Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внимание! Вумбилдинг.ру вводят читателей в заблуждение!
 Сообщение Добавлено: Вт июл 20, 2010 12:16 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Пришло уже третье письмо с просьбой прояснить ситуацию с разными точками зрения на строение вагинального канала, представленными на нашем сайте и на Вумбилдинг.ру.
Цитата из письма:
Цитата:
"...Моя попытка спросить на их форуме ни к чему не привела, администратор даже не опубликовал мой пост... Им что нечего сказать? Или боятся чего то? И почему там такой подозрительно пустой форум?..."

Анатомическая точка зрения, которой мы придерживаемся, которая принята во всем мире, и на основе которой построены наша методика и созданы тренажеры, изложена тут и тут.

Теперь о том, почему и как Вумбилдинг.ру вводят читателей в заблуждение.
Вумбилдинг.ру писал(а):
На всем протяжении мышечная трубка влагалища состоит из продольных и циркулярных пучков поперечно-полосатых мышц, в верхней трети, там, где влагалище соединяется с маткой – в стенку влагалища вплетаются пучки гладких мышц.
Состояние стенок влагалища, т.е. поперечно полосатых мышц, зависит от многих факторов.

Как видим, ключевые слова - поперечно-полосатые мышцы, которые авторы сайта Вумбилдинг.ру вставляют так смело.

    Справка:
    Поперечно-полосатые мышцы, в отличие от гладких мышц, управляются волевым приказом, т.е. мы их можем по желанию сжать-расслабить, а гладкие работают только рефлекторно, мы не можем ими управлять (подробнее).

Как же неискушенному читателю разобраться где правда, а где вымысел? Кому поверить?

Ответ дан на том же Вумбилдинг.ру: для подтверждения "научности" своего подхода они привели цитату из Анатомии человека под редакцией академика РАМН профессора М.Р. Сапина:
Цитата:
Средняя мы­шечная оболочка (tunica muscularis) представлена преимущественно продольно ориентированными пучками мышечных кле­ток, а также пучками, имеющими циркулярное направление. Вверху мышечная оболочка стенки влагалища переходит в мускулатуру матки, внизу становится более мощной и ее пучки вплетаются в мышцы промежности. Пучки поперечнополосатых (исчерченных) мышечных волокон, охватывающие нижний конец влагалища и одновременно мочеиспускательный канал, образуют своеобразный мышечный жом.

Цитату то привели, да вот прочитать ее внимательно и понять суть почему-то не могут. Или не хотят...

Итак, к сведению всех читателей, и особенно авторов Вумбилдинг.ру, tunica muscularis - слой гладкой мышечной ткани в составе стенки какого-либо трубчатого органа пищеварительной, дыхательной или мочеполовой системы.
http://www.curemed.ru/medarticle/articles/26658.htm

Для меня, как и для многих до сих пор остается загадкой, почему этого не знают три гинеколога, которые представлены в контактах на сайте Вумбилдинг.ру. Предположим, у всех троих наблюдается нехватка элементарных анатомических знаний, что маловероятно, либо можно предположить умышленное введение читателей в заблуждение, с целью оправдать методику и тренажер.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron