута, потом посмотрела видео-ролики и слегка огорчилась.

Расскажите, пожалуйста, с чего начать.
Я занимаюсь с тренажером пока не устанут мышцы.
Сначала двигаю вверх вниз, потом опускаю по 5-10 сантиметров, и удерживаю по 5-10 секунд. В самой нижней точке удержать не получается совсем.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: Сб фев 20, 2010 11:00 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 11:54 pm
Сообщений: 3
Надежда Мальцева писал(а):
1)Перед занятием на тренажере Разминка. Буквально 20-30 сек посжимайтесь без тренажера, помигайте, отдельно повтягивайте анус, промежность, клитор.

Я думала, что со мной совсем уже что-то не так, когда не могла отличить втягивания ануса, от втягивания промежности.
А оказывается ещё и клитор можно втягивать? :shock:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нюансы при работе с лазерным тренажером.
 Сообщение Добавлено: Вс апр 04, 2010 2:39 pm 

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:45 pm
Сообщений: 6
Юрий, хотелось бы узнать: когда можно начинать работу с лазерным тренажёром? В начале первого этапа или в конце? Вобщем, когда именно? И ещё: сколько раз посоветуете за один раз делать упражнение "втянуть-расслабить" или в течение какого времени - 5, 10, 15 минут? Спасибо.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нюансы при работе с лазерным тренажером.
 Сообщение Добавлено: Вс апр 04, 2010 5:31 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Deep April писал(а):
Я думала, что со мной совсем уже что-то не так, когда не могла отличить втягивания ануса, от втягивания промежности.
А оказывается ещё и клитор можно втягивать?
Нет, это образно. Во-первых, совсем отдельно не получится, нужно просто поделать акцент то на одно, то на другое.
Цитата:
А оказывается ещё и клитор можно втягивать?
Не втягивать. При сокращении г-луковичной мышцы (мышцы входа, прерывание мочеиспускания) клитор идет вниз.



Цитата:
когда можно начинать работу с лазерным тренажёром? В начале первого этапа или в конце? Вобщем, когда именно?
На занятиях мы даем упражнения с Лазерным Тренажером с самого начала. Конечно, параллельно даются упражнения на втягивание ануса, изолированно от всего остального тела, особое внимание на разделение от мышц живота для лучшего ощущения леватора ани.
Цитата:
И ещё: сколько раз посоветуете за один раз делать упражнение "втянуть-расслабить" или в течение какого времени - 5, 10, 15 минут?
До усталости мышц. Минут за 15 надо уже уставать.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нюансы при работе с лазерным тренажером.
 Сообщение Добавлено: Пт авг 06, 2010 1:28 pm 

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 1:19 pm
Сообщений: 1
:?: Мой друг подарил мне лазерный тренажер и яйцо. Зашла на ваш сайт и стала читать. Поняла что у меня все впереди! Мой результат на 2-х метрах всего 60 см. Это очень мало? И еще вопрос: а когда переходят к 4 этапу? Какая должна быть амплитуда? Просто интересно узнать к чему стремиться!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нюансы при работе с лазерным тренажером.
 Сообщение Добавлено: Пт авг 06, 2010 4:02 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Мышцы в хорошей форме дают амплитуду от 1,5м и выше.
2м - это просто супер.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нюансы при работе с лазерным тренажером.
 Сообщение Добавлено: Пн авг 23, 2010 9:25 am 

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 10:10 am
Сообщений: 7
Здравствуйте! С ЛТ занимаюсь 4-й месяц, но до сих пор мышцы плохо расслабляются и верхняя точка плохо поднимается. Сколько нужно времени, чтобы они начали сами расслабляться? Есть ли какие-то специальные упражнения?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нюансы при работе с лазерным тренажером.
 Сообщение Добавлено: Пн авг 23, 2010 6:03 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
С ЛТ занимаюсь 4-й месяц, но до сих пор мышцы плохо расслабляются и верхняя точка плохо поднимается. Сколько нужно времени, чтобы они начали сами расслабляться?

Заковыристый вопрос. Как правило, большинство стремится сокращать и как можно ниже точку опускать. А у девушек, и иногда у рожавших молодых женщин бывают проблемы с расслаблением. И сами мышцы расслабляться так просто не начнут. Нужно растягивать мышцы и ткани нижней, мышечной зоны вагины, чтобы эффективнее расслабляться.
Цитата:
Есть ли какие-то специальные упражнения?

Старайтесь после каждой тренировки с ТЛ, Кегелем делать растяжки:
1. Буквально самим тренажером или мануально помассируйте мышечную зону так, как массировали бы бицепс, уставший нести сумку, - расслабьте мышцы входа;
2. Сделайте упражнения, растягивающие промежность - шпагат, приседание в шестой позиции, растяжка в позе роженицы (лежа, колени к подмышкам) - словно пытаемся раздвинуть седалищные кости.
3. Расслабьте тазовую область с помощью всевозможных трясок, как будто в малом тазу взбиваете коктейль.
4. Непосредственно фистинг (viewtopic.php?f=1&t=356&p=1886&hilit=%D1%84%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3#p1886)- мануальная растяжка входа в состоянии сильного возбуждения. Не бойтесь "перерастянуть"! Во-первых, при тугих мышцах и тканях это не так просто. Во-вторых, сокращение входа происходит за счет работы сильных мышц, а не за счет того, что вагина узкая . Так что по-хорошему, можно "родить" воздушный шарик и тут же сделать тугой ввод.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нюансы при работе с лазерным тренажером.
 Сообщение Добавлено: Ср авг 25, 2010 8:26 am 

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 10:10 am
Сообщений: 7
Светлана, спасибо, буду пробовать :)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нюансы при работе с лазерным тренажером.
 Сообщение Добавлено: Чт дек 30, 2010 10:56 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 10:47 am
Сообщений: 15
А если лазерный тренажёр не держится совсем, и сразу, при первой же попытке втянуть анус, медленно, но верно впадает? Это я попробовала ввести в курс дела маму, которая по моему совету уже месяца два регулярно и по многу раз в день втягивала мышцы промежности, раз 300, говорит это минимум. А теперь, когда у меня появился тренажёр, мы решили проверить правильно ли она это делает. И к нашему величайшему разочарованию оказалось, что он не держится совсем. Чем помочь? Как тренироваться в таком случае?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нюансы при работе с лазерным тренажером.
 Сообщение Добавлено: Чт дек 30, 2010 11:50 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
В этой теме уже было обсуждение.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нюансы при работе с лазерным тренажером.
 Сообщение Добавлено: Вт янв 11, 2011 11:29 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Алиса, у меня есть девушки с такой же ситуацией. Выход один - заниматься с тренажерами, выработать эффективное мышечное действие. Обратная связи заставляет работать на результат, а не на количество.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нюансы при работе с лазерным тренажером.
 Сообщение Добавлено: Ср мар 09, 2011 1:51 pm 

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 9:01 am
Сообщений: 13
Здравствуйте!
У меня такая ситуация : занимаюсь уже около года, амплитуда была 1,5м, не выше, но стабильная. Недели 2 назад нижняя точка упала на 40 см ( у меня в ванной плитка такая, удобно контролировать, да и расстояние до стены 2м), а амплитуда упала до 1м10. Сейчас от пола до нижней точки около 35см, таз фиксирую как обычно, не прогибаюсь в спине. При продолжительном удержании точки внизу точка практически не двигается. Вроде все делаю правильно, почему упала амплитуда? Или не особо обращать на нее внимание, ведь работа идет с нижней точкой?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нюансы при работе с лазерным тренажером.
 Сообщение Добавлено: Ср мар 09, 2011 7:31 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Либо вставляете не достаточно высоко и шарик плохо цепляется леватором, либо смена позы, либо еще что-то. Может в этот раз со смазкой все по-другому было.
Что-то изменилось, Вам надо выяснить что. Амплитуда так резко не может упасть.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нюансы при работе с лазерным тренажером.
 Сообщение Добавлено: Ср мар 09, 2011 9:34 pm 

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 9:01 am
Сообщений: 13
Все как обычно и с позой и со смазкой. Когда ТЛ "устанавливаешь" и работаешь им, в процессе он сам опускается, дальше я его не поправляю. Я так поняла, что он сам опускается на нужный уровень. Я рожала через Кесарево сечение и мышцы не растянуты, с этим проблем нет. Вот почему точка резко упала - вопрос, ведь туалетным столиком фиксирую таз. А вообще стоит ли беспокоиться или продолжать заниматься как обычно, проблемы нет?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нюансы при работе с лазерным тренажером.
 Сообщение Добавлено: Чт мар 10, 2011 2:10 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Это теперь так постоянно?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нюансы при работе с лазерным тренажером.
 Сообщение Добавлено: Чт мар 10, 2011 2:59 pm 

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 9:01 am
Сообщений: 13
Мне не удается каждый день тренироваться с лазером, получается раза 3 в неделю. В течение этих двух недель точка ведет себя как было описано.Сильно вытуживать верхнюю точку не стараюсь, больше внимания на нижнюю, иногда от сосредоточения давление в голове бывает.
Может, это связано с Кегелем? Я его сейчас начала осваивать, показатели на нем 60-65 от 40, не выше. За ТП еще не бралась.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нюансы при работе с лазерным тренажером.
 Сообщение Добавлено: Чт мар 10, 2011 6:50 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
Сильно вытуживать верхнюю точку не стараюсь, больше внимания на нижнюю, иногда от сосредоточения давление в голове бывает.

Очень часто возникающее ощущение! Надо относиться к этому внимательно.
Когда Вы работаете ИМами, стимулируете первую энергетическую чакру, каждое сокращение - толчок энергии по позвоночному столбу вверх, в голову. Башня- Мула-бандха - "нижний замок", - требует и "верхнего замка" - когда Вы выравниваете шею, создавая как-бы второй подбородок (шейный отдел - вертикальное продолжение ровной спины), и кончик языка кладете не нёбо. При этом представьте, что энергетический поток свободно уходит вверх, как-будто из макушки выходит пар. Вы будете чувствовать "освобождение", мурашки, как пузырьки шампанского, поднимающиеся вдоль позвоночника. Старайтесь не терять это ощущение во время работы. Со временем оно появляется автоматически, и свидетельствует о правильном течении энергии.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нюансы при работе с лазерным тренажером.
 Сообщение Добавлено: Чт мар 10, 2011 8:01 pm 

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 9:01 am
Сообщений: 13
Спасибо за ценный совет! Как раз сейчас осваиваю овариальное дыхание по Мантэк Чиа.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нюансы при работе с лазерным тренажером.
 Сообщение Добавлено: Пн апр 18, 2011 3:05 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 1:10 pm
Сообщений: 14
Добрый день!
Заметила такую вещь, которая меня слегка насторожила!
При работе с ТЛ лазер идет криво (не строго по вертикали).
Я стараюсь его повернуть правильно. После этого он выравнивается. Но бывают моменты, что он опять начинает двигаться наискосок!
Может ли быть такое, что мышцы неправильно тренирую.... Они не симметрично развиваться могут?
Заранее спасибо!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нюансы при работе с лазерным тренажером.
 Сообщение Добавлено: Пн апр 18, 2011 4:18 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
http://stanusuper.ru/forum/search.php?keywords=%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8&terms=all&author=&sc=1&sf=all&sk=t&sd=d&sr=posts&st=0&ch=300&t=0&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA
http://stanusuper.ru/forum/search.php?keywords=%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C&terms=all&author=&sc=1&sf=all&sk=t&sd=d&sr=posts&st=0&ch=300&t=0&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нюансы при работе с лазерным тренажером.
 Сообщение Добавлено: Ср апр 27, 2011 12:11 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 1:10 pm
Сообщений: 14
Спасибо за ответ.
Так интересно, у меня он становится криво в момент расслабления. Шарик как-бы влево. При сжатии мышц идет более-менее ровно...
Такое ощущение, что влагалище неравномерное!))) С левой стороны от шейки места больше. Шейка на расстоянии двух фаланг пальцев от входа (около 4-5 см). По словам врачей, у меня загиб матки (кзади). Может это влияет?
Попробую еще позаниматься. Может, действительно, лазер потом ровнее станет ходить.
"В контакте" уже нашла гимнастику при загибе матки. Буду делать.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нюансы при работе с лазерным тренажером.
 Сообщение Добавлено: Ср апр 27, 2011 7:03 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Шейка на расстоянии двух фаланг пальцев от входа (около 4-5 см). По словам врачей, у меня загиб матки (кзади). Может это влияет?
По описанию все правильно. Шейка низко и по заднй стенке. Соответственно, шарик цепляет ее по пути вниз.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нюансы при работе с лазерным тренажером.
 Сообщение Добавлено: Пн май 23, 2011 1:27 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 1:10 pm
Сообщений: 14
Благодарю за ответ!

Цитата: По описанию все правильно. Шейка низко и по заднй стенке.

Это опущение или такое строение?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нюансы при работе с лазерным тренажером.
 Сообщение Добавлено: Пн май 23, 2011 2:13 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Моника, я заочно сказать не могу. Это может сделать только Ваш гинеколог.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нюансы при работе с лазерным тренажером.
 Сообщение Добавлено: Чт май 26, 2011 1:51 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 1:10 pm
Сообщений: 14
:D
Хорошо. Спрошу при случае.
Благодарю!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нюансы при работе с лазерным тренажером.
 Сообщение Добавлено: Чт июн 23, 2011 4:33 pm 

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 3:09 pm
Сообщений: 5
Здравствуйте!
мне подарили Тренажер Лазерный,но я потеряла к нему инструкцию..я пробую заниматься сама при помощи вашего прекрасного сайта.Вы могли бы мне помочь восстановить инструкцию?Заранее спасибо!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нюансы при работе с лазерным тренажером.
 Сообщение Добавлено: Чт июн 23, 2011 6:07 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Инструкция проста: вставляете, втягиваете МТД и смотрите на точку. Но вот нюансов много возникает, которые в инструкции не опишешь. Для эта тема и создана, прочитайте всю, много чего станет понятным.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нюансы при работе с лазерным тренажером.
 Сообщение Добавлено: Ср июл 06, 2011 12:11 am 

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 3:09 pm
Сообщений: 5
почитав сообщения форума всё же остался вопрос :втягивание мышц с ТЛ нужно осуществлять на вдохе,при расслабленном низе живота,или это только один вид упражнений,а при всех остальных упражнениях нужно одновременно втягивать низ живота и анус?
если не сложно,опишите пожалуйста последовательность упражнений с ТЛ.
Спасибо заранее)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нюансы при работе с лазерным тренажером.
 Сообщение Добавлено: Ср июл 06, 2011 8:03 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
втягивание мышц с ТЛ нужно осуществлять на вдохе,при расслабленном низе живота,или это только один вид упражнений
Да, это отдельное упражнение для проверки разделения МТД и живота. А при тренировке глубокого втягивания МТД низ живота тоже подтягивается.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нюансы при работе с лазерным тренажером.
 Сообщение Добавлено: Вс июл 10, 2011 1:50 pm 

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 1:10 pm
Сообщений: 13
Здравствуйте, Юрий!
Я приобрела тренажеры, занимаюсь без инструктора.

Когда держу живот расслабленным, у меня лазерный тренажер показывает минимум (расслабленное состояние) от 128 до 134 см, когда мышцы тазового дна напряжены - примерно 58-48 см.
Если втягиваю диафрагму, то точка опускается до 36-24 см, но при расслаблении и вверх поднимается до 150 см.

У меня вопрос - нужно ли вообще втягивать диафрагму в этой тренировке, и какие цифры считаются нормальными - чего нужно достигать?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нюансы при работе с лазерным тренажером.
 Сообщение Добавлено: Вс июл 10, 2011 9:06 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Если это не единичный вопрос и если Вы планируете заниматься самостоятельно, то давайте перенесем общение в дневники. Там и разберемся, что за "втягивание" диафрагмы и что за цифры у Вас такие.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нюансы при работе с лазерным тренажером.
 Сообщение Добавлено: Вс июл 10, 2011 9:24 pm 

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 1:10 pm
Сообщений: 13
Я создала дневник и скопировала свое сообщение туда
viewtopic.php?f=25&t=1056


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нюансы при работе с лазерным тренажером.
 Сообщение Добавлено: Вт авг 16, 2011 1:07 pm 

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 8:25 pm
Сообщений: 8
Здравствуйте, Юрий!

Подскажите, пожалуйста, как можно увеличить нагрузки, тренируясь с ЛТ? (занимаюсь прим. месяц, каждый день, сейчас:
динамика по 7 мин, статика тоже 7 мин с задержкой по 30-40 сек, со счётом вслух; дыхание и пресс стараюсь контролировать)
И ещё вопрос. Работая с ЛТ, как всё-таки лучше сжиматься, на вдохе или выдохе?

Спасибо!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нюансы при работе с лазерным тренажером.
 Сообщение Добавлено: Чт авг 18, 2011 9:58 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, как можно увеличить нагрузки, тренируясь с ЛТ?
Никак, ТЛ не создан для создания нагрузки на МТД, он лишь показывает правильность и насколько Вы хорошо умеете втягивать мышцы, а также насколько полноценно расслабляетесь. Без хорошо освоенного этого навыка двигаться дальше бессмысленно и опасно.

Цитата:
Работая с ЛТ, как всё-таки лучше сжиматься, на вдохе или выдохе?
Правильно не сжиматься, а втягивать (вверх, вглубь), и конечно с расслаблением, что является выдохом. Только его не надо форсировать, просто расслабьтесь и воздух сам покинет легкие при подтягивании низа живота. А для этого надо освоить дыхание животом, разделение верха и низа живота (качели, а лучше волна), и разделение МТД от живота. Тогда получится правильная и легкая башня, что и нужно выполнять с ТЛ.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нюансы при работе с лазерным тренажером.
 Сообщение Добавлено: Пт сен 30, 2011 12:08 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 10:42 am
Сообщений: 32
У меня вопрос... Может уже были такие подобные "Умницы" как я... Не нашла подобного... Можно ли заниматься на ЛТ лежа, а проекция (точка) на потолок???... И живот полностью расслаблен и ягодицы не двигаются.... или это не вариант???..


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нюансы при работе с лазерным тренажером.
 Сообщение Добавлено: Пт сен 30, 2011 11:09 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Лежа занимаются девушки, у которых не держится ТЛ - выпадает стоя. Это тоже путь "воспитать" МТД. Но есть разница: лежа живот втягивается на расслаблении, а стоя реакция живота на напряжение МТД может быть иной. Так что "лежа" не освобождает от "стоя" - чтобы выработать чистое сокращение МТД, придется работать в позах, в которых живете всем телом.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нюансы при работе с лазерным тренажером.
 Сообщение Добавлено: Вт окт 11, 2011 1:49 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 10:42 am
Сообщений: 32
Пробовала я заниматься с ЛТ лежа...При расслаблении ,в позе-стоя, тренажер откланяется назад...создается амплитуда....в позе-лежа, конечно, такого нет... В общем, неубобство влечет за собой нежелание со всеми вытекающими.....


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нюансы при работе с лазерным тренажером.
 Сообщение Добавлено: Вт окт 11, 2011 3:22 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Поясняю ситуацию. Принцип работы лазерного тренажера ничем не отличается от втягивания шарика при ношении - вверх мышцами, вниз под собственным весом. Но как вы понимаете, если вы втянете шарик лежа, то он не вернется назад. По этой же причине работать с лазерным тренажером лежа практически бессмысленно, он предназначен для работы стоя.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нюансы при работе с лазерным тренажером.
 Сообщение Добавлено: Пн дек 05, 2011 1:30 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 10:12 am
Сообщений: 26
Откуда: Украина
Юрий, пожалуйста, ответьте, правильно ли я понимаю:
1. Я занимаюсь с лазерным почти два месяца, у меня амплитуда изменялась за этот период от 0,5 м до 1,15 м. При этом с самого начала занятий ни лазерный тренажер, ни яйцо не выпадали, я их удерживала очень хорошо.
2. Моя подруга занимается на лазерном тренажере неделю и у неё амплитуда 1,6 м. При этом во время упражнений на лазерном у неё тренажер иногда выпадает, яйцо вообще выпадает постоянно.

Вопрос: можно ли сказать, что у меня влагалище узкое, поэтому мне так трудно работать над увеличением амплитуды? Можно ли сказать, что у моей подруги влагалище широкое, поэтому ей легко сделать амплитуду, но трудно держать яйцо?

_________________
Девять из десяти мужей в отместку жёнам симулируют удовольствие от борща:)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нюансы при работе с лазерным тренажером.
 Сообщение Добавлено: Пн дек 05, 2011 5:24 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Что показывает лазер: нижняя точка - втягивание мышц, верхняя - расслабление. И чем лучше женщина умеет делать оба действия, тем большей будет амплитуда.
Если у женщины изначально узенькая вагина, то шарик при расслаблении не будет опускаться и верхняя точка будет ниже. Соответственно, амплитуда будет урезанной.
Как правило, верхняя точка в этом случае находится примерно на уровне живота, плеч, головы, не выше.
И наоборот, как правило, у рожавших, втягивание слабое, т.е. точка плохо идет вниз, зато с расслаблением нет проблем и точка находится очень высоко. Но такое расслабленное состояние приводит к потере тренажера, у кого-то сразу, у кого-то через несколько повторений.

Вы уверены, что у нее чистая амплитуда 1,6м (с 2м от стены без движения тазом?).
Вообще, я никогда не видел, чтобы при такой амплитуде у кого-то выпадал лазер. Надо смотреть. Вполне возможно, что верхняя точка достигается еще и повышением внутрибрюшного давления.
А то, что у Вас не выпадает шарик и амплитуда 1,15м, говорит о том, что либо узкая вагина, либо слабое втягивание, либо и то и другое вместе. Нужно тренировать и втягивание и расслабление (Вам, кстати, показана растяжка леватора ани).

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron