Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои занятия с инструктором
 Сообщение Добавлено: Вт дек 04, 2007 11:21 am 

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 10:48 am
Сообщений: 9
Откуда: Самара
Здравствуйте, девочки!

Коротко о себе: меня зовут Наталья, живу и работаю в Самаре, 24 года, рост 160 см, вес 57 кг, половая жизнь нерегулярная, партнера нет, живу с мамой и сестрой.
Итак, мое первое занятие у Юры было 13 октября 2007 г. Вообще, я очень волновалась, терзали вопросы – что будет, как будет проходить, в общем, много всего себе накручивала.
А так долго не отправляла отчет, так как были большие проблемы в семье, а потом сама долго пролежала в больнице.
Хочу поведать вам, почему я выбрала в качестве своего инструктора именно Юрия Корнева.
Мое знакомство с вумбилдингом произошло еще в 2004 году, тогда в интернете я находила ссылки на различные сайты (как оказалось, сайты, сделанные Юрой). Почитала информацию, очень заинтересовалась.
На тот момент я мечтала начать заниматься с диковинным тренажером. И поэтому в октябре-ноябре 2004 года заказала себе тренажер Муранивского по почте, вместе с книгами к нему и кассетой. Кассету я потом благополучно попросила оцифровать в DVD для удобства просмотра.
Начать занятия было и интересно и страшно. Все-таки хотелось бы первое занятие проводить с тем, кто знает, как работать с тренажером. Позанимавшись какое-то время, я благополучно бросила тренировки, поскольку весьма и весьма сомневалась в правильности и качестве выполнения. Инструкция не содержала нужной информации, да и книги мало что практически давали, поэтому я прекратила свои самостоятельные потуги (именно потуги, как я сейчас могу прямо сказать, делала все я неправильно). Теория это одно, практика – совершенно другое. Затем появилась цель – поехать к инструктору, такому, чтобы стоял у самых первоистоков. На тот момент хотелось поехать к Муранивскому.
В 2004-2006 годы я замечала сильную конфронтацию тандема Муранивский-Корнев и Школы гейш Олега Фролова. Я не беру другие школы – Ирэн и прочие, так как вышеозначенный тандем находился в Москве. Противостояние было сильно заметно, потому что на тот момент первоисточником, создателем тренажера являлся Муранивский, и обучал совместно с Юрием, на тот момент ставшим самостоятельным инструктором (хотя, я думаю, что намного ранее), и получилось так, что на сайте Фролова, и в его статьях, интервью частенько звучали обличительные и обвинительные речи в адрес Муранивского. Хотя тренажер-то откуда взялся? От Муранивского. При этом тренажеры на тот момент в Школе гейш не продавались. Зато активно стали продаваться диски с записями жены Фролова, Искусство любви и прочее. Информации в них – ровно ноль. Зря потратила деньги, зато обложка была как хороша и информативна. A дисках фигурировали только пространственные описания о том, что это все-таки хорошо, заниматься с тренажером, показывались результаты, и вялый танец, отдаленно напоминающий стриптиз.
Потом, в 2007 году стали появились все новые и новые сайты с описанием вумбилдинга, тренажеров. Но все эти годы я была активной и постоянной читательницей как форума, так и самой странички (http://stanusuper.ru), где было все ясно, четко и понятно, откуда ноги растут. Больше всего привлекло то, что Юрий, получив базу у Муранивского, не только продолжил его дело, стал самостоятельным инструктором, но и пошел дальше, запатентовав свои изобретения. Вот это я вам скажу, Мастер. Многие люди готовы и могут делать то, чему их учили, но не каждый способен усовершенствовать то, что есть, идти вперед. К тому же, по моему мнению, мужчины-инструкторы более чутки и внимательны, нежели женщины, мысли не скачут скакунами, все внимание обращается на тренирующегося.
Также среди новых сайтов о вумбилдинге заметила и такой (http://vumbuilding.ru), в котором почему-то Юрий выступил злостным похитителем тренажера, и вообще, всячески, оказывается обманывал своего стареющего учителя, да и сейчас наживается. Где обличители данного сайта были раньше, непонятно. Травля пошла конкретная, в опалу попали и другие инструктора (школы), с таким же хорошим опытом. И тут же, на том сайте, список инструкторов. Нет, я не спорю, инструкторов на всю нашу необъятную Россию нужно много, и должно быть много, с хорошей квалификацией. Но почему-то одни инструктора в категории неблагонадежным (и это именно те, кого я уже давно, с 2004 года заочно знаю), а другие, как грибы на полянке выросли, огромной кучкой. То их не было, то раз – и на тебе, уже их много. Самое нелепое, опять же, по моему мнению, это то, что сертификаты они получали намного ранее. Тогда почему их не было слышно тогда, в 2005, 2006 году? Вот у Юры – да, и сайт свой, и тренажеры разрабатывает сам, хотя и была база знаний наработана у Муранивского. Но не слишком ли активны нападки на одного-единственнного (в частности) инструктора? За жаждой к мести может растеряться вся наука обучения других. И неужели, если бы он был обычным рядовым инструктором, без жилки развития, его продолжали бы задевать? Не думаю. И чем больше вот таких нападок, тем больше начинаешь склоняться в другую сторону, противоположную этим, порой и надуманным, выпадам.
Я живу в Самаре, здесь есть уже три инструктора. Но...
во-первых, это женщины, мне всегда было комфортнее с мужчинами (они более чуткие);
во-вторых, Юру я давно заочно знаю, а количество новых инструкторов растет. Юра себя подал, своим сайтом, ответами на вопросы в форуме, новыми усовершенствованиями, а новые инструктора – нет, я пока не заинтересована. Те объявления, что я видела в некоторых газетах (об одном инструкторе их своего города) так и пестрели – Как удержать мужчину, Как отбить мужчину и пр. Эээ, как-то мне это показалось пошловатым... Если у мужчины нет чувств, то и яркий секс – не спасение отношений. А уж тем более, отбить и прочее. Ценить и любить прежде всего надо себя, тогда и другие к тебе потянутся;
в-третьих, уж такая я упрямица, если мне что-то надо, я поеду туда, где это находится.
По-прежнему шло время, с инструктором я давно определилась, но план поехать к инструктору не был до конца обдуман (то есть куда, к какому, сколько по стоимости, время занятий, купить билеты и прочие организационные вопросы). Все это время я читала форум (http://stanusuper.ru/oldforum/offtop.ru ... efault.htm), очень хотела тоже пойти на занятия. И, наконец, в 2007 году, решилась и горячее желание оформилось в активную переписку с Юрием. Я заранее купила билеты, рассчитала по времени заранее, сколько уйдет на занятие и дорогу до вокзала. Кстати, отмечу, что на занятие я записывалась за месяц. Старый тренажер я не брала, решила купить сразу полный набор у Юры.
Юра дал ссылку на карту с адресом, но тем не менее, я все равно немного поплутала, попутно созваниваясь с тренером. Пока, наконец, он сам не вышел и не встретил меня. На самом деле оказалось все достаточно просто, от метро идти по улице вниз, никуда не сворачивая. Увы, к тому времени я изрядно опоздала на занятие...
И вот оно, первое занятие, я очень волнуюсь. Но мое волнение приходит в норму как только начинаю общаться с Юрой. Отмечу, что Юрий вежливый, обходительный и дружелюбный человек. Более того, очень отзывчивый и внимательный.
Мы вместе заходим в квартиру, я снимаю верхнюю одежду и одеваю тапочки. Затем отдельно прохожу в комнату (Юра в это время специально пошел на кухню) и переодеваюсь. Специально заранее взяла с собой юбку и запасную кофточку. И конечно же, чулки – для большего удобства. Надо сказать, что квартира однокомнатная, вся обстановка комнаты состоит из диванчика, на полу лежит ковер, у окна стоит стол и несколько стульев, напротив стола так же у окна – шкаф.
Началось занятие с того, что Юра рассказал мне вообще о мышцах, которые надо будет тренировать, где они находятся (на наглядных рисунках), как это все устроено, именно с профессиональной, медицинской точки зрения. Как будет происходить их тренировка и каким образом надо правильно тренироваться, последовательно, постепенно; как правильно дышать, чувствовать мышцы.
Затем пальцами мне надо было выяснить развитость стенок вагины, что я и сделала. Дабы не застеснять инструктора, делала это одна.
Далее я осваивала дыхание животом, именно прессом, а не грудью. Само по себе дыхание-то идет, но когда надо еще и мышцы ануса подключать, уже сложнее. Ведь надо следить и за правильностью дыхания и за правильным сжатием, без участия мышц пресса (пока что). Это тяжело, это непривычно. Надо отработать до автоматизма, чтобы шло само по себе, без участия сознания.
Потом были упражнения с нефритовыми яйцами. Это оказалось таким увлекательным занятием. Надо было напрячься (втянуть мышцами) и пытаться удерживать яйцо, в то время как нижний кончик тянуть от себя. И так постепенно яйцо по своду продвигать чуть ниже, и уже этими мышцами пытаться подтянуть яйцо против сопротивления. А во время поездок можно тоже тренироваться с яйцом – катать по своду, удерживать, выше поднимать, ниже опускать. Вот здорово!
Еще я освоила некоторые движения с тренажером входа, и Юра дал мне задание и на этот тренажер.
Другие тренажеры мы в этот раз не пробовали, и хорошо, потому что голова шла кругом и от информации, и от позитива занятий, и от общения с Юрой. Надо было еще все это запомнить и постепенно выполнять, чтобы не получилось нагромождения информации. Юра еще и объяснял по несколько раз некоторые, трудные для понимания, моменты. И желал увидеть понимание знаний в глазах, настолько умным, живым, светлым был его взгляд.
Отдельно Юра показал мне несколько упражнений для ягодиц. Очень полезно! К тому же некоторые упражнения влияют на осанку, – спина выпрямляется.
Девочки, после занятия я не шла, – летела! Даже в поезде было волшебное ощущение чуда, бабочки в животе. Дааа, интуиция меня не подвела в выборе тренера!
С нетерпением жду следующего занятия и попутно выполняю данные Юрой домашние задания, а то ведь проверять будет.

P.S. Все, описанное мною, это мое личное субъективное отражение происходящих событий. Никоим образом не хотела оскорбить кого-либо, лишь высказала свою точку зрения.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Второе и третье занятия
 Сообщение Добавлено: Пн май 05, 2008 6:34 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 10:48 am
Сообщений: 9
Откуда: Самара
Здравствуйте, дорогие мои!
Итак, продолжаю свои отчеты.
Мое второе занятие проходило 22 декабря 2007 г.
На этом занятии Юра показал мне, как нужно правильно дышать. Оказывается, в первое занятие я это не усвоила, и не поняла. Хорошо, что есть возможность с инструктором заниматься, обратная связь.
Затем нужно было подключить как раз к правильному дыханию животом втягивание ануса. И втягивание ануса не должно зависеть от пресса. То есть чтобы не образовывалась связь анус-пресс: втягиваешь анус и одновременно работаешь прессом. Лучше дышать расслаблено и сжимать на первых порах анус не сильно, чтобы автоматизм появился. Я иногда делаю так, втягиваю анус и чтобы дышать, двигать животом начинаю что-нибудь говорить. Получается, что анус сжат, и ты как бы параллельно делаешь два дела.
Мы позанимались с лазерным тренажером (тренажером на тазовое дно). Скажу вам – это вещь! Сразу видно, каким образом у тебя работают мышцы. Правда, когда видишь, насколько мало отклоняется точка и при этом колеблется, не удерживается в одном месте, это явно не радует. К сожалению, результаты по первоначальной шкале (измеряли начальное состояние мышц) не записала ни я, ни Юра.
С лазерным тренажером вот как раз и нужно не только «гонять» точку, но и делать упражнение Башня.
Затем был тренажер Кегеля. Юра также показал и рассказал, что с этим тренажером нужно делать как сжатие, так и Башню. Отдельно надо было делать упражнение Кегеля с напряжением ягодичных мышц, мышц бедер.
Отдельно было сказано про ношение яйца, втягивание луковичной мышцы (я хоть узнала что это такое и где это находится ), про вакуумное всасывание.
В общем, заданий было дано много. Информации тоже много. Если бы я жила в Москве, было бы удобнее: информация бы дробилась, к Юре бы ездила чаще и быстрее усваивала материал, обучалась.

Следующее занятие прошло 26 апреля 2008 г.
Был достаточно длительный перерыв между занятиями. Ну и как вы догадываетесь, я мало что делала, и не потому что мотивации не было, а потому что еще и ленилась.
Самое главное – это мотивация вкупе с желанием развиваться. Ведь если мы сами не будем работать над собой, своим телом, никто за нас это делать не будет.
Я рассказала Юре, мол, так и так, позабыла большую часть. Более того, большую часть информации мимо ушей пропустила. В этот раз я решила делать подробные записи, чтобы взглянуть на них и сразу вспомнить, о чем было занятие, что за упражнение. Так что обязательно берите блокнотики и записывайте, зарисовывайте, в общем, чтобы память потом освежать.
На этом занятии мы опять осваивали Башню (вот так и растягиваются занятия – что-то не поняла, что-то сразу не усвоила, что-то забыла; вот большой минус – инструктор находится далеко и никакая переписка тут не поможет, надо ощущать себя и чтобы видел инструктор, как ты это делаешь): анус плюс живот; Башню с лазерным тренажером.
Еще раз прошлись по лазерному тренажеру, по тонкостям с этими занятиями.
Яйцо мне Юра заменил на пластмассовое. Оно практически такое же как и нефритовое, но удобнее, по моим ощущениям.
В этот раз апофеозом стало Упражнение Сжатие. Тут пришлось потрудиться, мне вообще было сложно понять, как именно это делать. Дошло, я поняла, но тут нужно практиковаться и показаться Юре на следующем занятии, чтобы он посмотрел, правильно ли я делаю. Упражнение Сжатие уже нужно делать с ТП (тренажером пневматическим), и смотря на манометр, и запоминая внутренние ощущения. Но тут, конечно же, все зависит от ануса, потому что давя прессом ты выдаешь большие результаты на манометре и за этим можешь «потерять» анус. Поэтому первым делом обязательно осваивайте втягивание ануса, и только его, и потом уже приступайте к другим упражнениям. Кстати, с ТП можно делать и Башню.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второе и третье занятия
 Сообщение Добавлено: Вт май 06, 2008 6:39 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 7:34 am
Сообщений: 163
Откуда: Новосибирск
Klubnika хороший Вы отчет написали! Так все подробно! Я полностью согласна с каждым словом! (у меня все также было и с той же логикой, только я еще и с Муранивским успела познакомиться, хороший человек, но с Юрой как-то легче, интересней и Юра обязательно добивается того чтобы его действительно поняли)
Сейчас когда я начала заниматься каждый день, результаты стали ощутимы! :) Желаю и Вам к следующему занятию "наработать" хороших результатов!!
Пишите как Ваши дела будут продвигаться! ;)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт май 06, 2008 8:09 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 10:48 am
Сообщений: 9
Откуда: Самара
Спасибо, Лидочка!
Я подумала, что лучше написать отчет так, как было занятие. Многие отчеты такие "сухие", практически обезличенные. А ведь за каждым из них скрывается живой человек. Я думаю, что эмоциональная составляющая сообщения тоже важна. И для новеньких прибывающих рядов - в первую очередь.
К тому же, так радостно, что я не одна начинаю сначала :)) Можно подбадривать друг друга, мотивировать тоже (в первую очередь важна внутренняя мотивация), плюс дружеское общение!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Привет!
 Сообщение Добавлено: Ср май 07, 2008 12:56 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 11:10 pm
Сообщений: 38
Откуда: Самара
Пирвет, Наташа!
Очень радуют твои успехи, молодец! Когда преподавать начнешь? :?:
Я уже и тренажер лазерный купила :)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср май 07, 2008 5:07 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 10:48 am
Сообщений: 9
Откуда: Самара
О, Оксана, ты ли это? :D
Вот здорово, что с Самары нас теперь двое!
Буду, как только Юра подтолкнет :)
Как идут твои успехи? Расскажи!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт май 13, 2008 10:21 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:45 pm
Сообщений: 185
Я вот читаю отзывы о Юре и других тренерах школы имени Муранивского, и оказывается везде все одно и то же! Я тоже занималась с инструктором, во время занятий было много вопросов, постоянное чувство, что я делаю все не так, результаты есть, но, по-моему мнению, не очень хорошие. Мой тренер, собирая тренажер, все время подсматривала в инструкцию, в конце-концов, собрала неправильно, оба презерватива надела на ограничитель, в результате чего, внутренняя камера из меня вылазила как грыжа. После 2-х недель тренировки с тренажером у меня случился кризис, я стала искать полезную информацию в инете, на сайте имени Муранивского вся информация для расширеня кругозора, никакой конкретики, никаких точных инструкций. Когда нашла сайт Юрия, стала читать, произошло озарение, все так понятно и просто написано, вся информация накладывается на мои собственные ощущения, я действительно делала многое не правильно, каждый шаг занятий поэтапно описан, все возможные ошибки указаны, современные тренажеры! Сразу видно, что человек увлеченный своим делом, умный, искатель истины.
Даже не зная человека лично, не имея рекомендаций от знакомых по информации на сайте можно понять у кого нужно тренироваться :)


Последний раз редактировалось Савичелли Ср июл 23, 2008 4:06 pm, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт май 13, 2008 4:40 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Мой тренер, собирая тренажер, все время подсматривала в инструкцию и ,в конце-концов, собрала его не правильно, оба презерватива она одела на ограничитель
:lol:
Кстати, наличие огарничителя есть подтверждение неправильности методики, потому как если леватор ани и луковичная хорошо развиты (а они должны быть хорошо развиты для упражнений с ТП), то ничего выдавливаться не должно и безо всякого ограничителя. А ограничитель создает ложную уверенность в правильности выполнения упражнения.

Цитата:
на сайте Муранивского вся информация для расширеня кругозора, никакой конкретики, никаких точных инструкций.
Не устаю повторять, что это не сайт Муранивского, а сайт школы ИМЕНИ Муранивского, это очень удачный маркетинговый ход.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт май 13, 2008 6:41 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 10:48 am
Сообщений: 9
Откуда: Самара
Савичелли писал(а):
Каково же теперь мое разочарование, я потеряла столько времени, не малые деньги, сколько было нервов по поводу того, что я ни вчем не уверена. Что меня больше всего бесит, что инструктора показывают по местному телевидению, даже московское НТВ ее недавно снимало, очень интересовались вумбилдингом, просили показать занятие.


О, Савичка, действительно, сколько же ты и времени убила и денег, а самое главное - заполучила плохого тренера.
Я тоже замечала, что чем больше человек рекламируется, да или любой товар, тем хуже у него качество. А реклама пускает пыль в глаза, человек идет к тому, кто известен, чье имя на устах. А надо бы сначала изучить весь рынок предложений, почитать отзывы и потом только решать. Сейчас занятия вумбилдингом набирают обороты, сейчас это новинка, а скоро войдет в моду. Чем красочнее такие "тренеры" будут преподносить пыль в глаза, тем больше людей будет готово отдать им свои деньги. И надо сказать, чем дальше от Москвы, тем дороже это будет стоить, потому что в Москву не каждая поедет, это дороже обойдется. Вот и находятся аферистки.
Думаю, Юре надо сделать свой черный список таких безграмотных инструкторш!
Но все же здорово, что твое обучение не навредило, это очень хорошо. И хорошо, что ты не выучила неправильные движения. Ты можешь начать все сначала, с чистого листа, tabula rasa.
Ты наверно сейчас занимаешься толька втягиванием мышц ануса и леватора ани?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн май 26, 2008 11:00 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Савичелли, а по какой причине удалили вот это?
Цитата:
Мой тренер, собирая тренажер, все время подсматривала в инструкцию и ,в конце-концов, собрала его не правильно, оба презерватива она одела на ограничитель

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт май 27, 2008 6:09 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:45 pm
Сообщений: 185
Да, действительно, ваш ответ получился куда-то внекуда, я не подумала, ну что поделаешь, "Блондинко" :D Исправлю.
А, вообще, убрала негатив, потому, что первоначально написала под влиянием эмоций. Не могу долго злиться. Теперь я вижу позитивные стороны, если бы не она, я бы не узнала про вумбилдинг (на занятиях по подготовке к родам в гинекологии нам сказали, что эти мышцы не восстанавливаются!), если бы не ее заблуждения, я бы никогда не нашла ваш сайт и т.д :)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron