Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: п. 1.2.6.
 Сообщение Добавлено: Пт окт 26, 2007 12:09 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
(1.2.6.) Для лучшего ощущения одновременного сжатия и ануса и входа необходимо научиться сжимать их "поочередно". Слово взято в кавычки, потому что реально у большинства так получается делать только при очень слабых усилиях. При больших усилиях сжатие одного автоматически вызывает сжатие другого. Здесь же, нужно научиться сжимать поочередно с акцентом усилия то на анус, то на вход. Тогда вы их лучше будете ощущать вместе.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: п. 1.2.6.
 Сообщение Добавлено: Пн июн 23, 2008 12:54 pm 

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:31 pm
Сообщений: 26
Юрий Корнев писал(а):
(1.2.6.) Для лучшего ощущения одновременного сжатия и ануса и входа необходимо научиться сжимать их "поочередно". Слово взято в кавычки, потому что реально у большинства так получается делать только при очень слабых усилиях. При больших усилиях сжатие одного автоматически вызывает сжатие другого. Здесь же, нужно научиться сжимать поочередно с акцентом усилия то на анус, то на вход. Тогда вы их лучше будете ощущать вместе.

Сжать луковичную без ануса никак не выходит(((. Только вместе с анусом и после него ( сначала анус, потом подключается луковичная ). Что же делать?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июн 23, 2008 5:51 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Таточка, читайте внимательнее, никто Вас не заставляет их сжимать отдельно. Нужно просто увидеть, что Вы сжимаете конкретную мышцу, например, луковичную. Для этого работаете и тем и другим, но акцент делаете на луковичную.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июн 23, 2008 7:15 pm 

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:31 pm
Сообщений: 26
Юрий Корнев писал(а):
Таточка, читайте внимательнее, никто Вас не заставляет их сжимать отдельно. Нужно просто увидеть, что Вы сжимаете конкретную мышцу, например, луковичную. Для этого работаете и тем и другим, но акцент делаете на луковичную.

Я так поняла, что "поочерёдно" - это значит по отдельности то одну, то другую, извините :) .


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июн 24, 2008 9:17 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 7:34 am
Сообщений: 163
Откуда: Новосибирск
Тата писал(а):
Юрий Корнев писал(а):
Таточка, читайте внимательнее, никто Вас не заставляет их сжимать отдельно. Нужно просто увидеть, что Вы сжимаете конкретную мышцу, например, луковичную. Для этого работаете и тем и другим, но акцент делаете на луковичную.

Я так поняла, что "поочерёдно" - это значит по отдельности то одну, то другую, извините :) .

А еще помогает луковичную чувствовать, когда чувствуешь, что клитор двигается, попробуйте усилием мышц клитор подвигать )))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июн 24, 2008 11:14 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Это пункты 1.2.4., 1.2.5.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июн 24, 2008 11:17 am 

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:31 pm
Сообщений: 26
Лида писал(а):
Тата писал(а):
Юрий Корнев писал(а):
Таточка, читайте внимательнее, никто Вас не заставляет их сжимать отдельно. Нужно просто увидеть, что Вы сжимаете конкретную мышцу, например, луковичную. Для этого работаете и тем и другим, но акцент делаете на луковичную.

Я так поняла, что "поочерёдно" - это значит по отдельности то одну, то другую, извините :) .

А еще помогает луковичную чувствовать, когда чувствуешь, что клитор двигается, попробуйте усилием мышц клитор подвигать )))

Ну да, в инструкции описано, как луковичная должна тянуть его вниз, но пока у меня ничего подобного не происходит.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июн 24, 2008 11:21 am 

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:31 pm
Сообщений: 26
Юрий Корнев писал(а):
Это пункты 1.2.4., 1.2.5.

[/quote]Лида писал(а):
А еще помогает луковичную чувствовать, когда чувствуешь, что клитор двигается, попробуйте усилием мышц клитор подвигать )))
[/quote]

Ага)))! Если я делаю п. 1.2.5. и ставлю цель не "сжать луковичную", а, по совету Лиды, "подвигать клитор" - слабо, но ПОЛУЧАЕТСЯ:-).


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн авг 04, 2008 11:56 am 

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 10:32 am
Сообщений: 13
Откуда: Екатеринбург
А у меня не получается ни почувствовать ни подвигать. Прерывание получается...
Не представляю, как вообще добиться ощущений этих мышц...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн авг 04, 2008 12:51 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Лучше всего с помощью видеокамеры, можно обычной, но с макросъемкой. Должно получиться, как в статье "немного анатомии".
Еще можно пальцем оттянуть от клитора вверх и почувствовать, как во время сжатия клитор старается вернуться на место.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн авг 04, 2008 12:59 pm 

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 10:32 am
Сообщений: 13
Откуда: Екатеринбург
Юрий Корнев писал(а):
Лучше всего с помощью видеокамеры, можно Еще можно пальцем оттянуть от клитора вверх и почувствовать, как во время сжатия клитор старается вернуться на место.


Пробовала. Не вижу никаких смещений.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн авг 04, 2008 1:04 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Либо не понимаете и сжимаете только анусом, либо просто не чувствуете пальцем движения (оно очень слабо пока). Поймите, что анус при этом тоже работает, но не он это делает. Это усилие именно спереди, в районе лобковой кости, направлено в сторону входа, ощущается также в районе губ. Лягте на спину и очень внимательно попробуйте поочередно очень слегка сжимать то с акцентом на анус, то с акцентом на вход (это как прерывание мочеиспускания). Что Вы сжимаете, когда прерываете мочу? Да, анус при этом тоже сжимается, но ведь не он это делает, это усилие именно спереди. Разбирайтесь внимательно, копайтесь в себе.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн авг 04, 2008 1:09 pm 

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 10:32 am
Сообщений: 13
Откуда: Екатеринбург
Конечно попробую. Прерывание получается без проблем. Но я не могу сказать, что я чувствую явственно эти мышцы. И напрячь их настолько, чтобы почувствовать или увидеть их действия не могу. И клитором подвигать тоже.
И где копать? И уж конечно, коли я их не чувствую, то и отделить от ЛА тем более...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн авг 04, 2008 2:31 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Не нужно их отделять от ЛА.
Нужно как-то иначе объяснить. Может Вы все правильно делаете, но просто не можете обратить на нужные действия внимание.
Попробуйте стоя, если не получается лежа. Попробуйте, втягивая анус, обратить внимание, что не только анус втягивается, но и усилие спереди есть, обычно оно слегка отстает от ануса, хотя может быть и наоборот. Пробуйте делать все очень слабо, ради ощущений мышц, не ради силы.
Лучший вариант - это увидеть работу мышц.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт авг 05, 2008 6:45 am 

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 10:32 am
Сообщений: 13
Откуда: Екатеринбург
В общем я их нашла. Ниже они чувствуются пальцами. А вот у клитора я их не вижу и не чувствую. Про усилия это понятно и что не ЛА - тоже. Может потом, накачаются и ощутятся... :(


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт авг 05, 2008 11:59 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
А вот у клитора я их не вижу и не чувствую.
Может не совсем правильно оттягиваете вверх? Попробуйте посильнее натянуть кожу от клитора вверх, должны почувствовать. А Вы понимаете, что имеется в виду?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: п. 1.2.6.
 Сообщение Добавлено: Пт июн 15, 2012 12:27 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 7:51 pm
Сообщений: 7
Если во время сжатия постоянно делать акцент на луковичную мышцу (клитор), может ли она со временем хорошо развиться и лучше влиять на переднюю стенку влагалища? :lol: И еще вот о чем я думаю: бывает опущение передней стенки, бывает задней, есть и то и другое - а упражнения при этом должны быть одинаковые для всех? Или все-таки менять акценты - кому-то больше на луковичную мышцу,чтоб укрепить переднюю стенку, а кому-то на анус - для задней стенки влагалища? Или я не правильно думаю?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: п. 1.2.6.
 Сообщение Добавлено: Пн июн 18, 2012 11:40 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Нет, Ваши предположения ошибочны.
- переднюю стенку не охватывают мышцы ТД (исключение - г-луковичная м, но у самого входа, намного ниже леватора, а именно на уровне лобковой кости).
- Акцента быть не должно, нужно развивать и то и то. Хотя, конечно, с точки зрения поддержания органов, леватор играет бОльшую роль, но нельзя забывать про л-г мышцу, помните, что МТД - это связанная структура, и ослабление одной м. ведет к ослаблению другой м.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: