Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: п. 1.3.1.
 Сообщение Добавлено: Пт окт 26, 2007 12:10 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
(1.3.1.) Дыхание животом. Биомеханика этого процесса:
Во время втягивания живота в брюшине повышается давление, которое выталкивает диафрагму вверх - происходит выдох. Во время расслабления живота внутрибрюшное давление падает, диафрагма опускается и происходит вдох. Если попросить партнера ритмично нажимать и отпускать нижнюю часть живота, и при этом вы не будете сопротивляться ни животом, ни голосовой щелью, то такое дыхание произойдет сам собой.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: п. 1.3.1.
 Сообщение Добавлено: Пт окт 28, 2011 12:48 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 10:12 am
Сообщений: 26
Откуда: Украина
У меня хронический бронхит. В се холодное время года борюсь с этим заболеванием.
Вопрос: может ли диагноз "хронический бронхит" препятствовать освоению дыхания животом?
Когда я пробую дышать животом, мне не хватает кислорода, я просто задыхаюсь.
Посоветуйте, как быть.

_________________
Девять из десяти мужей в отместку жёнам симулируют удовольствие от борща:)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: п. 1.3.1.
 Сообщение Добавлено: Пт окт 28, 2011 8:56 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Не вижу никакой связи с бранхитом. Многим не хватает воздуха, когда они пробуют дышать животом. Готовлю статью по этому поводу. Подпишитесь на рассылку, новости будут там.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: п. 1.3.1.
 Сообщение Добавлено: Сб окт 29, 2011 1:02 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Процесс дыхания требует Вашего особого внимания, поэтому, похоже, это психологическая одышка.
Заметьте, когда Вы в состоянии покоя, у Вас поверхностное дыхание - не требуется большого объема воздуха для вдоха. Того воздуха, который поступал бы только за счет работы диафрагмы (без работы межреберных мышц), Вам бы хватало. Верно?
Дыхание животом - это и есть дыхание только за счет работы диафрагмы. Пресс просто увеличивает область ее движения вниз. Поэтому объем вдыхаемого при этом воздуха небольшой. Вам же кажется, что Вам не хватает воздуха, просто потому, что ребра не задействованы, а Вы в этот момент внимательно следите за дыханием. Помните анекдот: "Ежик забыл, как дышать, и умер... вспомнил - и пошел дальше". У любого человека, как только он начинает контролировать процесс дыхания, ритм дыхания сбивается, поэтому многим тяжело научиться дыханию животом.
Попробуйте освоить дыхание животом в воде, вернее лежа на воде. Это будет естественно, привычно, и Вам будет легче научиться.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron