Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 4ое занятие
 Сообщение Добавлено: Пн авг 25, 2008 12:59 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 7:34 am
Сообщений: 163
Откуда: Новосибирск
Ура! Я уже 4ый раз у Юры!
Как всегда все интересно и слишком много! ))))) Вот бы дозированно. Чтобы все хорошенько по полочкам в голове улеглось. Но во 1х я из другого города, а во 2х все равно хочется всего и сразу.
Коротку расскажу что было на занятии. Обо всем писать - места много будет занимать, да и читать так много не очень удобно. Если что спрашивайте. А Юра попровит, если что не так поняла.
Что было на занятии (все очень понятно и наглядно, ест-но):
1) Польза ведения дневника, для выявления лучших дней и часов для результативных занятий ИМбилдингом.
2) Правильное раскрытие (всасывание) с дополнительными упражнениями на задержке дыхания.
3) Камера. (Как там все красиво) :)
4) Три этапа работы с ТЛ
5) Тест на башню
6) Качели
7) Упражнение на сопряженные мышцы. В основном на ягодицы.
8) ТП
9) и многое другуе интересное :) (например катание шарика (перетерание), растяжение со специальной камерой, объяснения о массаже, новые разработки тренажера...)


Рассказжу про НЮАНСЫ всасывания. Раньше оно у меня получалось, но "жгутик" (прямая мышца живота) был в форме трапеции - а должен быть в форме длинного и узкого прямоугольника. И порядок создания был наоборот. А надо СНАЧАЛА "жгутик" , а затем убирать бока.
Когда получилось всасывание, то на задержке дыхание (весь воздух выжохнут) - надо поработать диафрагмой - выталкивая воздух и снова возвращая на место прямоугольник. Упражнение и без того смешное (из за звука) а тут Юра мне еще свисток дал!!! Стало вообще забавно! Раньше гостей развлекали игрой на фортепьно! А сейчас им можно насвестеть чего-нибудь! И пусть годают откуда свист! ))))) :D Ах! Да! Делать только на голодный желудок и когда нет месячных.
Кто не пробывал всасывание. Попробуйте - ляжте на спину. Ноги согните. Руками упирайтесь в бедра. Пояница прижата. Таз чуть вперед(на себя) Грудная клетка лежит прижатая. А голову поднять так чтобы видеть живот. Тут уже должно образоваться напряжение прямой мышцы живота. Остается выдохнуть весь воздух и втянуть бока. "Жгутик" помогать растягивать руками, которые упираются в бедра.
Оч. полезное упражнение. из йоги.

Три этапа с ТЛ:
1) Обычный. После освоения разделения МТД от пресса (без ТЛ и с ТЛ)
Следим за тем чтобы МТД чувствовать отдельно от пресса и очень хорошо. При слегка подтянутом и недвижимом животе - опускать точку вниз. Удерживать и опускать еще ниже. Расслабиться и сразу же снова до того же места. и т.д.
Важно работать с нижней точкой. Если удается стоять спокойно и НЕ щевелить тазом. То делаешь просто заметку на том уровне стены или на мебели, т.е. ориентир - и возврашаешь после расслабления к этой точки. Вообщем это чтобы не привязываться к ДВУМ метрам. Чтобы не отвлекаться на количественные показатели - а заниматься качеством.
2) Добавляем пресс. Опускаем точку лазера как обычно и напрягаем НИЖНИЙ пресс (НА ВЫДОХЕ) т.е. в животе воздуха нет, если что дышать грудью. При подключении пресса - ТОЧКА ОПУСКАЕТСЯ НИЖЕ. И чувсвуется усиление в крестце. Т.е. пресс заставляет сильнее работать леватор-ани. Конечно при этом все внимание МТД. т.е. этот этап можно делать, когда уже велеколепно ощушаются МТД сами по себе
3) Башня. Делать с ТЛ башню. Сначала ТЕСТ - ВОЛНА ЖИВОТОМ!Напрягите верхнюю часть живота, затем нижнию и теперь расслабьте верхнюю. Получилось?Это круто! Можно нарашивать обороты и даже активно заниматься с ТП.

Если нет, то упражнение КАЧЕЛИ:Стоя. Корпус наклонить (почти параллельно полу, но не совсем:)) Руками облакатиться на стол. Расслабить живот! Совсем расслабить! Выволить! Пусть поболтается :) Уууу какой, я и не знала что такой бООльшой ;) ))) И поочереди:
Сначала напрячь верх - ПОЛНОСТЬЮ расслабить. Теперь низ и снова ПОЛНОСТЬЮ расслабить. И т.д. обязатьльно расслаблять до конца.
Сначала делаем с маленьким усилием - отрабатывая технику. Затем нарашиваем усилия. Затем нарашиваем скорость. А затем ПОЛУЧАЕИСЯ ВОООЛНА!
:P И можно делать башню.

Камера!!!УУУУ - какое там все розовенькое! И хорошенькое. Шейка прямо по центру! УРА! Только чуть наклонена. Это нормально! Эррозия вылечилась! ура! Аааа....вон откуда смазка берется )))))
Можно понапрягать мышцы и посмотреть как все работает! ;)

Заметили, что та часть леватора ани у меня очень длинный, в глубину уходит :)и та часть, которая у копчика - может работать отдельно! Т.е. на слабых усилиях. Все расслабленно - а она работает. В будующем - это крутая волна ;) А еще.....когда сжимаешь МТД. Даже с акцентом на вход - все равно перво начинает работу именно эта часть у КОПЧИКА....интересно....но пока не понятно! Все равно там! Здорово!

А еще я подглядела, что Юра опять занимается разработками! У него там куча бумаг. Патенты всякие. И будет какой-то новый тренажер! С разными уровнями сложности. Т.е. уровень для начинающих. Затем для продвинутых! и т.д. Т.е. я так поняла будет прям конкретно понятно как сильно развиты мои мышцы. Можно даже будет соревноваться на тихих девичниках ;)

Еще интересная тренировка, когда представляешь, как будто тебе надо шарик прокрутить. (типа как колесо, вперед) И сжимаешь сначала спереди - толкаешь шарик, затем подключаешь мышцы сзади и проталкиваешь. Говорят, это доставляет даже больше удовольствия мужчине, чем просто сжатие. Вроде как перетераешь стеночки )))) Это конечно лучше инструктор расскажет. Кто-то из девушек инструкторов подсказал Юре.

А еще Юра мне дал камеру для растяжения! [color=darkred]Такая огромная! )))) Вроде как головка младенца. Дома попробывала. Получается раздуть ее внутри на 80% и даже родить :shock: :D

ОГО! КАК МНОГО НАПИСАЛА! ПРОСТИТЕ! (хотя это еще и не все) :)

Надеюсь, тому кто долько НАМЕЧАЕТ свой путь в ИМбилденге - это поможет прдставить его более полно ))))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн авг 25, 2008 1:55 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 8:26 pm
Сообщений: 85
Откуда: Switzerland (Таймыр)
Лида, по хорошему "завидую" тебе, что ты имеешь уже представление что, где и зачем и при этом уже четыре занятия с Юрием! Супер :idea:
Но я здесь на этом форуме, как на подготовительном отделении к первому классу. Для меня это всё новое и столько много всего, что чем дальше пытаюсь вникнуть, тем больше начинаю понимать, что без инструктора самостоятельное освоение этой науки будет весьма сомнительно. Даже если здесь так всё детально описывается, всё равно самому очень сложно правильно выполнять эти упражнения, и нет уверенности, что ты не ушёл по ложному пути, как если бы новичок сам по инструкции начал осваивать полёты на авиалайнере впервые видя его :) В лучшем случае это топтание на месте, а может всё обернуться много хуже.
Тем не менее спасибо тебе за то, что ты щедро делишься своим опытом и рассказываешь, что проходят на этих занятиях. Это даёт возможность попробовать упражнения самостоятельно, что бы убедиться в том, что всё работает, но при этом невозможно освоение этой науки без инструктора :P
И это является огромным стимулом к занятиям, а результаты иногда, пусть даже скромные, очень вдохновляют :idea:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн авг 25, 2008 3:50 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:45 pm
Сообщений: 185
Цитата:
Рассказжу про НЮАНСЫ всасывания. Раньше оно у меня получалось, но "жгутик" (прямая мышца живота) был в форме трапеции - а должен быть в форме длинного и узкого прямоугольника. И порядок создания был наоборот. А надо СНАЧАЛА "жгутик" , а затем убирать бока.


Я окончательно запуталась Изображение
Ну, ладно, потом прояснится.

Вообще, мне нельзя сейчас 6 нед заниматься по медицинским показателям, прочитала, так соскучилась по тренажерам и занятиям, быстреебы моя пытка прошла Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср авг 27, 2008 5:07 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 7:34 am
Сообщений: 163
Откуда: Новосибирск
Савичелли писал(а):

Я окончательно запуталась Изображение

))) Да ;) уж
Это надо видеть! ;)
А вообще делаете расскрытие?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср авг 27, 2008 5:44 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:45 pm
Сообщений: 185
Лида, я делаю всасывание (мне кажется всасывание правильнее, раскрытие не совсем точно), но, ВРОДЕ Юра меня учил сначала убирать бочка, вернее полностью расслаблять косые мышцы, а потом вытаскивать жгутик, напрягать прямые мыщцы. Может я что-то не так поняла или это новый этап, до которого я еще не дошла. Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср авг 27, 2008 6:06 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 7:34 am
Сообщений: 163
Откуда: Новосибирск
Савичелли писал(а):
Лида, я делаю всасывание (мне кажется всасывание правильнее, раскрытие не совсем точно), но, ВРОДЕ Юра меня учил сначала убирать бочка, вернее полностью расслаблять косые мышцы, а потом вытаскивать жгутик, напрягать прямые мыщцы. Может я что-то не так поняла или это новый этап, до которого я еще не дошла. Изображение

Все получается - здорово! )))
Я раньше полностью выдыхала и достаточно сильно втягивала бока и верх живота и тока потом делала жгутик. А щаз жгутик а потом бока.
А косые мышцы конечно расслаблены...
я тоже это называю всасыванием и думаю что это более верно, но где-то здесь на форуме тоже самое называли раскрытием...вот я и дублирую )
А стоя так же хорошо получается?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср авг 27, 2008 8:51 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:45 pm
Сообщений: 185
Цитата:
А стоя так же хорошо получается?


Да, и стоя и лежа, звуки только непривлекательные Изображение
Так как правильно, сначала бока, а потом жгутик или наоборот, или у кого как получается.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср авг 27, 2008 10:29 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Жгутик потом - это для начинающих, так проще, а надо учиться его делать заранее, и всасывать вакуумом бока.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 4ое занятие
 Сообщение Добавлено: Пн сен 01, 2008 2:25 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 3:59 pm
Сообщений: 43
Откуда: Санкт-Петербург
Лида все так подробно расписала - спасибо, очень ценно.
Я у Юры была на занятии 27го августа (занятие первое, занимаюсь 1 месяц), в общем темы занятия те же. Добавлю только что очень важно всетаки попасть к инструктору хотябы на первое занятие - оценила в полной мере :D Важно чтобы знать что двигаешься в правильном направлении, правильно понимаешь инструкцию (слова там одни и те же, да прочтение разное :wink: ), ну и подправит если что не так конечно :)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4ое занятие
 Сообщение Добавлено: Пн сен 01, 2008 4:25 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 7:34 am
Сообщений: 163
Откуда: Новосибирск
Vanity писал(а):
Я у Юры была на занятии 27го августа (занятие первое, занимаюсь 1 месяц),

Поздравляю с 1м занятием!
Действительно, с инстуктором всё гораздо лучше! ;)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн ноя 24, 2008 6:44 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:07 pm
Сообщений: 58
Лида, прочитала про всасывание. Я когда только начала изучать написанное в статьях и на форуме, думала, что всасывание это что-то уж очень сложное и продвинутое) не для новичков. А тут прочитала ваш отзыв с подробным описанием и решила попробовать. Оказалось все очень просто!!! даже в свистульку подудела) Получается всасывать лежа и на спине, и на боку, а вот стоя ну никак!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн ноя 24, 2008 10:26 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 4:00 pm
Сообщений: 80
Откуда: Украина
Ума писал(а):
Получается всасывать лежа и на спине, и на боку, а вот стоя ну никак!

ой, лежа и стоя понимаю, как делать, а на боку нет :shock: КАк при этом упираться руками в бедра? или я что-то не понимаю, или упражнение не так делали :roll:

_________________
Мечта женщины — быть Женщиной мечты.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт апр 07, 2009 11:07 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 10:40 am
Сообщений: 67
Ума писал(а):
Оказалось все очень просто!!! даже в свистульку подудела) Получается всасывать лежа и на спине, и на боку, а вот стоя ну никак!


Просто?? да мне даже не представить! Если напрягается перед живота так и косые мышцы напрягаются...... Как их расслабить, а перед - напрягать?? "Просто.. да высмеетесь. Я месяца три что-то из себя изобразить пытаюсь. Прогресса - ноль. Изревелась вся уже.
P.S.по финансовым причинам не могу пользоваться услугами инструктора.. А все , чо читаю - не все понимаю.....


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4ое занятие
 Сообщение Добавлено: Пт апр 10, 2009 10:34 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:10 pm
Сообщений: 41
Откуда: Тольятти
Лида писал(а):
А еще Юра мне дал камеру для растяжения! [color=darkred]Такая огромная! )))) Вроде как головка младенца. Дома попробывала. Получается раздуть ее внутри на 80% и даже родить :shock: :D


Я тоже хочу такую камеру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Татьяна Федорова, Тольятти.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт апр 16, 2009 12:11 pm 

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:36 pm
Сообщений: 16
мне конечно ещё рано,но хочется попробовать.я тупая наверно,можно ещё более подробно описать всасывание? :oops:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт май 12, 2009 3:22 pm 

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 1:06 pm
Сообщений: 3
Откуда: Харьков
Занимаюсь по инструкции. К сожалению, пока что без инструктора. Прочитав замечательное сообщение Лиды, решилась попробовать всасывание. Получилось! :D Правда пока только лежа...

Для меня главным в выполнении стало то, что я почувствовала как напрягаются прямые мышцы живота (именно в положении лежа они обозначаются заметнее), а затем - как можно более полно выдохнуть, чтобы сильно втянуть бока.

Интересно, а насколько варьируется сила всасывания? И за счет чего это происходит? За счет развития прямых мышц или втягивания косых? Или что-то еще?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс май 17, 2009 8:17 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:07 pm
Сообщений: 58
Цитата:
Просто?? да мне даже не представить!


Мне было просто наверное потому, что раньше, когда я делала стойку на лопатках (березка), во влагалище попадал воздух. Практически тоже всасывание, живот же тоже напрягается когда в березку встаешь. Поняв механизм как это все происходит, попыталась повторить эти действия уже лежа. И получилось. Зато стоя очень долго не могла освоить всасывание, буквально на днях первый раз получилось. терпение и труд все перетрут как говориться! :)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн май 18, 2009 7:03 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 7:34 am
Сообщений: 163
Откуда: Новосибирск
Кустова Анастасия писал(а):
Интересно, а насколько варьируется сила всасывания? И за счет чего это происходит? За счет развития прямых мышц или втягивания косых? Или что-то еще?

Сила всасывания, зависит от того насколько полностью вы выдохнули воздух, подняли диафрагму и напрягли только прямые мышцы живота.

т.е. на сколько ровный и узкий жгутик получается, и на сколько быстро.
Изображение


Последний раз редактировалось Лида Вс май 24, 2009 10:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт май 19, 2009 5:10 pm 

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 5:33 pm
Сообщений: 56
Ух!!! Впечатляющее фото!!! Неужели такое возможно.........


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4ое занятие
 Сообщение Добавлено: Вт май 21, 2013 9:00 pm 

Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 10:55 am
Сообщений: 2
Блин!!! Жгутик..... у меня втягивается живот, а прямые мышцы я вижу очень слабо... уж а каком всасывании речь... у меня конечно не плоский живот, а висит кожный мешок, после родов.. может поэтому?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4ое занятие
 Сообщение Добавлено: Ср май 22, 2013 6:24 am 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
svetoforkina, наши животики не помешают выполнению жгутика))) Конечно, если у Вас уже прошло достаточное количество времени после родов, то можно делать упражнения и покачать прямую мышцу живота. Но на самом деле в наули это не самое главное, Вам нужно только поймать это действие. Вы делаете наули из положения лёжа или стоя?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4ое занятие
 Сообщение Добавлено: Ср май 22, 2013 7:51 pm 

Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 10:55 am
Сообщений: 2
Я начинающая очень.. прошла 5 занятий с инструктором с 6 мая.. и просто почитав форум, пробую все сама... пробовала и лежа, и стоя.. лежа не видно вообще никаких мышц((((( А стоя.. я тоже не поняла ничего..


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4ое занятие
 Сообщение Добавлено: Пт май 24, 2013 12:55 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Изображение

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4ое занятие
 Сообщение Добавлено: Вт фев 16, 2016 11:50 am 

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2016 10:11 am
Сообщений: 4
Цитата:
2) Добавляем пресс. Опускаем точку лазера как обычно и напрягаем НИЖНИЙ пресс (НА ВЫДОХЕ) т.е. в животе воздуха нет, если что дышать грудью. При подключении пресса - ТОЧКА ОПУСКАЕТСЯ НИЖЕ. И чувсвуется усиление в крестце. Т.е. пресс заставляет сильнее работать леватор-ани. Конечно при этом все внимание МТД. т.е. этот этап можно делать, когда уже велеколепно ощушаются МТД сами по себе


Ничего не поняла... Живот нужно напрячь??(низ) или подтянуть расслабленный?Я подтянуть могу , но пока все же в легком наклоне.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4ое занятие
 Сообщение Добавлено: Вт фев 16, 2016 12:16 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Тому сообщению 8 лет.
И конечно не напрячь, а подтянуть.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: