Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первые шаги в имбилдинге с Юрием Корневым.
 Сообщение Добавлено: Ср сен 17, 2008 1:04 am 

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:31 pm
Сообщений: 26
Как же интересно и приятно заниматься с Юрием Корневым :) !!! Тактичный и лёгкий в общении человек. С первого же занятия - разговор только по делу. Никаких философствований и лирических отступлений, никакой "воды" и наворотов про энергетику! Только про физиологию, только про работу мышц и организма. Этот человек ценит своё и чужое время! И он настоящий профессионал, что видно в каждом жесте и слове. Как по мановению волшебной палочки Юрий мнгновенно достаёт нужные картинки, пособия, тренажёры. Любой вопрос проясняется до мелочей. Юрий объясняет и показывает до тех пор, пока не наступит полная ясность. Не стоит стесняться задавать вопросы и демонстрировать своё невежество :) ! Юрий найдёт способ достучаться до любого сознания и сделать таинственную механику организма ясной, понятной и простой. Надо только работать - и всё получится :) ! Да, это может быть непросто. Мне 30. Я - совершенно нетренированная и неспортивная тётенька с некоторым количеством избыточного веса и малоподвижным образом жизни. Да, трудновато приходится. Но Юрий умело дозирует нагрузки и не ставит непосильных задач. К тому же, я была приятно удивлена, что он обращает пристальное внимание не только на работу "подведомственных" органов, но и на состояние организма в целом. Мне, например, помимо стандартных упражнений по вумбилдингу, предписана индивидуальная общеукрепляющая программа, рекомендована литература.
Каких результатов я добидась за 2 занятия? Подтянулся живот, заметно улучшилось общее самочувствие. Вроде бы, не так уж много? А знаете, как приятно жить с подтянутым животом если Вы уже начали забывать о том, как это было когда-то :D ?! Подтянулся живот - исправилась осанка, походка стала сама собой легче и красивей. Хорошо! А бодрость какая! А сколько новых открытий впереди!:D :D :D !Чувствую себя обновлённой и помолодевшей :) . И даже - боюсь поверить! - промелькнула первая ласточка: любимый один раз сказал: " Ты мне ничего в еду не подсыпала? Что-то я давно так себя не чувствовал, прям как юноша!" .
Вот только не разлениться бы :roll: ... Но ничего, для особо ленивых у Юрия найдутся особые методы :twisted: !


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые шаги в имбилдинге с Юрием Корневым.
 Сообщение Добавлено: Ср сен 17, 2008 4:40 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:48 am
Сообщений: 334
Откуда: Красноярск
Тата писал(а):
Каких результатов я добидась за 2 занятия? Подтянулся живот, заметно улучшилось общее самочувствие. Вроде бы, не так уж много? А знаете, как приятно жить с подтянутым животом если Вы уже начали забывать о том, как это было когда-то :D ?! Подтянулся живот - исправилась осанка, походка стала сама собой легче и красивей.


У меня у самой были проблемы с животом, вреде не сильно много жирка, но низ всегда висел, как ни втягивай. Юрина наработака по разделению низа - верха живота помогла мне очень быстро научиться втягивать именно низ живота, хотя сначала кажется все это нереально :). И мои учеицы говорят, что чувствуют, как живот накачивается и подтягивается!

Удачи Вам :)

_________________
Мужчина - властелин женщины и раб ее любви!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые шаги в имбилдинге с Юрием Корневым.
 Сообщение Добавлено: Ср сен 24, 2008 8:36 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 4:00 pm
Сообщений: 80
Откуда: Украина
Надежда Мальцева писал(а):
Юрина наработака по разделению низа - верха живота помогла мне очень быстро научиться втягивать именно низ живота :)

я тоже заметила, что не только подтягивается живот, но и накачиваются мыщцы - на своих спортивных тренировках мне стало легче качать пресс :)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые шаги в имбилдинге с Юрием Корневым.
 Сообщение Добавлено: Ср сен 24, 2008 9:16 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 7:34 am
Сообщений: 163
Откуда: Новосибирск
А как насчет дыхания при башне....грудью ведь получается?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые шаги в имбилдинге с Юрием Корневым.
 Сообщение Добавлено: Ср сен 24, 2008 10:39 pm 

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:31 pm
Сообщений: 26
Лида писал(а):
А как насчет дыхания при башне....грудью ведь получается?

Неосознанно грудью получается, но если контролировать - диафрагмой.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт сен 25, 2008 8:28 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
В процессе подъема башни, естественно, по принципу выдоха животом получается выдох. Далее, если хочется уже вдохнуть, а башню надо еще подержать (например, для статичной тренировки низа живота), то делаем легкий, неглубокий вдох грудью и тут же грудь расслабляется и происходит опять выдох. А еще лучше диафрагмальный вдох, когда живот остается напряженным, грудь не расширяется, а вдох получается от самостоятельной работы диафрагмы, но это объяснять надо и показывать.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт сен 25, 2008 9:33 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 7:34 am
Сообщений: 163
Откуда: Новосибирск
Юрий Корнев писал(а):
В процессе подъема башни, естественно, по принципу выдоха животом получается выдох. Далее, если хочется уже вдохнуть, а башню надо еще подержать (например, для статичной тренировки низа живота), то делаем легкий, неглубокий вдох грудью и тут же грудь расслабляется и происходит опять выдох.
а как дышать в течении дня, если потдерживается легкая башня? (напряжен низ живота)
Юрий Корнев писал(а):
А еще лучше диафрагмальный вдох, когда живот остается напряженным, грудь не расширяется, а вдох получается от самостоятельной работы диафрагмы, но это объяснять надо и показывать.

м...да...., а это похоже на то что надо делать с ТП при сжатиях? т.е. как бы тужение (опускание диафрагмы вниз) но при втянутом тазовом дне?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт сен 26, 2008 10:38 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
а как дышать в течении дня, если потдерживается легкая башня? (напряжен низ живота)
Лид, не напряжен, а подтянут, иначе создается лишнее внутрибрюшное давление. Дышать опять же стараться животом. Для многих это не понятно, как же так, живот и подтянут и дышать им. Все просто. Живот полностью расслабляется только когда мы осваиваем брюшной вдох, чтобы лучше все почувствовать, надо делать полную амплитуду движения животом. А когда уже просто дишим, то живот практически мало двигается, тем более можно дышать больше верхней частью живота, в то время, как нижняя продолжает выполнять поддерживающую функцию. Еще важный фактор, чем меньше задействуется воздуха при дыхании, тем лучше. Дыхание должно быть незаметным со стороны.
Цитата:
м...да...., а это похоже на то что надо делать с ТП при сжатиях? т.е. как бы тужение (опускание диафрагмы вниз) но при втянутом тазовом дне?
Сжатие с ТП в любом случае при втянутом тазовом дне и низе живота (при башне), а что при этом происходит с дыханием - это уже другой вопрос. Надо уметь делать в любом состоянии. Так вот на вдохе как раз и будет то, что имею в виду. Да, при таком вдохе сильно повышается внутрибрюшное давление, и если башня крепкая (хорошие показатели на лазере, разделение низа и верха живота, крепкие втягивающие нижние косые), то такое давление будет только полезно, если, повторюсь, в этот момент усиливать башню.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Первые шаги в Имбилдинге с Юрием Корнеевым!
 Сообщение Добавлено: Пн апр 06, 2009 10:58 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 7:15 pm
Сообщений: 32
Откуда: Moscow
Всем привет))Мы,Александра и Валентина,хотели бы поделиться впечатлениями и положительными эмоциями от первого занятия с Юрой))
В первый раз конечно было страшновато идти,но уже по телефону Мы поняли ,что попали в надежные руки :wink: все смущения и барьеры остались позади!В общении ,Юра просто замечательный,впрочем как и во всем)) :lol: В объяснениях вообще мастер,потому что нам несведущим вообще(чайникам)стало всеее понятно!!!
Первое занятие прошло гладко ,интересно,вдохновительно,заразительно и еще куча всяких эмоций)))остались безумно довольны и воодушевлены на дальнейшую работу!Спасибо тебе Юраааааааа,что ты такой есть-замечательный !!Находка для всех нассссссссс,женщин)))!! :P :P


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт апр 16, 2009 3:56 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 4:10 pm
Сообщений: 12
Да, и правда Юра объясняет все доступно и популярно.
Когда записалась к Юре на первый урок, в запасе оставалось еще 2 недели, он написал что за это время нужно изучить и прочесть. Прийдя на занятие, думала что поняла все и разложила в голове по полкам. Был один вопрос по первому этапу: КАК почувствовать именно правильное втягивание ануса, как описывается в инструкции. Перечитала весь сайт, но как не старалась, так и не уловила нужных ощущений, а он объяснил за 2 минуты, просто, доступно и понятно. И с пониманием вопроса, соответствеено, пришло понимание правильности выполнения упражнений.
Отсюда вывод: занятия с инструктором и только с ним))) :P


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: