Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: п. 1.1.4.
 Сообщение Добавлено: Чт окт 25, 2007 11:49 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
(1.1.4.) Проанализировать, ощутить чем это делается, какими мышцами внутри таза анус втягивается вверх, ощутить усилие над анусом.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср ноя 05, 2008 9:18 am 

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 3:52 pm
Сообщений: 14
Хочу уточнить. необходимо ловить движение ануса вверх, а еще куда? По началу еще вперед кажется - надо это ощущение оставлять или стараться назад отвести анус? Или все индивидуально. К чему стремиться?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср ноя 05, 2008 2:29 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
По началу еще вперед кажется - надо это ощущение оставлять или стараться назад отвести анус?
Вперед тянется потому, что так кажется логичнее, т.к. мы же хотим вагину сжать. Если не тянуть при этом анус в крестец, то копчиковая и подвздошно-копчиковая мышцы, которые составляют половину леватора ани, не будут должным образом работать, и как следствие, не будут в полную силу работать пучки, сжимающие вагину. Конечно, надо чувствовать и усилие вперед, но на начальном этапе сконцентрируйтесь именно на втягивании вверх, в крестец. Вы увидите, что чем сильнее тянете в крестец, независимо от того, стараетесь ли тянуть вперед, то точка на лазере пойдет ниже.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт ноя 06, 2008 8:26 am 

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 3:52 pm
Сообщений: 14
Юрий Корнев писал(а):
Вы увидите, что чем сильнее тянете в крестец, независимо от того, стараетесь ли тянуть вперед, то точка на лазере пойдет ниже.
Да, я заметила это, и даже кажется, что верх и назад немножко, правильно?
Значит, усилие вперед можно уже не выделять, а акцентировать внимание на вверх и назад?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт ноя 06, 2008 6:17 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Конечно правильно. Только сами себе объясните, за счет чего работает лазер: именно за счет сжатия в вагине. Казалось бы, странно, тянем назад, а получаем сжатие вперед, пусть это странным не кажется. Копчиковая и подвздошно-копчиковая мышцы действительно помогают лобково-прямокишечной и лобково-влагалищной мышцам.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: п. 1.1.4.
 Сообщение Добавлено: Чт янв 14, 2010 10:33 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 2:36 pm
Сообщений: 286
Откуда: Москва
Чтобы лучше почувствовать втягивание ануса в крестец все инструктора советуют запустить палец под копчик и почувствовать ту мышцу, которая выталкивает палец..

Но у меня такое ощущение, что мышца, которая выталкивает палец засунутый под «хвостик» - это не совсем та мышца, которая подтягивает анус… Это мое такое субъективное ощущение.. То есть когда я напрягаю мышцу, выталкивающую палец из под копчика – анус почти совсем не напрягается, вот не знаю правильно это или нет..

_________________
Для сохранения хорошей фигуры женщине нужно всего три вещи: тренажер, массажер и ухажер...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: п. 1.1.4.
 Сообщение Добавлено: Чт янв 14, 2010 2:05 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
и почувствовать ту мышцу, которая выталкивает палец..
Не путайте ощущения инструктора пальцем и ощущения ученицы. Вы будете чувствовать усиление давления от пальца (фактически это происходит от напряжения мыщцы, которую в данный момент подпирает палец, т.е. не палец сильнее давит, а мышца сильнее давит на палец). Но вы не должны делать выталкивание, вы должны делать именно втягивание. И при правильном действии инструктор пальцем чувствует давление в палец, а ученица - усиление давления в месте где стоит палец, вплоть до дискомфорта и боли. После того, как палец убран, у ученицы остается ощущение этого места, и она должна просто почувствовать это место при втягивании ануса. Вот для чего это делается. Никакого ощущения выталкивания у ученицы быть не должно.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: п. 1.1.4.
 Сообщение Добавлено: Чт янв 14, 2010 2:46 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 2:36 pm
Сообщений: 286
Откуда: Москва
Юрий Корнев писал(а):
Цитата:
и почувствовать ту мышцу, которая выталкивает палец..
Не путайте ощущения инструктора пальцем и ощущения ученицы. Вы будете чувствовать усиление давления от пальца (фактически это происходит от напряжения мыщцы, которую в данный момент подпирает палец, т.е. не палец сильнее давит, а мышца сильнее давит на палец). Но вы не должны делать выталкивание, вы должны делать именно втягивание. И при правильном действии инструктор пальцем чувствует давление в палец, а ученица - усиление давления в месте где стоит палец, вплоть до дискомфорта и боли. После того, как палец убран, у ученицы остается ощущение этого места, и она должна просто почувствовать это место при втягивании ануса. Вот для чего это делается. Никакого ощущения выталкивания у ученицы быть не должно.


А я и не говорю, что у меня есть ощущение выталкивания. Это ощущения исключительно моего пальца )) я напрягаю крестец и палец чувствует, что его выталкивают.. но вот сам анус при этом не максимально сильно втянут..

_________________
Для сохранения хорошей фигуры женщине нужно всего три вещи: тренажер, массажер и ухажер...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: п. 1.1.4.
 Сообщение Добавлено: Чт янв 14, 2010 10:24 pm 
Инструктор

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 11:31 am
Сообщений: 236
Откуда: Москва
скрепка писал(а):
А я и не говорю, что у меня есть ощущение выталкивания. Это ощущения исключительно моего пальца )) я напрягаю крестец и палец чувствует, что его выталкивают.. но вот сам анус при этом не максимально сильно втянут..


Просто на данном этапе Вы ещё не научились полноценно втягивать анус. Если разложить это действие на этапы освоения, получим следующее:

● научиться сжимать и расслаблять анус;

● научиться втягивать сжатый анус вверх и расслаблять (на этом этапе, приложив руку к области ануса, Вы должны реально чувствовать движение ануса вверх при втягивании и вниз при расслаблении);

● научиться тянуть сжатый и поднятый анус ещё сильнее (один из возможных образов – можно представить, что мы собрались «вывернуть» анус наизнанку и для этого заворачиваем его кончик внутрь и тянем вверх к макушке; в это же время стараемся почувствовать, как тазовое дно вокруг ануса следует за ним, как будто тоже стремится вывернуться наизнанку, в этот момент мы учимся акцентировать внимание на втягивание тазового дна, учимся чувствовать тазовое дно), помним о качественном расслаблении после втягивания;

● к полноценно втянутому анусу (пункты 1-3) добавляем новое усилие – тянем анус с усилием «из под копчика в крестец» (От того места, которое Вам показывали инструкторы пальчиками тянем в крестец. Но нельзя просто напрягать крестец!!! Ощущение напряжения в крестце должно быть следствием полноценного втягивания); на этом этапе необходимо постепенно научиться реально чувствовать работу (втягивание, движение) пучка мышц Levator Ani).

Для полноценного втягивания ануса, прилегающего к нему тазового дна и качественной работы пучка мышц Levator Ani необходимо проделать все этапы. У каждой ученицы что-то получается само собой, кажется лёгким и естественным, а что-то на первых порах не получается. Если Вам в первый же день кажется, что всё получается замечательно – это обманное впечатление)) Просто организм и мышцы не знают, что усилие может быть существенно сильнее.

Конечная задача – слить все этапы в единое, мощное, полноценное усилие. :D

_________________
Забавно растворять границу между медитацией и жизнью.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: п. 1.1.4.
 Сообщение Добавлено: Пт янв 15, 2010 10:15 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 2:36 pm
Сообщений: 286
Откуда: Москва
Елена, спасибо за советы.. Эээхх.. Блин, ну вот кажется чего сложного... втянуть анус с усилием в крестец.. Ан нет.. не так то оно все просто (
Ладно.. будем работать )

_________________
Для сохранения хорошей фигуры женщине нужно всего три вещи: тренажер, массажер и ухажер...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: п. 1.1.4.
 Сообщение Добавлено: Ср янв 20, 2010 6:29 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 2:46 pm
Сообщений: 76
Откуда: Уфа
Заметила, что если при сжатии ощупать пальцами ТЛ и немного подтолкнуть его назад, мышцы могут еще больше поджаться


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: п. 1.1.4.
 Сообщение Добавлено: Вс окт 31, 2010 1:04 am 

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 11:51 pm
Сообщений: 39
Откуда: St.Petersburg
[quote="скрепка"]Чтобы лучше почувствовать втягивание ануса в крестец все инструктора советуют запустить палец под копчик и почувствовать ту мышцу, которая выталкивает палец..

Здравствуйте, я - новичок. Около недели пытаюсь делать упражнения по первому этапу. Постоянно вчитываюсь в статьи и в сообщения участников форума, но это сообщение поставило меня в тупик... :Search: втягивая анус и запустив при этом палец под копчик я не чувствую мышцу, выталкивающую палец, но чувствую мышцу, которая как бы уходит из-под пальца вовнутрь. Пожалуйста, объясните, что я делаю не так, может я что-то недопонимаю в анатомии :oops: .. :unknown:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: п. 1.1.4.
 Сообщение Добавлено: Вс окт 31, 2010 2:46 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Задача: почувствовать втягивающее усилие, направленное от анально-копчиковой связки вверх вдоль крестца.
Чтобы ощутить то место, от которого должно начинаться втягивание, необходимо показать его себе с помощью пальца.
В положении стоя, положите ладонь на крестец, средним пальцем нащупайте копчик и двигайтесь по нему вниз, пока не найдете его конец (1).

Изображение

Расслабьте анус, заведите палец за копчик и утопите его до легкого дискомфорта (2), растягивая анально-копчиковую связку. Т.е. вам надо вставить палец в пространство между копчиком и анусом.
Теперь втяните анус. При правильном действии, ранее мягкая анально-копчиковая связка натянется и палец почувствует выталкивающее давление вниз. Дискомфорт в самой связке при этом должен усилиться.
Повторите несколько раз: Расслабьте анус – связка стала мягкой и палец утопился на прежнюю глубину, втяните анус – связка натянулась, стала твердой и вытолкнула палец.
Если не получается:
- Возможно вы упираетесь пальцем в конец копчика, а не заводите его за копчик. Продвиньте палец дальше в сторону ануса. Нужное место находится между анусом и копчиком. Как только вы пройдете конец копчика, то при расслабленном анусе палец сам провалится в мягкие ткани
- Возможно вы слишком слабо утапливаете палец и не растягиваете связку.
- Возможно вы не освоили сжатие и втягивание ануса, а вместо этого напрягаете ягодицы, живот и пр.

Итак, после нескольких таких манипуляций уберите палец - некоторое время вы должны ощущать анально-копчиковую связку, т.к. как в ней останется легкий дискомфорт.
Почувствуйте это место, повтягивайте анус с акцентом внимания на копчике. Обратите внимание, что в такт втягиванию ануса копчик шевелится, как бут-то вы хотите поджать воображаемый хвост.

Попробуйте теперь втягивать анус вверх, но все внимание уделите анально-копчиковой связке. Именно от нее должно идти усилие, которое направлено строго вверх, вдоль крестца.
Пусть вас не смущает то, что вы направляете втягивание совсем не в вагину, а скорее параллельной ей, вдоль позвоночника. Будьте уверены, это действие приводит к более сильному вагинальному сжатию.
Все внимание сконцентрируйте на втягивании ануса от анально-копчиковой связки вверх, которое должно доходить аж до крестца. Визуально это примерно на уровне нижнего угла ромба Михаэлиса. Покажите сами себе пальцами эту зону, потрите ее, чтобы лучше представлять до какого места должно доходить ощущение втягивания.

Поймаете нужное направление втягивания - повторяйте его в течение дня.
Когда оно стало стабильным, т.е. вы уверенно можете направить втягивание вверх вдоль крестца, то не забудьте проверить, подключаете ли вы сжатие промежности и вагинального входа.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: п. 1.1.4.
 Сообщение Добавлено: Вс окт 31, 2010 4:35 pm 

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 11:51 pm
Сообщений: 39
Откуда: St.Petersburg
спасибо, кажется поняла, ощущение ну очень слабое! но есть :) буду заниматься.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: п. 1.1.4.
 Сообщение Добавлено: Чт янв 20, 2011 9:29 pm 

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 9:23 pm
Сообщений: 3
Юрий, добрый вечер! А если я чувствую только выталкивание под пальцем? То есть пальчик проваливается под копчик, я подтягиваю анус и он как бы уходит наверх вместе с пальцем, затем расслабляю, анус опускается и выталкивает палец вниз. Никакого напряжения связки не чувствую :( Я что-то не так делаю?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: п. 1.1.4.
 Сообщение Добавлено: Чт янв 20, 2011 10:44 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Вы недостаточно сильно утапливаете палец. Вы просто касаетесь связки, а надо ее растянуть внутрь.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: п. 1.1.4.
 Сообщение Добавлено: Чт янв 05, 2012 10:54 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 8:50 pm
Сообщений: 146
Откуда: Минск
Я вообще не понимаю, извините, где копчик, а где крестец


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: п. 1.1.4.
 Сообщение Добавлено: Пт янв 06, 2012 12:16 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
На моих рисунках (в предыдущих постах) палец контактирует с копчиком. А крестец находится выше, от него как раз копчик и отходит.

Изображение

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron