Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему последователи Муранивского игнорируют анатомию?
 Сообщение Добавлено: Пт фев 19, 2010 10:32 pm 

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 4:32 pm
Сообщений: 27
Откуда: Казахстан, Алматы
Юра хотела задать Вам очень важный вопрос: так как здоровье
многих женщин лежит в руках тренеров ВУМбилдинга, кот.вы наверняка
знаете т.к. работали с Муранивским почему бы не предложить этим людям
усовершенствовать технику и ознакомится с анатомией.Я думаю они
будут заинтересованны в этом.Сначала подтянуть все нижние мышцы МТ а
потом использовать втягивание с помощью диафрагмы, живота пресса и
т.д. с ТП Муранивского??????
Давайте исправим положение в мире и дополним технику Владимира Леонидовича, от этого зависит здоровье прекрасной половины общества :Yahoo!:

_________________
Любовь спасет мир!!!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем всем женщинам стать богинями!!!
 Сообщение Добавлено: Сб фев 20, 2010 12:50 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Обсуждалось тут:
Мое сообщение от 20 июн 2008.
http://stanusuper.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=305
Цитата:
Я не сомневаюсь, что мои выкладки были прочитаны представителями других школ, в том числе vumbuilding.ru.
По всей логике должно было произойти следующее:
- либо они принимают мою позицию и меняют методику
- либо доказывают, что я не прав

Ни того, ни другого не происходит, в этом я вижу большую странность, это для меня не понятно.

Еще тут:
http://stanusuper.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=413

А Вы попробуйте этот же вопрос задать на их форуме, но скорее всего его тут же удалят.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему последователи Муранивского игнорируют анатомию?
 Сообщение Добавлено: Сб фев 20, 2010 9:41 pm 

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 4:32 pm
Сообщений: 27
Откуда: Казахстан, Алматы
Я обязательно задам этот вопрос Бахыт т.к. она очень заинтересована в оздоровлении своих пациенток.В Москве последователь Муронивского - Ляля Никитина достаточно разумная женщина.

_________________
Любовь спасет мир!!!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему последователи Муранивского игнорируют анатомию?
 Сообщение Добавлено: Вс фев 21, 2010 9:59 am 

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 4:32 pm
Сообщений: 27
Откуда: Казахстан, Алматы
Откуда столько положительных отзывов и результатов на официальном первоисточнике ВУМбилдинга и др.сайтах ВУМбилдинга.Как люди могут получать результат от безрезультативной техники Муранивского??? :Search:

_________________
Любовь спасет мир!!!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему последователи Муранивского игнорируют анатомию?
 Сообщение Добавлено: Вс фев 21, 2010 9:02 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:49 pm
Сообщений: 85
Юрий Корнев писал(а):
- либо они принимают мою позицию и меняют методику


Видели обновлённый с 2010г сайт Вумбилдинга?

"С чего начать?
Перед тем как приступить к занятиям, проверьте себя: можете ли Вы сжимать и втягивать анус и способны ли управлять мышцами живота – втягивать и выпячивать (надувать) живот. Без выполнения этих элементарных управляемых движений почти невозможно добиться положительных результатов."
http://www.vumbuilding.ru/vumbilding/ka ... itsya.html

Если я не права, не видела, то, пожалуйста, обязательно подправьте (может, я пропустила)!!! НО дело в том, что это я читаю у них впервые, хотя раньше не выходила с их странички целый год. А САМОЕ ГЛАНОЕ (и, думаю, в этом согласятся многие их бывшие ученицы): мой инструктор никогда не говорила мне про какой-то анус, а живот вообще не должен был шевелиться! И это было тоже непонятным, ведь мы делали упражнения на пресс.

_________________
но это вообще высший пилотаж (с) Юрий Корнев


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему последователи Муранивского игнорируют анатомию?
 Сообщение Добавлено: Пн фев 22, 2010 2:31 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
можете ли Вы сжимать и втягивать анус и способны ли управлять мышцами живота – втягивать и выпячивать (надувать) живот. Без выполнения этих элементарных управляемых движений почти невозможно добиться положительных результатов."
Это цитата из книги В. Муранивского "Развитие забытых мышц".
http://stanusuper.ru/murbooks.htm
Более того, дальше он пишет:
Цитата:
"1. Выдохнуть медленно через нос, втянуть как можно сильнее живот. Старайтесь особенно сильно втянуть низ живота...
2. После выдоха сжать бедра, ягодицы, интроитус и вагину, втянуть анус. В этом положении задержать дыхание. Вдохнуть и расслабиться...
3. Такое же упражнение, но бедра и ягодицы не сжимать.
4. После выдоха резко сжимать и расслаблять анус, интроитус и вагину...
Когда начнете чувствовать вагинальные мышцы как и анальные, попробуйте даже при ходьбе их сжимать. При этих упражнениях вначале нужно почувствовать, как сжимаются вагинальные мышцы, а затем научиться волевым усилием сжимать отдельно вагинальные и анальные мышцы.

В книге "Счастье и брак" тоже есть про разделение живота: "Попробуйте порознь сжать верхние мышцы брюшного пресса и нижние (у лобка)".
Т.е. и про анус и про низ живота Муранивский упоминал, правда утверждал, что нужно учиться работать чисто вагинальными мышцами без помощи ануса и пресса.

Но речь то здесь не о том, почему они даже рекомендации Муранивского не выполняют, а о том, что при жизни Муранивского ни он, ни его коллеги (и я в том числе), не знали, что его позиция с точки зрения анатомии абсолютна не верна. Так и гоняли стрелку на ТП, думая, что качаем некие вагинальные мышцы, а на самом деле - внутрибрюшное давление. Его авторитет не позволял мне усомниться в его теории. Лишь, к сожалению, после его смерти я пересмотрел все с нуля.
Самое поразительное, что (и я уже не раз это писал) ведь у них же есть гинеколог, который с фанатичным упорством продолжает утверждать про наличие управляемых колец по всей длине влагалища: http://stanusuper.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=560
Я считаю эту тему бесконечной, мы ее уже не раз обсуждали, но это ни к чему не приводит. Если кому интересно докопаться до правды, почему люди игнорируют анатомию, попробуйте задавать эти вопросы у них на форуме.
Цитата:
Откуда столько положительных отзывов и результатов на официальном первоисточнике ВУМбилдинга и др.сайтах ВУМбилдинга.Как люди могут получать результат от безрезультативной техники Муранивского???
Насчет отзывов тут:http://stanusuper.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=319

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем всем женщинам стать богинями!!!
 Сообщение Добавлено: Ср фев 24, 2010 12:21 am 
Инструктор

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 11:31 am
Сообщений: 236
Откуда: Москва
Юрий Корнев писал(а):
Я не сомневаюсь, что мои выкладки были прочитаны представителями других школ, в том числе vumbuilding.ru.
По всей логике должно было произойти следующее:
- либо они принимают мою позицию и меняют методику
- либо доказывают, что я не прав

Ни того, ни другого не происходит, в этом я вижу большую странность, это для меня не понятно.

У меня занимается ученица, которая пришла ко мне от инструктора Фроловых. На первом занятии ей рассказывали о вагинальных кольцах, о том, что их надо сжимать, о вагинальной волне и прочих «прелестях». Естественно, сразу же вставили Тренажер Пневматический и стали учиться сжимать. После занятия в школе Фроловых у ученицы остались «непонятки», она позвонила мне и честно сказала, что хочет сравнить стиль и уровень преподавания. После нашего с ней занятия осталась довольна, сказала, что всё очень понятно: чёткое домашнее задание, ясно, что и как делать и, самое главное, теперь она на практике осознала, что действительно НЕЛЬЗЯ сразу заниматься с Тренажером Пневматическим, осознала необходимость предварительного укрепления тазового дна и работы с Тренажёром Лазерным.

Но всё это я пишу не для того, чтобы сказать какие мы замечательные)).

Просто недавно эта девушка сходила на информационный семинар в школу Фроловых и была сильно удивлена, что теперь их новый инструктор не говорит о сжатии вагинальных колец, а учит «по-новому», что вагину сжать осознанно нельзя. Также учит тому, что надо работать леватором, якобы, «по своей уникальной методике». О методике Юрия Корнева, инструктор, естественно, ничего не слышала)). На вопрос моей ученицы, почему раньше в школе Фроловых говорили о вагинальных кольцах и о том, что их можно произвольно сжимать, а теперь говорят прямо противоположное, вразумительного ответа не получила.

Так что, Юра, позицию твою они начинают принимать, методику менять (деваться некуда), вот, только выдают все изменения за свои уникальные разработки, а о тебе, естественно, даже не слышали и на сайт к тебе никогда не заходили :wink: .

_________________
Забавно растворять границу между медитацией и жизнью.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему последователи Муранивского игнорируют анатомию?
 Сообщение Добавлено: Ср фев 24, 2010 11:17 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Просто недавно эта девушка сходила на информационный семинар в школу Фроловых и была сильно удивлена, что теперь их новый инструктор не говорит о сжатии вагинальных колец, а учит «по-новому», что вагину сжать осознанно нельзя. Также учит тому, что надо работать леватором, якобы, «по своей уникальной методике». О методике Юрия Корнева, инструктор, естественно, ничего не слышала)). .
Более того, я даже знаю кто именно этот новый инструктор. Зовут Настя Кургузова, прошла у меня одно занятие, а теперь выясняется, что она пришла в школу гейши О. Фролова и предложила свои услуги инструктора). Кстати, это уже второй случай, когда моя ученица там преподает, Наташа Романова тоже у меня училась. Да пожалуйста, мне не жалко, даже хорошо, что теперь они не вешают лапшу про кольца. Я даже буду рад, если во всех школах будут работать мои ученицы, хоть больше пользы будет и меньше вреда.
Только не понятно, как теперь они будут оправдываться по поводу того, почему раньше все по-другому было и как быть с той записью, где Женя Фролова кольцами управляет.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему последователи Муранивского игнорируют анатомию?
 Сообщение Добавлено: Ср фев 24, 2010 10:49 pm 

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 4:32 pm
Сообщений: 27
Откуда: Казахстан, Алматы
Марианна писал(а):
Я обязательно задам этот вопрос Бахыт т.к. она очень заинтересована в оздоровлении своих пациенток.В Москве последователь Муронивского - Ляля Никитина достаточно разумная женщина.


Сегодня звонила мне Ляля Никитина, утверждает,что:(Юра я поставила вопросы везде, пожалуйста напишите Ваше мнение)

1. мышцы существуют и именно - продольно-поперечные, только они очень тоненькие и это искусство их натренеровать!!говорит, что в ближайшее время докажет это на видео и фото! ???
2.Авторская работа Муранивского - это одна из первых и лучших методик развития ВУМов???
3. Прежде чем приступить к занятиям с ТП, они подготавливают девочек с помощью тренажера, предназначенного специально для лобково-копчиковых мышц, их никто неотменял и это очень важная зона!???

Она также отстаивает свою позицию, как и Вы.
4. После всего услышанного, я сделала вывод, что Все преподносят ТЕХНИКУ Развития ВУМов и ИМ с т.з.своей интерпретации.Согласитесь каждый хочет быть автором своей работы, быть на высоте и откровенно говоря зарабатывать кучу денег???
(цитирую слова моего мужа)!Слишком много склоков по поводу одной "Звезды"! %)
Но я считаю иначе, и хочу понять истину. я непотеряла веру в себя и свои возможности и очень хочу поправить здоровье.Чья же правда сильнее.

Прошу Вас также ответить также на след. вопросы:
5.Существуют ли на самом деле ППрод.мышцы по всей длине вагины, и как это проверить?
6.Для чего используется тренажер Муранивского по Вашему мнению?
7.Работая с Муранивским на протяжении многих лет, были результаты совместных трудов?Вы же не могли работать впустую?

Спасибо зараннее!!!

_________________
Любовь спасет мир!!!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему последователи Муранивского игнорируют анатомию?
 Сообщение Добавлено: Чт фев 25, 2010 1:07 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
1. мышцы существуют и именно - продольно-поперечные
Ну, во первых, посоветовал бы ей (либо Вам) почитать анатомические атласы. Нет таких мышц, есть поперечно-полосатые (или хотя бы мою статью прочитайте).
Цитата:
только они очень тоненькие
Шедевр))) в копилку ляпов)))
Цитата:
говорит, что в ближайшее время докажет это на видео и фото!
Т.е. она решила отменить все медицинские знания, наработанные за всю историю изучения анатомии человека... Это я еще не комментировал уже имеющиеся на их сайте видео, там тоже налицо полное отсутствие анатомических знаний. Кстати, подобные попытки доказать уже делались и самим В.Л. и школой О. Фролова: http://stanusuper.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=793
Цитата:
3. Прежде чем приступить к занятиям с ТП, они подготавливают девочек с помощью тренажера, предназначенного специально для лобково-копчиковых мышц, их никто неотменял и это очень важная зона!???
Ни Муранивским, ни на их сайте, подобный тренажер никогда не упоминался. И ни одна ученица, пришедшая переучиваться, никогда не упоминала что-то подобное. Если они вдруг решили такой использовать, то очень рад за них, но ведь в таком случае, надо признать, что они идут по нашим стопам. Ведь в методике В. Муранивского как раз говорится о том, что ЛКМ как раз очень легко перекачать, поэтому этим мышцам вообще не уделялось внимания, а сразу применялся ТП с эластичной камерой для тренировки якобы более глубоких мышц.
А то, что к работе на ТП женщину необходимо готовить, укрепляя сначала тазовые мышцы, так об этом я кричу уже несколько лет подряд, и если они меня наконец-то услышали, то я этому несказанно рад.
Только опять напрашивается вопрос: а в связи с чем у них возникла такая необходимость предварительной тренировки тазовых мышц до тренажера ТП? Мы то понимаем, что для предотвращения воздействия внутрибрюшного давления. А чем они объясняют возникшую необходимость? Ведь по их мнению там выше кольца сжимают, а не давление. Почему же теперь стало нельзя сразу эти кольца тренировать с ТП?
Цитата:
4. После всего услышанного, я сделала вывод, что Все преподносят ТЕХНИКУ Развития ВУМов и ИМ с т.з.своей интерпретации.
У нас нет своей интерпретации!!! Мы апеллируем общедоступными анатомическими знаниями. Если мало моих статей, милости прошу в библиотеки, в интернет, на худой конец, можно у любого грамотного гинеколога спросить.
Цитата:
Согласитесь каждый хочет быть автором своей работы
Перестаньте, в 21-м веке немножко поздно быть автором упражнения по втягиванию ануса, или, скажем, наули. А вот в чем можно и нужно быть автором, так это в разработке технического оснащения, разработке последовательности упражнений для обеспечения эффективности и безопасности, разработке методических объяснений для упрощения понимания действий с телом и тренажерами. Нельзя быть автором анатомических познаний, мы лишь объясняем и так всем известные вещи.
Цитата:
Слишком много склоков по поводу одной "Звезды"!
Не соглашусь. Я считаю, что выполняю очень важную миссию: несу знания в массы. Да, трудно это, особенно когда люди не хотят думать, не хотят заниматься самообразованием, больше верят розовым обещаниям и мифам (это проще, чем разобраться). А мифы эти поддерживаются, от них невыгодно отказываться. Вот и похожи наши беседы на склоки.
Цитата:
5.Существуют ли на самом деле ППрод.мышцы по всей длине вагины
Нет, не существует. Да Муранивский и сам это говорил, что "в верхнем отделе влагалища имеются только гладкие мышечные волокна", опять отсылаю к моей статье, там в конце есть ролики.
Цитата:
и как это проверить?
Изучать анатомию. А также заниматься упражнениями и все познать на себе (собственный опыт плюс мануальные исследования, самой и с партнером).
Цитата:
6.Для чего используется тренажер Муранивского по Вашему мнению?

Если Вы имеете в виду тренажер с эластичной камерой, то:
1. Массаж (эластичная камера хорошо реагирует на дополнительную камеру).
2. Отслеживание не повышения внутрибрюшного давления на этапе освоения башни (при втягивании тазового дна и низа живота следить за тем, чтобы стрелка не поднималась выше 10-20мм от начального давления).
3. Сжатие вагинального канала с применением внутрибрюшного давления (Муранивский считал, что это вагинальные мышцы).
4. Сопротивление (то же сжатие по п.3, но с повышенным давлением в вагинальной камере за счет сжатия дополнительной камеры), дает очень хорошее развитие вагинальной стенке.
5. Можно отрабатывать силу всасывания при наули (наоборот, опускать стрелку как можно ниже и даже гнать ее в отрицательную сторону).

Также можно подключать к ТП дополнительные камеры в виде полых фаллоимитаторов (продаются в сексшопе), надувных шаров для подготовки к родам (такая практика в мире существует, можно опять же использовать надувную продукцию из сексшопа).

Насчет определения состояния поддерживающего аппарата и вагинального объема с помощью ТП, мы этого не делаем, тут не все так просто, как считал В.Л.

Цитата:
7.Работая с Муранивским на протяжении многих лет, были результаты совместных трудов?Вы же не могли работать впустую?
Конечно были. Мы и правда очень много времени проводили в обсуждениях и совместных занятиях с ученицами. Но я не хочу и никогда не стану говорить, что родилось именно в результате нашей совместной работы.

Марианна, Вы правильно делаете, что во всем сомневаетесь, только на одном сомнении истину не познаешь. В любой науке есть определенные отправные точки, на которых основаны все последующие заключения и выводы. Если Вы хотите разобраться, мало послушать только нас, надо все изучать самой, только тогда у Вас появятся эти отправные точки, тогда и сможете делать обоснованные выводы.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему последователи Муранивского игнорируют анатомию?
 Сообщение Добавлено: Чт фев 25, 2010 9:49 am 

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 4:32 pm
Сообщений: 27
Откуда: Казахстан, Алматы
Марианна писал(а):
Марианна писал(а):
(цитирую слова моего мужа)!Слишком много склоков по поводу одной "Звезды"! %)
!

Юра Вы меня неправильно поняли я имела ввиду не Ваши труды, а прелестный женский орган ради которого все стараются!!!Прошу понять правильно

И спасибо большое за разумные и грамотные ответы, я с Вами согласна! Буду работать и обязательно науччусь всему возможному и невозможному!!! А Вам желаю удачи и терпения! :Rose:

_________________
Любовь спасет мир!!!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: