Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моё второе занятие
 Сообщение Добавлено: Ср ноя 28, 2007 8:36 pm 

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 8:11 pm
Сообщений: 4
Моё второе занятие было почти ровно через месяц после первого. Не могу сказать, что между занятиями я очень интенсивно занималась. Иногда бывали перерывы по несколько дней. Мне казалось, что упражнения на координацию мышц живота и ануса у меня получаются хорошо, и я в основном сконцентрировалась на кегелях, не имея, впрочем, в этом большого успеха. Максимум, которого мне иногда удавалось добиться (и то не всегда) – это 80, т.е. прирост за месяц меньше 10 мм. Но, как оказалось, в координации я также не очень продвинулась: при расслаблении живота анус теряется. Всё это очень хорошо было видно при работе с новым лазерным тренажёром, о котором Юра мне запретил говорить. Могу сказать только, что он фиксирует самые небольшие отклонения в напряжении мышц, поэтому идеален в работе на координацию ануса и живота.
Ещё оказалось, что нужна координация, или чёткое разделение, не только в паре анус-живот, но и живот-ноги, анус-ноги: когда я напрягаю живот, у меня зачем-то напрягаются ноги аж до пальцев стоп!
Очень интересное наблюдение я сделала за пару дней до занятия: если делать кегели и держать максимальное усилие, то через какое-то время стрелка манометра начинает медленно подниматься. Мне удавалось догнать её почти до 100 мм. Кажется, что я задействую при этом какие-то другие мышцы, но какие, пока понять не могу. Когда мы с Юрой наблюдали это с помощью видеокамеры, на экране было чётко видно, как на гладкой мышечной поверхности возникали какие-то движущиеся бугры. Может быть, у кого-то есть подобный опыт?
Вообще изучение своего влагалища с помощью камеры – довольно возбуждающее приключение. Приятно видеть и узнавать, что там всё хорошо, все признаки здоровья налицо. Жаль, что не получилось записать свои внутренности на видео: если удастся ещё раз на себя посмотреть, придётся полагаться только на свою память.
Несмотря на отсутствие прогресса в количественном выражении в кегелях, да и в координации, он, видимо, всё же имел место, т.к. Юра заменил мне яйцо на маленькое. Теперь его нужно не просто носить, но и подтягивать лёжа и стоя.
Вывод: там, где, я думала, у меня всё плохо – оказалось всё неплохо, а там, где, мне казалось, всё хорошо – оказалось не всё так хорошо. И во всём этом одна, без инструктора, я бы точно не разобралась.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср ноя 28, 2007 10:06 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Всё это очень хорошо было видно при работе с новым лазерным тренажёром, о котором Юра мне запретил говорить.
Просил не говорить, но все говорят:) Хотя, о факте его применения я уже и сам проболтался, но суть пока не раскрываю.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср ноя 28, 2007 10:11 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 8:26 pm
Сообщений: 85
Откуда: Switzerland (Таймыр)
Cicciona, ты пишешь

Цитата:
Очень интересное наблюдение я сделала за пару дней до занятия: если делать кегели и держать максимальное усилие, то через какое-то время стрелка манометра начинает медленно подниматься. Мне удавалось догнать её почти до 100 мм. Кажется, что я задействую при этом какие-то другие мышцы, но какие, пока понять не могу.

Я тоже обратила внимание на это странное явление у себя. Как объяснить пока не знаю, но думаю над этим. Пока две версии: 1. начинают просыпаться мышцы от спячки, 2. работает мышечно -мозговая связь. Второй вариант мне намного больше нравится, потому, что если это так, то подвласны любые вершины! Сейчас организм посылает только небольшие импульсы, но над этим надо работать. Верю, что это реально и подвласно всем.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср ноя 28, 2007 10:24 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Самое главное, чтобы это не было от невыполнения п. 3.5.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср ноя 28, 2007 11:06 pm 

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 8:11 pm
Сообщений: 4
Цитата:
Самое главное, чтобы это не было от невыполнения п. 3.5.

Юра, я стесняюсь спросить, а что такое п. 3.5?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср ноя 28, 2007 11:51 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Стесняюсь ответить: инструкция поделена на пункты. 3.5. - это пункт инструкции.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт ноя 29, 2007 8:29 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 8:26 pm
Сообщений: 85
Откуда: Switzerland (Таймыр)
Юра, в тебе сразу видно профи :lol: И это так радует :!:
Конечно же под номером 1 идёт п. 3.5. и только потом можно размышлять о тех двух номерах о которых я писала. Во время своих занятий я всё время помню об этом п. 3.5. и отслеживаю малейшее движение, как и напряжение, и дыхание. Но теперь уверенности у меня поубавилось т.к. это более реально, то о чём ты говоришь.
Жаль, что у меня нет того прибора о котором Cicciona говорит.
Юра, а как правильность выполнения этого пункта можно ещё без оного прибора проверить?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 30, 2007 11:57 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
С ТЛ тоже надо за тазом следить, это все возлагается на добросовестность ученицы:)

Принцип такой: надо не стрелку гонять, а мышцами работать, это большая разница.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 30, 2007 2:30 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 8:26 pm
Сообщений: 85
Откуда: Switzerland (Таймыр)
Но ведь стрелка напрямую держит связь с мышцами и отображает происходящее внутри. Она то ведь не отдельно от мышц гоняется! Или на стрелку смотреть в пол-глаза :wink: ?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 30, 2007 7:45 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Именно. Вот когда на занятиях этот момент объясняю, то намного понятнее смысл сказанного усваивается.
Конечно стрелка зависит от усилия. НО......
Все внимаие должно уделяться работе мышц, а не стрелке. Иначе, ради болшего ее подъема многие начинают делать всякие глупости, типа 3.5. или напряжения всего, чего только можно, лишь бы повыше поднять стрелку.
Да, конечно, стрелку надо стараться повыше поднимать, но только нужными усилиями (нужными мышцами).

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июн 01, 2009 9:14 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 3:44 pm
Сообщений: 184
Откуда: ТУЛА
как же все это инткресно!!!!!!!

_________________
чем раньше мы начнем учиться,тем раньше станем супер;)))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: