Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Занятия с Каролиной Жабо
 Сообщение Добавлено: Чт июн 03, 2010 11:52 pm 

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 8:28 pm
Сообщений: 1
Хотелось бы поделиться впечатлениями о занятиях имбилдингом.
"Нашла" я имбилдинг уже давно, года 3,5 назад. Но тогда забеременела и, соответственно, заниматься не получилось, а желание появилось, и надолго. После рождения дочери я совсем ушла в домашние заботы. Вспомнила только недавно, около года назад, когда сходила на узи и обнаружила пару неприятностей в области гинекологии. Лекарства принимать я тогда не могла. Поняла, что надо над собой работать и отправилась на поиски информации. Вскоре обнаружила о существовании разных подходов и решила остановиться на методе Ю. Корнева, поскольку показался мне наиболее здоровым и логичным что ли. Меньше "воды" и больше дела. Все очень хорошо разъяснено, что даже человек мало знающий в этой области может все хорошо понять. Мне не повезло сначала, что в моем городе не оказалось инструктора, а возможности ездить в другой город при минимуме свободных средств и времени тоже не было. Оставалось одно - занятия в одиночестве, но с поддержкой компьютера и форума. Что тоже не мало, но это не заменит живое общение и помощь инструктора. Когда говорят, кто ищет, тот всегда найдет, это чистейшей воды правда. На сайте я увидела список лицензированных инструкторов и выбрав ближайший к своему город, им оказался Харьков, я познакомилась с Каролиной Жабо. Мне нужно было приобрести тренажеры, а еще я приобрела прекрасного инструктора, мудрого наставника и просто замечательного собеседника в одном лице.
Учитывая мои диагнозы, Каролина сначала настояла на обязательной консультации у врача, и когда я получила разрешение, начала со мной заниматься. Очень осторожно меня "вела" и постоянно контролировала динамику. Хотя мне хотелось все больше и больше, быстрее и быстрее. Результаты были очень хорошими. Я была довольна, ощущала физически улучшения состояния мышц. Когда через 5 месяцев после занятий у меня на узи сняли оба диагноза, мы ликовали. С Каролиной мы занимаемся дистанционно. Можно подумать, что это очень сложно, но с первого же занятия я очень хорошо понимала, что я делаю, как я должна делать. У Каролины исключительно точные и ясные рекомендации, не вызывающие двусмысленности. Очень деликатный подход. С ней оказалось очень и очень легко говорить на "сложные" темы. Не испытывая ни тени смущения или неудобства можно получить исчерпывающий ответ и практические советы. У нее всегда прекрасное настроение, что полностью передается и мне, когда я занимаюсь и просто общаюсь с ней. Каролина не просто проводит занятие и "забывает" о человеке до следующего, а и "ведет" его, неизменно контролируя и тренировки, и личный настрой. Мне очень нравится подход: развитие чувственности и чувствительности, а не банальная "накачка" мышц. Этот подход прослеживается во всем: в подготовке к занятию (дыхательные упражнения, упражнение на расслабление и концентрация на ощущениях), постоянная концентрация в процессе работы и заключительная фаза.
В таком деликатном деле, как имбилдинг, очень важны, как мне кажется, наряду с профессиональными, также и личностные качества инструктора, чтобы не отбить охоту к занятиям, настроить на работу и поддержать в нужный момент. Все время ощущается поддержка.
Захотелось сказать спасибо прекрасному профессионалу, замечательному человеку и просто красивой женщине.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron