Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ольга Зеленко
 Сообщение Добавлено: Пн июл 29, 2013 7:32 pm 

Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 7:29 pm
Сообщений: 5
Я посетила занятие Ольги Зеленко 26 июля 2013 г. Последние 12 лет я общаюсь с выпускниками психологического факультета МГУ. Настоятельно предлагаю всем и каждому спрашивать диплом об окончании психологического факультета приличного ВУЗа у Ольги Зеленко, желательно дневное отделение, т.к. ее основная цель переделать ваше мировоззрение в соответствии со своим представлением о том, каким оно должно быть. Моего мнения хочу я этого или нет она не спросила и на вводной 35 минутной личной встрече об этом умолчала. Тем не менее я довела первое занятие до конца. Занятие построено 1,5 часа беседа, 20-30 минут упражнения. Учитывая мою многолетнюю дружбу с психологами, я предполагаю, что Ольга Зеленко не обладает необходимым образованием для проведения психологических тренингов. В лучшем случае это вечернее/заочное отделение заштатного института города N-ска. В худшем – несколько книжек прочитанных самостоятельно. То, что она пользуется психологическими приемами воздействия, описанными в литературе, – факт несомненный. Я отказала Ольге Зеленко в препарировании моего «я».


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Зеленко
 Сообщение Добавлено: Пн июл 29, 2013 8:21 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 5:13 pm
Сообщений: 124
Откуда: Москва
Со своей стороны могу сказать, что на первом занятии я всегда много говорю и даю несколько упражнений, не касающихся напрямую интимных мышц именно для того, чтобы дать настрой на женское состояние, а уже потом заниматься тренажерами. На следующих занятиях занимаемся больше практически, хотя часть занятий может быть и просто психологической консультацией, если клиентка меня об этом просит или соглашается на мое предложение.
Насчет мировоззрения, Анастасия, я думаю, это перебор. У меня не было желания перестраивать Ваше мировоззрение. Мы говорили о базовых вещах и я отвечала Вам в контексте Ваших же ощущений и слов о них. А общая мысль такая, что если Вы приходите овладеть чем-то новым, то хотя бы попробовать делать то, что Вам предлагает инструктор необходимо, чтобы приобрести новые навыки и ощущения. Иначе никакого обучения не происходит. Не думаю, что это большой замах с моей стороны :D. Вы мне написали письмо с предложением продолжать заниматься только физическими упражнениями, т.к. они Вам понравились. Я Вам отказала, т.к. подхожу целостно к теме сексуальности, а не только со стороны тренажеров. Об этом мы, кстати, с Вами проговорили на вводной беседе.
Имею право отказаться от того, чтобы вести занятия не своем стиле и Вам, Анастасия, пожелала удачи и всего самого лучшего, т.е. найти инструктора, который Вам больше подходит. В этом выразила свое уважение к Вашему мировоззрению, и к моему.
Насчет психолога: в психологической практике бываю случаи, когда психолог не нравится и не подходит клиенту, и бывают случаи, когда у психолога тоже не возникает эмпатии к клиенту. В этом случае психологу лучше отказаться от работы и посоветовать кого-то другого. Это совершенно нормальная ситуация, потому что все люди и индивидуальные особенности никуда не выкинешь.
У меня есть также и благодарные мне именно за психологическую часть женщины, которые ходили на курс.
Предлагаю оставить то полезное, что мы друг другу дали и мирно разойтись :D .


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Зеленко
 Сообщение Добавлено: Пн июл 29, 2013 9:53 pm 

Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 7:29 pm
Сообщений: 5
Раз уж вы затронули личную переписку, ниже я приведу ее в полном объеме.
Ольга, все было не совсем так. Вы задавали мне вопросы, как психолог; вы дали мне задание на дом посмотреть на мир таким, какой он есть, тоже как психолог. А потом состоялся следующий диалог:
-Что вы ощущаете?
- Я ощущаю раздражение. Как будто крупный зверь внутри меня недовольно и приглушенно рычит.
- вопрос, ответ про физиологическое состояние
- Хорошо. Переодевайтесь. Развернулись и ушли. И оставили меня один на один с моими негативными эмоциями, хотя на занятие к вам я пришла вполне в веселом расположении духа. Меня действительно вывела из себя ваша некомпетентная игра в доктора. И мой отзыв возник именно из за этой ситуации, когда вы создали для человека своей беседой проблему и бросили его без малейшей попытки что то исправить. Т.е. пока все хорошо, вы вот она, а как только возникает сложность – вы не при делах. Разбирайтесь со своими проблемами сами.

Для того, что бы вести психологические тренинги нужно иметь психологическое образование.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Зеленко
 Сообщение Добавлено: Пн июл 29, 2013 9:58 pm 

Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 7:29 pm
Сообщений: 5
Понедельник, 29 июля 2013,
Здравствуйте, Ольга) ... хотела с вами обсудить дальнейшее сотрудничество по телефону, но, возможно по почта - более правильный вариант, т.к. он позволяет сделать паузу для размышлений.

Я осмыслила предлагаемую Вами концепцию мировоззрения и считаю, что она мне не подходит. Более того, я не ставила перед собой цели менять свое мировоззрение, и на вводной беседе ни о чем подобном Вы не говорили. Ваше видение реализации моих целей мне не подошло. Исходя из этого, я намерена вернуться к своим исходным целям. Вести с Вами беседы и платить за них я больше не буду.

Моя исходная цель: совершенствование навыков владение телом. Мне нравятся предложенные Вами упражнения и в рамках выполнения упражнений я готова продолжать заниматься с Вами на исходных условиях: 3-4 раза в месяц, 2 часа/занятие, 2500 руб. за занятие.

Прошу Вас в ответном письме сообщить мне, подходит ли Вам этот формат.

Понедельник, 29 июля 2013
Добрый день, Анастасия!

Тело, его здоровье, болезни и ощущения неотделимы от мировоззрения ))).
Я занимаюсь целостным подходом, а не просто физическими упражнениями. Так что смогу быть только такой, какая я есть на данный момент. ))

Удачи! Всего Вам наилучшего!

Понедельник, 29 июля 2013
Люди разные, Ольга, и что хорошо для одного, может быть плохо для другого. Считать себя последней инстанцией в чем либо не обладая должной квалификаций - провальная политика. Каждый человек имеет право быть "только такой, какая я есть на данный момент" (с). Ниже я привожу мой отзыв о Вашей работе. Удачи и Вам)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Зеленко
 Сообщение Добавлено: Вт июл 30, 2013 8:42 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 5:13 pm
Сообщений: 124
Откуда: Москва
Насколько я помню занятие, я Вам задала два упражнения. 1-е - ощутить пространство комнаты, в которой находитесь и высказать свои ощущения от нее. На время этого задания я намеренно удалилась на 3 мин, чтобы не мешать Вам. Второй вопрос касался личного внутреннего пространства и того, что Вы ощущаете эмоционально сейчас. После этого я опять же покинула комнату на 3 мин, а потом вернулась и спросила об ощущениях. Вы ответили, что чувствуете раздражение и чувствуете зверя, который рычит внутри. После этого я оставалась в кабинете и мы занимались еще как минимум полчаса, поддерживая диалог во время упражнений. Не думаю, что в этом случае я бросила Вас наедине. А то, что какая-то тема затронулась и развернулась на занятии и потом, совершенно нормально. Когда мы расставались, Вы были вполне адекватны, хотя может быть и не довольны. Но я это расцениваю как совершенно нормальный факт. Я могла вам не понравиться, или могла подняться Ваша давняя проблема, это нормально. Когда Вы начали одеваться, Вы напоследок спросили, есть ли у меня шансы (по поводу растяжки) или что-то в этом роде. Я улыбнулась и в шутку сказала, что есть, и девушка симпатичная.
Анастасия, я доброжелательно к Вам отношусь. Если затронула какие-то болезненные для Вас темы, можно встретиться и проговорить их, выяснить ваши претензии ко мне как психологу, человеку и т.д. Не затронуть не могла, т.к. они вылезли сами на занятии. Может не сказала что-то важное, что нужно было сказать еще, чтобы стабилизировать Вас. За это приношу извинения, хотя пока и не уверена, что действительно моя вина :D.
В любом случае, отвечать больше на комментарии здесь не буду, чтобы не "нагружать пространство" сайта Юры :D . Пишите мне на личный адрес.

p.s. В 1997 году окончила ЛГУ по специальности социальная психология и после этого неоднократно проходила обучающие тренинги для психологов консультантов и тренеров. Последнее время пользуюсь не только психологическими знаниями, но даже больше теми знаниями, которые получаю, обучаясь около 7 лет в школе йоги, знаниями о йоге, как о целостной науке о жизни. И психологию рассматриваю как ее часть , которая касается внутреннего мира человека и его взаимодействия с окружающей средой. И на данный момент хорошо осознала, что существуют общие законы, от которых зависит и по которым движется энергия, ситуации и жизненный путь. И это не противоречит совершенно тому, что мы все очень разные, у каждого свой мир и свои особенности.

Еще раз желаю всего доброго! Найти то, что Вы ищете и достичь своих целей! :Rose:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Зеленко
 Сообщение Добавлено: Вт июл 30, 2013 11:04 am 

Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 7:29 pm
Сообщений: 5
Ольга, а у кассы я еще с вами попрощалась и вы попрощались со мной) .. вы об этом забыли упомянуть. Я описала последний Ваш вопрос ко мне в роли "доктора" и приблизительно через 5-7 минут я покинула ваше заведение.)

Еще бы вы написали, что плохо ко мне относитесь) ... Вы не можете себе позволить написать, то что думаете на самом деле) ... Не могу не отметить, что образ все понимающего Наставника -именно с большой буквы- вам удался)

Не думаю, что кто то здесь может что то перегрузить) Вы на самом деле думаете, что я буду вам писать на почту?) Ее же потом приходится публиковать) Вы же не чтите тайну личной переписки) Вам любой ценой нужно остаться белой и пушистой)

Я тоже вам желаю всего хорошего и делать только то, что вы умеете) Быть честной и порядочной по отношению к себе и к другим)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Зеленко
 Сообщение Добавлено: Вт июл 30, 2013 12:35 pm 

Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 7:29 pm
Сообщений: 5
P.S. То факт, что вместо того, что бы профессионально решить конфликтную ситуацию вы стали трясти моим нижним бельем говорит о вас лично и вашем профессиональном уровне гораздо больше, чем все, что я написала.

И смените фото. Так свежо и жизнерадостно вы уже не выглядите.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: