Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поиск истины - вопросы из Питера.
 Сообщение Добавлено: Чт мар 11, 2010 2:33 am 

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 1:59 am
Сообщений: 13
здравствуйте , Юрий

я начала заниматься с тренажерм ТП.предварительно я прошла курс по интимной гимнастике с инструктром, что четко дало мне понять мое строение.впрочем, и без того я всегда ощущала свои мышцы .
до этого , лет 6 назад я озаботилась этим вопросом.пыталась самостоятельно попробоваь сделать крепче мои мышцы, но приспособлений у меня не было. до надувного шарика как-то дело недошло))))
а тут , наконец, я нашла нужный вариант.
так вот. я занималась не по вашей методике.и термина "башня" в моем словаре нет. НО!. по описываемым вами признакам, ОНА у меня есть. я могу мигать. могу включать нижний пресс при работе анусом и заклитеральной зоной, входом, а могу и не напрягать. проверяю работу ануса пальцами рук(стенка движется в нужном направлении) , пи работе прессом, тужение тсутствет(живот подавливается, голос не прерывается , при мауаьных пробах матка вниз несмещается)т.е. , как мне кажется, я чувствую и понимаю происходящие во мне поцессы.
при работе с тренажером у меня начали появляться вопросы.
мне интересно Ваше мнение на этот счет


Вагина- это гладкая мышца.
- давление в верхней ее части мы создаем нижним прессом и диафрагмой? т.е. получается: сильный нижний пресс - сильное сжатие в верхней части?
мои результаты после второй недели тренировок не слишком высоки. помогут ли мне , скажем, упржнения на нижний пресс? к примеру, поднимание ног, статика.(упражнений много)

- когда я занимаюсь упражнениями , но без включения пресса, а только анус , вход и заклитеральную - результат совсем пчальный. связано ли это с тем, что я сдавиваю камеру только у основания и как бы выдавливаю ее ближе к сводам матки, что не дает мн высоких показателей?

- укрепляются ли мышцы входа и рядом соящие мышцы в процессе тренировок с треажером? или же они укрепляются с помощью уже грузов и всяческих железок и это уже следующий этап, когда я смогу выжать 160 )) СПАСИБО


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мышцы тазового дна и мышцы нижнего пресса
 Сообщение Добавлено: Чт мар 11, 2010 11:31 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Кузя, Вы наверняка читали статью "Миф о вагинальных мышцах и тренажере ТП". Большинство ответов там.

Цитата:
я начала заниматься с тренажерм ТП
С каким ТП, где покупали?
Цитата:
предварительно я прошла курс по интимной гимнастике с инструктром
С кем, в какой школе?
Цитата:
пыталась самостоятельно попробоваь сделать крепче мои мышцы, но приспособлений у меня не было. до надувного шарика как-то дело недошло))))
а тут , наконец, я нашла нужный вариант.
Прочитайте статью, Вы поймете, что для укрепления мышц тазового дна ТП не подходит.
Цитата:
так вот. я занималась не по вашей методике.
Дело в том, что по нашей методике мы применяем специальный тренажер для получения правильного навыка втягивания мышц тазового дна. Что у Вас с мышцами мы знать не можем, т.к. субъективные оценки на практике в большинстве случаев ошибочны.
По нашей методике только по достижении навыка правильного и достаточно сильного втягивания мы можем назначать тренировки с повышением внутрибрюшного давления.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мышцы тазового дна и мышцы нижнего пресса
 Сообщение Добавлено: Чт мар 11, 2010 2:57 pm 

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 1:59 am
Сообщений: 13
- в одной из школ по ВУМбилдингу.
- тренажер ТП Муранивского , купила у тренера .

-т.е. вы хотите сазать, что никакими другими способами, кроме как вашим тренажером, мышцы тазового дна не накачать?

-вы не ответили на мой вопрос по поводу пресса.и упражнений на нижний пессс. помогут ли они?

- цитата : "По нашей методике только по достижении навыка правильного и достаточно сильного втягивания мы можем назначать тренировки с повышением внутрибрюшного давления."
достаточно сильное сжатие- сколько эт в мм?

- цтата : "Дело в том, что по нашей методике мы применяем специальный тренажер для получения правильного навыка втягивания мышц тазового дна."
можно ли купить этот тренажер отдельно ?
СПАСИБО


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мышцы тазового дна и мышцы нижнего пресса
 Сообщение Добавлено: Чт мар 11, 2010 5:30 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Вы так и не ответили, в какой именно школе и у кого купили тренажер.

Цитата:
-т.е. вы хотите сазать, что никакими другими способами, кроме как вашим тренажером, мышцы тазового дна не накачать?
Я не это сказал. А именно то, что с помощью ТП этого сделать нельзя, потому как он показывает не мышцы а внутрибрюшное давление. В той статье я привожу массу примеров тренажеров для тренировки мышц.
А преимущество лазерного перед другими, так это его показатель не сжатия, а подъема тазового дна. И если мешать этому подъему внутрибрюшным давлением, то результаты на лазере хуже, в отличие от того же кегеля, которому все равно, есть давление или нет.
А Вам в той школе сказали, что ТП развивает мышцы?
Цитата:
-вы не ответили на мой вопрос по поводу пресса.и упражнений на нижний пессс. помогут ли они?
В чем помогут? Укрепить пресс? Да, конечно. Повысить показатели на ТП? Не факт. Там помимо пресса, все зависит от тазовых мышц и диафрагмы. Более того, качая пресс, Вы тренируете прямую мышцу, а в данном случае важна поперечная мышца, функция которой втягивание живота.
Цитата:
достаточно сильное сжатие- сколько эт в мм?
На каком тренажере? Вы опять ТП имеете в виду? Еще раз повторю, он не показывает мышцы.
Цитата:
можно ли купить этот тренажер отдельно ?
Да, можно купить половину комплекта: http://stanusuper.ru/order.htm

Скажите пожалуйста, Вы пробовали эти же вопросы задавать в той школе?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мышцы тазового дна и мышцы нижнего пресса
 Сообщение Добавлено: Чт мар 11, 2010 6:29 pm 

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 1:59 am
Сообщений: 13
Вопросы у меня только назрели. их я хочу задать в ближайшее время. но для того , чтобы правильно задать вопросы, нужно четко себе представлять , что и как задавать. потому что меня могут неправильно понять, даже ввести в заблуждение. А так же я не исключаю возможности, что мои тренера не разделяют Вашу точку зрения по поводу работы с трнажером и вообще устройства женских мышц, будучи учениками самого Муравинского.а Ваше мнение с мнением Муравинского во многом расходятся.вот я и задаю волнующие меня вопросы сачала именно Вам.

на вопрос, рзвивает ли ТП мышцы.
да. развивает(от растягивания они начинают сокращаться., начинают вообще приходить в движение, как любая гладкая мышца. я имею введу раздувание камеры. ). но УКРЕПЯЕТ И "НАКАЧЕВАЕТ" уже чехлы, гири и т.д. ( )

скажите, этот лазерный тренажер и тренажер яйцо именно УКРЕПЯЮТ И НАКАЧИВАЮТ, ДЕЛАЮт СИЛЬНЕЕ мышцы тазового дна? за счет чего?

цитата "Я не это сказал. А именно то, что с помощью ТП этого сделать нельзя, потому как он показывает не мышцы а внутрибрюшное давление"

если я сжимаю мышци входа , но не участую прессом, я же давлю на камру.я же, получается, как с резиновым тренажером для руки работаю. я сжимаю камеру.работаю на споротивление, сдавливаю камеру. почему же нельзя накачать мышцы тазовго дна , работая только ими.
СПАСИБО


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мышцы тазового дна и мышцы нижнего пресса
 Сообщение Добавлено: Чт мар 11, 2010 8:36 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Вопросы у меня только назрели. их я хочу задать в ближайшее время.
Эти же вопросы вполне можете задать и в той школе.
Цитата:
на вопрос, рзвивает ли ТП мышцы.
да. развивает(от растягивания они начинают сокращаться., начинают вообще приходить в движение, как любая гладкая мышца. я имею введу раздувание камеры. )
Такие представления о работе гладких мышц лишь от незнания анатомии. Ну почитайте же сами хоть что-то, полно же литературы в инете, что же Вы всему верите на слово?
Давайте вкратце объясню, чтобы Вам больше не вешали лапшу на уши.
Гладкая мышца (вагинальная трубка в нашем случае) отличается от поперечно-полосатой (скелетной) еще и тем, что при растягивании в гладкой мышце НЕ ВОЗНИКАЕТ НАПРЯЖЕНИЕ. Т.е. никакого сопротивления мышца не оказывает и не сокращается в ответ. Наглядный пример гладкой мышцы - мочевой пузырь, при его наполнении, он просто растягивается, не сопротивляясь давлению изнутри. Так будет происходить, пока пузырь не исчерпает свой лимит по объему. Когда он опустошается, пузырь снова принимает изначальный размер, соответственно количеству мочи.
Другой пример - матка. Она увеличивается по мере роста плода.
А представьте, что будет, если гладкая мышца начнет сопротивляться в ответ на растяжение, да человек умрет просто от разрывов внутренних органов.
В любом случае, с внешней камерой и упражнением на сопротивление, речь идет о массаже вагинальной стенки, а не об умении управлять ее сокращением, разницу понимаете?
Цитата:
но УКРЕПЯЕТ И "НАКАЧЕВАЕТ" уже чехлы, гири и т.д. ( )
Опять смешали все в кучу. Чехол, это средство повысить начальное давление, и Вам предстоит сжимать это повышенное начальное давление все тем же внутрибрюшным давлением. В данном случае нет смысла. "Гири" - упражнение по удержанию груза? Это уже на тазовые мышцы, совершенно другое упражнение, ничего общего с ТП не имеющее.
Цитата:
скажите, этот лазерный тренажер и тренажер яйцо именно УКРЕПЯЮТ И НАКАЧИВАЮТ, ДЕЛАЮт СИЛЬНЕЕ мышцы тазового дна? за счет чего?
Даже просто втягивание тазовых мышц уже развивает и накачивает мышцы. А вот когда Вы научились полноценно втягивать мышцы (лазер это покажет), тогда можно делать то же самое действие с нагрузкой. Какой смысл женщине вешать груз, если она не может хотя бы пустое тазовое дно втянуть полноценно?

Цитата:
если я сжимаю мышци входа , но не участую прессом, я же давлю на камру.я же, получается, как с резиновым тренажером для руки работаю. я сжимаю камеру.работаю на споротивление, сдавливаю камеру. почему же нельзя накачать мышцы тазовго дна , работая только ими.
Да можете, только ТП то здесь причем? Он не покажет Вам сжатие тазовых мышц. Мне кажется, что Вы просто не совсем понимаете, где мышцы, а где находится камера ТП.
Возьмите камеру от ТП в руку, в нижней части двумя пальцами в кольцо, как мышцами. А теперь попробуйте посжимать, на манометре будет совсем чуть чуть, потому что весь воздух выдувается в верхнюю часть камеры.
С таким же успехом в качестве эспандера без обратной связи Вы можете сжимать хоть член, хоть фаллоимитатор.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мышцы тазового дна и мышцы нижнего пресса
 Сообщение Добавлено: Пт мар 12, 2010 12:36 am 

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 1:59 am
Сообщений: 13
"Да можете, только ТП то здесь причем? Он не покажет Вам сжатие тазовых мышц. Мне кажется, что Вы просто не совсем понимаете, где мышцы, а где находится камера ТП.
Возьмите камеру от ТП в руку, в нижней части двумя пальцами в кольцо, как мышцами. А теперь попробуйте посжимать, на манометре будет совсем чуть чуть, потому что весь воздух выдувается в верхнюю часть камеры."

да. я понимаю, что раздуваю камеру в верхнюю часть матки . и понимаю , что камера показывает совсем чуть -чуть и тд..но мышцы же работают? работают на сжатие- а значит , крепчают.нет? просто дело в том, что с другим тренажером мышцы буду работать более интенсивно.а не в том, что я чего -то не понимаю

"Такие представления о работе гладких мышц лишь от незнания анатомии. Ну почитайте же сами хоть что-то, полно же литературы в инете, что же Вы всему верите на слово?"
видимо, я не совсем доходчиво написала. я понимаю, что мышцы не накачиваются. моя цитата "от растягивания они начинают сокращяться "не совсем верна.я имела введу именно то, что они реагируют на растяжения ,не сопротивляют им , а после просто начинаю сокращяться, принимая прежнее состояние.разве это не сокращение, когда мышца приходят в прежнее сосотояние? .как же иначе они встанут на свое место?просто процессы происходят гораздо медленнее.
и анатомические различия между видами мышц я тоже понимаю."Гладкие мышцы — сократимая ткань, состоящая, в отличие от поперечнополосатых мышц, из клеток (а не синцития) и не имеющая поперечной исчерченности.В отличие от поперечнополосатых мышц, для гладких мышц характерно медленное сокращение, способность долго находиться в состоянии сокращения, затрачивая сравнительно мало энергии и не подвергаясь утомлению"

цитата:
"Даже просто втягивание тазовых мышц уже развивает и накачивает мышцы"
как мы можем накачать мышцу простым сжатием без споротивления?получается,что вы сами себе противоречите

"Эти же вопросы вполне можете задать и в той школе."
я вам уже писала,что собираюсь задать их . в своей школе. своему тренеру. для этого, я сначала выясняю ваше мнение.

если на первом плане у вас стоит желание помоччь женщинам разобраться в себе, и уж темболее избежать проблем со здоровьем, связанных с неправильным использованием тренажера- это одно,
а если вы не желаете пояснять.а желаете продавать - это уже совсем другое.
спасибо


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мышцы тазового дна и мышцы нижнего пресса
 Сообщение Добавлено: Пт мар 12, 2010 5:59 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:49 pm
Сообщений: 85
Кузя писал(а):
"
"Эти же вопросы вполне можете задать и в той школе."
я вам уже писала,что собираюсь задать их . в своей школе. своему тренеру. для этого, я сначала выясняю ваше мнение.

если на первом плане у вас стоит желание помоччь женщинам разобраться в себе, и уж темболее избежать проблем со здоровьем, связанных с неправильным использованием тренажера- это одно,
а если вы не желаете пояснять.а желаете продавать - это уже совсем другое.
спасибо


НеЗаЧто. Кузя, вы как-то некрасиво разговариваете? После ваших слов хочется сказать: раз у Вас есть Своя Школа, Свой Тренер, то логично сначала эти вопросы задать "им". Приятно, конечно, что вы сначала советуйтесь с Нашим Профи)

:!: Самый лучший действенный совет для новеньких девочек - сначала проехаться по форуму, инструкции, статьям. Они - для нас. Поверьте, многое прояснится само.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мышцы тазового дна и мышцы нижнего пресса
 Сообщение Добавлено: Пт мар 12, 2010 6:26 pm 

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 1:59 am
Сообщений: 13
проехалась. просто поймите меня правильно, у меня есть сомнения в компетенции моих тренеров. и я не просто так задаю вопросы именно Юрию.я считаю его точку зрения лигичной и правильной, подкрепленной знаниями и анатомии и практики.и теперь после прений и полемик, многое стало понятно. а разговор на эту тему с моим инструктором мне еще предстоит. и я думаю, не самый приятный, в случае, если они иного мнения.один , как минимум- иного, это знаю.
конечно, читая сейчас свои собственные вопросы, кажусь сама себе совершенным овощем, так как многое уже стало понятно. ну а как по-другому?

Юрий, не судите строго. я же , можно сказать, нахожусь сейчас в поисках истины.и только начала ее нащупывать, разрушая в себе мифы, заложенные неправильным преподаванием,а разрушать в себе истину - это всегда болезненно, пусть она и не верна. облапошили! надули!)

.вы ,Le, сейчас, кстати, на какой стадии освоения всех этих прекрас?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мышцы тазового дна и мышцы нижнего пресса
 Сообщение Добавлено: Пт мар 12, 2010 9:47 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Юрий писал(а):
"Даже просто втягивание тазовых мышц уже развивает и накачивает мышцы"
как мы можем накачать мышцу простым сжатием без споротивления?получается,что вы сами себе противоречите
Это стереотип, что простое сжатие (когда в вагине ничего нет) происходит без нагрузки. Объясню почему:
Основная функция тазовых мышц - это опора для органов.

ИзображениеИзображениеИзображение

Так вот, масса этих органов постоянно оказывает нагрузку на мышцы. Если мышцы справляются с этой нагрузкой, то все замечательно, а если нет - то имеем опущение органов.
Когда мы втягиваем мышцы, мы преодолеваем эту нагрузку.
Я не устаю повторять, что большинству женщин только кажется, что они умеют полноценно втягивать тазовое дно. Мол, раз они напряглись изо всех сил и дальше вроде некуда втягивать - значит втянули полностью. По лазеру мы оцениваем степень втягивания, его не обманешь (Кузя, я не рекламирую и не пытаюсь продать, но я не знаю другого способа так наглядно определить степень втягивания тазового дна, раньше мы это делали по степени втягивания ниточки яйца или шарика, но когда появился лазерный, все стало намного нагляднее, а по сути - это одно и тоже).
А вот когда мы научились полноценно втягивать тазовое дно (без дополнительной нагрузки, что само по себе не просто), вот тогда можно нагрузить дополнительно.
Что-то я повторяюсь. А Вы, Кузя, говорите, что я не желаю объяснять))) Да я об этом чуть ли не в каждой теме говорю. И про использование ТП тем более.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мышцы тазового дна и мышцы нижнего пресса
 Сообщение Добавлено: Сб мар 13, 2010 12:27 am 

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 1:59 am
Сообщений: 13
понятно.спасибо.очень наглядно.вы еще и художник отличный!)))))))))

я так понимаю, кегель можно купить только вкупе с ТП. а яйцо только с лазером.это так?
еще где-то на форуме вы говорили, что после покупки комплекта, составные части могут быть проданы и по отдельности.верно?(просто ТП есть уже. а вот лишних денег совсем нет). а , может, теперь еще и можно купить отдельно все?(например, если на лазере хор результат, то можно и кегель.)или ничего не поменялось? пыталась дозвониться до вашего инструктора- не получилось пока.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мышцы тазового дна и мышцы нижнего пресса
 Сообщение Добавлено: Сб мар 13, 2010 12:41 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
понятно.спасибо.очень наглядно.вы еще и художник отличный!)))))))))
Да нет, я просто книжки грамотные читаю. Эти картинки из книги французского гинеколога Бландин Кале-Жермен "Женский таз".

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мышцы тазового дна и мышцы нижнего пресса
 Сообщение Добавлено: Сб мар 13, 2010 12:45 am 

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 1:59 am
Сообщений: 13
ну это шутка, конечно))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мышцы тазового дна и мышцы нижнего пресса
 Сообщение Добавлено: Вс мар 14, 2010 1:10 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Я вижу Вы из Питера, а у кого Вы занимались, у Юлии или Анжелики?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мышцы тазового дна и мышцы нижнего пресса
 Сообщение Добавлено: Вс мар 14, 2010 1:19 am 

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 1:59 am
Сообщений: 13
у Анжелики. но не у нее самой, а у ее помощницы - инструктору по интимной гимнастике.Анжелика сама преподает уже основной курс с чехлами и прочими. на счет строения тазового дна и т.д. я с самой Анжеликой не говорила пока.
а что вы дуаете об этой школе? как сложилось у вас общение с Анжеликой?а оно состоялось, на сколько я знаю.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мышцы тазового дна и мышцы нижнего пресса
 Сообщение Добавлено: Вс мар 14, 2010 11:31 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Милые девушки!
Юрий Корнев создал свой сайт именно для ответов на ВСЕ вышеизложенные ваши вопросы! Здесь каждая статья - выкристаллизованная информация. Без воды и без понтов. Но каждый раз, вместо того, чтобы изучить приведенную информацию и найти ответы на ВСЕ свои вопросы, девушка просто выносит их на форум, и еще раздражается, что не понимает сразу, что ей Юрий отвечает!
Не поленитесь, посвятите время СЕБЕ любимой! Разберитесь по порядку во всем, что Юрий на сайте выложил! Вам даже не придется по интернету выискивать - он все уже сам сделал, изучил, разжевал и в доступной форме предлагает. Это невозможно объяснить и, тем более, понять за 5 минут. И дело здесь вовсе не в нежелании, не в несогласии с другими или каких-то особых взглядах. Просто ИЗУЧИ! И поймешь, четко представишь, почувствуешь сама, наконец, и будешь работать над СОБОЙ ЛЮБИМОЙ с открытыми глазами! И не будет обид: здесь обманули, там не сказали, а кому же верить...
Самой изучить всю теорию на сайте СЛАБО???
А если времени нет или "ой, ну так много всего - ничче не понимаю" - значит тебя и так все устраивает! Тогда нечего и обижаться!

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мышцы тазового дна и мышцы нижнего пресса
 Сообщение Добавлено: Вс мар 14, 2010 2:37 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
как сложилось у вас общение с Анжеликой?а оно состоялось, на сколько я знаю.
Мы были в Питере и заходили к ней. Пытались ей объяснить, что теория Муранивского ошибочна, но она не слышит, так и не поняла. Говорила, что сама читала в анатомии, что вагина имеет кольца, а то что это гладкомышечные структуры, она так и не понимает. Многие, кто с ними общался, говорят, что они какие-то зомбированные все что ли, не хотят прислушаться к другому мнению (хотя это не другое, а общепризнанное), короче, этому одно объяснение: мифы продавать проще. Либо правда, не хотят меняться, это всегда трудно.
Но рано или поздно это все равно произойдет, не смогут они долго кормить людей мифами.
Продали ей полный комплект. И все, тишина. Наверное, она попробовала лазер, но работала как на ТП, т.е. с подключением пресса и внутрибрюшного давления, и естественно точка ничего особенного не показала, потому что так не происходит втягивания тазового дна.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мышцы тазового дна и мышцы нижнего пресса
 Сообщение Добавлено: Вс мар 14, 2010 5:38 pm 

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 1:59 am
Сообщений: 13
думаю, что какой-нибудь сдвиг в их работе ваш с ними разговор все таки повлек. так как не просто же так они уделяют такое большое внимание интимной гимнастике.конечно, без показателей тренажеров это не слишком результативно.но внимание определенного рода уделяется .осбенно тужению, которого нельзя допускать,и о чем они все время твердят, работе по отдельности анусом без живота, проработки мышц ануса ,входа и тд...всякие там упражнение на закрепление мышц этого ANI...что еще...очень трепетно все это пыаются проверять.ставят там куда-то палец на крестец...но на мои вопросы по поводу строения интимных мышц и каких-то КОЛЕЦ, которые она упомянула (сказав , что у нее их шесть), мой тренер по гимнастике начинала давать ответы какаие-то туманные, отвлеченные а потом в итоге сказала, "давайте зададим этот вопрос Анжелике на нашем совместном занятии,когда она приходит и проверяет результат нашей совсместной работы и исправляет ошибки. я затрудняюсь ответить, сказала она."!!!

в общем, складывается впечатление, что они слышат, где звон , но не знают где он.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мышцы тазового дна и мышцы нижнего пресса
 Сообщение Добавлено: Вс мар 14, 2010 8:09 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
думаю, что какой-нибудь сдвиг в их работе ваш с ними разговор все таки повлек. так как не просто же так они уделяют такое большое внимание интимной гимнастике.конечно, без показателей тренажеров это не слишком результативно.но внимание определенного рода уделяется .осбенно тужению, которого нельзя допускать,и о чем они все время твердят, работе по отдельности анусом без живота, проработки мышц ануса ,входа и тд...всякие там упражнение на закрепление мышц этого ANI...что еще...очень трепетно все это пыаются проверять.ставят там куда-то палец на крестец...
Конечно, что-то она переняла, что-то из нашей беседы, что-то с нашего форума, до чего-то догадалась сама. Я смотрю, потихоньку все школы переходят на наш путь. Но, ...
Цитата:
очень трепетно все это пыаются проверять
пока у них не будет тренажера, аналогичного лазерному, они будут заниматься тем, чем мы занимались несколько лет назад. Нужна обратная связь.
Цитата:
но на мои вопросы по поводу строения интимных мышц и каких-то КОЛЕЦ, которые она упомянула как-то (сказав , что у нее их шесть), мой тренер по гимнастике начинала давать ответы какаие-то туманные, отвлеченные а потом в итоге сказала, "давайте зададим этот вопрос Анжелике на нашем совместном занятии
Шесть... кто больше... кто-то заявляет о четырех, кто-то о шести. Ну как же можно так нагло, не побоюсь этого слова, врать клиенту?

Самое наглядное, как проверить - это многокамерный тренажер, если он у них есть конечно. Пусть при Вас продемонстрирует "кольца", не видеозапись смонтированную, например, такую, а при Вас.

Далее, есть более простой способ проверить, умеет ли она якобы управлять вагинальными кольцами (не надо даже порознь, пусть хотя бы всеми сразу). Попросите ее выжать что-то на ТП с полностью расслабленным животом, ну хотя бы 140-160. А руку держите на животе под пупком, попросив ее предварительно расслабить живот Вам на руку, чтобы Вы ощутили мягкость живота. Вот увидите, для того, чтобы что-то выжать, она будет напрягать живот.

Есть еще способы, вопрос задать: "Как же так?"
Например, по их утверждению, вагинальные кольца - это одна группа, а анальные - другая, т.е. можно управлять вагинальными кольцами отдельно от анальных.

Изображение

Попросите ее вставить один ТП в вагину, а другой - в анус, также выше сфинктера. Пусть попробует что-то выжать в вагине, и чтобы при этом на анальном манометре ничего не поднялось: не получится, т.к. внутрибрюшное давление сожмет одновременно вагинальный канал и прямую кишку.

Еще вариант, с лазерным тренажером. Если она управляет кольцами, то пусть втянет тренажер просто вверх, чтобы палочка не отклонилась назад (соответственно точка не опустится). Так вот это невозможно, потому что там не кольца, а леватор ани, как подкова, т.е. полукольцо, которое толкает яйцо вперед и вверх, за лобковую кость, и палочка отклоняется назад.

Изображение

Изображение

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск истины - вопросы из Питера.
 Сообщение Добавлено: Пн мар 15, 2010 5:06 pm 

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 1:59 am
Сообщений: 13
Юрий, вы упоминали про книгу Бландин Кале-Жермен "Женский таз".меня интересует, имеется ли она в продаже.искала ее в инете, не нашла.может вы знаете специальную сылку? конкретно меня интересуют наглядные картинки из этой книги.и пояснения. чтобы во время разговора с Анжеликой быть полностью экипированной . хотела распечатать и ссылаться именно на научный материал, принести наглядные пособия, чтобы было понятно, что , как и откуда я это взяла.
сегодня еще раз имела разговор с тренером по интимной гимнастике. еще раз спросила про ее кольца.после чего я попыталась ей немного объяснить о ее заблуждении. она заинтересовалась, сказав, что может многого не знать (как бы странно это не звучало) .но допускаю, что Анжелика, напротив, может начать меня прессовать.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск истины - вопросы из Питера.
 Сообщение Добавлено: Пн мар 15, 2010 5:54 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Юрий, вы упоминали про книгу Бландин Кале-Жермен "Женский таз".меня интересует, имеется ли она в продаже.искала ее в инете, не нашла.может вы знаете специальную сылку?
Пишите на почту, вышлю.
Цитата:
конкретно меня интересуют наглядные картинки из этой книги.и пояснения. чтобы во время разговора с Анжеликой быть полностью экипированной . хотела распечатать и ссылаться именно на научный материал, принести наглядные пособия, чтобы было понятно, что , как и откуда я это взяла.
Там очень хорошо про тазовые мышцы, строение, функции, но нет ни слова про гладкие мышцы вагинального канала. Это книжка для неспециалистов, она для простых женщин,
которые хотят разобраться в строении женского таза. А вот подробную
анатомию надо читать в серьезных трудах. Например, здесь http://stanusuper.ru/miftp.htm внизу есть ролик, где сам Муранивский цитирует Синельникова, атлас анатомии человека: "в верхнем отделе влагалища имеются только гладкие мышечные волокна", это даже подчеркнуто. Видать все последователи невнимательно слушают. Сам атлас можно скачать.
Или вот, похожие выдержки:
http://www.women-medcenter.ru/index.phtml?id=543 3-й абзац сверху
http://www.spravochnik-anatomia.ru/anatomiya/a299.php 3-й абзац сверху
Да про это везде написано.
Цитата:
сегодня еще раз имела разговор с тренером по интимной гимнастике. еще раз спросила про ее кольца.после чего я попыталась ей немного объяснить о ее заблуждении. она заинтересовалась, сказав, что может многого не знать (как бы странно это не звучало)
Видите, т.е. нет уверенности в ощущении колец, зачем же тогда это говорить, не понятно мне. А самое грустное, что не все такие пытливые, как Вы, Кузя, у большинства не возникает вопросов и сомнений.
Цитата:
но допускаю, что Анжелика, напротив, может начать меня прессовать.
Я Вам перечислил, как она сможет это доказать. Скажите, мол, не верю на слово, что Вы можете управлять вагинальным каналом, а проделайте ка следующее... Конечно, она не станет или не сможет этого сделать, и на все может найти отговорки, но это будут отговорки.
Есть еще одна причина, по которой они не хотят менять своих взглядов. Как сказала мне одна из инструкторов, которая у нас переучилась, а что же теперь своим старым клиентам говорить буду?...

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск истины - вопросы из Питера.
 Сообщение Добавлено: Вт мар 16, 2010 4:16 pm 

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 1:59 am
Сообщений: 13
спасибо. там 4 тома у Синельникова?
и почему лучше не цитировать Бландин Кале-Жермен "Женский таз", не достаточно научным языком написан?
Юрий, скажите, а автор этой книги, кто она по профессии?так как у нее есть книги в разных областях, : про правильное дыхание, про работу позвоночника,про строение женского тела.вы упоминули как-то, что она гинеколог.где можно почитать ее биографию?
что-то проблемы со скачиванием синельникова


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск истины - вопросы из Питера.
 Сообщение Добавлено: Вт мар 16, 2010 5:21 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
и почему лучше не цитировать Бландин Кале-Жермен "Женский таз"
Цитировать то можно, просто в данном случае, это не будет аргументом, потому что там много о тазовых мышцах, в основном с позиции родов, но ни слова и строении вагинальной стенки.
Цитата:
там 4 тома у Синельникова? ...что-то проблемы со скачиванием...
Атлас Вам весь и не нужен. Есть on-line: http://studmed.ru/2/213.htm - левая колонка, второй абзац сверху. Все, что Вам надо процитировать, то же, что цитирует Муранивский в "Счастье и брак":
Цитата:
"Влагалище... Мышечная оболочка, tunica muscularis, состоит из двух слоев мышц: наружного продольного и внутреннего циркулярного. В области диафрагмы таза волокна обоих слоев отчасти переплетаются между собой. Здесь от мышц тазового дна присоединяются продольные поперечно-полосатые мышечные пучки. В верхнем отделе влагалища имеются только гладкие мышечные волокна."




Хотя, слова "tunica muscularis" как раз это и означают - это слой гладкой мышечной ткани в составе стенки какого-либо трубчатого органа пищеварительной, дыхательной или мочеполовой системы: http://www.curemed.ru/medarticle/articles/26658.htm
И, между прочим, я Анжелике это говорил.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск истины - вопросы из Питера.
 Сообщение Добавлено: Вт мар 16, 2010 11:15 pm 

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 1:59 am
Сообщений: 13
спасибо.
отличный вообще атлас он-лайн. там и картинок много наглядных.
мерси


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск истины - вопросы из Питера.
 Сообщение Добавлено: Вс апр 11, 2010 12:05 am 

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 1:59 am
Сообщений: 13
когда состоится общение с Анжеликой, обязтельно отпишусь.нет возможности пока


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск истины - вопросы из Питера.
 Сообщение Добавлено: Пт апр 08, 2011 1:57 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 1:10 pm
Сообщений: 14
Как быть?
От Вашей школы в Питере долгое время не было инструктора.
Люди просто вынуждены были обращаться в школы "последователей Муранивского".

Подруга прозанималась интимной гимнастикой в студии Анжелик.
Довольна очень! На вум-билдинг она пока не ходила. Я ей про стану супер говорила, но она как-то не особо этот сайт посещает. Видимо, каждому свое.

Я уже прочитала все то, что про "единственную официальную студию в Санкт-Петербурге" (они себя так называют) в этом форуме написано. Решила сходить на разведку на бесплатный вводный урок по интимной гимнастике.
Действительно они стали практиковать курс интимной гимнастики перед тем, как приступить к занятиям вум-билдингом.
НО! На вопросы девочек о том, можно ли без интимной гимнастики к вум-билдингом заниматься, они отвечают, что можно!!! :shock:
Показывая на гладкую мускулатуру стенок влагалища она говорит о том, что этими мышцами мы будем управлять!!! Просто это очень сложно! %)
Хоть они и включили этап укрепления тазового дна в свою программу, продолжают лапшу вешать людям про управляемые мышцы влагалища!

Слушая красивые истории, что после 6-и занятий интимной гимнастикой люди прям так хорошо мышцы "первой и второй зоны" укрепляют, что могут переходить к вум-билдингу, так и хочется посмотреть, что там за "волшебные упражнения"!
Может Вам своего инструктора к ним заслать? :lol:

Я сейчас у Натальи Исаевой занимаюсь. Какая она молодец! Такой семинар с Екатериной Федоровой организовала!! Как-то на "стану супер" про нее (Наталью) мало упоминается! "Всем потерявшимся в Питете" "направления" надо к ней выписывать! Успехи у меня не особо большие (я просто халявила немного), но я по крайней мере знаю, что делаю все, что надо и как надо! И хотя у Натальи нет пока своей студии, и она не рассказывает красивые сказки про удержание груза мышцами маточной зоны... Никакую школу "последователей Муранивского" никому не посоветую!!!
Спасибо!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: