Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интервью Ольги Никитиной (Вумбилдинг) с д.м.н. Саловым П.П.
 Сообщение Добавлено: Вс фев 17, 2013 10:41 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Прислали ссылку на интервью Ольги Никитиной с доктором Саловым П.П, который не разобравшись в том, что такое Вумбилдинг (т.е. читай - тренинг ВУМов), пространно рассуждает о том, какая это хорошая методика.
Сразу видно, что интервью отрепетировано и ответы заранее заготовлены.
Причем, как и принято в Вумбилдинге - никакой четкой аругументации, только "вода".
Получается, раз наглядно доказать не можем, что ВУМы существуют, надо взять в долю побольше докторов, которые, высказывая свое авторитетное мнение, располагают к себе аудиторию доверчивых женщин, не желающих углубляться в строение своего тела.

phpBB [youtube]




Не удержался от комментариев некоторых особенно забавных моментов:

Цитата:

О. Никитина: Павел Павлович, тогда такой вопрос, а что Вас не устраивает в общих тенденциях тренинга интимных мышц?
П. Салов: Во-первых, не достаточно объективная диагностика. Так, по лазерному лучу нельзя определить объективно состояние интимных мышц...
Я вообще очень сомневаюсь, что Павел Павлович понимает о чем идет речь и когда нибудь видел как происходит тренировка с лазерным тренажером. Аргументов не привел никаких, и такое впечатление, что он вот-вот скажет: а вот в Вумбилдинге есть тренажер, по которому объективно определяют состояние интимных мышц. :lol: ...но нет, не сказал. Хотя, Павел Павлович, сам того не подозревая, в чем-то прав: по лазеру мы определяем не состояние мышц тазового дна, а совокупность состояния мышц и способности управлять ими. Только в сумме эти два фактора дают представление о функциональном состоянии мышц.



Цитата:

П. Салов: Вторая ситуация: тренинг интимных мышц используется в основном для поднятия тяжестей, установления рекордов, но, половая сфера - это не нервно-мышечная система, которая по типу бодибилдинга тренируется, это функционально работающая система, которая требует учитывать оргастичность, состояние эрогенных зон, васкуляризации, иннервации и т.д.
Опять ничего по-существу, но научные термины то как завораживают :lol:
Павлу Павловичу скорее всего не известно, что в методике Муранивского как раз очень большое значение уделяется количественным результатам, в чем я ничего плохого, кстати, не вижу. Например, у него значится ТП - 200мм, груз 4-5кг, причем глубокими мышцами, стрельба 1,5-2 метра, фонтан 2м и т.п. (Книга "Счастье и брак", глава "Развитие вагинальных мышц".)




Цитата:

О. Никитина: Павел Павлович, скажите пожалуйста, вот с Вашей точки зрения, а можно ли развить 2/3 влагалища, верхние глубокие мышцы?
П. Салов: Ну, я считаю, что любую мышечную систему можно развивать. Это любое: электростимуляция, вибромассаж, тренинг интимных мышц, и в результате мышца, чем больше ее раздражаешь, тем она становится более массивной, более реактогенной, при этом происходит тренинг эрогенных зон, которые находятся во влагалище, влагалище сокращается, оно тесно связано с шейкой матки, с маткой, когда матка тетанически сокращается, сокращается шейка, сокращается влагалище верхние 2/3, и пациент получает полноценный оргазм.
Хороший был вопрос, и грамотно поставлен (Ольга спросила не про управление, а про развитие :lol: ), но ответ как всегда в духе Вумбилдинга. Как он витиевато ушел от конкретного прямого ответа :ROFL: . Опять же, ничего нового он не сказал, только очевидные вещи, с которыми мы все согласны. Теперь барышни, которые посмотрят это интервью, подумают, что раз даже доктор сказал, что можно развивать верхние 2/3, то значит ВУМы все таки существуют.



Цитата:

О. Никитина: Павел Павлович, и все таки, вот скажите, почему, Вы, исследуя эту область уже не один год, а именно более 35 лет, тему развития интимных мышц у мужчин, у женщин, все таки пришли к выводу и сделали заключение, что именно метод Муранивского, методика Муранивского на сегодняшний день является самой прогрессивной в этой области и с работой данной группой мышц?
П. Салов: Ну, здесь есть три момента важных: это
1) во-первых, широта охвата: методикой Муранивского можно обследовать и реабилитировать больных с дисфункциями всех тазовых органов, это раз,
2) второе это - методика уже длительно, в течение 20 лет существует, и это подтверждается результатами как диагностики, так и лечения пациентов, и кроме этого,
3) специалисты Вумбилдинга идут на контакт с врачами-специалистами, и стараются расширить сферу своего воздействия на данные группы мышц.

О. Никитина: Да, мы стараемся уже более профессионально подходить к этой области.
Т.е. методика Муранивского самая прогрессивная потому, что:
1. Воздействует на все тазовые органы. Забавно, но то же самое можно сказать и про нашу методику.
2. 20 лет методике? Они уже сами запутались, где-то пишут 30 лет, тут 20 лет, не договорились короче. А как же быть с тысячелетней историей упражнений на интимные мышцы из йоги, дао и тантры, собственно из которых и состоит любая методика. Разница лишь во взглядах и исходящей из этого последовательности упражнений. Например, в методике Муранивского сразу качают верхние зоны вагинального канала (якобы ВУМы), а мы это делаем только после того, как убедимся в крепости фундамента - мышц тазового дна и живота. И мы не говорим, что это вы мышцами-вумами делаете, мы предупреждаем, что ТП Муранивского - это внутрибрюшное давление и с ним шутки плохи, если допускать ошибки.
3. Специалисты идут на контакт с врачами))). Я вот только не пойму, у этих врачей, которые так охотно повторяют за Лялей, был неуд. по анатомии? Или они так давно учились, что позабыли азы и не отличают поперечно-полосатую мышцу от гладкой? Сомневаюсь, и я более чем уверен, что ответ кроется тут:




Удачного взаимовыгодного сотрудничества с такими докторами.

Кстати, действительно странно и немного обидно за человека, который создал столько работ, и так повелся на ВУМы. Правда, практически все его работы относятся к детям и касаются урологических исследований: http://medical-diss.com/medicina/puzyrn ... o-vozrasta

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Ольги Никитиной (Вумбилдинг) с д.м.н. Саловым П.П.
 Сообщение Добавлено: Пн фев 18, 2013 12:22 am 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Ох... такое впечатление, что Павел Павлович вообще не занимался этим вопросом. Как сказала Ольга Никитина говорить - так он и говорит. Вообще я почему-то вспомнила институт. Бывали случаи, если мы списывали билет на экзамене, не разобравшись в вопросе, то, хоть и отвечали преподавателю,то он говорил: "Вы же не понимаете о чём сейчас говорите!" Вот как-то так и у Павла Павловича получилось... Правда, обидно... Ведь человек образованный, да и возраст уже уважаемый. Думаю, что он просто заблуждается. Не верится, что он всерьёз изучал Вумбилдинг.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Ольги Никитиной (Вумбилдинг) с д.м.н. Саловым П.П.
 Сообщение Добавлено: Чт мар 07, 2013 3:12 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Юрий Корнев писал(а):
по лазеру мы определяем не состояние мышц тазового дна, а совокупность состояния мышц и способности управлять ими.
т.е. насколько автономно мы способны работать мтд
Юрий Корнев писал(а):
Теперь барышни, которые посмотрят это интервью, подумают, что раз даже доктор сказал, что можно развивать верхние 2/3, то значит ВУМы все таки существуют.
можно развить чувствительность стенок верхней 2/3. сознательные же сокращения - результат внутрибрюшного давления.
Юрий Корнев писал(а):
...взаимовыгодного сотрудничества
Брр :bad: хотя, докторА и в подборе лечения (лекарств) грешат этим))

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Ольги Никитиной (Вумбилдинг) с д.м.н. Саловым П.П.
 Сообщение Добавлено: Пн дек 23, 2013 8:38 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 3:57 pm
Сообщений: 4
%)

_________________
Айгерим Сламбекова
Инструктор по Системе Вагитон,
врач-гинеколог,
asslam1974@gmail.com


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron