Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Третье и четвёртое занятие
 Сообщение Добавлено: Сб янв 26, 2008 9:38 pm 

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 8:11 pm
Сообщений: 4
Моё третье занятие проходило почти через 2 месяца после второго. Несмотря на такой большой перерыв, во время которого я, как предполагалось, должна была освоить азы, они, к моему удивлению, оказались неосвоенными. Во-первых, мне почему-то сложно даётся брюшное дыхание. То есть мне-то кажется, что оно мне даётся легко, но на поверку выясняется, что автоматизма нет и ещё куча ошибок. Потом, я не могу отдельно напрягать (и расслаблять) верх и низ живота, что важно для башни. Да к тому же выяснилось, что я неправильно делала башню с ТП: не закрывала зажим. Теперь, когда я его закрываю, я могу, при начальном давлении в 50, довести его анусом до 60, при добавлении низа живота – до 70, потом и до 80. Но тут я уже не понимаю, чем я это делаю. Тем более если учесть, что мышцы входа находятся ниже. (Юра, прокомментируй, пожалуйста.) На этом занятии я осваивала всасывание. Как выяснилось, для этого надо сначала научиться делать йоговское дыхательное упражнение. Тогда, на занятии, мне казалось, что это очень сложно, но сейчас уже получается (но это не значит, что Юра не придерётся :) ) Ещё от подъёма яйца мы перешли к ношению и подъёму яйца с грузом. Пока что я носила и подтягивала 100 г, завтра попробую 200. В общем, прогресс очевидный, но о-о-чень медленный!


Последний раз редактировалось Cicciona Пн мар 31, 2008 8:08 pm, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Четвёртое занятие
 Сообщение Добавлено: Пн мар 31, 2008 7:57 pm 

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 8:11 pm
Сообщений: 4
Уже прошло почти 2 недели после четвёртого занятия, но я никак не могла заставить себя написать отчёт. Всё дело в том, что я очень недовольна своими результатами. Хотя занятие проходило через 2 месяца после предыдущего, прогресс мой, если и был, то незначительный. Во всяком случае Юра не дал мне ни одного нового упражнения, объяснив это тем, что, пока я не достигла стабильных результатов в укреплении тазового дна, работа с внутрибрюшным давлением может повредить здоровью. О моих достижениях могу сказать следующее: ТВ – 100, ТЛ – 90 см с 2 м, яйцо (пластмассовое) – 400 г, башня с ТП – 80. Особенно удручает башня: я всю жизнь считала, что у меня хороший пресс, но он даёт лишь 10 мм на манометре, и мне кажется совершенно невероятным выдавить 100 мм (что считается хорошим результатом для башни). При этом занимаюсь я 5 месяцев, и вначале на ТВ было 70, на ТЛ через месяц было ок. 50-60 см с 3 м, и 2 месяца назад я с трудом удерживала 100-граммовый груз. Мне бы хотелось услышать от других форумянок, с чего они начинали, к чему пришли и за какое время. Интересно узнать, «как у людей». Может быть, это поднимет мой моральный дух :? .


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: