Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Втягивание ануса и внутрибрюшное давление
 Сообщение Добавлено: Вс дек 25, 2011 5:48 pm 

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 4:40 pm
Сообщений: 8
И еще вопрос при выполнени упражнений на сжатие и подтягивание ануса внутрибрюшное давление должно быть повышенным или наоборот пониженным, на тазовые мышцы должна действовать одна сила (вверх направленная), или ей должно еще противодействовать повышенное внутрибрюшное давление?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выполнение упражнений и изменение внутрибрюшного давления
 Сообщение Добавлено: Вс дек 25, 2011 11:12 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
А можете дать ссылку на материал, в результате прочтения которого, у Вас возникли такие сомнения? Я, конечно, отвечу, но хотелось бы знать что именно Вы читали.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Втягивание ануса и внутрибрюшное давление
 Сообщение Добавлено: Пн янв 02, 2012 11:34 am 

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 4:40 pm
Сообщений: 8
Ссылку дать не могу, нас учили в университете, на физиологии. Если Вас интересует, я поищу, у нас был учебник под редакцией Покровского. Я и у мужа спрашивала про это, думала что-то путаю. он мне ответил так же.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Втягивание ануса и внутрибрюшное давление
 Сообщение Добавлено: Пн янв 02, 2012 11:41 am 

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 4:40 pm
Сообщений: 8
Хочу объяснить как я понимаю. Я сжимаю и подтягиваю анус на вдохе, в это время с одной стороны тазовое дно стремиться вверх, с другой стороны я вдохнула животом, диафрагма опустилась, внутрибрюшное давление повысилось. Я думала, что надо делать сокращение на выдохе, когда внутри брюшное давление пониженное, что не создавать дополнительное давление на слабые тазовые мышцы, на вдохе можно делать только тренированным.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Втягивание ануса и внутрибрюшное давление
 Сообщение Добавлено: Пн янв 02, 2012 4:36 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Во время вдоха животом внутрибрюшное давление не поднимается. (Не путать с диафрагмальным вдохом).
Т.е. когда Вы расслабляете живот, органы просто опускаются, но общее давление в животе практически не меняется. Но это не значит, что нужно втягивать МТД с расслабленным животом. Наоборот, нужно подтягивать нижнюю его часть.
Расслабление живота при втягивании МТД - это лишь дополнительное (но обязательное) упражнение для лучшего понимания МТД.
Скоро выйдет пособие, там будет все подробно. Подпишитесь на рассылку.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Втягивание ануса и внутрибрюшное давление
 Сообщение Добавлено: Ср янв 04, 2012 1:05 pm 

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 4:40 pm
Сообщений: 8
Спасибо за объяснения, Вы рассказываете все понятно, но теперь я совсем запуталась и не знаю правильно ли я работаю животом?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Втягивание ануса и внутрибрюшное давление
 Сообщение Добавлено: Чт янв 05, 2012 9:21 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Правильно или нет можно ответить, лишь посмотрев, либо прочитав подробное описание того, что Вы делаете. А в чем сомнение?
Если у Вас нет возможности придти на занятие, то можете выложить видео, например, на ютуб, а здесь дать ссылку.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Втягивание ануса и внутрибрюшное давление
 Сообщение Добавлено: Сб янв 07, 2012 4:05 pm 

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 4:40 pm
Сообщений: 8
Сомнение в том, что после упражнение мне хочется писять, я прям-таки начинаю чувствовать свой мочевой пузырь, а так быть не должно, отсюда я делаю вывод что я что-то делаю не так. Я делаю упражнения так- лежа на спине, с подушкой под попой, то есть приподняв как бы таз, с согнутыми и слегка разведенными коленями, одновременно сжимаю анус и подтягиваю его вверх, при этом еще сокращаю вход во влагалище.Засекаю на таймере 30 секунд, потом расслабляюсь.При этом просто дышу животом-вверх, вниз, на вдохе анус вроде бы не расслабляется, ноочень чувствую мочевой пузурь, наверное я все-таки повышаю внутрибрюшное давление. Я живу в Беларуси и возможности приехать у меня нет,я разговаривала с Вашим инструктором из Минска, она сказала что даст консультацию по тому как пользоваться тренажерами, когда я приеду к ней. Но до этого мне надо как-то самой научиться владеть мышцами, а то и тренажеры не помогут. Можете дать ссылки на Ваше видео с работой животом?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Втягивание ануса и внутрибрюшное давление
 Сообщение Добавлено: Вс янв 08, 2012 9:05 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Сомнение в том, что после упражнение мне хочется писять, я прям-таки начинаю чувствовать свой мочевой пузырь, а так быть не должно, отсюда я делаю вывод что я что-то делаю не так.
Однозначно.
Цитата:
Я делаю упражнения так- лежа на спине, с подушкой под попой,
Зачем подушка? То, что у Вас таз выше головы никак не убережет Вас от повышения внутрибрюшного давления, а вот лишние напряжения возможны.
Цитата:
Засекаю на таймере 30 секунд
Абсолютно бессмысленное занятие. Работайте на качество, а не на время.
Цитата:
При этом просто дышу животом-вверх, вниз, на вдохе анус вроде бы не расслабляется, ноочень чувствую мочевой пузурь, наверное я все-таки повышаю внутрибрюшное давление.
Скорее всего. Вы должны не дышать, а выпячивать (полностью) расслабленный живот. То, что при этом происходит дыхание - всего лишь следствие (Вашей расслабленности в голосовой щели, диафрагме, мышцах ребер и т.д.), но не цель.
Цитата:
Можете дать ссылки на Ваше видео с работой животом?
Дыхания животом полно на ютубе. Только видео не поможет. Научитесь дышать расслабленным животом, максимально его раздувая на вдохе. Вот точно также, без лишних напряжений, он должен раздуваться, когда втягиваете анус. Если появляется что-то лишнее, значит разделения нет, и одно отвлекает от другого.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Втягивание ануса и внутрибрюшное давление
 Сообщение Добавлено: Пн янв 09, 2012 12:33 pm 

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 4:40 pm
Сообщений: 8
Спасибо. Я Вам кое-что в личку напишу.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: