Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как выбрать инструктора. И об Ольге Зеленко :)
 Сообщение Добавлено: Вт июн 12, 2012 10:45 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 2:23 pm
Сообщений: 1
Откуда: Москва
Вы знаете, я в имбилдинге уже достаточно давно, лет 10. И все это время я прилежно занималась, заветно двигаясь к цели "начать двигать мебель мышцами", как выражается мой муж, но тщетно. Я не могла сдвинуть свои умения. Они доходили до какой-то точки, потом останавливались и дальше все. Ступор.  :roll:

Я решила взять инструктора. Сначала я была полна энтузиазма, мы проходили все пошагово и с самых азов.  В какой-то момент мы доходили до точки Х и все. Желание мое пропадало, находила лень и сотня крайне неотложных дел. Занятия мои прерывались. 

Через какое-то время совесть и желание быть лучшей для своего мужчины снова брали верх и я заходила на заветный сайт. Приходило решение не заниматься тихо дома, а снова взять инструктора. Я просматривала всех на сайте, выбирала себе нового ("Ну с ним-то я должна перейти свой Рубикон!",- посещали меня мысли) и все начиналось заново. Пройдя очередную порцию занятий, наступал ступор. День сурка. 

Потом снова пауза в занятиях, снова совесть и снова поиски инструктора. И так несколько раз. 

В очередной день в поисках очередного инструктора я нашла Ольгу. Признаться, я была не в восторге от своего выбора (у меня были совершенно другие критерии выбора инструктора), но пришлось идти на первое занятие.  :crazy:

И, вы знаете, произошло чудо. Во-первых, я поняла, что выбирать инструктора только по сайту глупо. Читайте отзывы, звоните инструкторам, общайтесь лично, а в идеале встретьтесь (возьмите пробный урок) с наиболее вам понравившимися. Ничто не помогает принять вам правильное решение, как личное общение. Все-таки это человек, который будет помогать вам в таком важном и интимном деле как имбилдинг. 

Во-вторых, прислушивайтесь к себе. Внутреннее чутье (а у нас, у девочек, оно очень развито) подскажет кому звонить во второй раз. 

Итак, мой выбор остановился на Ольге Зеленко (Помогайбо). При личной встрече Ольга мне сразу понравилась. Эта очень женственная,красивая и вдыхающая в тебя уверенность женщина. Занятия с ней проходили легко. И, знаете, мы не схватились за тренажеры в первое же занятие, как это случалось с другими инструкторами ранее. 

На мое удивление занятия проходили совершенно по-другому. Очень спокойно, плавно, но в то же время, очень нужно и правильно для меня. И я поняла главное: имбилдинг и те олимпийские планки, которые я перед собой ставила - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.  :Search:

Я читала много отзывов девочек, которые писали о том как они делают 3 подхода по 50 раз и жмут 200, меня это все очень угнетало (мои результаты были далеки от этих рекордов) и вообще напоминало разговоры бодибилдеров.  %)

И занятия с Олей натолкнули меня на давно зародившуюся внутри мысль: чтобы быть привлекательной для мужчины, не нужно жать 200 по 50 раз или уметь, действительно, двигать мебель. Нужно просто быть женственной. Когда в вас есть эта женственность - результаты приходят сами. А разбудить в себе эту женственность мне помогла Оля. Этому я научилась на ее уроках. 

И самое главное, спросите сначала своего мужчину, что делает вас привлекательной для него? Мы редко говорим с ними, зато очень много обсуждаем с подругами, а потом пытаемся подтянуть слабые места, до бессилия качая мышцы и тренируя захваты ))

Поэтому мой личный совет: возьмите инструктора, который откроет в вас Женщину, а не бодибилдера. Не забывайте, что хорошо накаченные мышцы - это всего лишь часть вашего женского образа, который обязан состоять из многих составляющих, обязан быть гармоничным. Не налегайте только на него. Развивайтесь во всех отношениях :) 

Это точно также как мы с вами делаем маникюр - просто менять и обновлять цвет лака недостаточно. Нужно ухаживать и обрабатывать и кожу вокруг ногтей и даже, в идеале, получать уход и массаж рук. Это и есть завершенный образ. Так вот инструктор вам должен давать завершенный образ, а не только учить тягать гантели :) 

Из личного опыта: я много лет преподаю танцы, знаю многих преподавателей и их методики. Кто-то учит только технике, этакая армия: упал - отжался, а я учу и технике, и характеру, и учу находить и, самое главное, развивать личные изюминки :) Потому что если вы в танце не раскроете себя - считайте, вы не танцуете. А повторять за кем-то в зеркале - это не остается ни в вас, ни в теле, ни в памяти. И чей-то танец - это не личный ваш танец :)

Надеюсь, кому-то мой отзыв окажется полезным. В любом случае, если у вас появились вопросы - я готова ответить :) 

Оля, спасибо большое за вашу помощь и, надеюсь, до скорой встречи! :)

P.S. Для сомневающихся: занятия с Олей помогли мне не только сдвинуть мою точку Х, но и понять, почему этот барьер возникал. У меня появилось желание развиваться в имбилдинге, идти вперед. Появилось некоторое понимание каких-то личных моментов в семье, появилось понимание, принятие и желание развивать свою женскую природу. 

Всем больших успехов и позитива :) :Yahoo!:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: